Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них  (Прочитано 333123 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #135 : 06 Ноябрь 2012, 14:02:10 »

Вот поэтому каждый и должен заниматься своим делом. Стричь должен парикмахер, лечить врач, и тд. Ведь им вы платите и не спрашиваете почему так, столько и тд. И парикмахера и врача вы выбираете, а не идете к первому попавшемуся.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #136 : 06 Ноябрь 2012, 14:36:29 »

Речь идёт о чисто юридическом диспуте.
Есть Предварительный договор, в котором стороны договариваются: что, когда, в какие сроки и за какую цену будет в дальнейшем продано-куплено. И он более защищает стороны, чем скажем договор КП, не зарегистрированный в УФРС.
В качестве обеспечения исполнения договора- люди договариваются о задатке (авансе, ответственности в виде неустойки,= чтобы подкрепить свою договоренность). Самостоятельно Договор задатка- это юридически неграмотно.
Основной договор+договор задатка=это уже требует регистрации УФРС и задаток будет выступать, как аванс, т.е. договор с рассрочкой платежа.

Далее -в наступившие сроки и при соблюдении всех требований- люди подписывают Основной договор купли-продажи и регистрируют его в УФРС, только тогда он будет юридически значимым и сделка-состоявшейся.

Подписать Основной ДКП как только люди встретились- 99% невозможно, т.к. многие документы у Продавцов не готовы (ну как минимум надо выписаться, взять справки об отсутствии задолженности, но можно и без этого), или деньги у Покупателя. Если все готовы- то пожалуйста в УФРС хоть сию минуту.

Далее спор зашел о том, что договор с рассрочкой платежа, при не произведенном расчете и т.д. не регистрируется в УФРС или регистрируется мошенниками. Ну , это уж...Мне и возражать стыдно.
Повторюсь, если Вы договорились с Продавцом, что рассчитаетесь позже, или долями, то это прописывается в договоре и добро пожаловать в УФРС. При этом  не обязательно быть ипотечником. Залог в пользу Продавца либо возникает, либо нет- по усмотрению сторон. Вот и всё.

Да, я действительно каюсь в своей невоспитанности. Я очень несдержанной становлюсь, когда слышу ...... Я готова своим клиентам на пальцах и ракушках хоть до утра объяснять все тонкости, юридические аспекты сделки, приводить примеры, показывать аналогичные договоры, указывать на суд. практику   и тд. Но слышать от коллег- .... нет уж увольте. Меня начинает .... :aq: :aq:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #137 : 06 Ноябрь 2012, 14:47:20 »

Вот поэтому каждый и должен заниматься своим делом. Стричь должен парикмахер, лечить врач, и тд. Ведь им вы платите и не спрашиваете почему так, столько и тд. И парикмахера и врача вы выбираете, а не идете к первому попавшемуся.

но свою голову на плечах иметь тоже нужно.. тк к сожалению доверять на все сто никому не приходится в наши дни....
и согласна - выбирать и выбирать..
Но вот факт:
ты выбрал объявление на авито - там квартирка понравилась - а она закреплена за агентством....которое требует свой %... и ты уже автоматом попадаешь в руки их юриста для проводимой сделки..
и тут ты уже не выбираешь - а надеешься на бога..
и хорошо что сейчас хоть можно отзывы порыть об агентствах и то не обо всех....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #138 : 06 Ноябрь 2012, 15:09:14 »

но свою голову на плечах иметь тоже нужно.. тк к сожалению доверять на все сто никому не приходится в наши дни....
и согласна - выбирать и выбирать..
Но вот факт:
ты выбрал объявление на авито - там квартирка понравилась - а она закреплена за агентством....которое требует свой %... и ты уже автоматом попадаешь в руки их юриста для проводимой сделки..
и тут ты уже не выбираешь - а надеешься на бога..
и хорошо что сейчас хоть можно отзывы порыть об агентствах и то не обо всех....
для этого у Вас д.б. свое агентство, через которое покупаете и они должны это все выяснять. %% от этого для Вас не изменится. Они его поделят между собой (да бывают случаи когда квартира продается на прямую и они не хотят делиться ни с кем, но это редко бывает). Вот тогда два агентства и решают по докам, если один не понимает, то другой подскажет. И это д.б. агент которому Вы доверяет на 99%.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #139 : 06 Ноябрь 2012, 15:13:50 »

Уважаемые :ax: подскажите, пожалуйста,реально ли купить 2ку за 2,5, район Северный/Сельмаш/РИЖТ в хорошем состоянии, этаж не первый не посл?
На авито предложения есть, а в реальности?

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #140 : 06 Ноябрь 2012, 15:18:11 »

В 9 эт.- нереально. От 2,900 и до....

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #141 : 06 Ноябрь 2012, 15:20:22 »

Уважаемые :ax: подскажите, пожалуйста,реально ли купить 2ку за 2,5, район Северный/Сельмаш/РИЖТ в хорошем состоянии, этаж не первый не посл?
На авито предложения есть, а в реальности?


В 9 эт.- нереально. От 2,900 и до....

Согласна, только если хрущевки и все остальные старые дома с мааааахонькой кухонькой.

