Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовмама без абортов. Не для споров!  (Прочитано 836354 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

По причине сложившейся в стране демографической обстановки,когда  в результате аборта в год погибает
свыше 4,5 млн детей (а в день 13 000 ), возникла потребность в системной профилакте абортов.
Несмотря на то,что,как нам кажется - это является одной из серьезнейших задач нашего общества,
к сожалению, в нашем городе до настоящего времени не велось практически никакой работы.

Цели и задачи:
Первичная цель - просветительская: донести до сознания общества, что ребенок жив с момента зачатия.

Планируемые результаты:
Прекращение в России абортов по недопониманию. Многие не понимают, что убивают своего ребенка, а убеждены, что "это просто скопление клеток". Многие просто не задумываются, мыслят стереотипно. Как раз на таких людей и ориентировано наше внимание. 100 лет назад бытовал верный стереотип: "Аборт-убийство", к сожалению ему на смену, в ХХ веке насадили ложный "Аборт-выбор женщины". Мы надеемся, что в результате в том числе и наших усилий, придет правильное понимание проблемы и правильный стереотип станет опять доминирующим.

Направления деятельности:

1. Проведение бесед с уже беременными женщинами.
2. Проведение публичных акций на выставках в закрытых помещениях и на улицах города.
3. Информационные стенды в коммерческих и бюджетных организациях.
4. Раздача брошюр с тестами на беременность в аптеках.
5. Размещение литературы в самолетах, поездах дальнего следования.
6. Социальная реклама.
7. Просвещение студентов (направление на данный момент не развивается)
 
Начало темы в архиве: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,4906.0.html
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 23:54:48 от Марыся Ч. »
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #1 : 17 Май 2011, 23:20:00 »

А почему бы не указывать существующие телефоны службы доверия(с их ведома). Ведь в Ростове есть такие службы.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #2 : 17 Май 2011, 23:25:30 »

Со мной рядом расположена 2. Поликлиника №3 - ворошиловский р-н, Оренбургский, 22,1 зайду на неделе туда.

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #3 : 17 Май 2011, 23:29:00 »

Вот хочу поделиться. К слову о том, когда начинается жизнь - цитата из учебника "Цитогенетика эмбрионального развития человека"
"Кульминационным моментом зарождения новой жизни является встреча мужских и женских гамет" - дальше подробно расписывается, как эта встреча происходит, и в конце раздела - "Оплодотворение, продолжительность которого не превышает 24 часа, завершено. Начинается индивидуальное развитие нового организма".
Это для тех, кто считает, что там "сгустки" и "клетки" какие-то абстрактные.

Полинка родилась 13.03.2012.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #4 : 17 Май 2011, 23:30:52 »

А почему бы не указывать существующие телефоны службы доверия(с их ведома). Ведь в Ростове есть такие службы.
Службы,наверное, есть! идея неплохая :ay: Надо только хорошенько узнать,будут ли они действительно в разговоре приводить доводы в сторону сохранения жизни ребенка. а то можно так медвежью услугу женщине оказать.
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #5 : 17 Май 2011, 23:34:42 »

Службы,наверное, есть! идея неплохая :ay: Надо только хорошенько узнать,будут ли они действительно в разговоре приводить доводы в сторону сохранения жизни ребенка. а то можно так медвежью услугу женщине оказать.

Да-да, потому что может там просто вроде "все у вас наладится" - и им главное, чтобы женщина не переживала, а не что с ребенком будет

Полинка родилась 13.03.2012.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #6 : 17 Май 2011, 23:35:28 »

Девочки,Anutka видимо не успела отписаться по поводу лекции школьникам - ничего не вышло! Директор говорит,что без бумажки сверху не имеет право нас пускать в школу,и ,соотвтетственно детей отпускать на какие-то подобные мероприятия :ac: Следовательно возникает вопрос: у кого-нибудь есть знакомые в начальстве министерства образования? Нужно добыть эту бумажку  набудущее!
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #7 : 17 Май 2011, 23:40:00 »

