Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кухни  (Прочитано 944808 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4560 : 29 Январь 2019, 15:19:05 »

У нас тоже икеа. Очень довольны. Там, кстати, и рассрочка по карте есть. Реальная, без переплат

Zaika

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4561 : 30 Январь 2019, 16:26:02 »

 Здрастуйте ! Подскажите у кого можно заказать кухню качественную и не дорого?

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4562 : 31 Январь 2019, 19:25:25 »

Мастера бывают и такие, у них и мебель и технику можно заказать, только если рассрочка, то будет небольшая, скорее всего в два-три этапа оплатить можно будет. Тут на форуме попадались положительные отзывы о фирме Викол (и у моего знакомого тоже положительный опыт с ними), и о тех, у кого коммерческие темы тут были - Боталов, Альфа-мебель. Я лично Икеа выбрала и довольна.
Про цвет. У меня сначала родились напольная плитка и цвет стен. Потом мне приспичило совершенно нелогичный фартук, но там были объединяющие элементы декора. И кухня туда сама собой придумалась простая, черно-белая. Я увязывала это все вкраплениями соседствующего цвета. Звучит ужасно, но получилось на самом деле комфортно для глаз и весело. Это я все к чему - не бойтесь промахнуться, всегда можно что-то придумать, чтобы объединить ансамбль. Главное просто чувство меры, а то и с выверенными цветовыми сочетаниями можно набедокурить перегруженный дизайн. Решите для себя - как хотите, чтобы сама кухня выступала главным элементом декора или стены и пол. Моя кухня простого дизайна именно потому, что стены и пол небанального цвета.  А если вы уже выбрали красивую изысканную кухню или примерно знаете ее желаемый дизайн, то и стены с полом под нее тогда, чтобы они были поспокойнее, служили фоном, подчеркивали ее цвет и оттеняли.
А фото покажете? Очень интересно посмотреть после вашего рассказа :)
Дочка и сыночек

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4563 : 01 Февраль 2019, 00:02:50 »

У нас тоже икеа. Очень довольны. Там, кстати, и рассрочка по карте есть. Реальная, без переплат
а по цене   она как? я всегда думала,  что икеевские кухни-это дешево. Для интереса заказа у них предварительный просчет- насчитали дороже чем в Марии

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4564 : 01 Февраль 2019, 10:56:26 »

а по цене   она как? я всегда думала,  что икеевские кухни-это дешево. Для интереса заказа у них предварительный просчет- насчитали дороже чем в Марии
Мы попали на какую-то акцию, скидка вышла в 20 тыс. Кухня обошлась в 100 без столешницы. Никогда икеа не будет дороже марии. Мария, на мой взгляд, самая дорогая

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4565 : 01 Февраль 2019, 11:44:12 »

Мне всю мебель делал частник. И он был чудо. К сожалению, сменил профиль деятельности. Так вот он мне и ящики рисовал и крючки и полочки. Все без исключения. И за несколько лет эксплуатации ни одного нефункционального ящика или отделения.
Цвет кухни я выбрала сама, я мечтала о зеленой кухне  :love: А под цвет кухни выбрала золотистые обои. Пол был выбран под стулья - коричневый линолеум.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4566 : 01 Февраль 2019, 12:44:35 »

Девочки, такой вопрос - интегрированные или рейлинговые ручки? Мастер советует рейлинговые, говорит, что с ними удобнее. Особенно, где посудомойка, ящик тяжело будет открываться. А я в раздумьях. С одной стороны, хочется красиво, интегрированные не видны и смотрятся лучше. С др - удобство. У кого какие ручки, что посоветуете?

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4567 : 01 Февраль 2019, 17:51:39 »

Девочки, такой вопрос - интегрированные или рейлинговые ручки? Мастер советует рейлинговые, говорит, что с ними удобнее. Особенно, где посудомойка, ящик тяжело будет открываться. А я в раздумьях. С одной стороны, хочется красиво, интегрированные не видны и смотрятся лучше. С др - удобство. У кого какие ручки, что посоветуете?
Попробуйте где-нибудь. Я в икеа попробовала интегрированные и не мое оказалось

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4568 : 01 Февраль 2019, 19:43:18 »

У меня все основные рейлинговые, угловые интегрированные. Поскольку пользуюсь ими крайне редко, терпимо. На всей кухне делать такие не стала бы, не мое.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4569 : 01 Февраль 2019, 22:42:49 »

Попробуйте где-нибудь. Я в икеа попробовала интегрированные и не мое оказалось
У меня все основные рейлинговые, угловые интегрированные. Поскольку пользуюсь ими крайне редко, терпимо. На всей кухне делать такие не стала бы, не мое.
спасибо!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4570 : 01 Февраль 2019, 23:07:48 »

Ой, я прощу прощения за дезинформацию. Я не дочитала, вернее бегло прочитала и сделала акцент на том, что ручки не видны.... у меня не интегрированные, а нажимные :ah:
В любом случае, мне неудобны ни те, ни другие. Рейлинговые  :ay:

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4571 : 01 Февраль 2019, 23:24:52 »

Ой, я прощу прощения за дезинформацию. Я не дочитала, вернее бегло прочитала и сделала акцент на том, что ручки не видны.... у меня не интегрированные, а нажимные :ah:
В любом случае, мне неудобны ни те, ни другие. Рейлинговые  :ay:
а почему нажимные неудобно? по идее хоть попой открывай)))

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4572 : 01 Февраль 2019, 23:29:54 »

Девочки, еще вопрос. Выбираю варочную поверхность. Хотела минимум 5 конфорок. Те, что мне нравятся, либо стоят, как половина крыла самолета, либо нет в наличии. Тут я подумала и решила, что можно же взять одну варку газовую на 4 конфорки и одн индукцию на 2. Как считаете, это не будет смотреться по-колхозному? И вообще, как их лучше разместить - рядом или отдельно?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4573 : 01 Февраль 2019, 23:44:01 »

Мне кажется странно это будет выглядеть.
А в чем загвоздка с 5-конфорочными недорогими? На яндекс-маркете их полным-полно
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4574 : 01 Февраль 2019, 23:48:12 »

Помню, что когда-то уже обсуждали это, но давайте еще разок  :ah: какие у вас лайфхаки по мытью газовых плит на черном стекле? Жила и горя не знала с Бошкой серо-серебристой. А на черном стекле Горенье (кстати к прошлому посту, 5 конфорок) разводы натирать приходится(
@pradesign