Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них  (Прочитано 330049 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #60 : 05 Ноябрь 2012, 12:18:03 »

Мы когда свою квартиру покупали 2 года назад тоже сначала думали агентствам позвоним и будем сидеть ждать звонков. Так же как и вы просидели неделю - ни ответа, ни привета. Только когда стали сами шерстить интернет и газеты нам стали что-то предлагать. Не знаю почему так  :al: но нужно проявлять инициативу самим.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #61 : 05 Ноябрь 2012, 12:36:02 »

Тоже хочу похвалить АН "Дон-МТ", такое ощущение, что только они и работают по поиску клиентов-покупателей. Мы продавали квартиру 3 месяца, было много реальных покупателей и почти все от ДОН-МТ. И что самое неприятное, но понятное - это то, что все реальные покупатели выходя за дверь, через час возвращались к нам без агента, некоторые даже в присутствие агентов, шепотом просили мой телефон. При этом - мое объявление, так сказать от собственника, было размещено практически на всех сайтах недвижимости, агенства просто копировали мое объявление и обновляли каждый день + я сразу позвонила в адресат.

В душе понимаю и агентов и покупателей. В итоге наш покупатель (не ипотечник, быстрый расчет), пришел к нам без агента, который его привел и попросил продать квартиру без комиссий, но при этом он не стал с нами торговаться по цене, объясним, что не понимает за что он должен платить 4,5 % от суммы почти в 3 млн. рублей АН, когда у него даже не ипотека, а быстрый расчет и сделка без большого количества доков (договор КП, гос.пошлина + свидетельство о гос.регистрации, паспорт). И я с ним согласилась. :bf: Кроме того, обязательств с АН  у меня не возникало, мы не заключали эксклюзивов, ждали своего покупателя, а нам все равно сам он придет или его приведут.
+10000000
Вот полностью согласна)
Если бы агент очень много работал по нашей продаже, тогда может мне и было бы не удобно продать без агента, а когда они тупо копируют мое объявление и никаких подробностей не знают и могут ввести в заблуждение потенциальных клиентов, то можно и пойти покупателю на встречу :sorry:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #62 : 05 Ноябрь 2012, 12:36:21 »

А зачем агентствам бегать наперегонки? Найдите риелтора хорошего, договоритесь, что Вы работаете только с ним/ней и поверьте, Вами займутся. А так бегать по всем агентствам будете и писать потом здесь плохие отзывы о них. Знаю пример по 10-15 обращаются к одному и тому же риелтору. Покупали квартиру у них, лет через 15 им же выставляют потом на продажу и тд и тп.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #63 : 05 Ноябрь 2012, 12:55:17 »

А зачем агентствам бегать наперегонки? Найдите риелтора хорошего, договоритесь, что Вы работаете только с ним/ней и поверьте, Вами займутся. А так бегать по всем агентствам будете и писать потом здесь плохие отзывы о них. Знаю пример по 10-15 обращаются к одному и тому же риелтору. Покупали квартиру у них, лет через 15 им же выставляют потом на продажу и тд и тп.


я не имею никакого отношения к риелторам и агентствам, но считаю что вы не правы. Просто люди копируют объявления или же активно подбирают вам покупателя, в любом случае они работают. Почему-то есть такая тенденция, в нашей стране люди понимают ценность только товаров, и категорически отказываются платить за услуги. Потенциальный покупатель при просмотре подписывает договор, в котором обязуется иметь отношения с продавцом данного объекта только через этого посредника. И если агентство узнает о вашей сделке они очень легко добьются своей комиссии через суд. Я понимаю выгоду от сделки в обход агентов для покупателя, а для продавца? В любом случае оба поступают по-свински. ИМХО!

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #64 : 05 Ноябрь 2012, 12:56:46 »

Так ведь сложно найти одно хорошего... Родители дом продавали в центре - ооочень долго, агенства вообще ничем не помогли, а потом папа сам повесил растяжку на доме и нашли покупателя...