У меня есть, но бумажку так не дадут. Нам наверное нужен статус организации.  :al:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #8 : 17 Май 2011, 23:41:57 »

Службы,наверное, есть! идея неплохая :ay: Надо только хорошенько узнать,будут ли они действительно в разговоре приводить доводы в сторону сохранения жизни ребенка. а то можно так медвежью услугу женщине оказать.
Я в юности была волонтером в Службе доверия. Там на занятиях учили помогать, принимать состояние и делать выбор. Выбор правда должна была сделать женщина, но в безопасной атмосфере полного принятия и разделения. На моей памяти такие звонки были редки, но если женщина звонила, то как правило она Уже не собиралась делать аборт и нужен был человек,который помог бы минимизировать тревогу и выслушать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #9 : 17 Май 2011, 23:44:34 »

Я могла бы отвечать по телефону доверия, но это видимо нужен отдельный номер. И я не очень пока в состоянии оплачивать кучу смс. Может позже смогу.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #10 : 17 Май 2011, 23:44:46 »

У меня есть, но бумажку так не дадут. Нам наверное нужен статус организации.  :al:
Да,надо организовывать эту организацию. Я уже месяц об этом думаю. Собираю инфу.
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #11 : 17 Май 2011, 23:50:02 »

Я могла бы отвечать по телефону доверия, но это видимо нужен отдельный номер. И я не очень пока в состоянии оплачивать кучу смс. Может позже смогу.
Мы бы могли пополнять счет из общей кассы. Я думаю,что вряд ли ты будешь вести переписку с нуждающимися в помощи - одна-две смс,потом сразу звонок. Им, наверное, не до переписки..А звонить будут за свой счет,хотя и перезванивать прийдется,если там малоимущие.
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Ростовмама против абортов
« Ответ #12 : 17 Май 2011, 23:53:02 »

я провентилирую этот вопрос. Есть несколько вариантов, но когда я буду знать точно, что лучше, я дам знать.
И спасибо за понимание.
будем ждать :ab:

девочки, а почему в списке нет 8й ЖК Ленинского р-на?

жалко, что не получилось со школой(((

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #13 : 17 Май 2011, 23:54:54 »

Мы бы могли пополнять счет из общей кассы. Я думаю,что вряд ли ты будешь вести переписку с нуждающимися в помощи - одна-две смс,потом сразу звонок. Им, наверное, не до переписки..А звонить будут за свой счет,хотя и перезванивать прийдется,если там малоимущие.
Да, все равно счет нужен. Так что имейте меня ввиду. Я все равно почти не сплю :)

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Ростовмама против абортов
« Ответ #14 : 18 Май 2011, 00:10:21 »

Девочки отчитываюсь о сборе средств на нашей акции. Мы собрали наличными 2200 рублей и 750 рублей пришло на яндекс-Кошелек, Итого за 3 дня выставки 2950 р. Этого конечно не хватит на все предстоящие нужды, но начало положено, спасибо всем откликнувшимся!
А нужды у нас такие: Мне из Москвы из фонда защиты семьи,  Материнства и детства пришли макеты для печати Флагов, маек, наклеек на машины для нашего автопробега. Наши коллеги из Москвы отметили, что сам автопробег и привлечение к нему СМИ работает очень хорошо, и чем больше в этот день будет проходить различных запоминающихся мероприятий тем лучше. Меня спросили, сколько машин от нас мы собираемся привлечь? А я пока клич не кидала уверенный и даже не знаю еще, знаю только, что будем все мы, кто на машинах, и друзей привлечем своих, правильно? А вообще-то мне наши модераторы Ростовмамские на выставке посоветовали создать для обсуждений отдельную тему автопробега "Россия без абортов" и поместить ее в беседку, там больше всего читающих, как-то так. Они нас поддерживают.