Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кухни  (Прочитано 938589 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Кухни
« Ответ #4620 : 27 Апрель 2019, 08:30:37 »

Из недостатков, на мой взгляд, то, что всего два диаметра конфорок.  Увидела, что три. Но как- то они очень уж похожы.

Я люблю, когда все четыре заметно отличаются по размеру.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2019, 08:33:05 от okula »

okula

  • Гость
Re: Кухни
« Ответ #4621 : 27 Апрель 2019, 08:34:09 »

Могу посоветовать посмотреть на свою посуду и задуматься, настолько она подходит под эту панель. 

Greengreen777@mail.ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4622 : 27 Апрель 2019, 08:48:39 »

Я расскажу про свой опыт.Лет 5 назад мы меняли кухню, и перед нами стоял вопрос, сэкономить или нет,я тогда выбирала между мелкими частниками, Икеа и Росдревом.
По совету знакомых выбрали все же Росдрев, ( он больше вроде бы не работает?)на тот момент кухня стоила 90 тысяч р, только фасады.
За эти 5 лет мне пришлось пожить в разных городах, на разных съёмных квартирах, но мы все всегда скучали именно по нашей кухни, все же качество, есть качество.
По прошествию времени, я могу сказать, что кухня это то, на чем экономить не надо.Мы проводим  много времени на кухне, очень приятно, когда есть качественные доводчики, когда столешница служит верой и правдой, когда все продумано до мелочей и ничего не раздражает , когда кухня через 5 лет выглядит как новая( экспоуатировалась каждый день , почти),когда смотришь на неё и получаешь эстетическое удовольствие.
Instagram apples_k

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4623 : 27 Апрель 2019, 08:50:20 »

Могу посоветовать посмотреть на свою посуду и задуматься, настолько она подходит под эту панель.
У меня с посудой не весело, но это решаемо. За годик куплю, вот только разобраться в этой посуде.

okula

  • Гость
Re: Кухни
« Ответ #4624 : 27 Апрель 2019, 08:59:54 »

В посуде важно чтобы диаметр дна, соответствовал диаметру конфорки.  Чтобы дно было ровным И для индукции годятся не все материалы.

Если дно кастрюли меньше диаметра конфорки, то она просто не включится. Есть специальные переходники, но это доп. геморр. Поэтому ,мое мнение, очень удобно иметь маленькую конфорку - под небольшой ковшик или маленькую кастрюльку. Ковшик на кухне -дело востребованное. В нем часто варю яйца, сосиски, вермишель на одну порцию....

Кофе с турке можно и с переходником сварить.

А на вашей модели две крупные конфорки и две одинаковых средних. Считаю это минусом.

На маленькую конфорку большую кастрюлю можно поставить. Просто чуть дольше будет греться. 

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4625 : 27 Апрель 2019, 09:02:07 »

Из недостатков, на мой взгляд, то, что всего два диаметра конфорок.  Увидела, что три. Но как- то они очень уж похожы.

Я люблю, когда все четыре заметно отличаются по размеру.
Это ж индукция, размер кружочков не самое важное, это прицелится просто чтоб поставить, они не греются, надо смотреть минимальный и максимальный размер посуды, при этом важен диаметр нагревающегося элемента посуды, а не варки.. как то так.
В индукции важно что то другое, какие то там параметры для моего ума непонятные, углубленный курс физики :ag:
Я когда год назад свою выбирала здесь читала https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12953 не все поняла, но общее направление было понятно. Выбрала, очень нравится! Индукция это конечно вещь!
На моей вообще нет кружочков)

okula

  • Гость
Re: Кухни
« Ответ #4626 : 27 Апрель 2019, 09:02:54 »

 Опять же вок с маленьким дном на такой панели только через переходник. А это не очень удобно. Для меня это было бы важно я вок, ааа и ковшик пользкю часто.

Вобщем для меня маленькая конфорка важна.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4627 : 27 Апрель 2019, 09:13:23 »

145 мм минимальный диаметр, по идее все должны воспринимать эти 145 мм, размер скорее всего очерчен по мощности..
Надо читать конкретные отзывы по модели!
На моей есть функция объединения, я могу овальную большую на две сразу поставить или вообще кастрюлю на всю плиту!
Ещё очень классный режим быстрого нагрева! Кастрюлька с водой для макарошек, например, вскипает меньше минуты, шумно правда, но быстрее электрического чайника!

okula

  • Гость
Re: Кухни
« Ответ #4628 : 27 Апрель 2019, 09:22:05 »

Это очень классно.
Тогда забудьте, что я написала. :girl_haha:
14,5 см- ,это хороший диаметр. И для ковшика и для вока пойдёт.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4629 : 27 Апрель 2019, 09:24:50 »

145 мм минимальный диаметр, по идее все должны воспринимать эти 145 мм, размер скорее всего очерчен по мощности..
Надо читать конкретные отзывы по модели!
На моей есть функция объединения, я могу овальную большую на две сразу поставить или вообще кастрюлю на всю плиту!
Ещё очень классный режим быстрого нагрева! Кастрюлька с водой для макарошек, например, вскипает меньше минуты, шумно правда, но быстрее электрического чайника!
Какая у Вас модель?

Посмотрела  размеры конфором, минимальная конфорка 12см.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4630 : 27 Апрель 2019, 09:29:28 »

Горенье ora ito какая то. Конкретные цифры уже и не вспомню, да и модельные ряды меняются быстро.
Почитайте форум ixbt, там очень много отзывов, да и спросить можно, много профи сидит.
Бывают, судя по обсуждениям, и такие индукции, которые лучше не брать, мощности не хватать даже блинчики пожарить.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4631 : 02 Май 2019, 10:23:09 »

Посоветуйте, пожалуйста,мебельщика-частника или недорогую фирму. Боталов капитально подвел.
@pradesign

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4632 : 02 Май 2019, 13:42:47 »

а каким образом подвел? собиралась у него кухню заказывать  :scratch:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4633 : 02 Май 2019, 15:07:27 »

Три недели было на изготовление кухни и шкафов, где-то за неделю до даты установки предупредил, что вряд ли успеют изготовить фасады, за день до установки оказалось, что еще ничего не сделано. Предложил варианты либо вернуть аванс с неустойкой, либо сделать скидку и установить через две недели. Но и в две недели он бы не уложился точно, одна только столешка под заказ 3 недели. Поэтому хозяева приняли решение вернуть деньги.
@pradesign

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4634 : 03 Май 2019, 10:42:41 »

Девочки, Мне нужен замерщик, который нарисует на листке мне кухню,   и сделает точные замеры по каждому шкафчику. Мне от него нужен готовый чертеж на бумаге, с размерами, чтобы я с этой схемой пошла и заказала кухню.
Может есть у кого то опытные мастера. Поделитесь пожалуйста.
В формах по изготовлению кухонь обычно замерщики делаю общие разметки кухонь,  а дизайнеры прорабатывают... А мне нужен один человек, который дома все сделает приедет.