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #142 : 06 Ноябрь 2012, 15:36:06 »

Согласна, только если хрущевки и все остальные старые дома с мааааахонькой кухонькой.
Девочки, ну а какова разница в цене между 2х и 3х, трешки менее ликвидны?
Поясню, думаем с мужем, может уже 3х комн и влезть в ипотеку :be:, за сколько можно взять 3х комнт, с ремонтом в тех же районах?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #143 : 06 Ноябрь 2012, 23:39:40 »




Далее спор зашел о том, что договор с рассрочкой платежа, при не произведенном расчете и т.д. не регистрируется в УФРС или регистрируется мошенниками. Ну , это уж...Мне и возражать стыдно.
Повторюсь, если Вы договорились с Продавцом, что рассчитаетесь позже, или долями, то это прописывается в договоре и добро пожаловать в УФРС. При этом  не обязательно быть ипотечником. Залог в пользу Продавца либо возникает, либо нет- по усмотрению сторон. Вот и всё.



Мне интересно как наша уфрс регистрирует такие договоры. Помню года два назад я покупала у подруги помещение. Деньги не были переданы полностью. Нам необходимо было срочно регистрировать договор. Я до хрипоты доказывала инспектору что нам ипотека не нужна. В итоге тк время прижимало. И мы прод и пок в отличных отношениях.  Прописали что я деньги отдала. Нам было не до судов

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #144 : 07 Ноябрь 2012, 01:33:31 »

Мне интересно как наша уфрс регистрирует такие договоры. Помню года два назад я покупала у подруги помещение. Деньги не были переданы полностью. Нам необходимо было срочно регистрировать договор. Я до хрипоты доказывала инспектору что нам ипотека не нужна. В итоге тк время прижимало. И мы прод и пок в отличных отношениях.  Прописали что я деньги отдала. Нам было не до судов
+ 1, полностью согласна и  писала об этом выше!!! Не регистрируют сделки УФРС если нет пункта о передачи денег по договору, что является исполнением обязательств.

Договориться сторонам за дверьми УФРС можно о чем угодно, но договор формально в УФРС сдается для регистрации перехода права собственности исполненным сторонами.

Договоры с рассрочкой платежа заключаются элементарно, хоть на 3 -4 месяца все сроки растянуть можно, и документы собрать и выписаться (я за один день выписалась на днях) и спокойненько идти в УФРС! для хорошего юриста это не проблемы - справки собрать.

Кто там кричит о регистрации неисполненных договоров (в случае не оплаты)? скан такого договора с печатями УФРС в студию. Я лично извинюсь за сомнения.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 00:12:07 от Катильда »
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Kotovasi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • без кота жизнь не та :)
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #145 : 07 Ноябрь 2012, 09:23:25 »

Мне интересно как наша уфрс регистрирует такие договоры.
Нормально регистрирует. Я квартиру продавала в рассрочку, договор был заключен в декабре, а полный расчет был прописан в договоре на март. Зарегистрировали с обременением, т.е. квартира находилась в залоге у меня, как у продавца. В марте, после полного расчета, ходили с покупателем в ФРС снимать обременение.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #146 : 07 Ноябрь 2012, 10:16:12 »

Уважаемые :ax: подскажите, пожалуйста,реально ли купить 2ку за 2,5, район Северный/Сельмаш/РИЖТ в хорошем состоянии, этаж не первый не посл?
На авито предложения есть, а в реальности?

За такую сумму будет только без нормального ремонта, жить можно - если вообще без вариантов...
А хорошее состояние на авить и др. - это почти всегда убитая квартира(

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #147 : 07 Ноябрь 2012, 14:37:46 »

+ 1, полностью согласна и  писала об этом выше!!! Не регистрируют сделки УФРС если нет пункта о передачи денег по договору, что является исполнением обязательств.

Договориться сторонам за дверьми УФРС можно о чем угодно, но договор формально в УФРС сдается для регистрации перехода права собственности исполненным сторонами.

Договоры с рассрочкой платежа заключаются элементарно, хоть на 3 -4 месяца все сроки растянуть можно, и документы собрать и выписаться (я за один день выписалась на днях) и спокойненько идти в УФРС! для хорошего юриста это не проблемы - справки собрать.

Кто там кричит о регистрации неисполненных договоров (в случае не оплаты)? скан такого договора с печатями УФРС в студию. Я лично извинюсь за сомнения.



Напишите мне, как прикрепить скан. И я прикреплю такой договор, по которому мой супруг приобрел квартиру с рассрочкой платежа. Сделка была в 2008 г. и растянута с июня (регистрация договора, права и обременения) и в августе при полном расчете _снятие обременения. Договоры моих клиентов у них на руках и мокрых печатей -не будет. Да и не могу я это обнародовать. А вот лично свою сделочку-пож-та.

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #148 : 07 Ноябрь 2012, 15:11:01 »

Нужен нормальный агент, нам нужно сдать квартиру, находимся в другом городе, нам так что на человека ключи можно оставить было бы, посоветуйте?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #149 : 07 Ноябрь 2012, 15:32:04 »

Напишите мне, как прикрепить скан. И я прикреплю такой договор, по которому мой супруг приобрел квартиру с рассрочкой платежа. Сделка была в 2008 г. и растянута с июня (регистрация договора, права и обременения) и в августе при полном расчете _снятие обременения. Договоры моих клиентов у них на руках и мокрых печатей -не будет. Да и не могу я это обнародовать. А вот лично свою сделочку-пож-та.

это 4,5 года назад?  :al: вы уверены что ничего не изменилось?

нам при проведении сделок так же объясняли что для регистрации необходимо чтобы было прописано в договоре что сумма полностью получена  ну в смысле  -
Не регистрируют сделки УФРС если нет пункта о передачи денег по договору, что является исполнением обязательств.
- сделки все были в 2012



хорошо крепить тут))) http://ifotki.info/  :ah:
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 15:34:39 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: