Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кухни  (Прочитано 938586 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4635 : 03 Май 2019, 23:02:29 »

В чем проблема сделать это самостоятельно?  :scratch: Рулетка стоит 100 рублей.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4636 : 03 Май 2019, 23:09:20 »

В посуде важно чтобы диаметр дна, соответствовал диаметру конфорки.  Чтобы дно было ровным И для индукции годятся не все материалы.

Если дно кастрюли меньше диаметра конфорки, то она просто не включится. 

Нет.
Диаметр посуды не равен диаметру конфорки.
Больше можно.  Просто чем больше тем медленнее будет нагрев.
Меньше тоже можно.
В индукции надо чтоб посуда перекрывала чуть больше половины площади конфорки.  Тогда она будет работать.
При этом вы можете поставить  2 кастрюли на 1 большую конфорку и она будет работать

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4637 : 03 Май 2019, 23:11:18 »

как все сложно
что-то я начинаю перехотевать индукцию
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4638 : 03 Май 2019, 23:24:21 »

Это заучит сложно. На деле все гораздо проще ))
У меня стандартный набор кастрюль и сковород, все прекрасно становится и работает.
Ну если захотеть одновременно поставить четыре 5 литровые кастрюли, то да-проблема. Как и на любой другой плите стандартной ширины))

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4639 : 04 Май 2019, 08:58:44 »

Частник не может сделать так же как крупная фабрика.
У него просто нет таких технических возможностей.
На фабрике - обычно закрытый цикл производства. Те вся ваша кухня будет выполняться одним производителем.
Частник зависит от нескольких
Обчыно у частников нет цеха - они заказывают распил ДСП на щербакова например, фасады ещё где то, фурнитуру в третьем месте.
Столешницу в четвёртом

И если кто то из этих четверых сорвет срок поставки - вы соответственно будете ждать свою кухню. 
А потом - главное чтоб это все соединили правильно.  Сделал присадки в нужном месте, ровно присверлили ручки и тп. Тут уже все зависит от мастерства частника- как повезёт

Кроме того я всегда удивляюсь - как люди заказывают кухни по каталогу/объяснений на пальцах ?  Тут и механизмы надо попробовать как открываются и работают,  и цвета элементоа подобрать друг к другу, и образцы посмотреть пощупать. И элементарно  ручку выживут попробовать - может она и к фасады совсем не подходит и не удобна для вашей руки. Ведь на картинке все красиво.
 И легко можно утверждать что мы вам сделаем так же как на фабрике но дешевле.  А в итоге получают вообще не то что начинку совершенно другую но и внешне кухня оказывается совершенно не такой как вам бы хотелось.

Да и потом - помните историю на сп - частный мастер набрал заказов и свалил.(как я поняла - у него как раз с поставщиками были проблемы) Найти его практически нереально.
Ну и забрать назад свои деньги тоже
В итоге несколько человек и без кухни и без денег остались.

Так что оценивайте риски
Частник может сделать хорошую кухню но обычно  и цена не в 2 раза ниже салона, и срок дольше, да и очереди у такого профессионального мастера на немалый срок врепред расписана
вот не могу согласиться. Косяки есть везде. И на фабрике нам сделали разного оттенка фасады. А потом установщики думали как повесить 2 шкафа рядом, чтоб в глаза не бросалась разница. И при замере накосячили и изготовили кухню на 5 см меньше, чем надо. Из-за этого вся стена в дырках от перевешивания фасадов и вытяжки. И в связи с этим фасады мы ждали ещё около 2 месяцев, а обещалось пару недель. Плинтус, прилегающий к столешнице уже отклеивается. Есть ещё косяки, все не буду описывать. За кухню я отдала больше 300 тысяч, для меня не малые деньги, а результатом недовольна.
И да, кухню мы заказывали у вас. Вот вам и фабрика.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4640 : 04 Май 2019, 11:30:41 »

Нет.
Диаметр посуды не равен диаметру конфорки.
Больше можно.  Просто чем больше тем медленнее будет нагрев.
Меньше тоже можно.
В индукции надо чтоб посуда перекрывала чуть больше половины площади конфорки.  Тогда она будет работать.
При этом вы можете поставить  2 кастрюли на 1 большую конфорку и она будет работать
Из инструкции к Indesit

КАСТРЮЛИ И СКОВОРОДЫ
Пользуйтесь только кастрюлями и сковородами из ферромагнитных материалов, пригодными для индукционных варочных панелей. Чтобы определить пригодность посуды, проверьте наличие на ней символа (обычно наносится на нижнюю сторону).
Для проверки магнитных свойств посуды можно использовать обычный магнит. Качество и структура основания посуды могут влиять на показатели приготовления.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДИАМЕТРЫ ДНА КАСТРЮЛЬ
Поставьте кастрюлю на выбранную конфорку, прежде чем включать варочную панель.
Для достижения хороших кулинарных результатов диаметр основания посуды должен соответствовать размеру конфорки.
ВНИМАНИЕ! В случае использования посуды неподходящего размера зоны нагрева не включаются.

ДИАМЕТР (см) конфорки  /   МАКС. (см) кастрюля /   МИН. (см) кастрюля
14,5                                    /       14,5                         /    10
18                                       /        18                          /    12
21                                       /        21                          /    15

ВАЖНО: Чтобы избежать повреждения варочной панели, выполняйте
следующие правила:
•    не используйте кастрюли с неровным дном;
•    не используйте металлическую посуду с эмалированным дном;
« Последнее редактирование: 04 Май 2019, 11:32:49 от Oksana.335 »

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4641 : 04 Май 2019, 12:20:11 »

как все сложно
что-то я начинаю перехотевать индукцию
Оксана, ничего сложного. У меня обычный набор из нержавейки, с диаметром не заморачивайся.
Сковородки, да не все подходят. Моя любимая Кукмара не подходит.
И ещё про индукцию: пару раз жарила котлеты через икеевскую пробковую подставку. Она к дну сковородки прилипла, а я не заметила, только все удивлялась, чего это медленно жарится.  Подставка немного подогрела, но не критично. Теперь проверяю

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4642 : 04 Май 2019, 14:11:00 »

А я спокойно использую эмалированные кастрюли на индукции - все получается...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4643 : 04 Май 2019, 14:24:43 »

Из инструкции к Indesit

...
У меня Бош.
Пользуюсь эммалированными кастрюлями. На маленькую комфортку можно поставить большую кастрюлю и наоборот, на комфорку 21 см ставлю кастрюлю диаметром 12. Все видит и включается.
Большая комфорка не видит только отечественну сковородку 26, только на маленькой включается . Хотя со сковородками других производителей вообще никаких проблем. 
И как оказалась, не надо верить маркеровке на дне посуды. Всегда надо проверять магнитом. Мы так чуть чайник не купили :знак есть,  а  дно не магнититься

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4644 : 04 Май 2019, 15:40:36 »

Есть же еще спец.переходники для посуды, которая не подходит для индукции.Погуглите.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4645 : 04 Май 2019, 19:38:02 »

Девочки, я понимаю, что все сугубо индивидуально, но все же. Подскажите, сколько приблизительно может стоить не очень дорогая мебель в кухню. На заказ. Оп 11 кв.м.
Поинтересуйтесь модульными кухнями. Например фирма nadommebel.
Я раньше делала себе в квартиру модульную кухню. Набрала шкафов нужных размеров, столешницу сделали единую, сверху на навесные шкафы плинтус поставили - от заказной не отличалась.
« Последнее редактирование: 04 Май 2019, 19:50:14 от Oksana.335 »

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4646 : 04 Май 2019, 21:24:13 »

Мой добрый всем совет. Если берете кухню, покупайте самый лучший лак и обработайте все доски в мойке.
Из личного опыта, в мойке постоянно вода, то кран побежал, то слив засорился, то сифон сломался, то конденсат образовался.
Мойка сгнила вся, только выбрасывать - сгнила и столешница, и задняя стенка, и нижняя доска разбухла. При том, что весь остальной гарнитур был как новенький.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4647 : 04 Май 2019, 22:04:21 »

Мой добрый всем совет. Если берете кухню, покупайте самый лучший лак и обработайте все доски в мойке.
Из личного опыта, в мойке постоянно вода, то кран побежал, то слив засорился, то сифон сломался, то конденсат образовался.
Мойка сгнила вся, только выбрасывать - сгнила и столешница, и задняя стенка, и нижняя доска разбухла. При том, что весь остальной гарнитур был как новенький.
корпус под мойкой я через 8лет меняла полностью. Только фасады перевесили и все.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4648 : 04 Май 2019, 22:12:52 »

Мой добрый всем совет. Если берете кухню, покупайте самый лучший лак и обработайте все доски в мойке.
Из личного опыта, в мойке постоянно вода, то кран побежал, то слив засорился, то сифон сломался, то конденсат образовался.
Мойка сгнила вся, только выбрасывать - сгнила и столешница, и задняя стенка, и нижняя доска разбухла. При том, что весь остальной гарнитур был как новенький.
Даже не задумывалась об этом и не сталкивалась. У меня кухне уже 13 лет почти и ничего не случилось с шкафчиками под мойкой...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4649 : 04 Май 2019, 22:19:28 »

 если кухня по уму сделана, то проблем быть и не должно. Столешница когда выпиливается место под мойку должна обрабатываться, как минимум силиконовым герметиком. И по периметру мойки, если она накладная, тоже герметиком проходятся. У меня кухне 12 лет, целая. Но правда кран не тёк, сифон не ломался.
Но в любом случае, меры предосторожности по сбереганию от влаги лишними не будут