Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждаем дизайн, помогаем советами  (Прочитано 1870492 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cветик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #30 : 13 Август 2012, 10:32:39 »

Слава Богу, еще ничего не успели сделать. Вовремя разлезся. :)))  Теперь натянут новый без шва.  :ay:
А это разве не гарантийный случай? Вы заказали натяжной потолок, через некоторое время он разошелся и что, никто не виноват? За свой счет новый натягивать? :al:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #31 : 13 Август 2012, 10:36:37 »

А это разве не гарантийный случай? Вы заказали натяжной потолок, через некоторое время он разошелся и что, никто не виноват? За свой счет новый натягивать? :al:

Нет, конечно, НЕ за свой... Прошло пару недель, а то и меньше. При чем, делали старинные знакомые:)))

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #32 : 13 Август 2012, 10:55:10 »

 А подскажите, что можно придумать с лоджией? Как её правильно использовать, какую мебель туда ставить? Лоджия 8 кв.м, две двери из кухни и комнаты в однушке.
 Ну сушилку поставить, тубочку под банки всякие, а с остальной площадью что делать?
 Выбивать двери и объединять не хочется.
Опубликовано на правах ИМХО.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #33 : 13 Август 2012, 11:19:43 »

Николай, у нас та же проблема с лоджиями. Площадь квартиры 65 метров+12 метров - площадь лоджий  :be:
Наш дизайнер так предложил (после того как не захотели связываться с объединением с комнатой, хотя он настаивал): длинную лоджию, которая которая на две комнаты и не функциональна, не смотря на свою большую площадь, разделить стеной (примерно в продолжение комнаты). Одна часть - хозяйственная (сушилка, шкаф для хранения + гладильная доска), во второй расположена рабочая зона со столом. Лоджии хорошо утеплены + теплый пол.
Кстати, насчет сушилки для белья - пару лет назад натолкнулась на такой вариант:

Подвешивается к потолку или стене.  :ay:. Удобно и место экономит. На балконе можно передвигаться, несмотря на то, что висит белье. Продается во всех строительных гипермаркетах точно.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #34 : 13 Август 2012, 11:21:38 »

Девочки, помогиет советом... Квартира в новостройке, голые стены,  голову сломала себе над тем как обставить кухню, что где разместить что бы было очень удобно и функционально, где лучше ставить стол? Кухня прямоугольная, вот и думаю стол у окна ставить или наоборот слева от входа?

так вы бы хоть план выложили, как можно советовать "то, не знаю что"? где кухня будет стоять, где холодильник, где дверь, где окно. Вариантов множество.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #35 : 13 Август 2012, 11:24:06 »

А подскажите, что можно придумать с лоджией? Как её правильно использовать, какую мебель туда ставить? Лоджия 8 кв.м, две двери из кухни и комнаты в однушке.
 Ну сушилку поставить, тубочку под банки всякие, а с остальной площадью что делать?
 Выбивать двери и объединять не хочется.

Николай, а что вы хотите от лоджии? Какую мебель хотите? какие задачи/функции она должна выполнять? тоже бы на план взглянуть, она с одной стороны остеклена или с двух/трех или вообще не остеклена? Утеплена или нет?
Слишком мало информации пока...

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #36 : 13 Август 2012, 11:48:20 »

Хочу сделать коллаж из рамок с фотографиями на стене. Чтобы они плотно друг к другу примыкали, дырки в стене сверлить в таком количестве неохота. Двусторонний скотч их не держит, что можно придумать?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #37 : 13 Август 2012, 11:50:31 »

Хочу сделать коллаж из рамок с фотографиями на стене. Чтобы они плотно друг к другу примыкали, дырки в стене сверлить в таком количестве неохота. Двусторонний скотч их не держит, что можно придумать?
может, типа каркаса реечного сделать и его   уже крепить  :ah:

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #38 : 13 Август 2012, 12:23:14 »

Выложу свой проект моего балкона:

С одной стороны шкафчик, сверху полочки для цветов, кованный карниз для натягивания лески для белья. Когда они не буду задействованы их и видно не будет. Столик и стул - ковка.
Пол плитка или ламинат (скорее всего ламинат, потому как плитку класть слишком грязно  :be:)




На другой стороне маленький диванчик. Над ним светильник - уличный (продается в леруа)


Анюта 25.06.2010

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #39 : 13 Август 2012, 12:53:00 »

может, типа каркаса реечного сделать и его   уже крепить  :ah:
Края будут сложной формы, не прямоугольник/квдрат, думаю будет не очень хорошо, к тому же достаточно громоздко, рамки сами по себе не очень-то легко выглядят. Этот коллаж будет декорировать стены над пистьменным столом, я думала, может накупить специальных крючков, кот клеятся к стене, но насколько они будут держать и как плотно к стене прилегать будут рамки?

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #40 : 13 Август 2012, 12:54:55 »

Выложу свой проект моего балкона:

С одной стороны шкафчик, сверху полочки для цветов, кованный карниз для натягивания лески для белья. Когда они не буду задействованы их и видно не будет. Столик и стул - ковка.
Пол плитка или ламинат (скорее всего ламинат, потому как плитку класть слишком грязно  :be:)
Марина, красивый балкончик  :ay:. Поподробнее по выделеному расскажите, пожалуйста. За счет чего не видно будет когда не задействован карниз?
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #41 : 13 Август 2012, 12:59:13 »

Марина, красивый балкончик  :ay:. Поподробнее по выделеному расскажите, пожалуйста. За счет чего не видно будет когда не задействован карниз?

Спасибо!  :ab: А не будет видно, потому что я хочу лески сдвигать к стене. Ну просто на колечках как обычные шторы. Белье сняла - отодвинула лески к стенке. Да и лески то прозрачные, так что особо вида не испортят.
Анюта 25.06.2010

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #42 : 13 Август 2012, 13:02:07 »

Края будут сложной формы, не прямоугольник/квдрат, думаю будет не очень хорошо, к тому же достаточно громоздко, рамки сами по себе не очень-то легко выглядят. Этот коллаж будет декорировать стены над пистьменным столом, я думала, может накупить специальных крючков, кот клеятся к стене, но насколько они будут держать и как плотно к стене прилегать будут рамки?
Аня, в каом-то квартирном вопросе видела коллаж на лесках натянутых размещеный - хорошо в интерьер вписалось и и мобильно (фотки декоративными прищепками к конструкции цеплялись и лекго менялись).
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #43 : 13 Август 2012, 13:16:54 »

Аня, в каом-то квартирном вопросе видела коллаж на лесках натянутых размещеный - хорошо в интерьер вписалось и и мобильно (фотки декоративными прищепками к конструкции цеплялись и лекго менялись).
Спасибо, подумаю, но весь смак-именно в рамках, хочу сыграть на контрасте, ну и вписать определенный цвет в интерьер.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #44 : 13 Август 2012, 13:19:46 »

Спасибо!  :ab: А не будет видно, потому что я хочу лески сдвигать к стене. Ну просто на колечках как обычные шторы. Белье сняла - отодвинула лески к стенке. Да и лески то прозрачные, так что особо вида не испортят.
Марина, а как белье вешать? На стул становиться или карниз на доступной высоте карниз расположен? И выдержат ли лески белье?
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022