Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них  (Прочитано 330438 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #120 : 05 Ноябрь 2012, 23:29:30 »

Оль, думаю лучше после НГ.  Не люблю, когда сделки переносятся с декабря на январь. Мало ли какие изменения в Законодательстве и на рынке..
Спс :ax:, и двигаться по цене наверное будут поактивнее после НГ. Ростовский рынок недвижимости в январе активный? Предложение превышает спрос? Понятно что год на год не приходится, но за столько лет наверное цикличность прослеживается? У нас в РТ лучший период для покупки январь-февраль, а здесь?

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #121 : 05 Ноябрь 2012, 23:37:34 »

Давайте лучше в тему. Я прокомментирую реальность запроса.
В личке подобные вопросы не обсуждаю, у меня нет коммерческой темы на РМ.
.        Подскажите можно у Вас поинтересоваться : реально ли купить изолированное жилье за 1 мл.руб?  Срочные продажи по выгодной цене миф или реальность?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #122 : 05 Ноябрь 2012, 23:49:28 »

.        Подскажите можно у Вас поинтересоваться : реально ли купить изолированное жилье за 1 мл.руб?  Срочные продажи по выгодной цене миф или реальность?

нереально
миф

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #123 : 05 Ноябрь 2012, 23:53:08 »

Спс :ax:, и двигаться по цене наверное будут поактивнее после НГ. Ростовский рынок недвижимости в январе активный? Предложение превышает спрос? Понятно что год на год не приходится, но за столько лет наверное цикличность прослеживается? У нас в РТ лучший период для покупки январь-февраль, а здесь?

В предыдущие годы январь был стабильно спокойным, после декабрьского ажиотажа.
В этом - я не Мессинг. НИ знаююююююю

Оля, прогнозы дело неблагодарное. Нынешней осенью цены, как  было всегда, не растут. :)))

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #124 : 06 Ноябрь 2012, 00:08:46 »

нереально
миф
.       :ax: :ax: :ax:   

А секции хорошие за эти деньги бывают ?  В инете столько  :as: предложений, жаль что когда звонишь , то они тоже мифы)))

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #125 : 06 Ноябрь 2012, 00:11:39 »

В предыдущие годы январь был стабильно спокойным, после декабрьского ажиотажа.
В этом - я не Мессинг. НИ знаююююююю

Оля, прогнозы дело неблагодарное. Нынешней осенью цены, как  было всегда, не растут. :)))
Спасибо :ax: :ax: :ax:

Леди Виктория

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #126 : 06 Ноябрь 2012, 00:27:34 »

Самое недорогое изолированное жилье из того что я видела: гостинка на Профсоюзной за 1300000 ( ушла на задаток через 3 дня) и  как их называют колясочная за 1300000 на Зорге ( квартира на 1 этаже, напротив лифта).
А она лишь рассмеется, бросив хищный взгляд в ответ, ей как никому известно, в жизни кошки правил нет...

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #127 : 06 Ноябрь 2012, 01:56:47 »

в этом году плотно занялась жилищным вопросом

Круто :ay: :ay: :ay:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #128 : 06 Ноябрь 2012, 08:28:50 »



Ярославовна, забудьте уже эти паспортные данные, это мелочи, опять же читайте буквально, пожалуйста мои сообщения. Я ведь написала, что не готова подписывать договоры, которые заведома ухудшают мое положение и ограничивают в правах. Напишите хоть один довод, согласно которому я обязана подписывать такой невыгодный для меня договор? И я с вами соглашусь. Подписать договор просмотра я не откажусь, ведь агент сделал свою работу, показал объект, я готова за это даже заплатить. Но если уже у меня действительно появятся намерения приобрести этот объект, то я например буду заключать непосредство договор об оказании мне услуг по факту. А так...

П.С. кадастровые паспорта, тех.паспорта, тех.планы и т.п. в Росреест на регистрацию не предоставляются (представьте себе я это знаю). Эни нужны при ипотеке в банк.
П.С. 2 договоры задатка  нотариуса, ДКП, гражданское законодательство РФ, не обязывает заключать только после подписания ПДКП. Такое практикуют обычно агентства.
П.С. 3 регистрация сделки осуществляется после передачи полностью продавцу суммы (стоимости квартиры). В конце ДКП продавец указывает, что расчет получил полностью. Если же сумма не полностью уплачена, регистрации не бдет, соответственно перехода права собственности тоже. Это к вашим высказываниям относительно ДКП с рассрочкой платежа (ГК РФ).
1). Эти документы требуются и в других случаях, например, если право собственности Продавца не зарегистрировано В ЕГРП
2)Договора задатка быть не может, как самостоятельного договора! Вы, как юрист, понимаете о чём я пишу?Задаток момет быть в рамках любого иного договора. Задаток -это не договор, а обеспечение исполнения обязательств.
3) Ужас! Регистрация сделки  может быть произведена даже в том случае, если покупатель заплатил 5 руб, а остался должен 5 млн. При чем как с ипотекой в пользу Продавца, так и без неё. Право собственности тоже регистрируется (это я к тому, что бы вы больше глупостей не писали).
  Я сейчас это как юрист пишу, а не риелтор.
И действительно, когда клиенты приходят с такими юристами, задатки по 7 часов проходят. Ведь надо как-то себя показать.
Вы, возможно, хороший юрист в какой-либо сфере, но не в сфере сделок с недвижимостью, это точно. Это как в АН не может быть 100 % гарантий, так и не может быть супер юрист и адвокат.

