Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кухни  (Прочитано 936590 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4785 : 15 Май 2021, 19:27:10 »

Инна, а фасады какие? Мы рингульт выбрали, долго сомневались, но сейчас, по прошествии нескольких месяцев использования, я довольна. И все равно нет-нет, да и присмотрюсь к другим, будучи в магазине))
       Из-за габаритов остановились на Воксторпе. Там совсем без ручек. Я так переживала, что не привыкну, будет неудобно. Ан нет, уже пользуюсь, полет нормальный. Хоть и в рингульте там особо ничего не выпирает, но блин... я боролась не за каждый см, а за каждый мм. Так мы в свою 5 кв.м впихнули даже посудомойку 45, и духовка у меня полноценная. И барная стойка, которая превращается при необходимости в обеденный стол на нашу семью из 4 человек.  Вышли из бедственного положения за счет антресолей, неходовое там хранится. И табурет-стремянка теперь у нас поселилась на балконе для этих целей. Ну больше никак, семья большая, техники много, а кухня маленькая.

Ну, скорее всего, ничего супер-особенного нет для других, просто я  столько лет  провела в ужасных кухонных условиях, что  уже прям возненавидела ее, ни готовить, ни убирать там не было никакого желания, поэтому на контрасте такие эмоции у меня, еще заменила всю посуду, все баночки, скляночки,  вообще прям ВСЁ, все теперь по моему вкусу и нраву  :ab: и  теперь хочется радовать своих родных вкусными разнообразными блюдами ежедневно).   

ps фото сделано  в процессе сборки, еще не все было доделано. Сейчас на противоположной стороне стол, вообще сложно фото сделать, чтобы ве охватить.
« Последнее редактирование: 15 Май 2021, 19:34:23 от Инно44ка »

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4786 : 16 Май 2021, 16:11:28 »

Наконец-то мы с новой  кухней :love: Остановились на ИКЕА -  и ждать не надо, и по цене нормуль, еще и выгодные условия с рассрочкой. Единственный нюанс упустили - это фартук. Сначала думали, что все там и возьмем, но, оказалось, что у них фартуки только под электрическую панель.  У нас газ.
   Какие варианты есть, при условии, что мебель уже стОит. Супруг вызвал замерщиков для стеклянного фартука, а я вот пока сомневаюсь. Что еще можно? МДФ, ПВХ ни у кого нет около газа? Совсем недолговечно?
Я не знаю как называется, у меня фартук как столешница. Столешница дсп с пленкой, фартук двп с пленкой. Семь лет. Газ. Ничего не сделалось.

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4787 : 16 Май 2021, 18:32:46 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого кухня белая. Мы планируем белую матовую с фрезеровкой, фактура под дерево. Столешница и фартук цвет под дерево, не светлое и не темное, средний теплый коричневый. Вот не могу сообразить, какого цвета варочную панель, газ, духовой шкаф и мойку. Черные не хочется. Нашла белые и бежевые (пишут слоновая кость, жемчужный). Но проблема в том, что кажется, для такого цвета столешницы подойдет больше беж, но он будет выбиваться у духового шкафа рядом с белыми фасадами. Хотя у техники бронзовые, медные ручки, можно тогда на все фасады поставить похожий цветручек, чтобы подружить их. Или все белое брать? Но по фото в интернете, кажется на дереве белое слишком контрастирует, а духовой шкаф белый бывает как-бы серо-белый, холодный, и выбивается как грязно-белый на фоне стандартного белого цвета дверок кухни. Духовой шкаф будет под панелью и хотелось выбрать их одного стиля. Столько пересмотрела и не могу понять как лучше. А в магазинах этих моделей даже нет посмотреть, только под заказ. Поделитесь опытом, у кого белая кухня? Или я слишком заморачиваюсь?)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4788 : 16 Май 2021, 18:36:35 »

У меня белая с бежевым. Варочная ,духовка и вытяжка белые

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4789 : 16 Май 2021, 18:40:20 »

У меня белая с бежевым. Варочная ,духовка и вытяжка белые

А духовка соседствует с белыми шкафами? Как ее цвет, сильно от белого фасада отличается?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4790 : 16 Май 2021, 21:42:14 »

