Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 483424 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

тут напишу
у кого в саду стоит мебель? сейчас в Ашане распродажа накидок на садовую мебель по 49 руб. вместо 267. Есть для стульев (дин в один и накрыть) ,зонтов (хотя я лично свои просто поснимала и на чердак закинула,но хозяин-барин:), для стола,но ключевое для лежаков! у меня деревянные и я голову сломала что с ними делать,а тут такая красота! все по 49!
я очень рекомендую мебель все таки укрывать т.к. у меня стулья месяц постояли и я их еле оттерла,впитывается пыть все таки в мебель:(,хотя может еще и потому что у меня стулья не совсем гладкие,а как бы пористые.

и тут же спрошу.
а у кого-нибудь есть снегоуброчная машина? как она работает,по какому принципу? как далеко отбрасывает? можно ли изменить это расстояние?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2012, 11:19:02 »


а у кого-нибудь есть снегоуброчная машина? как она работает,по какому принципу? как далеко отбрасывает? можно ли изменить это расстояние?
-муж
-по пинку
-если распсихуется,то очень далеко
-не рисковала пока

если серьезно,не знала,что бывают какие-то домашние снегоуборочные машины :scratch: ты их в реале видела,Оль? где? ценовая категория?..тоже интересно...в пролом году задолбались со снегом,если честно...двор тихий,наметает ого-го :ai:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2012, 11:21:29 »

-муж
-по пинку
-если распсихуется,то очень далеко
-не рисковала пока


:ag: :ag: :ag:

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2012, 11:21:46 »

снегоуброчная машина?
Это наверное мечта из американского журнала - выплевывающая снег машина..
Сегодня утром подвозила соседей- забили стрелку как снег выпадет все на разгрёб переулка .
Вот и будет раскидывающе -выплёвывающая машина с КПД 10 -12 пар рук

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2012, 11:23:08 »

Закончили дом (1,5 кирпича),стал вопрос с утеплением.
Каждый мастер хвалит свой материал(с которым привык работать ) и свой труд.
Пенопласт,пенополистирол+сетка,минваты всякие+сайдинг,Грюнбанд,Термофикс,Хаунклиф...................
Походу нужно смотреть на теплопроводность.....
У кого есть опыт утепления= а еще больше переутепления.Поделитесь...........
Пысы :хочется все же под покраску............
Меня проигнорировали........повторюсь................

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2012, 11:31:17 »

Меня проигнорировали........повторюсь................

вряд ли проигнорировали...просто опыта такого не было у присутствующих...у меня как утеплитель-керамзит,а внутри и снаружи кирпич...товарищ сейчас штукатурит дом из несъемной опалубки,фигачит сетку по пенопласту и вперед...я ещё не видела....пенополистерол вроде получше пенопласта,говорят...ещё один товарищ сайдингом отделывал каркасник-тепло....а остальные знакомые-все из кирпича
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2012, 11:40:52 »

дом из несъемной опалубки,фигачит сетку по пенопласту
Сосед сказал на "Поле Чудес" мыши сожрали дом двухэтажный..... .пипец....
Вот я боюсь гостей себе в Фасад

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2012, 11:46:48 »

-муж
-по пинку
-если распсихуется,то очень далеко
-не рисковала пока


 :ag:  :ay:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Laila

  • Гость
Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2012, 11:49:15 »

-муж
-по пинку
-если распсихуется,то очень далеко
-не рисковала пока

если серьезно,не знала,что бывают какие-то домашние снегоуборочные машины :scratch: ты их в реале видела,Оль? где? ценовая категория?..тоже интересно...в пролом году задолбались со снегом,если честно...двор тихий,наметает ого-го :ai:
япадсталом   :ag:
Я обожаю убирать снег
Но сейчас у меня мелкая стервелла не даст
Значит будет таджик вместо машины

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2012, 12:14:20 »

Закончили дом (1,5 кирпича),стал вопрос с утеплением.
Каждый мастер хвалит свой материал(с которым привык работать ) и свой труд.
Пенопласт,пенополистирол+сетка,минваты всякие+сайдинг,Грюнбанд,Термофикс,Хаунклиф...................
Походу нужно смотреть на теплопроводность.....
У кого есть опыт утепления= а еще больше переутепления.Поделитесь...........
Пысы :хочется все же под покраску............
была как-то передача об экологичности стройматериалов, некоторые утеплители не то что не соответствуют нормам, но содержат опасные для здоровья вещества, а другие  пожароопасны. Какие сейчас не скажу, не помню, мы не утепляли ничем. Думаю гугл поможет найти инфу...если вам это конечно важно....

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2012, 12:36:51 »

-муж
-по пинку
-если распсихуется,то очень далеко
-не рисковала пока

если серьезно,не знала,что бывают какие-то домашние снегоуборочные машины :scratch: ты их в реале видела,Оль? где? ценовая категория?..тоже интересно...в пролом году задолбались со снегом,если честно...двор тихий,наметает ого-го :ai:

:))))) Олька:))))))) у меня такая же,только у неё есть еще одна функция которую ты не упомянула
- бьется в припадках при виде даже слабого намека на снегопад
- каждый божий день когда надо убирать снег вспоминает байку про канадского эмигранта:

Записки канадского эмигранта
15-е августа. Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прерасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября. КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября. Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря. Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил :) ). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря. Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря. Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря. Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря. МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря. Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря. Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б…кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку

4-е января. Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина — олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая. Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая. Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!



хорошо и весело его раскидывать когда он раз в году или когда это вновинку,ну или когда снег сухой,а когда каждый день и мокрый,так я что-то любителей не наблюдала:)))
По цене,от 8, но у нас тут плотная застройка и не хотелось бы откидывать его соседям, воооот они обрадуются то.... "Ты гля! пять снег пошел!":))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

sol-uchmax

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264

    • Просмотр профиля
Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2012, 13:47:00 »

 :ay:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2012, 13:48:58 »

Сосед сказал на "Поле Чудес" мыши сожрали дом двухэтажный..... .пипец....
Вот я боюсь гостей себе в Фасад

в несъемной опалубке ещё не знаю,а каркасник едят :secret:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Laila

  • Гость
Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2012, 13:51:09 »

Оля, я любитель снег кидать- мне правда в кайф
ну я ж помешанная на фитнесе , правда сейчас по мне это не скажешь
ну так вот , упражнение имитирующее махание лопатой, еще Лев Толстой включал в свою ежедневную зарядку
если б не младенец , то и огород б свой сама вскопала
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 13:54:19 от Baroness »

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2012, 13:59:47 »

насмешили вы девочки))) весело в теме  :ay:

Все тут пишут, что мечтают облагородить участок при отсутствии ремонта в доме. А у нас круче. Покупаем дом под чистовую с участком. А муж уже ездит по выставкам собаку выбирает  :ag: чтобы и верная и защитница и обязательно породистая  :ag: Какой там дом с ремонтом и благоустройством участка, какая там отмостка. Всё подождет. Надо собаку выбрать :bg:

На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.