Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кухни  (Прочитано 938970 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #330 : 01 Февраль 2013, 17:51:27 »

Ну... я даже не знаю, как объяснить, чем плохо, когда холодильник не открывается, и к тому же к нему подобраться можно только бочком, бочком. А в морозилку вообще не залезть :girl_haha:
@pradesign

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #331 : 01 Февраль 2013, 19:19:35 »

Ну... я даже не знаю, как объяснить, чем плохо, когда холодильник не открывается, и к тому же к нему подобраться можно только бочком, бочком. А в морозилку вообще не залезть :girl_haha:
Мы в магазе смотрели, дверцы открываются на 90 градусов на каждую строну и все можно достать  :al: Зачем их открывать на распашку?

У нас сейчас так же, все удобно и отлично достается  :ab:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #332 : 01 Февраль 2013, 20:22:44 »

Ну... я даже не знаю, как объяснить, чем плохо, когда холодильник не открывается, и к тому же к нему подобраться можно только бочком, бочком. А в морозилку вообще не залезть :girl_haha:
мне кажется плохо, потому что, чтобы помыть хорошо холодильник, надо вытащить полки и ящик для овощей, а чтобы их вытащить надо полностью распахнуть дверку, т.к если на 90 градусов, то полки на двери мешают все это вытащить.
еще кажется плита слишком близко к холодильнику, я у себя оставила там прилично места, чтобы открыть холодильник и доставать и сразу ставить на стол, чтоб туда сюда десять раз не бежать и двери холодильника не открывать
P.S.
Женя кухня очень красивая, прям мне кажется идеальная. Стол обеденный я так поняла в другом помещении?
моей кухне еще далеко до идеала, хоть и все новое. никак не закончим и все равно мне мало места, хоть и столешница в общем 4 метра
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 20:26:11 от СВЕТСКИЙ »
Кире 13 Глебу 6

Фиалка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #333 : 01 Февраль 2013, 20:35:27 »

J vs J, Классная кухня!!!! У меня тоже окно возле столешницы, не могу решить делать вровень со столом или подоконник поставить...
И у меня вопрос: у вас в углу  шкафы выдвижные и с одной стороны и с другой. А место угловое получается пропадает.... Я проектировщику кухни также нарисовала, а он мне дверь поставил... чтобы под столом в углу место не пропадало зря.   

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #334 : 02 Февраль 2013, 00:08:12 »

Мы в магазе смотрели, дверцы открываются на 90 градусов на каждую строну и все можно достать  :al: Зачем их открывать на распашку?

У нас сейчас так же, все удобно и отлично достается  :ab:
Не достаются например ящики для овощей. Для этого надо открыть дверь примерно на 120 градусов. Не исключено, что ваша конкретная модель - исключение, но я бы перепроверила в магазине. Например, для моего Самсунга нужно было 130 (кажется) сантиметров свободного пространства, хотя сам холодильник 93. Да и раньше был маленький Индезит - тоже при 90градусах ящики не выдвигались.
J vs J, Классная кухня!!!! У меня тоже окно возле столешницы, не могу решить делать вровень со столом или подоконник поставить...
И у меня вопрос: у вас в углу  шкафы выдвижные и с одной стороны и с другой. А место угловое получается пропадает.... Я проектировщику кухни также нарисовала, а он мне дверь поставил... чтобы под столом в углу место не пропадало зря.   
Спасибо :)
У меня один угол действительно заглушен (там газовые трубы проходят). По-моему, я была первая в Икее, кто принципиально не взял угловой шкаф, потому что смотреть мой проект и уговаривать собрались всем кухонным отделом. Ни разу не пожалела. Конечно, выезжающее крыло для кого-то очень удобный вариант, но у меня бы там быстро образовалась свалка. А так - три полезных выдвижных ящика.
В углу рядом с холодильником взяла на пробу угловой 90х90, с каруселью. Им довольна, т.к. в тот угол все равно ничего путного не становилось, а я запихнула йогуртницу, мясорубку, пароварку и т.п.
еще кажется плита слишком близко к холодильнику, я у себя оставила там прилично места, чтобы открыть холодильник и доставать и сразу ставить на стол, чтоб туда сюда десять раз не бежать и двери холодильника не открывать
P.S.
Женя кухня очень красивая, прям мне кажется идеальная. Стол обеденный я так поняла в другом помещении?
моей кухне еще далеко до идеала, хоть и все новое. никак не закончим и все равно мне мало места, хоть и столешница в общем 4 метра
Спасибо:)
Да, и с плитой не очень получается. Ну короче я не понимаю, чтобы все было как-то... не на своем месте, зато по фен-шую.
Стол обеденный в гостиной, так сказать. На последнем фото как раз угол попал в кадр. А кухня будет закрываться большими задвижными дверями, я все не соберусь с духом их заказать.
@pradesign

