Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них  (Прочитано 328989 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #75 : 05 Ноябрь 2012, 16:30:49 »

Девочки, для таких ка Вы есть тема как купить квартиру без посредников. Вэлком.

А для тех кто нуждается в агентах: в Ростове настоящих профессионалов по пальцам пересчитать, все они друг друга знают в лицо. Они не станут показывать Вам квартиру, в которой никогда не были, не копируют объявления от собственника и не выставляют ее под своим именем и тд. Каждый второй пошел в агенты, вот отсюда и мнение обо всех.
Есть люди, которые без агентств не могут, в силу отсутствия времени и ее экономии, и они готовы платить за это. Зачем здесь тыкать 4% С нормальным агентом реально договориться ( не считая звездность "Титула" который не спустится меньше 6%  :girl_haha:) и случаи разные, если там 2 агентства и стоящая квартира и она Вам нужна заплатите и 4%.
Я продавала свою квартиру напрямую, покупатель сам нас нашел, но так как продавали дом через агентство, то решили они через него нас и купить за 3 %  :an: :girl_haha: при подписании договора читаю фразу: Если покупатель отказывается от покупки, то продавец выплачивает агентству %% (в районе 40000, 50000 :ai:) Я потребовала убрать эту фразу из договора. На что меня заверяли, что это просто так фраза и ничего не значит. Ну не значит, значит убирайте. В ответ юрист их придумала что-то другое, опять спорили. Вот работают новички, на дураков.  
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #76 : 05 Ноябрь 2012, 16:42:01 »

.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 00:16:34 от Катильда »
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Тёмик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #77 : 05 Ноябрь 2012, 16:46:37 »

То то и оно, что я собиралась покупать через агентство и надеялась (звучит глупо), что они оформят все должным образом и готова за это платить!
А обсуждали мы здесь работу агентов и юристов, часто они одно лицо - как в моем случае!
Спасибо Катильда ! Дата стоит, до 23 декабря! а 25 у меня срок по ипотеке! На мои попытки настоять на более раннем сроке, юрист заверила, что, конечно, все оформится раньше, просто крайний срок 23.
Вот мне интересно, если 23 основной договор не будет заключен, что делать? Это наверное надо в другую тему писать?
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #78 : 05 Ноябрь 2012, 16:50:24 »

По статистике 3-х летней давности в г. Ростове-на-Дону было около 600 агентств, сейчас их больше. А Вы говорите о 15 агентствах ...
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Тёмик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #79 : 05 Ноябрь 2012, 16:52:32 »

Девочки, для таких ка Вы есть тема как купить квартиру без посредников. Вэлком.

А для тех кто нуждается в агентах: в Ростове настоящих профессионалов по пальцам пересчитать, все они друг друга знают в лицо. Они не станут показывать Вам квартиру, в которой никогда не были, не копируют объявления от собственника и не выставляют ее под своим именем и тд. Каждый второй пошел в агенты, вот отсюда и мнение обо всех.
Есть люди, которые без агентств не могут, в силу отсутствия времени и ее экономии, и они готовы платить за это. Зачем здесь тыкать 4% С нормальным агентом реально договориться ( не считая звездность "Титула" который не спустится меньше 6%  :girl_haha:) и случаи разные, если там 2 агентства и стоящая квартира и она Вам нужна заплатите и 4%.
Я продавала свою квартиру напрямую, покупатель сам нас нашел, но так как продавали дом через агентство, то решили они через него нас и купить за 3 %  :an: :girl_haha: при подписании договора читаю фразу: Если покупатель отказывается от покупки, то продавец выплачивает агентству %% (в районе 40000, 50000 :ai:) Я потребовала убрать эту фразу из договора. На что меня заверяли, что это просто так фраза и ничего не значит. Ну не значит, значит убирайте. В ответ юрист их придумала что-то другое, опять спорили. Вот работают новички, на дураков.  


