Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них  (Прочитано 333147 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #945 : 23 Декабрь 2014, 20:34:31 »

Краказюбра, спасибо за разъяснения  :ax:Буду теперь знать что это за бумажка такая осмотр))) в первый раз столкнулась , хотя лет пять тоже покупали недвижимость но по другому все абсолютно было . Будем думать как в лимит вписаться и не обидеть никого, тем более на удивление у нас очень приятная девушка попалась. Не хочется ее подводить.
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Lena_rd

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #946 : 23 Декабрь 2014, 21:44:48 »

я платила 2%,еще 10 000 юристам

Добрый вечер! А через какое агентство покупали и как давно?     

Ver4ikPer4ik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
    • DimonVideo
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #947 : 23 Декабрь 2014, 22:24:46 »

Закончилась моя эпопея с покупкой дома. Покупали через агенство домком. сайт domcom.pro (сайт никакой, но обещали занятся), берут 3%, хороший юрист (Татьяна), все грамотно делают и подробно объясняют все нюансы.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #948 : 23 Декабрь 2014, 22:34:35 »

не за что, у нас опыт общения с агентствами богатый
в 2009 брали гостинку с нас % взяли меньше 4, договор составили быстро и без нареканий, на задатке наши замечания в договор внесли, документы относили в Юстицию и забирали представители агентства, в Юстиции накосячили, агент сам в Юстицию на исправление сдавал и получал новые свидетельства, агентство ТЕРРА, но потом, через 1 год и через 5 лет увы помочь не смогли: и цену продажи рекомендовали(к их чести, корректно) снизить, тк считали, что завышаем(однако продали не через них, но по нужной нам цене), а по вариантам покупки тоже, увы под наши требования у них были варианты с более высоким ценником(но мы оба раза потом оооочень выгодно купили). К слову, о том агенте все равно очень приятные до сих пор впечатления, хоть после первой сделки помочь не смогла, но разговаривала очень вежливо, не хамила, что было, все предлагала, а в первый раз(когда через их агентство покупали) и обманывать не пытались даже, взяли ровно столько, сколько озвучили на просмотре, руки не выкручивали, видя, что вариант нравится, более того, когда ездили с ними, сам агент с продавцами разговаривал в ключе "насколько те готовы уступать, если мы их квартиру берем", и в большинстве случаев хорошо уступали.
в 2010 году брали трешку через агентство СемьЯ при просмотре(еще не видя объекта) агенту задаю вопрос,
 - сколько Ваши услуги стоить будут?
 - я не знаю, это не от меня зависит.
 - звоните тому, от кого зависит
она переговорила по телефону, озвучила сумму 78 т.р, заходим в квартиру, понимаем, что хотим ее купить, уходим думать, у хозяев берем телефон не слушая протесты агента, но договор просмотра ессно подписываем, тк жульничать нет ни малейшего желания, а на все ее возражения говорим успокоиться, тк договор подписан.
3 дня ездим смотрим еще варианты других агентств и понимаем, что лучше не найдем, звоним агенту, договариваемся о задатке, а в день задатка директор агентства начинает накручивать, что дешевле 100 тр не может оценить свои услуги, мы с мужем в шоке, тк тогда реально наскребали как могли, а тут еще 22 т.р сверху, продавцы, видя, что мы нервничаем сами говорят "а нафиг нам вообще агентсво нужно, у вас, что деньги лишние"(продавцы просто бесподобные попались люди, в их интересах было продать и нас они прекрасно понимали, что реально денег впритык), муж напоминает директору, что с агентом оговаривалась сумма 78, директор типа забыл, муж психанул и тоже говорит, "хорошо, подписали мы этот просмотр, но если вы поступаете нечестно, то и мы так можем, оформим квартиру на бабушку жены по фамилии отличающейся даже от девичьей фамилии жены и доказывайте потом в суде как хотите что хотите и взыскиивайте с нас свои проценты"(муж, на минутку, адвокат), тут уж директор занервничал, сделал вид, что агенту звонит, та ессно подтвердила, что разговор был, он тут же "вспомнил", и типа нам одолжение сделал, что взял столько денег, сколько и было изначально оговорено, так в договоре реквизиты еще 3!!! раза исправляли, в Юстицию сами все возили, сдавали и получали тоже сами, вот такие пироги, в 2014 искали с ними 4к. квартиру, агент попалась хорошая, но помня об этой ситуации я сразу ей оговаривала конечную сумму, то есть говорила ей что есть столько-то и больше просто нету, в эту сумму должна "поместиться" и сама квартира и оплата ваших услуг(директор, там к этому времени вроде поменялся, в 2010 был мужчина, в 2014 летом вроде уже женщина), она нам классный вариант нашла, но там продавцы в последний момент решили не продавать(у них трое деток, младший грудничек, дом хотели, но передумали, тк договорившись с нами поездили посмотрели дома и с малым на руках жить в ремонте не захотели), а мы нашли без агентсва, правда только потому что я набралась наглости и позвонила по объявлениям на авито, где ценник был намного выше, переговорив по телефону озвучила сумму на которую мы рассчитываем, попросила подумать, если у них наш "потолок" совпадет с их "полом", то приехать посмотреть, в итоге очень многие пошли на встречу и мы и из этих вариантов выбрали наиболее нам подходящий, без агентства. Потом начали свекрови искать, тогда и была описанная в моем предыдущем посте ситуация, это было агентство Женева. Плотно еще работали с ЛендЛордом(агент Лена), но к сожалению предложенные варианты не подошли(там и % выше, чем в других агентствах и сами варианты нам предлагали более дорогие, чем мы могли себе позволить), тем не менее от агента только приятные впечатления. Тут на рм была агент, Джамиля, показывала нам 4ку на Жмайлова не запомнила, к сожалению, какое агентство, но тоже хорошо работала, вежливо, без грубости и обмана, жаль, что объект нам не подошел. Еще тут на форуме агентство есть, ник забыла, у них еще коммерческая тема есть, растяжку их агент у нас вешал, приехал быстро, все, что у него было под наши пожелания предложил несколько раз(второй раз у них база обновилась и были новые варианты), работал быстро, но грамотно, жаль, что не было ничего и продали мы не через него.
А еще есть агентство Форсаж, вот тут самые негативные впечатления, тк квартиру выставляют заведомо ниже, людей приводят, а когда цену озвучиваешь, люди на тебя смотрят как на идиотку, агент их привел на цену на 200-300 т.р ниже того, что продавец установил и впаривает, что хозяева цену подняли сами, столкнулась с ними, когда свою квартиру на авито увидела на 200 т.р дешевле, звонила выясняла, ответ "вам какое дело, что я клиенту скажу, это мои проблемы, вас дешевле продать никто не заставляет, цены могут и вырасти", потом при просмотрах с ними были эксцессы, что уточняешь про объект, называешь точный адрес, говоришь, что видели, не подошло, клянется-божится, что не оно, а ведет тебя именно туда, предварительно опоздав на 40 минут, вот их вообще никому не советую, поганое агентство, или у них такие "профессионалы" работают.
А вообще лучше искать объявления от частников на том же авито после забивания параметров(только цену нужно указывать выше, чем ищешь в надежде, что уступят) нажимаешь частные и обзваниваешь и мониторишь этот поиск каждый день утром и вечером, тогда реально появляется шанс найти что-то, что будет именно ваше. Это сложно, но возможно.

