Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кухни  (Прочитано 936636 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4545 : 09 Декабрь 2018, 10:25:38 »

По поводу чертежей я с вами согласна, к сожалению, но это камень не в огород Павла, а в большинство частников. Я вот наполнение в гардеробную не могла решить у кого купить ибо я с одним общалась, а у него сроки были ооочень негуманные, но он единственный, кто мне через полчаса моих чертежей сделал картинку 3Д. Я-то в принципе и сама в объеме вижу нормально, но все остальные по моим чертежам просчитывали и просто называли мне цену, не задавая вопросов, не советуя, что вот тут так лучше, а тут так.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4546 : 11 Декабрь 2018, 00:04:45 »

Девочки, тут пару страниц назад обсуждались краны двойные для питьевой и обычной воды,  впервые узнала о таких. Расскажит, как у них происходит фильтрация? куда фильтры вставля.тся, как часто меняются, сколько стоят?   сами краны я  по  ссылки поссмотрела, а овт принципа их работы не нашла

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4547 : 11 Декабрь 2018, 00:08:05 »

И еще вопрос, у кого-нибудь  есть газовая варочная панель с таймером? в смысле чтоб отключала газ  по истечению времени( как на электрических, привыкла к такому, прям не представляю как по другому готовить)

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4548 : 11 Декабрь 2018, 00:40:30 »

Девочки, тут пару страниц назад обсуждались краны двойные для питьевой и обычной воды,  впервые узнала о таких. Расскажит, как у них происходит фильтрация? куда фильтры вставля.тся, как часто меняются, сколько стоят?   сами краны я  по  ссылки поссмотрела, а овт принципа их работы не нашла

Это просто кран. Сам он нефильтрует воду, а просто подключаете его шланги к фильтру. ( у него 3 шланга - горячая холодная вода от водопровода и 3 й шланг подключаете к фильтру.) А сам фильтр уже обслуживает как обычно.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4549 : 11 Декабрь 2018, 15:34:18 »

Это просто кран. Сам он нефильтрует воду, а просто подключаете его шланги к фильтру. ( у него 3 шланга - горячая холодная вода от водопровода и 3 й шланг подключаете к фильтру.) А сам фильтр уже обслуживает как обычно.
ааа,понятно теперь. спасибо,что разъяснили

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4550 : 27 Январь 2019, 23:49:42 »

Мы на стадии ремонта. Нужна кухня. Но и нужен дизайн этой самой кухни... не можем пока ни с цветом определиться! Ни с видом... как это все сложно  :wallbash:
Были во всех супермаркетах ремонта ) увидели в одном кухни типа Юлии Высоцкой. Что-то заманчиво, мол полкухнри в подарок. Но отзывы откопала не важные...
и стало страшно нарваться. Вот ничего не знаю ни про мастеров, ни про производителей...
С чего начинать-то?! :glasses:
Мастер вряд ли подойдёт, потому что скорее всего в рассрочку будет кухня с техникой — так удобнее.
Или бывают и такие мастера?
Делать цвет пола в кухне как цвет фартука, или пол под столешницу? Или как вообще...
Короче, вопросов вагон.
Помогитя  :bi:
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4551 : 28 Январь 2019, 00:15:19 »

У меня были выбраны полы ( светлый керамогранит) и цвет стен , кухня встроенная, соот-но граничит с обоями. Купила плитку на фартук в сочетаемых оттенках стен/пола.
Выбрала цвет кухни , выкрасили образец, дали крошечный образец столешницы , выстроила всю эту красоту  и смотрела.
Как-то так))
« Последнее редактирование: 28 Январь 2019, 00:25:55 от Lidia »

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4552 : 28 Январь 2019, 11:30:45 »


Мастер вряд ли подойдёт, потому что скорее всего в рассрочку будет кухня с техникой — так удобнее.
Или бывают и такие мастера?
Делать цвет пола в кухне как цвет фартука, или пол под столешницу? Или как вообще...
Короче, вопросов вагон.
Помогитя  :bi:

У меня цвет фартука совпадает со цветом пола - белый, а цвет столешницы - со цветом обоев (серые). Сама кухня голубая.

Осенью заказывала кухню в небольшой фирме на Нансена, осталась довольна. Рассрочку тоже оформляют

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4553 : 28 Январь 2019, 12:12:48 »

Мы сначала заказали кухню(венга) , потом под неё фартук(мозайку-беж /кофе) , потом пол нейтральный(бело/серый) обои беж, медком.двери  (беж/сер) изначально планировали цвет венга, но переиграли, вообще, да это сложно с цветом, изначально надо решить и цвет всех комнат, обоев, мебель и потом от этого плясать.......



