Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждаем дизайн, помогаем советами  (Прочитано 1876165 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #7410 : 24 Февраль 2016, 19:40:19 »

Я убиваю, если кто-то оставит ключи/кошельки/доки на консоли :aq: Я все продумала для мелочей и выверила до сантиметра не для того, чтобы они все загромождали. И на лавке хлам не разрешаю оставлять  :bb: :bb: :bb:

Женя, у меня та же ситуация: лавку ООООЧЕНЬ хотела я, едва всех на нее уговорила, в итоге ею пользуются все, кроме меня)))
ты наверное про детей. а я про маму. И убить не могу и не переделать уже.) Проще приспособиться. Да и вообще я ленива -и гавкать лень и убирать хлам тоже))). Сидушки откидные -это вообще то, что мне нужно. Это прям идеально подошло бы :ay:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #7411 : 24 Февраль 2016, 23:15:05 »

ты наверное про детей. а я про маму. И убить не могу и не переделать уже.) Проще приспособиться. Да и вообще я ленива -и гавкать лень и убирать хлам тоже))). Сидушки откидные -это вообще то, что мне нужно. Это прям идеально подошло бы :ay:
о, да! Бороться с мамой бесполезно. У меня на кухне все продумано,  всё в тон. Неееет же притаскивет какие-то тряпки и валяются потом :aq:

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #7412 : 25 Февраль 2016, 22:14:11 »

Девочки, а окна какие хорошие ? Чтоб и не самые дорогущие, но хорошего качества, и может подскажите фирмы , организации, которые делают   :bc: :ad:
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #7413 : 26 Февраль 2016, 08:59:27 »

Девочки, а окна какие хорошие ? Чтоб и не самые дорогущие, но хорошего качества, и может подскажите фирмы , организации, которые делают   :bc: :ad:
Наташ, вас можно поздравить с приобретением?
Нам кум окна собирал и ставил, но работает в Новочеке (там цех)

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #7414 : 26 Февраль 2016, 09:36:15 »

Наваяла как смогла :al:

там дальше коридор идёт на сужение (126 см).

я бы однозначно делала на две стороны, тем более, если шкаф нужен. Но все - максимально узкое. То есть шкаф, наверное, не 50 см, а 37 (типа паксов от пола до потолка, довольно вместительные, для обуви, одежды, да для всего хватит, целых ТРИ секции влезет - это очень много, правда, не припомню, есть ли там купе, ну да можно и на заказ по 40 см глубиной сваять). На другую сторону - УЗКУЮ лавку, вот прямо 32-сантиметровую бы искала, смотри, мы свою до 36 упилили, чтобы была тютелька-в-тютельку в простенок. А в ИКЕА, кажется, и просто узенькие есть - и присесть удобно и для обуви местечко имеется. Они низкие, так что визуально вполне себе нормальный проход будет. Если не набиваться туда вдесятером

Если продумать наполнение шкафов - то все очень функционально получится.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #7415 : 26 Февраль 2016, 09:39:45 »

Девочки. нужен совет!!
У меня длинно, не знаю, вникните ли??
Прихожая. небольшая.коридор длинный, но идет на сужение. шкаф-купе на всю длину сделать не могу(((((
В прихожей--- очень приочень хочу лавочку-скамейка, галошницу, понимаю что надо и крючки(быстро что-то повесить, сумку, детское). а напротив типа гардероба(шкаф-купе). Шкаф-купе(макс ширина помещается 50 см :ak:) для сезонной верхней одежды, и для гостей, чтоб крючки не загромождать.
Стиль приблизительно такой.

Расстановка такая (2 варианта)-шкаф длиннее и короче. (после него начинается вход в кухню).

Не пойму видно ли схеме. В общем вопрос_как лучше и не загромождаю ли я?? что посоветуете????
Шкаф по-любому нужен....
Расстояние между галошницей и шкафом по схеме выходит около 80 см.
Всё пока очень схематично...
Заранее большое спасибо!!! :ax: :ax: :ax:

о, вот, долистала до картинки))) План хороший))) Если по ширине все лезет - придерживалась бы его) Только шкаф поуже.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #7416 : 26 Февраль 2016, 10:18:35 »

Девочки, посмотрите блог дизайнера prosto-gost.livejournal.com . Она сейчас делает своей маме квартиру за месяц от момента получения ключей, каждый день выкладывает отчет. Очень познавательно.
@pradesign

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #7417 : 26 Февраль 2016, 10:30:31 »

Девочки, посмотрите блог дизайнера prosto-gost.livejournal.com . Она сейчас делает своей маме квартиру за месяц от момента получения ключей, каждый день выкладывает отчет. Очень познавательно.