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #949 : 24 Декабрь 2014, 11:48:35 »

про Форсаж,полностью согласна,тоже самое и у нас было.Еще оказалось,что квартира эксклюзив этого агенства,даже сам продавец не знал этого :al:,и цена окончательная :be:.в итоге эта квартира до сих пор подается.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #950 : 24 Декабрь 2014, 16:08:01 »

Тут на рм была агент, Джамиля, показывала нам 4ку на Жмайлова не запомнила, к сожалению, какое агентство, но тоже хорошо работала, вежливо, без грубости и обмана, жаль, что объект нам не подошел. Еще тут на форуме агентство есть, ник забыла, у них еще коммерческая тема есть, растяжку их агент у нас вешал, приехал быстро, все, что у него было под наши пожелания предложил несколько раз(второй раз у них база обновилась и были новые варианты), работал быстро, но грамотно, жаль, что не было ничего и продали мы не через него.

это были наши девочки, жаль что не закончилось сделками, но за теплые слова спасибо
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #951 : 24 Декабрь 2014, 18:55:19 »

это были наши девочки, жаль что не закончилось сделками, но за теплые слова спасибо
не за что, о вежливых и воспитанных людях никогда не грех сказать, так уж жизнь сложилось, что было с чем сравнить, агенты бывают очень разные, а я на хамство весьма болезненно реагирую, ваши девочки выделяются с хорошей стороны.
Это я вас с Джамилей перепутала(сейчас вспомнила), а от вас приезжал агент мужчина растяжку вешал и дважды варианты нам присматривал, но под наши пожелания просто не было на то время объектов, у нас требования были очень сложные(4к их и так выбор маленький, так мы еще и серию изогнутых домов не смотрели, где одна комната трапециевидная и бюджет был небогатый), но агент да, все равно молодец, быстро, грамотно, по делу. В имени боюсь ошибиться или Юрий или Станислав, если не напутала.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 19:04:16 от Краказюбра »

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #952 : 24 Декабрь 2014, 19:59:43 »

Еще тут на форуме агентство есть, ник забыла, у них еще коммерческая тема есть, растяжку их агент у нас вешал, приехал быстро, все, что у него было под наши пожелания предложил несколько раз(второй раз у них база обновилась и были новые варианты), работал быстро, но грамотно, жаль, что не было ничего и продали мы не через него.

это наш агент Юрий, очень приятно слышать о нем хорошие слова, может по следующему объекту получится сработаться  :ab:
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #953 : 24 Декабрь 2014, 20:56:25 »

ого, значит все же в первый раз я правильно поняла, что Джамиля из агентства Юлии Николаевны-Vanilka, да, хороший агент и коллега ее, которая на почту планировку потом бросила :ax: тогда муж ездил смотрел, а я с малыми сидела, приятно было работать.
это наш агент Юрий, очень приятно слышать о нем хорошие слова, может по следующему объекту получится сработаться  :ab:
если соберемся переезжать или появится возможность что-то деткам прикупить, обязательно обратимся))) но пока нас вполне устраивает приобретенная летом квартира.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 23:15:13 от Краказюбра »

Рысь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #954 : 25 Декабрь 2014, 21:50:35 »

Кто -нибудь работал с ООО РК "Спецстрой"?Отзовитесь,пожалуйста.Покупали-продавали через них?
Человек -это или  с детства, или никогда...
линеечка не работает

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #955 : 26 Декабрь 2014, 14:16:28 »

Сталкивалась с агентом Павлом, не очень приятный тип. В документах штамп перепланировки незаконной, мне рассказывал, что документы сгорели, др. Агент говорит, да нет, они есть, но там штамп стоит. А он хотел без них что ли продавать, искал покупателя с наличкой, т.к. банки др. Покупателю этой квартиры именно по этой причине и отказали. Мне рассказывал, что отказали по причине неплатежеспособности, а не из-за отсутствия документов, что документы сделать не проблема, хотя на деле ещё какая. Там кухня увеличена за счёт коридора и санузел. Коридора практически нет. Ни один чиновник такое не узаконит, продавать такую квартиру тот ещё гемморой.
В общем, мутный тип и врёт нагло и не краснеет.
девочки, а где про неузаконенную планировку поподробнее можно прочитать?