Пенка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #129 : 06 Ноябрь 2012, 10:09:32 »


Если ваши запрос строг к выполнению, будет сложно. Я таких квартир на рынке пока не вижу.

 
Спасибо за то, что уделили время, приму к сведению. Поживем-увидим.
"На самом деле, я не люблю деньги, но они успокаивают нервы."

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #130 : 06 Ноябрь 2012, 12:53:32 »

1). Эти документы требуются и в других случаях, например, если право собственности Продавца не зарегистрировано В ЕГРП
2)Договора задатка быть не может, как самостоятельного договора! Вы, как юрист, понимаете о чём я пишу?Задаток момет быть в рамках любого иного договора. Задаток -это не договор, а обеспечение исполнения обязательств.
3) Ужас! Регистрация сделки  может быть произведена даже в том случае, если покупатель заплатил 5 руб, а остался должен 5 млн. При чем как с ипотекой в пользу Продавца, так и без неё. Право собственности тоже регистрируется (это я к тому, что бы вы больше глупостей не писали).
  Я сейчас это как юрист пишу, а не риелтор.
И действительно, когда клиенты приходят с такими юристами, задатки по 7 часов проходят. Ведь надо как-то себя показать.
Вы, возможно, хороший юрист в какой-либо сфере, но не в сфере сделок с недвижимостью, это точно. Это как в АН не может быть 100 % гарантий, так и не может быть супер юрист и адвокат.
Я поражена, как вы все перевернули))))))))))  :bd:Речь шла изначально о регистрации (факте) сделки в Росреестре, а не иные случаи, как вы начинаете приплетать (типа отсутствие права собственности, другие проблемы с документами правообладателя, об этом можно 10 страниц накатать). Вы тут намешали котлеты с мухами.
О задатке. Естественно, задаток - это обеспечение исполнения обязательств, естественно он идет в привязке с основным договором. Нежели об этом надо было тут целую лекцию писать? Я выше и указывала, что лично я в своей практике придерживаюсь договора задатка + основной договор (можно с рассрочкой), вариантов уйма, а не только заключение ПДКП. Или ваша истина является последней инстанцией и только она верна? Надо мыслить шире.
И кстати, глупости вы не пишите - НИКОГДА не зарегистрируют договор КП, если покупатель не оплатил стоимость объекта недвижимости (про ипотеку речь не шла,естественно, там будет ограничение права). Сам ДКП предполагает исполнение сторонами своих обязательств по договору. Существенными условиями договора являются: идентификация объекта (предмет), сроки, стоимость, передача объекта, как правило ДКП придают силу передаточного акта. Хотя, конечно, в России возможно все (связи, блат, мошенничество).

Оценивать ваш профессионализм даже браться не буду, в отличие от вас, ибо воспитание мне родители хорошее дали: не переходить на личности. Я вас не знаю, никогда не видела и судить объективно не могу. На этом предлагаю вам либо перейти в соответствующую тему, либо в личку, а еще лучше остаться при своем мнении. Оффтопить больше не буду. простите модераторы.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 12:56:55 от Катильда »
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #131 : 06 Ноябрь 2012, 13:49:21 »


И кстати, глупости вы не пишите - НИКОГДА не зарегистрируют договор КП, если покупатель не оплатил стоимость объекта недвижимости (про ипотеку речь не шла,естественно, там будет ограничение права). Сам ДКП предполагает исполнение сторонами своих обязательств по договору. Существенными условиями договора являются: идентификация объекта (предмет), сроки, стоимость, передача объекта, как правило ДКП придают силу передаточного акта. Хотя, конечно, в России возможно все (связи, блат, мошенничество).


[/quote]
Уважаемый, юрист. Договор купли-продажи регистрируется по заявлению сторон и в случае не произведенного до конца расчёта. Регистрацию обременения стороны предусматривают по своему усмотрению. С самоучками больше в спор не вступаю.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #132 : 06 Ноябрь 2012, 13:52:18 »

И речь идет не о сделках по приобретению недвижимости с заемными средствами банка. Маша=Даша договорились, что расчитываться будут позже, или частями.... И такая сделка регистрируется в УФРС, а обременение (т.е. залог в пользу Продавца, а не банка- по желанию сторон). Так понятнее.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #133 : 06 Ноябрь 2012, 13:55:20 »

ох девочки ну вы и пишите,может кто-то и не прав, но молодцы, я воооооооооообще ни слова не поняла  :ay: :girl_haha:
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 15:33:39 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #134 : 06 Ноябрь 2012, 13:57:36 »

ох девочки ну вы и пишите,может кто-то и не прав, но молодцы, я воооооооооообще ни слова не поняла  :ay: :girl_haha:
я такая же - с первого прочтения  :secret: :secret: :secret: :secret: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:


девчонки, не ругайтесь...
к спору нужно относиться позитивно - тк спор - это возможность потренировать мозги и подчерпнуть чего то новенькое а тем самым это развитие..
разве это плохо?
прекращайте вот это вот.. в смысле с негативом...  :ah:  :az: :az: :az: :az:

« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 20:39:01 от Чаруша »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: