Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждаем дизайн, помогаем советами  (Прочитано 1870498 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #120 : 30 Август 2012, 01:34:05 »

Саш, а ты своему мастеру уже давала эскиз или он сам предлагал как будет???
Вик, я ремонт начала в октябре, а кухню заказала в начале мая  :be:
Я ее так долго вынашивала и рожала, что к моменту заказа на 95% она была у меня досконально спланирована мною же.
Я точно знала сколько будет у меня каждый ящичек, в сантиметрах.
Ну, а мой мебельщик уже подсказал мне какие-то нюансы, о которых я до последнего и не подозревала.
(Кстати, и дизайн он предлагал мне изменить немного). НО!!! В конце ремонта уже цена являлась самым важным аспектом.
А его предложения (хоть и были очень заманчиво хороши), но и стоили на порядок дороже  :bh:.

Kokoss

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #121 : 30 Август 2012, 12:05:07 »

Девчонки , кто пользовался услугами дизайнера? Сколько вам делали проект по срокам, итоговый вариант понравился?
Мы заказали проект визуализации, нам его делают уде 1.5 месяца при квадратуре 65 м2.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #122 : 30 Август 2012, 12:50:45 »

А договор есть? У нас сроки прописаны - 1 месяц, на недельку дизайнер задержал, но мы изначально обговаривали, что не против. Готовый вариант очень понравился, то что не понравилось (было немного) - дезайнер оперативно переделал. Вот только не знаю как реализовать проект получится. Я за это переживаю. И в выборе дизайнера как раз старалась делать упор на возможность реализации проектов.
А как может не понравится визуализация? Вы ведь изначально смотрите работы человека, примеряете на себя и становится ясно - подходит вам дизайнер или нет. А в процессе сотрудничества, если "ваш" человек, находите консенсус.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #123 : 30 Август 2012, 14:20:30 »

Ира, я себе тоже такого плана кухню хочу ) вот эта например стоила владельцу 360 тыс, но говорят реально было ее дешевле сделать за счет замены фурнитуры

Красиво  :as:
Вот думаю, если делать только стойку-столешницу, без ящиков под ней, думаю прилично получится сэкономить?  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

konfet@

  • Катюша...ко мне на "ты" )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

  • Ставрополь
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #124 : 30 Август 2012, 19:34:02 »

Привет всем :hi!: Девочки, ну подскажите, собираемся брать квартиру со свободной планировкой, может быть есть какая-нить програмка, чтобы распланировать квартирку :scratch:

Kokoss

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #125 : 30 Август 2012, 20:59:33 »

А договор есть? У нас сроки прописаны - 1 месяц, на недельку дизайнер задержал, но мы изначально обговаривали, что не против. Готовый вариант очень понравился, то что не понравилось (было немного) - дезайнер оперативно переделал. Вот только не знаю как реализовать проект получится. Я за это переживаю. И в выборе дизайнера как раз старалась делать упор на возможность реализации проектов.
А как может не понравится визуализация? Вы ведь изначально смотрите работы человека, примеряете на себя и становится ясно - подходит вам дизайнер или нет. А в процессе сотрудничества, если "ваш" человек, находите консенсус.
У нас нет с дизайнером договора, он наш приятель.( муж  решил взять его ).Он сделал себе пару удачных проектов и всем рекомендует , то что на его взгляд в этих проектах удачно смотрится, нового ни чего. Правда мы его уже задрюкали, он уже переделал все под нас( с наших слов и с наших предпочтений).
Я как с другой планеты думала, что все дизайнеры работают как в программе Квартирный вопрос.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #126 : 30 Август 2012, 21:36:39 »

Красиво  :as:
Вот думаю, если делать только стойку-столешницу, без ящиков под ней, думаю прилично получится сэкономить?  :scratch:
\
Ир, я "зависла" на электрике, перед штукатуркой. Однозначно у меня будет п-обра знаякухня, уже все под нее разведено. Также однозначно что будет "стойка" двухуровневой, закрывать кухонный бардак от зоны гостинной. Сколько будет стоить в итоге пока не знаю. Я оптимистка и надеюсь в 150-200 уложиться
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #127 : 31 Август 2012, 01:08:08 »

Привет всем :hi!: Девочки, ну подскажите, собираемся брать квартиру со свободной планировкой, может быть есть какая-нить програмка, чтобы распланировать квартирку :scratch:

Sweet Home 3D
Стены вообще отлично рисовать  :ay:, расстановку мебели можно, а вот непосредственно "дизайн" - не знаю (я не освоила).
Сын, 2007; дочка 2014

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #128 : 31 Август 2012, 09:10:35 »

\
Ир, я "зависла" на электрике, перед штукатуркой. Однозначно у меня будет п-обра знаякухня, уже все под нее разведено. Также однозначно что будет "стойка" двухуровневой, закрывать кухонный бардак от зоны гостинной. Сколько будет стоить в итоге пока не знаю. Я оптимистка и надеюсь в 150-200 уложиться

У тебя должно очень красиво получится  :ay: :aha:
А моя кухня отдельная, в принципе бардак закрывать не надо  :scratch: И еще думаю если делать столешницу высотой под обычные (не барные) стулья, то можно в гостинную обеденный стол поставить с такими же стульями, а на время прихода гостей стулья притаскивать из кухни и решить таким образом вопрос их хранения  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

konfet@

  • Катюша...ко мне на "ты" )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

  • Ставрополь
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #129 : 31 Август 2012, 19:53:59 »

Sweet Home 3D
Стены вообще отлично рисовать  :ay:, расстановку мебели можно, а вот непосредственно "дизайн" - не знаю (я не освоила).

