Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них  (Прочитано 332386 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля

Цитировать
Девочки, подскажите пожалуйста! Сейчас ищу квартиру для себя. Если я найду ее сама, я же могу обратиться в агентство недвижимости для сопровождения сделки? Во сколько это примерно обойдется? Какие еще доп.расходы я могу понести при этом? У нас ипотека и сертификат на погашение % ставки, вторичка.

А можно мне тоже такую информацию написать? :ah:

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля

Девочки, очень понравилось агентство "Титул" на Буденновском, рядом с Союзом журналистов. Решают абсолютно любые вопросы, кому интересно-могу написать в личку. Продавали мою квартиру. Быстро, качественно, все остались довольны.
Могут и сделку сопроводить, если нужно-причем документы все таже могут помочь сделать, я не хотела бегать-отдала 3000 их юристу-собрал справки к сделке за 1-2 дня. Тех паспорт также они делали, у меня был старый, в кратчайшие сроки, вообще у них юрист-супер!
А вообще, если вы покупаете квартиру в ипотеку-можно и без агентов- банк также все проверяет, я купила квартиру сама, без агентов и сэкономила деньги, причем за наличку-то есть проверила все сама. А ипотека-это подстраховка своеобразная) конечно, если деньгами располагаете-обращайтесь в агентство;) юриста в Титуле очень рекомендую, пишите в личку, объясню почему;))))

систэр

  • Лена, СЖМ/КВАДРО
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает подскажите!))
Интересует вопрос об оплате % агенству недвижимости...
Допустим договорились мы о 3-х %, что в эти проценты должно входить? Я думала, что полностью все расходы связанные с покупкой (ну кроме оценки), до получения нами свидетельства о праве собственности. Но нам сказали, что за переоформление около 6000 тыс. мы платим, доверенность на юриста тоже мы делаем и еще какие-то мелочи...
У кого как было?

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает подскажите!))
Интересует вопрос об оплате % агенству недвижимости...
Допустим договорились мы о 3-х %, что в эти проценты должно входить? Я думала, что полностью все расходы связанные с покупкой (ну кроме оценки), до получения нами свидетельства о праве собственности. Но нам сказали, что за переоформление около 6000 тыс. мы платим, доверенность на юриста тоже мы делаем и еще какие-то мелочи...
У кого как было?
Мы доверенность брали, нам помогли одобрение в банке получить - это отдельно оплачивали ну и плюс помелочи. У нас в одном свидетельстве техническая ошибка была - все переделали бесплатно.

систэр

  • Лена, СЖМ/КВАДРО
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля

Мы доверенность брали, нам помогли одобрение в банке получить - это отдельно оплачивали ну и плюс помелочи. У нас в одном свидетельстве техническая ошибка была - все переделали бесплатно.
А платили за расходы по регистрации?нам сказали 6000 платить...

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля

А платили за расходы по регистрации?нам сказали 6000 платить...
Расходы по регистрации сделки:
 если это квартира, то госпошлина 1000 руб.
+ доверенность АН, если Вы сами не пойдете в юстицию 650 руб
Если в браке и квартиру приобретаете в ипотеку, то нотариальное согласие на покупку и залог 850-900 руб
Если ипотека, то для банка 1 или 2 раза заказ ЕГРП 210 руб
Вот и считайте свои расходы
Рассмотрение ипотеки, ведение сделки до получения Вами документов из юстиции, это работа АН через которое Вы приобретаете недвижимость и эти услуги входят в %, которые Вы им оплачиваете
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #861 : 01 Август 2014, 08:30:24 »

А платили за расходы по регистрации?нам сказали 6000 платить...
У разных агентств по-разному, у кого-то в 4% комиссии входит и подготовка дог.купли продажи, и представление интересов в банке, юстиции, оценочной и т.д., а у кого-то 3% и +все вышеперечисленные услуги, все зависит от того как договоритесь. С нас хотели взять 5 тыс. за эти услуги плюс к 3,5% комиссии, мне удалось скосить их до 3 тыс. А госпошлины мы оплачивали еще дополнительно. Вы уточните, входят ли в эти 6 тыс. госпошлины

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #862 : 04 Август 2014, 18:20:56 »

Девочки, посоветуйте агента по участкам/домам, который реально занимается этим делом, а не так, как многие агенты :be: цену уже снизили сильно, практически как голый участок продаем (а он у нас с постройкой и всеми коммуникациями), а продать не можем :ac: уже очень-очень срочно нужно.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #863 : 06 Август 2014, 23:11:11 »

Девочки, посоветуйте агента по участкам/домам, который реально занимается этим делом, а не так, как многие агенты :be: цену уже снизили сильно, практически как голый участок продаем (а он у нас с постройкой и всеми коммуникациями), а продать не можем :ac: уже очень-очень срочно нужно.
а в каком районе продаете?
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #864 : 06 Август 2014, 23:38:40 »

а в каком районе продаете?
военвед. в "салюте"

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #865 : 11 Август 2014, 19:38:05 »

...
Рассмотрение ипотеки, ведение сделки до получения Вами документов из юстиции, это работа АН через которое Вы приобретаете недвижимость и эти услуги входят в %, которые Вы им оплачиваете
Полностью согласна - в % агентству входит полное сопровождение сделки. Ничего сверху требовать не должны (кроме госпошлины, стоимости доверенности)
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #866 : 11 Август 2014, 19:48:31 »

Полностью согласна - в % агентству входит полное сопровождение сделки. Ничего сверху требовать не должны (кроме госпошлины, стоимости доверенности)
я с этим согласна.
но из всяких правил бывают исключения. мы иногда берем доплаты в особо сложных случаях (например получение ипотеки для проблемных клиентов)
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #867 : 11 Август 2014, 19:50:11 »

Всё так,но меня волнует вопрос,если я найду покупателя,и минуя агенство заключу договор купли-продажи,а срок договора ещё к тому времени не истечет,не попаду ли я на выплату неустойки?

Тоже интересно услышать мнение специалиста по данному вопросу....
Если у Вас заключен так называемый "эксклюзив", и Вас не устраивает работа АН по продаже Вашего объекта, то лучше сначала расторгнуть договор, а потом продавать объект самостоятельно. В противном случае агентство может подать в суд. Внимательно почитайте условия Вашего договора, если АН не согласится на расторжение, можете отправить уведомление о расторжении заказным письмом с уведомлением. Вы имеете право в любой момент расторгнуть данный договор и продавать сами.
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #868 : 11 Август 2014, 19:51:33 »

я с этим согласна.
но из всяких правил бывают исключения. мы иногда берем доплаты в особо сложных случаях (например получение ипотеки для проблемных клиентов)
Конечно, есть исключения, я говорю о стандартных продажах. Особые случаи и оплачиваются особо  :aha:
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

систэр

  • Лена, СЖМ/КВАДРО
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #869 : 13 Август 2014, 12:04:47 »

Может у нас особый случай...У нас сертификат АЖП+Ипотека(ипотекой занимались сами)
в предварительном договоре купли-продажи написано: Услуги по регистриции ипотеки-6000 руб..