А духовка соседствует с белыми шкафами? Как ее цвет, сильно от белого фасада отличается?
Нет,не соседствует. У меня верх белый,низ беж. Духовка под варочной панелью

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4791 : 16 Май 2021, 22:18:40 »

Если кухня прям белая, то я бы брала скорее черную технику.
Потому что сочетать белые полутона рядом целое дело, а не видя оттенок- это кот в мешке.
Варочная панель газовая, в белом цвете  скорее всего будет с чёрными решетками. Придётся увязать их с чем-то.
Молочный рядом с белым будет скорее всего выглядеть грязным
В общем, на контрасте попроще выскочить нежели на полутонах.

У меня кухня  цвета «Айвори»техника чёрная.
У невестки кухня деревянная ( беж с патиной), техника беж. Красиво.

Забейте в интернете белая кухня с деревянной столешницей и посмотрите варианты, так будет нагляднее.


Инно44ка, у вас получилась очень милая кухня. Люблю или встроенные кухни или со шкафами до потолка  :ay:
« Последнее редактирование: 16 Май 2021, 22:22:37 от Lidia »

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4792 : 16 Май 2021, 23:36:07 »

Спасибо за ответы! Вот и я ж с этими полутонами белого задумалась... В интернете смотрю, но никак к общему знаменателю не приду))) совсем черный не хочется

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4793 : 16 Май 2021, 23:49:15 »

Возьмите духовку  в нержавейке. Варочную панель и раковину белую.
Хром/нержавейку может поддержать в кухонных ручках/кране, чёрное стекло духовки  будет сочетаться с чёрными /графитовыми решетками на варочной панели.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4794 : 17 Май 2021, 07:41:38 »

Возьмите духовку  в нержавейке. Варочную панель и раковину белую.
Хром/нержавейку может поддержать в кухонных ручках/кране, чёрное стекло духовки  будет сочетаться с чёрными /графитовыми решетками на варочной панели.

У меня так. Верх очень светлый беж, низ под дерево. Столешка светлая. Варочная белая с чёрными решетками. Духовка нерж с чёрным стеклом.
На самом деле, как только все установили и стала активно пользоваться, тут же забылись все муки выбора, вообще на них не обращаю внимания. Хотя, тоже сомневалась.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4795 : 17 Май 2021, 07:52:25 »

У меня так. Верх очень светлый беж, низ под дерево. Столешка светлая. Варочная белая с чёрными решетками. Духовка нерж с чёрным стеклом.
На самом деле, как только все установили и стала активно пользоваться, тут же забылись все муки выбора, вообще на них не обращаю внимания. Хотя, тоже сомневалась.
Совершенно верно. Поставил,неделю полюбовался и забыл. Как так и было всегда

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4796 : 17 Май 2021, 21:14:47 »

Я бы всё белое брала, особенно если варочная над духовкой. Никаким бельмом белая духовка не будет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4797 : 17 Май 2021, 22:09:54 »

Я бы всё белое брала, особенно если варочная над духовкой. Никаким бельмом белая духовка не будет.
тут мулька в том, чтобы белый цвет фасадов  гармонировал с белым цветом духовки.  Чтобы духовка не была желтее, серее, голубее фасадов.
Очень понимаю автора, сама такая же))  долго не могла подобрать сантехнику в ванной одного белого цвета. Акрил ( ванна) ярко-белый с голубым подтоном , унитаз другого белого, мебель третьего  :be:

Кстати, как вариант, если вы кухню будете  изготавливать на заказ, цвет вам подберут к духовке. То есть идти не от мебели к духовке, а от духовки к мебели.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4798 : 17 Май 2021, 22:28:56 »

Да, Лида, я поняла. Но мне кажется, что даже если духовка и будет отличаться на сотую тона, то всё равно будет прекрасно смотреться, именно когда вся техника (варочная, духовка, вытяжка и микроволновка, если две последние видны) именно одного цвета. Ну, или как ты предлагаешь - идти от обратного.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

татьянка24

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4799 : 11 Август 2021, 11:34:04 »

Добрый день!
Кто делал кухню на заказ?
Поделитесь контактами и отзывами, пожалуйста!
 :ax: