Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!!  (Прочитано 414884 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

Девочки, у нас новые обращения за помощью!

Пока не добавляем в список подопечных, потому как еще
не проведена беседа с каждой нуждающейся мамочкой - они только записаны на прием.
Полные списки потребностей еще тоже не сформированы, но поскольку, обращаться стали чаще, мы вновь объявляем активный сбор малышковых принадлежностей и просим принять в нем участие всех неравнодушных!!!  :ba:
А пока вкратце выкладываю список новых мамочек,оказавшихся в кризисной ситуации:

1. Ростовская обл., ст. Николаевская. Вера. Мать четверых детей. Четвертого родила сегодня (30.04.2014).
Девочка. На нее сейчас и собираем вещи,коляску, пеленки.
Одна из других ее дочерей больна ДЦП - родовая травма. Ей 7 лет. Не разговаривает. В деревне нет никакой возможности ее развивать (и материальной в том числе). Ей сейчас остро требуется межкомнатная инвалидная коляска.
Поскольку к ней за 200км поехать у нас возможности нет (но есть вариант передавать вещи), и т.к. нам о ней рассказал батюшка, который Веру очень хорошо знает, мы занесем ее в список подопечных раньше,чем увидимся лично.
Оля,может есть возможность открыть для нее мини сбор? Напиши мне пожалуйста в личку,что для этого нужн?

2. Марина. 4-ро детей. Больна ВИЧ. Нуждается только в смесях. Очень милая девушка. Предложила вещи и коляску от своих деток, но мне неудобно забирать у нее вещи раньше,чем мы передадим ей смеси. Она ведь тоже попросила о помощи.

3. Галина, беременна. Азов. Очень тяжелый порок внутриутробного развития у малыша. Подробности уточняются.

4. Мила. Ждет пятого ребенка. Муж погиб..

5. Ольга, беременна. Была на грани аборта. Сейчас остро нуждается в поддержке.
Список необходимых вещей тоже чуть позже.

Это не полный список обратившихся за последние 2 недели. Еще три семьи где-то прибавится.
Всем нужны будут вещи и крупногабарит.

Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

Мне очень нужен помощник, который смог бы:

1) разово обзвонить всех обратившихся и записать их деток, размеры одежды, острые нужды и все это передать мне - вызвалась форумчанка Татьяна помочь - спасибо ей большое  :ba:

2) распределить отвтетственность за отдельные семьи подопечных между волонтерами,опираясь на районы проживания тех и других. Под ответственностью я понимаю именно обзвон нуждающихся и контроль их потребностей (объезд приветствуется при желании волонтера).

3) Также мы нуждаемся в пополнении рядов наших волонтеров :ab: помощь может быть как разовая,так и постоянная :) Будем очень благодарны!!
« Последнее редактирование: 02 Май 2014, 01:25:19 от Марыся Ч. »
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, вещи для взрослых нужны?
р-р 42-44, может что-то и 46 найду
Записан

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

У меня есть 1) погремушки много все пластиковые 2) развивающий коврик 3) одежда для беременной 2 водолазки белые + сарафан под них и джинсы размер 44-46. И два платья.3) дородовой  и после родовой бондаж 4) 2 безгалтера для беременной и два для кормящей ( почти новые).Могу мужа попросить привезти.Напишите,если не надо , то на 9 мая еду в деревню отвезу туда.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

У меня есть 1) погремушки много все пластиковые 2) развивающий коврик 3) одежда для беременной 2 водолазки белые + сарафан под них и джинсы размер 44-46. И два платья.3) дородовой  и после родовой бондаж 4) 2 безгалтера для беременной и два для кормящей ( почти новые).Могу мужа попросить привезти.Напишите,если не надо , то на 9 мая еду в деревню отвезу туда.
Напишите свой район проживания пжс) :ax:
Девочки, вещи для взрослых нужны?
р-р 42-44, может что-то и 46 найду
Вика, нам все нужно)
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Немного хочу написать о последней проделанной работе)
1. Собрала и передала пакетов 5, для женщины которая родила 4-ую (девочку). Которую бросил муж (поразительно 3 ребенка для него норма, а 4 перегруз :aq:
2. Собрала и отдала также вещички беременной девушке, ожидающей девочку :love:
3. Собрала, но пока не отдала вещи для беременной девушки.

ПЫ,СЫ, Девчат, кому обещали забрать вещи, но так и не доехали напишите пжс  :ax:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля

девочки, есть конверт на выписку (белого цвета), выписная одежда(слип, кофточка,ползунки, шапочка -белого цвета) и не много одежды до 2х месяцев на мальчика. Все чистенькое, одевали пару раз. забирать на сжм -стартовая
Записан

Катюша Л.

  • Гость

девочки, есть конверт на выписку (белого цвета), выписная одежда(слип, кофточка,ползунки, шапочка -белого цвета) и не много одежды до 2х месяцев на мальчика. Все чистенькое, одевали пару раз. забирать на сжм -стартовая
Анна,вы в сад не ходите? я там каждый день бываю,могу забрать :ad:
Записан

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля

Анна,вы в сад не ходите? я там каждый день бываю,могу забрать :ad:
нет не ходим, забрать можно в любое время. стартовая 12/1 - там мама моя живет, телефон напишу в личку
Записан

Катюша Л.

  • Гость

Мы очень нуждаемся в детской одежде от 0 и крупногобарите(коляски,кроватки)   :bc: :bc: :bc:
Записан

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля

Девочки, напишите мне в личку, с кем связаться, кому отдать. Я могу отдать детские вещи, в основном мальчиковые или нейтральных цветов, р-ры 56, 62 и немного 68. Немного пеленок и ещё по мелочи.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, напишите мне в личку, с кем связаться, кому отдать. Я могу отдать детские вещи, в основном мальчиковые или нейтральных цветов, р-ры 56, 62 и немного 68. Немного пеленок и ещё по мелочи.
Таня, конечно нужно, напишите самой район проживания?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Напишите свой район проживания пжс) :ax:Вика, нам все нужно)
Район ЦГБ(студенческий парк)
Записан

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля

Таня, конечно нужно, напишите самой район проживания?
Я живу в районе северного Ашана. Там через дорогу частные дома. Где-то через неделю смогу всё отдать. Я просто сагитировала парочку друзей, чтобы они тоже что-то подсобрали, + смогу отдать стульчик для кормления один, тоже надо съездить забрать его.
Записан

Катюша Л.

  • Гость

Танечка,спасибо тебе огромное,сейчас столько у нас девочек ждут помощь :bh:
Записан