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #65 : 05 Ноябрь 2012, 13:22:17 »

.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 00:15:26 от Катильда »
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #66 : 05 Ноябрь 2012, 13:41:23 »

А зачем вы тогда с агентсвами ходите смотреть дома,квартиры?ищите без них,и ничего не подписывайте!а то получается,подписывать договр просмотра не хотите,а квартирки то по агенствам бегаете смотреть!
Этот договор страхует риэлторов от не честных людишек!смысл егт в том,Что раз покупатель посмотрел квартиру с опред аг-вом,и в итоге хочет купить эту квартиру,то он подписав этот договор обязан ее купить именно через то аг-во,через которое смотрел,не имеет права сам приходить к покупателю и.т.д.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #67 : 05 Ноябрь 2012, 13:50:13 »

Любой АКТ есть неотъемлемая часть договора. В данном случае договора на оказание информационных услуг. Суть договра - получили информацию, в случае её использования- оплатите услугу. И Акт без договора - .....
А по поводу паспортных данных, так это пахнет совдепией. Типа "прописка"- это ужас, сразу собственник.  Мои паспортные данные кому-либо.....
 Как кинуть АН, так сразу все юристы. А ещё дома смотрят все "строители".

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #68 : 05 Ноябрь 2012, 15:23:54 »

а вот здесь вы не правы! Напишите мне здесь хоть одну норму права, которая обязывает покупателя, находящегося только в поиске, подписывать такие договоры при просмотре каждой квартиры, более того, оставляя в этом договоре свои паспортные данные? Нет такой нормы! Кроме того, это нарушение моего конституционного права, вернее ограничение даже моих конституционных прав. Другой вопрос, что многие не зная этого, не глядя, подписывают такие договоры.

Продавая квартиру, мы одновременно искали себе дом, соответственно, все объявления только от агентов. Дом мы подыскивали себе долго, около 2х лет, а интенсивно уже искали последние 3 месяца. Вы представляете скольким агентам бы я подписала эти договоры, не будь я юристом и не зная своих прав + сколько бы человек узнали мои паспортные данные. Я всегда в открытую отказываюсь (естественно юридически, мотивируя) подписывать подобные договоры при просмотре домов, даю добро лишь на подписание актов показа мне этих домов. Здесь я не против, потому что: 1. меня это ни к чему не обязывает, 2. Агент сделал свою работу - показал мне дом, а не гулял в рабочее время, на что у него есть доказательство. Всё! ни какие иные документы при просмотре, я не обязана подписывать, в том числе указывать свои паспортные данные. Вот если я буд вынуждена, либо пожелаю воспользоваться услугами АН, тогда велком на подписание конкретного договра!

А то мне нравится этот лохотрон: собственник/застройшик отношений/обязательств с АН не имеет, как продавец, я как покупатель тоже не имею, АН в свою очередь (в большинстве своем, конечно) копируют объявления, показывают мне дом, которые сами видят впервые + мы с мужем еще и везем на своем авто туда агента, а я должна подписать договор, в котором сама себя должна ограничить услугами этого агентства и в случае обхода этих услуг еще и впоследствии выступать ответчиком в суде. Уж увольте. Я не лох.
И по-свински именно так выглядит эта ситуация.

Соглашусь, что в юридических вопросах я подкована ГОРАЗДО хуже, договор всегда подписывали  по незнанию и ничего ужасного в этом не видели. Но все таки остаюсь при своем мнении. Если человек хочет купить недвижимость без посредников - так пусть и ищет без посредников. То же самое и с продавцами.

Пенка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #69 : 05 Ноябрь 2012, 15:36:45 »

А зачем агентствам бегать наперегонки? Найдите риелтора хорошего...
Ну, я  и не планировала, что агентства будут бегать наперегонки, я обратилась всего в 3 из множества, оказывающих аналогичные услуги, думаю, это минимальное количество, учитывая, что я не знаю с каким агентом мне придется сотрудничать. Насколько я понимаю, клиент я не особо замороченый, сумма адекватная, деньги наличные. Но даже при таких условиях я не интересна агентам. Не укладывается это у меня в голове такое пренебрежение потенциальным покупателем.... А если еще учесть с каким трудом заработаны (нами с мужем без чьей-либо помощи и поддержки) деньги на эту квартиру, так вообще обидно становится, значит 2 300 000 уже не деньги???? Все вокруг миллиардеры, одни мы такие малообеспеченные?
Нарина, спасибо за совет "найти хорошего риэлтора", еще бы и в личку сообщение с координатами такого человека...
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 15:41:45 от Пенка »
"На самом деле, я не люблю деньги, но они успокаивают нервы."

