Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них  (Прочитано 333148 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #105 : 05 Ноябрь 2012, 21:56:16 »

я имею ввиду, что человек который работает как робот и горбатится за 15-20 штук целый месяц никогда не поймёт за что агентства берут теже 100 тыщ... что за 100 тыщ было сделано я описывала выше.....
поэтому и возмущающихся вагон и тележка.... и всё же большинство считает что  от 15 тыщ до 20, ну максимум 30 - это реальная сумма за сделку по объекту...
учитывая что сейчас однушка 2,2-2,3 например то уже не выходит даже этой суммы за 3% - минимальный процент который можно выторговать... :scratch:....



Поняла мысль. Таких людей приглашаю работать в риэлторский бизнес.

Пенка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #106 : 05 Ноябрь 2012, 22:07:13 »

Пенка, сформулируйте, пожалуйста, еще раз ваш запрос. Уточните все пожелания и вашу форму оплаты. ТЕму читала по диагонали.
Дабы не засорять тему, напишу Вам в личку, если позволите!
главное держать хвост по ветру)))
ВАША квартира где то вас ждёт. может банально её просто ещё не выставили в продажу..................
Долька, спасибо за поддержку!  :love: Думаю, все наладится, но как же тяжело начинать. Ведь дело-то серьезное,  я уже настроилась, а тут сразу не заладилось...
"На самом деле, я не люблю деньги, но они успокаивают нервы."

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #107 : 05 Ноябрь 2012, 22:11:37 »

меня давно интересовал вот какой вопрос. Почему вознаграждение за проведение сделки в АН исчисляется процентом? Мне кажется логичным, что за определнную работу должна быть фиксированная цена. Как говорилось ранее - за коммуналку со сложностями - 30 тыс, а за 1к квартиру без проблем - 100! Сделать прайс - подготовить документы к сделке - столько, оформить сделку в юстиции - столько, документы к ипотеке - вот столько. На мой взгляд, совсем не правильно что за один и тот же объем работы при сделке на 1к квартиру и 4к квартиру комиссия АН разная. Может я что-то упускаю?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #108 : 05 Ноябрь 2012, 22:12:39 »

Дабы не засорять тему, напишу Вам в личку, если позволите! Долька, спасибо за поддержку!  :love: Думаю, все наладится, но как же тяжело начинать. Ведь дело-то серьезное,  я уже настроилась, а тут сразу не заладилось...

Давайте лучше в тему. Я прокомментирую реальность запроса.
В личке подобные вопросы не обсуждаю, у меня нет коммерческой темы на РМ.

Пенка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #109 : 05 Ноябрь 2012, 22:16:14 »

Давайте лучше в тему. Я прокомментирую реальность запроса.
В личке подобные вопросы не обсуждаю, у меня нет коммерческой темы на РМ.
Отлично, всегда полезно узнать мнение профессионала.
Итак, ищу 1-к кв от 36 кв. м, с кухней не менее 7 кв. м., в кирпичном доме, район РИИЖТа, Ленина, СЖМ. Сумма: наличные 2,3 млн.
"На самом деле, я не люблю деньги, но они успокаивают нервы."

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #110 : 05 Ноябрь 2012, 22:21:32 »

Отлично, всегда полезно узнать мнение профессионала.
Итак, ищу 1-к кв от 36 кв. м, с кухней не менее 7 кв. м., в кирпичном доме, район РИИЖТа, Ленина, СЖМ. Сумма: наличные 2,3 млн.

Если кухня от 7 метров, только 9-этажки, верно? Сталинки смотрите?

Уточните, пожалуйста, эти параметры : есть еще и пожелания по этажности и по состоянию подъезда, двора, расположению.

Пенка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #111 : 05 Ноябрь 2012, 22:26:30 »

Если кухня от 7 метров, только 9-этажки, верно? Сталинки смотрите?

Уточните, пожалуйста, эти параметры : есть еще и пожелания по этажности и по состоянию подъезда, двора, расположению.
Да, 5-эт. дома не подходят, сталинки тоже, т.к ищу ликвидное жилье с перспективой дальнейшего расширения площади.
Евроремонт тоже не нужен, пусть будет просто жилое состояние, но чисто.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 22:28:39 от Пенка »
"На самом деле, я не люблю деньги, но они успокаивают нервы."