давненько не заглядывала к ней, пойду прямо сейчас, спасибо!
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 10:34:57 от Liola »

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #7418 : 26 Февраль 2016, 10:34:44 »

Уже по первому посту понимаю, что бюджетно для нее и для меня - диаметрально разные вещи  :ag:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #7419 : 26 Февраль 2016, 11:21:13 »

Оль, ну у нее в самом деле из дорогого - диван за 200тыр и кухня. Я честно вообще не понимаю этот выбор, по мне так за вдвое меньшую цену можно купить мебель ничуть не отличающуюся). И на подоконниках я б сэкономила еще. А в остальном - обои, плитка довольно дешевая (мне очень она нравится), натяжные потолки. И у нее приоритет - не тратить кучу времени, чтобы своими руками сделать красиво за недорого, а сделать в кратчайшие сроки.
@pradesign

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #7420 : 26 Февраль 2016, 11:34:04 »

Оль, ну у нее в самом деле из дорогого - диван за 200тыр и кухня. Я честно вообще не понимаю этот выбор, по мне так за вдвое меньшую цену можно купить мебель ничуть не отличающуюся). И на подоконниках я б сэкономила еще. А в остальном - обои, плитка довольно дешевая (мне очень она нравится), натяжные потолки. И у нее приоритет - не тратить кучу времени, чтобы своими руками сделать красиво за недорого, а сделать в кратчайшие сроки.

Мне показалось или это как насмешка прозвучала?))) Кучу времени, чтобы своими руками сделать занедорого люди ведь не от хорошей жизни тратят))) А от того, что не могут позволить себе сразу выложить кругленькую сумму, чтобы сделать очень быстро и чужими руками. А уж с привлечением дизайнера - вообще несбыточная мечта. Хотя, я не исключаю, что мое мнение исключительно от того сформировано, что вращаюсь в нищебродских кругах.

По мне так и кровать за 40 тыщ дорого, и входная дверь за 40 - не дюже бюджетно, кран в ванную почти за 20-ку, унитаз 17, каждая межкомнатная дверь 54, мойка в кухню - 18. О диване и кухне помолчу. Мне кажется, это вполне себе средние цены, ни фига не бюджетные. Бюджетно - это кран из ИКЕА за 2000, унитаз за пятерку и дверь межкомнатная за 7 - вот это да. Да и то, для огромнейшей части нашей страны и эти цены неподъемны, чтобы сразу из кармана выложить((( 

Все ИМХО

А так - все прекрасно у нее получается. Тем более, вкус очень хороший, с удовольствием ее всегда читаю

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #7421 : 26 Февраль 2016, 11:58:58 »

Охх, как же круто, когда все тааак быстро, с удовольствием читаю :love:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #7422 : 26 Февраль 2016, 12:04:49 »

Оля, абсолютно не как насмешка, что ты! Наоборот, я восхищаюсь, как люди методично, качественно и со вкусом делают себе такой ремонт, какой многие и за намного большие деньги не получают. Но не у всех есть возможность и желание - и руки откуда надо - столько времени уделять ремонту. Плюс у них видимо нет особого ограничен я в средствах. Эля из последних.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #7423 : 26 Февраль 2016, 12:14:19 »

А, да, пристрастие к дверям Юнион я тоже не поняла. Я и ела дело с разными их дверями трижды,  и в двух случаях качество восторга не вызвало, цена не соответствует качеству.
У меня видимо проф.деформация, потому что чтоб из дешевых материалов сделать конфетку, надо много приложить собственного ручного труда. У меня среди заказчиков не встречалось таких энтузиастов.
@pradesign

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #7424 : 26 Февраль 2016, 12:25:42 »

Девочки, посмотрите блог дизайнера prosto-gost.livejournal.com . Она сейчас делает своей маме квартиру за месяц от момента получения ключей, каждый день выкладывает отчет. Очень познавательно.

Женя, спасибо!! я даже не знала про такой блог, буду подсматривать идеи  :ax:

пс ,  а  у них ванная прямо вся обшита гипсокартоном  получилась?  так делают да? я думала он не для ванн точно,  плитку на него кладут?