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #70 : 05 Ноябрь 2012, 15:42:52 »

удалить
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2012, 01:19:26 от Катильда »
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #71 : 05 Ноябрь 2012, 15:50:44 »

читайте внимательно:вот уж не надо, как раз-таки договор без акта - ни что. Именно актом подтверждается оказание услуг, но в данном случае смотря каких. На осмотр всегда приезжал (в нашем случае) застройщик, и все рассказывал: какой кирпич, какой фундамент, и т.п., агент в наших случаях дом видела в первый раз.

Этот факт, конечно, говорит не в пользу агента. НО именно агент свел Вас с застройщиком! В этом заключалась его работа.

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #72 : 05 Ноябрь 2012, 15:57:26 »

удалить
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2012, 01:20:09 от Катильда »
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Тёмик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #73 : 05 Ноябрь 2012, 16:12:54 »

Девочки я сама сейчас в процессе  покупки квартиры... Оформили предварительный договор купли-продажи, отдали денежную сумму в счет оплаты за квартиру.... (судя по инфе из инета - я это уже потом дочитала - это не договор задатка) теперь жду пока продавец продаст ещё одну свою жилплощадь, чтобы купить себе 2-комн.квартиру....
Короче юрист, которая оформляла нам этот предварительный договор не раскрыла все тайны, т.е. не было упомянуто, что продавец сможет осуществить продажу этой квартиры, только если продаст ещё одну свою жилплощадь, для покупки другой лучшей недвижимости (у неё несовершеннолетняя дочь сособственник жилья и чтобы ей продать надо девочке в собственность предоставить лучшие условия...) не знаю понятно или нет...

Так вот , я к тому, что если бы я сама нарвалась на такой вариант, я бы не возмущалась, а вот когда юристы (она же риэлтор) втравливают людей в подобные варианты.... согласитесь, что платить 4 % за такую работу -   :aq:
 она уверяла что продавец  только ищет вариант покупки лучше квартиры, а о том, что та еще одну жилплощадь продает и продать не может- я только через месяц узнала, когда стала интересоваться почему документы до сих пор не в банке!!!

 короче жду и надеюсь чтобы у продавца все сложилось и получилось!!! Самое главное меня сроки поджимают, т.е. в обратном случае   плакало мое решение об ипотеке!!!! А на счет денег  - задатка- тоже вопрос остается открытым!

И ещё ни агентство, ни юрист никакой ответственности не несут!!!!  Я могу понять людей, которые их кидают, так как пока наши законы в сфере услуг по недвижимости таковы - взаимное кидалово обеспечено...
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #74 : 05 Ноябрь 2012, 16:20:11 »

Тёмик!
Мне очень понятна ваша ситация! Я вообще против (как юрист) предварительных ДКП, а их делают все агентства и лично своим клиентам советую заключать либо основной ДКП с условиями и сроками оплаты (например 100 тыс, потом остальные и т.п.), либо договор задатка и желательно у нотариуса.

Скажите, а вообще в вашем предварительном ДКП указан срок, до которого стороны обязуются заключить ДКП? или прописаны какие-либо условия...о покупке квартиры с лучшими условиями и в том случае возникает обязательство о заключении между вами ДКП?

Вообще вас это не должно волновать, с юридической стороны. Если стоит конкретная дата, когда вы должны заключить ДКП, то согласно ГК РФ вы имеете право требовать заключения ДКП (и через суд в том числе). При этом, вы теряете кучу времени, + расходы на юриста + обесценивание денег (задатка)....Вот это все последствия предварительного ДКП и работы агентов (нерадивых). :wallbash:
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.