Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них  (Прочитано 333180 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Jamaica16

  • Майя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля

Девочки-риэлторы подскажите пожалуйста,какой процент берётся с продавца квартиры за при продаже?И если заключили договор,а дело не движется,могу я сама найти покупателя?

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Девочки-риэлторы подскажите пожалуйста,какой процент берётся с продавца квартиры за при продаже?И если заключили договор,а дело не движется,могу я сама найти покупателя?
Обычно никакой, % платит покупатель, но по договоренности возможно  и с продавца. Вы собственник квартиры и имеете право продавать ее кому хотите, когда хотите и как хотите )))
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Cake

  • Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, когда именно оплачиваются услуги агентства? Завтра едем заключать предварительный договор купли-продажи, берем участок в ипотеку.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, когда именно оплачиваются услуги агентства? Завтра едем заключать предварительный договор купли-продажи, берем участок в ипотеку.
обычно при заключении основной сделки

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, когда именно оплачиваются услуги агентства? Завтра едем заключать предварительный договор купли-продажи, берем участок в ипотеку.
в день подписания основного договора купли-продажи
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Cake

  • Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

    • Просмотр профиля

спасибо! Нам агент пообещал, что возьмут 50 тыс комиссии за оформление 2-х участков, позвонила директору агентства, она просто в шоке , сказала, что это очень мало и за такие деньги они работать не будут. Уже неприятненько. Вот еслли мы с ними не договримся, нам как быть - обратиться в другое агентство, чтобы помогли в оформлении или найти юриста хорошего? недвжимость мы сами нашли, те в поиске объекта агентство не помогало.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

спасибо! Нам агент пообещал, что возьмут 50 тыс комиссии за оформление 2-х участков, позвонила директору агентства, она просто в шоке , сказала, что это очень мало и за такие деньги они работать не будут. Уже неприятненько. Вот еслли мы с ними не договримся, нам как быть - обратиться в другое агентство, чтобы помогли в оформлении или найти юриста хорошего? недвжимость мы сами нашли, те в поиске объекта агентство не помогало.

Агенты частенько говорят нереальные цифры, чтобы заманить покупателя на подписание договора. А директора потом говорят цифру в 2 раза больше, частенько люди уже не уходят, поругаются, поплюются, да заплатят. Если Вы не подписывали акт о просмотре объекта недвижимости с агентом, можете идти хоть к юристу, хоть к другому агентству.

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста! Сейчас ищу квартиру для себя. Если я найду ее сама, я же могу обратиться в агентство недвижимости для сопровождения сделки? Во сколько это примерно обойдется? Какие еще доп.расходы я могу понести при этом? У нас ипотека и сертификат на погашение % ставки, вторичка.

а для чего вам тогда нужно АН? квартиру найдете сами, а доки проверит банк, который дает ипотеку...Напишите в личку, расскажу, как съэкономить кучу денег..) если захотите, канеш))

Jamaica16

  • Майя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля

Обычно никакой, % платит покупатель, но по договоренности возможно  и с продавца. Вы собственник квартиры и имеете право продавать ее кому хотите, когда хотите и как хотите )))
Всё так,но меня волнует вопрос,если я найду покупателя,и минуя агенство заключу договор купли-продажи,а срок договора ещё к тому времени не истечет,не попаду ли я на выплату неустойки?

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/

Кто-нибудь сталкивался с агенством "Департамент Недвижимости"??есть отзывы?  Покупаем квартиру новостройка(долевое участие) по переуступке...как я поняла сам хозяин агенства скупает квартиры ,потом перепродает их дороже..нас вариант даже устроил квартиры, но  он не хочет платить налог с разницы продажы((мы согласились его оплатить...и помимо % агенству они еще просят за договор купли-продажи и регистрацию в юстиции :ak:..муж хочет сам процедуры сделать ...вот незнаем как это сделать, может кто подскажет где почитать и как договор набирать?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 23:51:34 от johnmila »

Cake

  • Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

    • Просмотр профиля

девочки, кто знает, при покупке зем участка в ипотеку в банке дали перечень необходимых документов, в том числе - экспертное заключение об оценочной стоимости объекта недвижимости. Риэлтор говорит, что оно не нужно на землю, что его оформляют только на квартиру или дом. Это так?

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

девочки, кто знает, при покупке зем участка в ипотеку в банке дали перечень необходимых документов, в том числе - экспертное заключение об оценочной стоимости объекта недвижимости. Риэлтор говорит, что оно не нужно на землю, что его оформляют только на квартиру или дом. Это так?
У каждого банка свои требования. Если у Вас есть вопросы по документам, звоните своему кредитному инспектору в банк
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите контакты риэлтора занимающегося арендой, нужно сдать квартиру на Левенцовке.

blondikk

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какое лучше агентство обратиться, для продажи земельных участков ? Хотим продать дачу (15 км от Ростова) и второй участок ,в районе Орбитальной .Может есть агенства, именно специализирующиеся на продаже земельных участков. Буду очень признательна  :ax: :ax: :ax:

Ka3n

  • Я счастлива, мои любимые здоровы!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

  • Катя
    • Просмотр профиля

в личку напишу
будьте добры, мне тоже эту информацию, у нас такие же условия. Спасибо заранее!