Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!!  (Прочитано 414540 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Глаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • ЗЖМ, 42 дом
    • Просмотр профиля

Девочки остались после беременности джинсы синие средней плотности с вставкой для большого пузика р- р 56-58 обрезаны под рост около 163 см :ah: в хорошем состоянии без протертостей, может нужны кому  из ваших подопечных(такой размер просто так и не купишь).Если найдутся желающие отдам, пишите в личку.
Записан

Абрамова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

Дамы добрый вечер, у меня есть знакомая, которая ожидает малыша (мальчик), уже 20 неделя. С папой малыша была знакома только пару недель, и когда папа узнал о новости - сразу же слинял. Живет она с мамой и братом (мама в отъезде сейчас), которые постоянно ее прессуют относительно беременности и убеждают прервать. Она пока держится, но очень сложно ей, перманентно в депрессивном состоянии, пьет сильнейшие успокоительные, хочет покончить с собой. Работала кассиром, зарплата была небольшая, а теперь и так она сократилась, т.к. она постоянно на больничном. Декретные будут вообще малюсенькие. Как ей можно помочь?  Может, для малыша кто-то может пожертвовать одежду старую? Предметы ухода? Девочка хорошая, с высшим образованием, говорит на двух иностранных языках, но все в жизни что-то у нее не складывается.
Записан
объявления только на ДО

Lana_Fed

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля

удалить
« Последнее редактирование: 02 Март 2013, 18:30:46 от Lana_Fed »
Записан

TitanKV

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля

Дамы добрый вечер, у меня есть знакомая, которая ожидает малыша (мальчик), уже 20 неделя. С папой малыша была знакома только пару недель, и когда папа узнал о новости - сразу же слинял. Живет она с мамой и братом (мама в отъезде сейчас), которые постоянно ее прессуют относительно беременности и убеждают прервать. Она пока держится, но очень сложно ей, перманентно в депрессивном состоянии, пьет сильнейшие успокоительные, хочет покончить с собой. Работала кассиром, зарплата была небольшая, а теперь и так она сократилась, т.к. она постоянно на больничном. Декретные будут вообще малюсенькие. Как ей можно помочь?  Может, для малыша кто-то может пожертвовать одежду старую? Предметы ухода? Девочка хорошая, с высшим образованием, говорит на двух иностранных языках, но все в жизни что-то у нее не складывается.

Я считаю, что прежде всего на данный момент этой девушке, да и вообще всем беременным в тяжелой ситуации необходима психологическая помощь.
Можно получить он-лайн консультацию, если есть компьютер или консультацию по телефону. Не знаю можно ли давать здесь ссылку на другие сайты поэтому просто скопировала инфу:
Бесплатная психологическая помощь в Ростове-на-Дону.
или Что делать, если трудно, плохо, срочно нужна консультация психолога, но финансовые трудности не позволяют за нее заплатить?

У Вас есть несколько возможностей получить бесплатную психологическую помощь в Ростове-на-Дону:

1. Позвонить на Телефон Доверия – телефон экстренной психологической помощи.

В нашем городе существует несколько телефонов доверия, где обученные консультанты могут поговорить с Вами о самом наболевшем.

Вот они:

Молодежный Телефон Доверия:   242-61-01.

Несмотря на название сюда можно звонить в любом возрасте.

Телефон Доверия Городской: 267-93-04.

Телефон Доверия: 223-41-41.

Преимущества этого вида бесплатной психологической помощи:

Анонимность, доступность, возможность получить помощь, не выходя из дома, в любое время дня и ночи (круглосуточно).

Недостатки:

Не всегда есть возможность дозвониться (обычно это проще сделать поздно ночью или рано утром).

Есть вероятность, что Ваше общение может прерваться из-за технических причин или из-за того, что кто-то помешает.

Возможности телефонного консультирования по сравнению с очным ограничены.  

 

2. Записаться на бесплатный прием в один из государственных психологических центров города. Вот они:

Областной центр социальной помощи семье и детям.

Ростов-на-Дону, пер. Островского 105.

Телефон: 267-05-15, 267-05-04

Областной центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции, ГУ.

Ростов-на-Дону, Малюгиной ул., 214.

Телефон:  (863) 264-17-92,

(863) 264-34-71 медико-психологическая консультация

Центр диагностики и консультирования города Ростова-на-Дону для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Ростов-на-Дону, Ленина ул., 44/2.

Телефон:  (863) 245-52-23

(863) 262-47-93 профилактический отдел, Б.Садовая ул., 53, дом пионеров

Реабилитационный центр для неблагополучных семей, несовершеннолетних детей и подростков.

Ростов-на-Дону, Алмазная ул., 4.

Телефон: 267-31-33.

Областной центр планирования Семьи.

Ростов-на-Дону, Московская 59.

Телефон: 262-04-33.

Преимущества:

Возможность получить полноценную очную психологическую консультацию.

Недостатки:

Взрослых бесплатно в таких центрах принимают в 2 случаях:
- либо по вопросам, связанным с детьми до 18 лет;

- либо людей в кризисном состоянии – то есть попавших в очень сложную психологическую и жизненную ситуацию, связанную с угрозой, утратой, унижением, из которой человек не может самостоятельно найти выход. Примерами таких ситуаций могут быть незапланированная беременность, физическое и сексуальное насилие, потеря близкого, развод, желание покончить с жизнью самоубийством и т.д. Если Ваша ситуация не попадает под определение кризисной, то  бесплатную консультацию могут оказать не всегда.

Скорее всего, бесплатная консультация будет разовой, что не всегда бывает достаточно для улучшения Вашего состояния или решения проблемы.
 

 3. Получить бесплатную консультацию психога он-лайн.

В интернете много возможностей получить бесплатную психологическую консультацию он-лайн. В частности, Вы можете сделать это у нас на сайте или связавшись с нами по эл. почте:

Преимущества:

Относительная простота и доступность этого вида психологической консультации.

Недостатки:

Возможности интернет - консультирования сильно ограничены по сравнению с очным и даже телефонным консультированием.
« Последнее редактирование: 02 Март 2013, 02:04:17 от TitanKV »
Записан

TitanKV

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Подопечные
« Ответ #124 : 02 Март 2013, 02:19:49 »



Все дети жуткие алергики и едят безмолочные,безлактозные каши.


Какой фирмы нужны безлактозные смеси?
Записан

Катюша Л.

  • Гость

Машенька привет! У меня стоит прогулка голубая, занимает место в тамбуре, хотелось бы ее отдать,сейчас кому-нибудь нужна? Будит ли нужна? Или мне ее в теме отдам безвозмездно выставить? Я ж на северном,наверно и проблематично будет забрать? А куда если не секрет переезжаете,ни к нам на северный :ad:
Записан

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

Машенька привет! У меня стоит прогулка голубая, занимает место в тамбуре, хотелось бы ее отдать,сейчас кому-нибудь нужна? Будит ли нужна? Или мне ее в теме отдам безвозмездно выставить? Я ж на северном,наверно и проблематично будет забрать? А куда если не секрет переезжаете,ни к нам на северный :ad:
Катюш, нужна будет и волонтер на машине постоянный возможно у нас появится через месяц,
но обещать не буду, поэтому отдавай. Может кому раньше пригодится :ax:

Переехали мы в центр, а склад остался у родителей дома и я уже за 10 дней ощутила, насколько это неудобно.
Раньше мне звонили,спрашивали,есть ли такие-то вещи, а я спускалась в цоколь, перебирала и перезванивала, а теперь
я вообще не в курсе,что есть, а чего нет. Учет для меня вести нереально сейчас. Я всерьез озабочена вопросом склада.
Прямо не знаю,что делать.. западный - это вообще не вариант. В центре в офисе тоже места мало.. :be:
Ищем :bc:
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

Девочки, есть  пеленки, простынки на детскую кроватку и пододеяльники на квадратное одеялко детское... матрасик (кокосовый) может  кому нужно напишите. 
Записан
Слава Богу за все!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, есть  пеленки, простынки на детскую кроватку и пододеяльники на квадратное одеялко детское... матрасик (кокосовый) может  кому нужно напишите. 
Светик я заберу у тебя) :aw:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

с Северного когда будете забирать, надо на Вологодскую заехать, там много приготовили детского.  я теперь без машины, свою помощь не могу предложить
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

Девочки, нужна одежка для мальчиков 3-х и 7-ми лет. Есть у нас такое?
Оль, может среди тех вещей,которые у тебя есть такое?
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

Девочки, нужна одежка для мальчиков 3-х и 7-ми лет. Есть у нас такое?
Оль, может среди тех вещей,которые у тебя есть такое?

а размеры у мальчика 7 лет какие? 
Записан
Слава Богу за все!

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

а размеры у мальчика 7 лет какие? 
Не знаю, и она сама толком ничего сказать не может.
Наверное,128 рост.
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

Девочки, склад так и не открыли? напишите мне,пожалуйста, куда можно вещи привезти, а то у меня уже очень много чего набралось  :ah: В основном вещи 42-44 размера.
Записан

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля

отдала
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 14:25:14 от Сигма »
Записан