вот например, кухня маленькая,за счет коридора ее не увеличить, а просто  уьрать ненесущую перегородку между кухней и коридором можно?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014, 14:18:31 от Носик »


Меня зовут Женя

VeronikaV

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #956 : 04 Январь 2015, 00:09:29 »

Девушки, приветствую.Очень нужна консультация специалистов  :bc: Покупка конкретной квартиры не задалась с самого начала: при выходе на задаток продавец резко отказывается ее продавать ( как раз дни роста валюты), на следующий день она передумала и все-таки решила ее продать, оформили задаток. В предварительном договоре прописаны пункты - в каких случаях возвращается задаток, в том числе пункт по отказу банка. При подаче всех документов банк отказал в покупке этой квартиры, о чем я сообщила риэлторам. Отказ у меня есть в виде электронного письма, оригинал смогу получить только после праздников. При этом риэлторы до получения оригинала отказываются сообщить продавцу о невозможности продажи (продавец очень сложный эмоционально, они уже пообещали, что точно квартира будет куплена). Срок сделки в договоре прописан 12 января. Подскажите, пжл, смогу я получить обратно свой задаток? Какие документы для этого требуются? С какими сложностями могу столкнутся? Заранее спасибо :ab:

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #957 : 04 Январь 2015, 10:41:31 »

Девушки, приветствую.Очень нужна консультация специалистов  :bc: Покупка конкретной квартиры не задалась с самого начала: при выходе на задаток продавец резко отказывается ее продавать ( как раз дни роста валюты), на следующий день она передумала и все-таки решила ее продать, оформили задаток. В предварительном договоре прописаны пункты - в каких случаях возвращается задаток, в том числе пункт по отказу банка. При подаче всех документов банк отказал в покупке этой квартиры, о чем я сообщила риэлторам. Отказ у меня есть в виде электронного письма, оригинал смогу получить только после праздников. При этом риэлторы до получения оригинала отказываются сообщить продавцу о невозможности продажи (продавец очень сложный эмоционально, они уже пообещали, что точно квартира будет куплена). Срок сделки в договоре прописан 12 января. Подскажите, пжл, смогу я получить обратно свой задаток? Какие документы для этого требуются? С какими сложностями могу столкнутся? Заранее спасибо :ab:
Добрый день! Вам необходимо настоять сейчас встретиться с продавцом и все рассказать, как есть, она обязана задаток вернуть и суд на Вашей стороне будет, если она откажется. Если агентство Вам отказывает во встрече сейчас, то берите телефон продавца и сами ей звоните. Чем раньше продавец узнает, тем лучше. В нашем агентстве есть очень грамотный юрист, который быстро решает такие вопросы.
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Ярасвет

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #958 : 06 Январь 2015, 03:45:50 »

Очень приятные впечатления остались от общения с представителями АН Свой Дом. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
И совсем противоположное впечатление от Риэлт-Сервис. Не успел обратиться - сразу нарвался на хамство в ответ. Не знаю, как эти товарищи в работе, но имейте ввиду, клиентов не ценят и не дорожат.
Debes, ergo potes.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #959 : 06 Январь 2015, 18:03:47 »

Очень приятные впечатления остались от общения с представителями АН Свой Дом. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
И совсем противоположное впечатление от Риэлт-Сервис. Не успел обратиться - сразу нарвался на хамство в ответ. Не знаю, как эти товарищи в работе, но имейте ввиду, клиентов не ценят и не дорожат.
где вы увидели что я вам хамила? Я вам напомнила всего лишь о том, что требовать работы 31 декабря некорректно. Обращаясь в любую организацию в прадничные дни вы делаете поправку на их график работы. Вы же в поликлинику 1 января не приходите требуя прием терапевта? так почему к нам можно прийти в выходной день и возмущаться что мы двери для вас не открыли?
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 21:32:37 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html