спасибки!  :ax: пойду строить  :aha:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #130 : 02 Сентябрь 2012, 00:36:57 »

Ирочка, только без обид, ИМХО это будет салоны среднего класса, поэтому на хорошего дизайнера особо не расчитывай.

Кстати!!!  :ar: я бы на твоем месте покаталась как раз по дорогим салонам, может нарвешься на хорошего дизайнера... посчитай, пусть тебе все порусуют, ну, неужели ты не запомнишь сама, что ящики слева направо, к примеру должны быть 60,90,90,45,60 - как пример...
Так же запомни картинку верха и вот сама уже дома начертишь то, что тебе надо!!!
Зато потом у тебя будет гоовый эскиз твоей кухни, да, пусть не в цвете, а в карандаше и тобой нарисованный, но все же.
 
А потом, ты сможешь податься уже куда захочешь и сделать кухню и уложиться с свой бюджет. И как тебе маслом по сердцу будет, что ты реально съэкономила тыщщщ эдак 400 на кухне,  в итоге имеешь практически такую же!!!  :ar:
У меня знакомая девочка работала в КМ дизайнером кухонь. По образованию она физик, и дизайна у нее даже в качестве хобби не было. Ушла, потому что дико скучно. Как они там на работу нанимают - я не представляю. Вот тебе и дорогой салон. Знаю аналогичные примеры из других салонов.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #131 : 02 Сентябрь 2012, 06:33:23 »

Девчонки , кто пользовался услугами дизайнера? Сколько вам делали проект по срокам, итоговый вариант понравился?
Мы заказали проект визуализации, нам его делают уде 1.5 месяца при квадратуре 65 м2.
Какая разница, какая квадратура? На время влияет кол-во помещений, сложность проекта, сколько делается вариантов и вносится изменений.
И что входит в "проект визуализации"? Первый раз втжу такую формулировку.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #132 : 02 Сентябрь 2012, 06:42:51 »

У нас нет с дизайнером договора, он наш приятель.( муж  решил взять его ).Он сделал себе пару удачных проектов и всем рекомендует , то что на его взгляд в этих проектах удачно смотрится, нового ни чего. Правда мы его уже задрюкали, он уже переделал все под нас( с наших слов и с наших предпочтений).
Я как с другой планеты думала, что все дизайнеры работают как в программе Квартирный вопрос.
А как это-как в квартирном вопросе? :ad: там они в свободнрм полете, что придумали-тоо и делают, ни с кем не утверждают, никто их не "дрюкает",только ориентируются на обозначеный бюджет. Это одна комната, ее не нало увязывать с другими помещениями. Можно и за день придумать. Плюс визуализации там редко делают фотографического качества, не обращали внимания? Чаще всего это колладики, планчики, рисуночки от руки. Рисуночки, кстати, порой настолько некачественные, что я удивляюсь, неужеои такое и клиентам делают?. :girl_haha:
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 06:46:10 от J vs J »
@pradesign

Kokoss

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #133 : 02 Сентябрь 2012, 19:14:31 »

Какая разница, какая квадратура? На время влияет кол-во помещений, сложность проекта, сколько делается вариантов и вносится изменений.
И что входит в "проект визуализации"? Первый раз втжу такую формулировку.
У нас обычный дизайн проект, сначала визуально  планировка и интерьер  в графике, а сейчас он нам по этапам  готовит чертежи.

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #134 : 03 Сентябрь 2012, 11:34:43 »

А как это-как в квартирном вопросе? :ad: там они в свободнрм полете, что придумали-тоо и делают, ни с кем не утверждают, никто их не "дрюкает",только ориентируются на обозначеный бюджет. Это одна комната, ее не нало увязывать с другими помещениями. Можно и за день придумать. Плюс визуализации там редко делают фотографического качества, не обращали внимания? Чаще всего это колладики, планчики, рисуночки от руки. Рисуночки, кстати, порой настолько некачественные, что я удивляюсь, неужеои такое и клиентам делают?. :girl_haha:
:ag: :ag: :ag: +1000000
Это точно, в Квартирном вопросе вообще благодать, деньги трать на проект не экономя, заказчики "не дрючат", да и картинки визуализации в основном сделаны левой пяткой. Да и самое главное - какая реклама для дизайнера, просто находка!

Девчонки , кто пользовался услугами дизайнера? Сколько вам делали проект по срокам, итоговый вариант понравился?
Мы заказали проект визуализации, нам его делают уде 1.5 месяца при квадратуре 65 м2.
Вообще неплохо было бы заключать договор, в котором прописывается не только время исполнения и форс-мажоры, но и точный состав проекта.
Анюта 25.06.2010