Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кухни  (Прочитано 936599 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4605 : 19 Апрель 2019, 15:43:46 »

Девочки, подскажите, а как вы выбирали частников? По отзывам? Мы разрываемся, не можем понять, между магазином на Красноармейской, который нам рекомендовали друзья, со скидкой, и небольшой конторкой (это не частники наверное) разница в 40 тыс. Для нас это большие деньги, чтобы переплачивать. по материалам вроде бы все аналогично. Я так поняла, они все с одним и тем же работают. Не пойму, в чем может быть подвох...

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4606 : 19 Апрель 2019, 15:45:38 »

Магазин платит налоги, зп сотрудникам, аренду, а Вася работает на себя, в этом и разница. Многие с фирм леваки берут и также подрабатывают.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4607 : 19 Апрель 2019, 15:47:19 »

Девушки, подскажите, пожалуйста. Нужны кухонные стулья. Недорогие деревянные. Есть у нас недорогие мебельные магазины в Ростове? Нашла только хофф, но хочется еще вариантов.

 если актуально еще - посмотрите в магазине "Шипка" это на Западном, около ЗАГСа

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4608 : 19 Апрель 2019, 16:00:18 »

Магазин платит налоги, зп сотрудникам, аренду, а Вася работает на себя, в этом и разница. Многие с фирм леваки берут и также подрабатывают.
Ну да, я это все вроде как понимаю, но все равно считаю, что слишком большая разница. И начинаю сомневаться, может и правда там лучше, качественней и т.д.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4609 : 19 Апрель 2019, 18:12:59 »

 :glasses:

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4610 : 19 Апрель 2019, 19:15:43 »

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4611 : 25 Апрель 2019, 22:55:58 »

Ну да, я это все вроде как понимаю, но все равно считаю, что слишком большая разница. И начинаю сомневаться, может и правда там лучше, качественней и т.д.
одно и тоже ,что в салоне,что у частника. но частника конечно надо выбирать по реккомендациям знакомым,все таки вы ему 70-80 %от суммы отдаете авансом, страшно непроверенному давать. мы ,посравнивая цены Марии,Едим дома, Алены Бахматовой- остановились все таки на частнике. у нас разница  еще больше выходит.

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4612 : 25 Апрель 2019, 23:21:49 »

Частник не может сделать так же как крупная фабрика.
У него просто нет таких технических возможностей.
На фабрике - обычно закрытый цикл производства. Те вся ваша кухня будет выполняться одним производителем.
Частник зависит от нескольких
Обчыно у частников нет цеха - они заказывают распил ДСП на щербакова например, фасады ещё где то, фурнитуру в третьем месте.
Столешницу в четвёртом

И если кто то из этих четверых сорвет срок поставки - вы соответственно будете ждать свою кухню. 
А потом - главное чтоб это все соединили правильно.  Сделал присадки в нужном месте, ровно присверлили ручки и тп. Тут уже все зависит от мастерства частника- как повезёт

Кроме того я всегда удивляюсь - как люди заказывают кухни по каталогу/объяснений на пальцах ?  Тут и механизмы надо попробовать как открываются и работают,  и цвета элементоа подобрать друг к другу, и образцы посмотреть пощупать. И элементарно  ручку выживут попробовать - может она и к фасады совсем не подходит и не удобна для вашей руки. Ведь на картинке все красиво.
 И легко можно утверждать что мы вам сделаем так же как на фабрике но дешевле.  А в итоге получают вообще не то что начинку совершенно другую но и внешне кухня оказывается совершенно не такой как вам бы хотелось.

Да и потом - помните историю на сп - частный мастер набрал заказов и свалил.(как я поняла - у него как раз с поставщиками были проблемы) Найти его практически нереально.
Ну и забрать назад свои деньги тоже
В итоге несколько человек и без кухни и без денег остались.

Так что оценивайте риски
Частник может сделать хорошую кухню но обычно  и цена не в 2 раза ниже салона, и срок дольше, да и очереди у такого профессионального мастера на немалый срок врепред расписана

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4613 : 25 Апрель 2019, 23:35:06 »

А почему вы такую большую сумму отдаёте авансом?
Я отдала аванс  30%, потом в процессе согласования/выбора фурнитуры ещё какую-то часть. Столешница-ещё часть. Установка -остаток.
Не представляю как можно оплатить 80% и ждать у моря погоды.

Акрилика, я ездила в рекомендованные частником магазины и все смотрела живьём. И он корректировал выбор, например , длину ручек.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4614 : 25 Апрель 2019, 23:36:08 »

Не совсем согласна, я, например, обошла кучу салонов и магазинов, обсмотрела, общупала кухни, ручки, механизмы и только после этого заказала кухню у частника, у которого заказывали не одни мои знакомые.Ручки щупала в магазине, покупала сама, столешницу ездила в магазин тоже выбирала сама, рассматривая на стендах живьем.Тут куча отзывов девочек, которые заказывали на фабриках с кучей негативных отзывов и по срокам, и по качеству, и по цене и тд.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2019, 23:38:51 от Larlen »

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4615 : 26 Апрель 2019, 10:50:21 »

Если у вас есть время и возможно сь ездить и покупать все самой -то конечно да.

и кстати не всегда материалы у частника дешевле.
фирменная фурнитура (блюм хеттич и тп - точно дороже. тк у фабрики с ними миллионные контракты и соотв. цена самая низкая. ни у одного частника нет такой), так же столешницы дешевле (не наши 28мм толщиной, что в каждом магазине /леруа/касторама есть, за 1,5-2 тр штука. а хорошие влагостойкие - они по цене в 2 раза выше мин будут только в опте)


А то что вам повезло с частником - тоже хорошо.
но не факт что повезет с другим.

я бы тоже не отдавала 80% неизвестно кому. где его искать в случае чего? по магазинам в которые он водил вас? да он там никто и его знать не знают.

я еще раз повторюсь -решать каждому самостоятельно взвесив за и против.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4616 : 26 Апрель 2019, 10:54:28 »

Тоже не согласна по поводу частников. В квартиру когда искала кухню, сначала заказала в Народных кухнях Германии. В итоге через полтора месяца после объявленного срока установки мне только привезли фасады (и то после писем уже с претензией) и они не встали нормально. И столешница оказалась неподходящей по размеру. Итог - возвращала себе деньги. Потом по совету знакомой обратилась к частницу и он мне такую же кухню сделал почти в два раза дешевле и уже 13 лет она стоит. Сейчас в дом тоже заказали у частника после просчета мебельных фабрик с космическими ценами.

Kaaterina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4617 : 26 Апрель 2019, 11:02:04 »

мы нашли своего частника, весь дом они нам сделали, в разы дешевле, фурнитура какую хочешь, все под нас от и до!!! как я от всего балдею

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4618 : 26 Апрель 2019, 13:26:45 »

 Частник частнику рознь. Мы тоже опасались у частника кухню заказывать. Но как оказалось,наша дизайнер нам как раз частника и рекомендовала. Правда мы в итоге у другого заказали. Но всё равно довольны.
Изначально планировали в салоне заказывать кухню. Но как оказалось... Фасады,которые,как они утверждали,что они из Италии,везут из Волгодонска. Ручки и фурнитуру заказывают по одним и тем же прайсам во всех салонах (по тому же прайсу заказывает и частник). У них только сборщик модулей по факту. Частник,у которого заказывали мы, сам закупает лес,сам сушит,режет,делает фасады,красит и пр. И столешницы так же покупает со скидками из-за потока работы. Только магазина нет у него,т.к.ему это и не надо. У него работы выше крыши без магазина в центре города и рекламы. Приехали в цех,всё увидели своими глазами. Сроки,кстати,четкие. День в день,можно сказать. А у друзей из салона кухни задерживали по месяцу и больше. Так еще и установщики руко*опые криво раковину поставили и варочную панель.
 Соглашусь,что частника надо тщательно подбирать,но заказывать кухню в дорогом салоне тоже не гарантия идельного результата.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 13:34:42 от Konfetta »

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4619 : 27 Апрель 2019, 08:24:40 »

Девочки, вот присмотрела варочную панель, подскажите что думаете.
У меня пожизненно Томь была, опыта в новых печах никакого.
вот эту присмотрела.
https://www.dns-shop.ru/product/fe76aeb1a17b3330/elektriceskaa-varocnaa-poverhnost-indesit-via-640-0-c/
Может размеры какие-то другие нужны, или на что ваообще внимание нужно обращать
А если стекло разобьется - его можно как-то заменить?