Сейчас на финишной - обои....

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4554 : 28 Январь 2019, 17:30:31 »


Осенью заказывала кухню в небольшой фирме на Нансена, осталась довольна. Рассрочку тоже оформляют
а контакты дадите? :ab:

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4555 : 28 Январь 2019, 23:04:35 »

Мы сначала заказали кухню(венга) , потом под неё фартук(мозайку-беж /кофе) , потом пол нейтральный(бело/серый) обои беж, медком.двери  (беж/сер) изначально планировали цвет венга, но переиграли, вообще, да это сложно с цветом, изначально надо решить и цвет всех комнат, обоев, мебель и потом от этого плясать.......



Сейчас на финишной - обои....

даааа.... пока в голове каша. Спасибо, буду так и сяк крутить - как девочки пишете, то полы/фартук, то стены/столешница. Единственно, так ли уж стоит делать пол в кухне и в остальном помещении схожего оттенка? Наверное, это всё-таки расширит небольшое пространство кухни зрительно.
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4556 : 28 Январь 2019, 23:17:44 »

У меня контрастные полы-кухня светлые, гостиная темные, единственное что смягчён переход ( дверей нет)- не прямой линией, а полукругом. 

Живых фото нет, могу показать проект
« Последнее редактирование: 28 Январь 2019, 23:21:09 от Lidia »

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4557 : 28 Январь 2019, 23:43:24 »

Сейчас на стадии заказа кухни и выбора, соответственно, техники и прочего. Купили духовку и холодильник. Теперь выбираю встроен микроволновку, варочную, вытяжку, мойку. У меня будет газовая варочная. Сначала загорелась стеклом или керамикой, а почитала отзывы про чистку пов-ти здесь и как-то расхотелось. Но и нержавейку не хочу, мне по дизайну не подходит. Насколько ужасно натирать-намывать стекло по сравнению с нержавейкой? А то я прям в расстройстве.
Кто-нибудь слышал о мебельщике Марате? Нам двое знакомых дали его контакт не сговариваясь. По общению очень понравился, подходом к делу тоже. Но хотелось бы еще узнать о нем немного, прежде, чем заказывать кухню у него. Павлу (с РМ) скидывала еще два месяца назад свой проект, он его не просчитал до сих пор. Мы в раздумьях с мужем - с одной стороны, кухня большая и цена на нее кусючая, с другой - делать не на фирме, так сказать, страшновато малость.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4558 : 28 Январь 2019, 23:50:06 »


У меня тоже контрастные полы, даже переход не сделали плавный.

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4559 : 29 Январь 2019, 11:06:58 »

Вот ничего не знаю ни про мастеров, ни про производителей...
С чего начинать-то?! :glasses:
Мастер вряд ли подойдёт, потому что скорее всего в рассрочку будет кухня с техникой — так удобнее.
Или бывают и такие мастера?
Делать цвет пола в кухне как цвет фартука, или пол под столешницу? Или как вообще...
Короче, вопросов вагон.
Помогитя  :bi:
Мастера бывают и такие, у них и мебель и технику можно заказать, только если рассрочка, то будет небольшая, скорее всего в два-три этапа оплатить можно будет. Тут на форуме попадались положительные отзывы о фирме Викол (и у моего знакомого тоже положительный опыт с ними), и о тех, у кого коммерческие темы тут были - Боталов, Альфа-мебель. Я лично Икеа выбрала и довольна.
Про цвет. У меня сначала родились напольная плитка и цвет стен. Потом мне приспичило совершенно нелогичный фартук, но там были объединяющие элементы декора. И кухня туда сама собой придумалась простая, черно-белая. Я увязывала это все вкраплениями соседствующего цвета. Звучит ужасно, но получилось на самом деле комфортно для глаз и весело. Это я все к чему - не бойтесь промахнуться, всегда можно что-то придумать, чтобы объединить ансамбль. Главное просто чувство меры, а то и с выверенными цветовыми сочетаниями можно набедокурить перегруженный дизайн. Решите для себя - как хотите, чтобы сама кухня выступала главным элементом декора или стены и пол. Моя кухня простого дизайна именно потому, что стены и пол небанального цвета.  А если вы уже выбрали красивую изысканную кухню или примерно знаете ее желаемый дизайн, то и стены с полом под нее тогда, чтобы они были поспокойнее, служили фоном, подчеркивали ее цвет и оттеняли.