Не поняла вашего отношения к 4 %? Почему я тыкаю ими? Мы и договорились о них, с 6 опустились на 4!  
1) 4 % не мало я считаю - за один показ, и оформление документов.
2) ещё раз повторю - я готова заплатить - но за качество
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #80 : 05 Ноябрь 2012, 16:56:37 »

Тёмик, боюсь в вашем случае, надо ситуацию контролировать каждый день и звонить им. Я так поняла ваш интерес - не потерять ипотеку. Вам надо в юр. консультации. Я бы попыталась встретиться с вашими продавцами в присутствии своего юриста и обсудить все риски. В конце концов, если продавец сорвет сделку вы имеете право требовать возврат задатка в двойном размере. Все ПДКП, которые я только видела в агентствах содержат это условие. Но это другая история.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2012, 01:20:37 от Катильда »
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #81 : 05 Ноябрь 2012, 17:03:37 »

Ну, я  и не планировала, что агентства будут бегать наперегонки, я обратилась всего в 3 из множества, оказывающих аналогичные услуги, думаю, это минимальное количество, учитывая, что я не знаю с каким агентом мне придется сотрудничать. Насколько я понимаю, клиент я не особо замороченый, сумма адекватная, деньги наличные. Но даже при таких условиях я не интересна агентам. Не укладывается это у меня в голове такое пренебрежение потенциальным покупателем.... А если еще учесть с каким трудом заработаны (нами с мужем без чьей-либо помощи и поддержки) деньги на эту квартиру, так вообще обидно становится, значит 2 300 000 уже не деньги???? Все вокруг миллиардеры, одни мы такие малообеспеченные? Нарина, спасибо за совет "найти хорошего риэлтора", еще бы и в личку сообщение с координатами такого человека...

По выделенному- либо агенты, с которыми Вы связались, не желают работать и зарабатывать, либо Вы озвучили им по телефону требования, которым невозможно удовлетворить. Если за 2300 Вы ищете, допустим, однушку в спальном районе в 15-летнем кирпиче, то этонормальное требование. А если Вы им по телефону сказали, что вот у нас 2300 денег, а хотим мы 100 метров в новом доме, то тогда, конечно, никто не перезвонит. Обратитесь в другие агентства...
Я продавала свою квартиру напрямую, покупатель сам нас нашел, но так как продавали дом через агентство, то решили они через него нас и купить за 3 %  :an: :girl_haha: при подписании договора читаю фразу: Если покупатель отказывается от покупки, то продавец выплачивает агентству %% (в районе 40000, 50000 :ai:) Я потребовала убрать эту фразу из договора. На что меня заверяли, что это просто так фраза и ничего не значит. Ну не значит, значит убирайте. В ответ юрист их придумала что-то другое, опять спорили. Вот работают новички, на дураков. 

:ai: :ai: :ai: Это же вообще ни в какие рамки  :be: Если юрист говорит, что это просто фраза, и ничего не значит, то это не юрист, а проходимец. И само агентство- жулье просто :be: Я в шоке....

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #82 : 05 Ноябрь 2012, 17:06:26 »

4 % было не про Вас сказано
Здесь тема для того и создана, что бы обсуждать кто хорош, а кто плох. А не всех одной гребенкой.
Многие юристы возомнили себе, что могут заниматься оформлением недвижимости (хотя сами специализируются на уголовщине и тд) поэтому косяки и порют.
У меня сосед продавал квартиру, сделка между двумя АН так покупатель привел своего юриста (заплатив дополнительно ей за работу, они искали квартиру уже более 3-4 месяцев). Задаток шел больше 7 часов. Оба агентства были в шоке, она в течении этого времени придиралась к каждому слову договора. В итоге подписали его в начале 12-го ночи!, задаток был в 100000, через пару дней звонит покупатель и говорит, что отказывается от сделки. Продавец прождал месяц ее, пришел в положенный день к нотариусу, покупателя не было. Через два дня нашел нового покупателя (еще бы квартира в центре 67 м за 3500 тр.) Через две недели звонит первый и просит обратно ей продать квартиру. Действовала она так по совету юриста. Она таким образом отрабатывала деньги свои, а ее клиент остался и без денег и без квартиры.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #83 : 05 Ноябрь 2012, 17:16:47 »