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #112 : 05 Ноябрь 2012, 22:36:56 »

меня давно интересовал вот какой вопрос. Почему вознаграждение за проведение сделки в АН исчисляется процентом? Мне кажется логичным, что за определнную работу должна быть фиксированная цена. Как говорилось ранее - за коммуналку со сложностями - 30 тыс, а за 1к квартиру без проблем - 100! Сделать прайс - подготовить документы к сделке - столько, оформить сделку в юстиции - столько, документы к ипотеке - вот столько. На мой взгляд, совсем не правильно что за один и тот же объем работы при сделке на 1к квартиру и 4к квартиру комиссия АН разная. Может я что-то упускаю?
Присоединяюсь :az: Почему за проблемную коммуналку около 50 тысяч возьмут, а за четырехкомнатную, как мы скоро будем искать, так 480? Это 6 процентов. Да люди такие суммы в ипотеку на 10 лет берут, а тут за одну сделку столько. Борзеж, имхо. Это Титул столько запросил, когда я по интересному объявлению позвонила.  :ai:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #113 : 05 Ноябрь 2012, 22:39:58 »

Присоединяюсь :az: Почему за проблемную коммуналку около 50 тысяч возьмут, а за четырехкомнатную, как мы скоро будем искать, так 480? Это 6 процентов. Да люди такие суммы в ипотеку на 10 лет берут, а тут за одну сделку столько. Борзеж, имхо. Это Титул столько запросил, когда я по интересному объявлению позвонила.  :ai:

Дон МТ за 4к кв-ру 3% указал.  :al: вот и пойми откуда цены

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #114 : 05 Ноябрь 2012, 22:41:41 »

Да, 5-эт. дома не подходят, сталинки тоже, т.к ищу ликвидное жилье с перспективой дальнейшего расширения площади.
Евроремонт тоже не нужен, пусть будет просто жилое состояние, но чисто.

Вы не ответили на вопрос по этажу. Первый - последний рассматриваете или нет? СЖМ может быть Орбитальная? Ленина - Врубовая?

« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 22:44:12 от Lara-Lara »

Пенка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #115 : 05 Ноябрь 2012, 22:47:46 »

Вы не ответили на вопрос по этажу. Первый - последний рассматриваете или нет? СЖМ может быть Орбитальная? Ленина - Врубовая?
Этаж с 3-8,  СЖМ "Золотой квадрат" и прилежащие территории, Проспект Ленина, РИИЖТ, но не Ларина. Нормальный подъезд и нормальный лифт. Вобщем, жилье для себя.
"На самом деле, я не люблю деньги, но они успокаивают нервы."

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #116 : 05 Ноябрь 2012, 22:57:53 »

Этаж с 3-8,  СЖМ "Золотой квадрат" и прилежащие территории, Проспект Ленина, РИИЖТ, но не Ларина. Нормальный подъезд и нормальный лифт. Вобщем, жилье для себя.


Если ваши запрос строг к выполнению, будет сложно. Я таких квартир на рынке пока не вижу.

 

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #117 : 05 Ноябрь 2012, 23:15:50 »


Если ваши запрос строг к выполнению, будет сложно. Я таких квартир на рынке пока не вижу.

 

Лариса Аршалусовна, а какая тенденция, лучше сейчас брать что есть или после НГ стоящий вариант подождать? Финансы пока вложены в недвижимость в другом городе, хочу там продать (спрос есть), здесь купить (себе). Не тороплюсь, а может стоит поторопиться? Интересно ваше мнение.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #118 : 05 Ноябрь 2012, 23:19:37 »

Девочки почему вы все видите что агент получает сотку. Сотку получает АН. Агент получает з/п. Не буду расписывать сколько тратит денег АН на коммерческие расходу. Напишу дофига. Но говорю о достойном агенстве
Рынок агентов огромен. Мы можем выбрать своего. Мы покупали однушку. За 2 млн. Агент показала всего три квартиры. Тк у меня были четкие критерии. Купили первую))) агент все квартиры до этого видела. Поэтому не тягала нас. Квартира в ипотеку. Заплатили 60 тр. Вошло оформление ипотеки. Они сами собирали все доки. Я приходила только в назначенное время два раза. И оформление и регистрация договора.  Просили сначала больше как со всех. Потом мы пришли к компромиссу. Я обозначила свои пожелания. И поторговались. Просто сказала что больше денег нет)))) все довольны°

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #119 : 05 Ноябрь 2012, 23:22:40 »

Лариса Аршалусовна, а какая тенденция, лучше сейчас брать что есть или после НГ стоящий вариант подождать? Финансы пока вложены в недвижимость в другом городе, хочу там продать (спрос есть), здесь купить (себе). Не тороплюсь, а может стоит поторопиться? Интересно ваше мнение.

Оль, думаю лучше после НГ.  Не люблю, когда сделки переносятся с декабря на январь. Мало ли какие изменения в Законодательстве и на рынке..