Да уж :be:Девочки агенты,желаю вам побольше благодарных клиентов!!!!!
Катильда,ну а что же вы тогда к застройщикам напрямую не ходили?тогда бы вопрос как кинуть агентсво у вас и не возник!и повторюсь,есть объекты которые ну никак без агенства не купить,и даже застройщик отправит вас в определенное агенство,или в отдел продаж,где с вы заплатите комиссию!так что не стоит тут рассказывать какой вы юрист,и как кидаете с громадным успехом!!

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #84 : 05 Ноябрь 2012, 17:27:08 »

Я не агент, но поддержу Ксюшу с пожеланиями :ab: Еще желаю постоянных клиентов. А тем кому кажется, что это легкая работа и не стоит этих процентов, пойдите поработайте за них и на своей шкуре это прочувствуете.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #85 : 05 Ноябрь 2012, 18:05:56 »

читайте внимательно:вот уж не надо, как раз-таки договор без акта - ни что. Именно актом подтверждается оказание услуг, но в данном случае смотря каких. На осмотр всегда приезжал (в нашем случае) застройщик, и все рассказывал: какой кирпич, какой фундамент, и т.п., агент в наших случаях дом видела в первый раз. Здесь можно продолжать....и продолжать....
И еще, в отношении меня...ярлыки вешать про совдепию - не прокатит, мне честно говоря, все равно, что вы подумаете на этот счет. У всех свои тараканы, у всех разные должности и положение в городе. Не надо всех под себя примерять и под своих тараканов. :bf:
Для вас это совдепия, для меня - это элементарные меры безопасности от любого мошенничества.
Так и я о том же. Выше Вы пишите, что договор не подписываете, т.к. свои паспортные данные светить не хотите, а акт подписываете. Это что такая хитрость?
Подписывать сразу договор купли-продажи (т.е. 100 т.р. передали, а остальное потом), это равносильно сделке (кстати, её регистрировать надо), а к сделке в 99% необходимы дополнительные документы (справки, кадастр. паспорта, снятие с рег. учета и т.д.) и собирать их будут Продавцы или АН только под определенного покупателя и опред. сроки  (ипотечника или другого) после подписания Предварительного договора, предусмотренного нормами ГК РФ. Не один Продавец не готов к сделке сию минуту.
Сегодня перебирала бумаги и выкинула Договор задатка, составленный нотариусом, состоящий из 3 пунктов. (Потом люди судились, т.к. истинных намерений друг друга не поняли и никто переговоры по иным пунктам сделки не вёл, так сходили к нотариусу). Кстати, соглашение о задатке, не может быть самостоятельным, как и Акт, т.е. вне договора.  Так что не надо рассказывать, что поход к нотариусу- есть панацея.

Очень жаль, что из=за некоторых коллег, такое негативное отношение к сотрудникам Ан. Но поверьте, что 50 % сделок, совершаемых без участия АН или иного третьего лица, развалились бы.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #86 : 05 Ноябрь 2012, 18:11:20 »

Моё мнение - риелторские услуги давно пора реформировать, делать их как минимум прозрачнее. Чтобы клиент знал, что например подбор квартиры обычной стоит столько-то, элитной столько-то, дома/участка столько-то, наличие ипотеки/сертификата и т.п. плюс столько-то, оформление по доверенности столько-то, оформление без доверенности (самому в юстицию топать) столько-то. И предупреждать что АН не несет никакой ответсвенности кроме оформления собственно сделки и "задатка", т.е. если и проверяет юридическую чистоту недвижимости, то чисто для себя, максимум выступит в суде если будут проблемы.
И главное чтобы эта вкусная и полезная инфа приходила к покупателю ДО, а не в процессе оказания услуг.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #87 : 05 Ноябрь 2012, 18:13:58 »

Девочки я сама сейчас в процессе  покупки квартиры... Оформили предварительный договор купли-продажи, отдали денежную сумму в счет оплаты за квартиру.... (судя по инфе из инета - я это уже потом дочитала - это не договор задатка) теперь жду пока продавец продаст ещё одну свою жилплощадь, чтобы купить себе 2-комн.квартиру....
Короче юрист, которая оформляла нам этот предварительный договор не раскрыла все тайны, т.е. не было упомянуто, что продавец сможет осуществить продажу этой квартиры, только если продаст ещё одну свою жилплощадь, для покупки другой лучшей недвижимости (у неё несовершеннолетняя дочь сособственник жилья и чтобы ей продать надо девочке в собственность предоставить лучшие условия...) не знаю понятно или нет...

Так вот , я к тому, что если бы я сама нарвалась на такой вариант, я бы не возмущалась, а вот когда юристы (она же риэлтор) втравливают людей в подобные варианты.... согласитесь, что платить 4 % за такую работу -   :aq:
 она уверяла что продавец  только ищет вариант покупки лучше квартиры, а о том, что та еще одну жилплощадь продает и продать не может- я только через месяц узнала, когда стала интересоваться почему документы до сих пор не в банке!!!

 короче жду и надеюсь чтобы у продавца все сложилось и получилось!!! Самое главное меня сроки поджимают, т.е. в обратном случае   плакало мое решение об ипотеке!!!! А на счет денег  - задатка- тоже вопрос остается открытым!

И ещё ни агентство, ни юрист никакой ответственности не несут!!!!  Я могу понять людей, которые их кидают, так как пока наши законы в сфере услуг по недвижимости таковы - взаимное кидалово обеспечено...
Очень жаль. Крупные АН  часто грешат таким как "посадить на задаток". Или они рассчитывают на быструю продажу второго объекта? В любом случае, некрасиво подводить Вас, как ипотечника. Ладно бы наличка, +- 2 недели роли бы не сыграли (хотя ситуации разные бывают). Выясните, что за объект, как часто ходят покупатели, готовы ли там документы к продаже.  Хоть это и не должно бы Вас вообще касаться. Но прийдется самим страховаться.  А то вдруг там комната в коммуналке по нереальной цене. Интересуйтесь не реже 2 раз в неделю.  Срок позволяет не паниковать. Нервничать можно начинать, если числа 20-25 ноября Ваш продавец, так и не будет иметь второго покупателя.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #88 : 05 Ноябрь 2012, 18:14:53 »

Моё мнение - риелторские услуги давно пора реформировать, делать их как минимум прозрачнее. Чтобы клиент знал, что например подбор квартиры обычной стоит столько-то, элитной столько-то, дома/участка столько-то, наличие ипотеки/сертификата и т.п. плюс столько-то, оформление по доверенности столько-то, оформление без доверенности (самому в юстицию топать) столько-то. И предупреждать что АН не несет никакой ответсвенности кроме оформления собственно сделки и "задатка", т.е. если и проверяет юридическую чистоту недвижимости, то чисто для себя, максимум выступит в суде если будут проблемы.
И главное чтобы эта вкусная и полезная инфа приходила к покупателю ДО, а не в процессе оказания услуг.
Полностью согласна.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #89 : 05 Ноябрь 2012, 18:21:44 »

У нас не все АН в гильдии, поэтому единства и не будет в %%. Согласна с Вами,, что они отвечают только за стыковку и оформление сделки.
Юридическую чистоту квартиры на 100 % проверить НЕВОЗМОЖНО.  И если АН светит этим перед носом каждого клиента, то они можно сказать обманывают. 

А лучше как в Москве, полная  :ai: предоплата агентских и только тогда с Вами начинает работать АН. Мы были в шоке, у меня родственники так две квартиры уже купили.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.