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #335 : 02 Февраль 2013, 00:19:26 »

заказывала кухню у частника, которого тут рекомендовали, светлый пластик глянец, на стыках где с торца фасад оклеен кромкой, клей просвечивает грязной полоской, жесть, я расстроена  :ak:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #336 : 02 Февраль 2013, 00:50:13 »

Женя, кайфово получилось, прям вижу как на такой площади может смотерться твой мрамор!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #337 : 02 Февраль 2013, 01:13:55 »

Спасибо :) А я из остатков мрамора еще придиванный столик сделаю и... еще что-нибудь :girl_haha:

Кстати, у нас с Ольгой одинаковые фасады :)
@pradesign

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #338 : 02 Февраль 2013, 01:21:14 »

ага, и они мега практичные:)))
у меня еще такая причиндала, называется керхер-стекломойка, вот она просто на 5+  справляется с такой фигней как помыть фасады:)))

Женя, а можно спросить не по теме, мрамор на улицу можно? его можно присобачить на отлеты мангала и на столики для шезлонга? он не обалдеет зимовать?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #339 : 02 Февраль 2013, 01:32:00 »

Кстати, насчет кухонь частников, Икеи и ты.ды.

не берусь судить,но так вышло, что практически одновременно, с разницей в месяц я брала себе кухню и брат. У нас примерно одинаковый погонаж, 4 метра без поворота. У меня в Икеи кухня без столешницы вышла 110 при самостоятельной сборке. А у брата 94 со столешницей. Хотя столешницы тут считать не стоит т.к. моя это отдельная песТня:)), но все равно... получается, что в Марии дешевле...кто бы мог подумать...тем более, что если отнять его столешницу за 9 тыр.
так у него еще доставка и сборка бесплатно. Правда попытались всучить доп. услуги типа "установка раковины-посудомойки-доховки и проча..." за 12 тыр. Мы ржали долго и в голос:))). Мой же брат не промах, он тут же начал интересоваться " а почем установить духовку" оказалось 2300. А мы тут с мужем как раз её то вынимали, то ставили и весь процес установки заклбчался в том, что пока он держит я втыкаю вилку:))). Витек, ес-сно стал их пытать вежливо " а скажите пожалуйста, сколько по времени у вас займе установка духовки?"
ну постебались чуток:)))) ну имеем право:))

просто надо отказываться от всех их допов и типа спец. предложений на технику.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #340 : 02 Февраль 2013, 02:01:25 »

ага, и они мега практичные:)))
у меня еще такая причиндала, называется керхер-стекломойка, вот она просто на 5+  справляется с такой фигней как помыть фасады:)))

Женя, а можно спросить не по теме, мрамор на улицу можно? его можно присобачить на отлеты мангала и на столики для шезлонга? он не обалдеет зимовать?
Оль, я, честно, ума не приложу, что там намывать. За три месяца я от силы раза 4 протерла их целлюлозной тряпочкой - и все.

По поводу мрамора. Мой мрамор бы не взяла. Он сильно напитается водой и в мороз скорее всего лопнет. С другой стороны, я видела мраморы на улице, и на мангале тоже. А у меня на объекте вообще большой фонтан обложен травертином (молодой мрамор, самый хрупкий по идее) - вторую зиму вот зимует - ничего ему не делается.  :scratch: Кстати, там изумительные мастера по натуральному камню работают - вот им и задам вопрос, как в следующий раз поеду.

Мне вот что интересно: в очень богатых американских домах встречаются столешницы из белого каррарского мрамора. Как за ними ухаживают?? Ладно на моем: его можно весь обляпать, обсыпать крошками - и фиг что увидишь. А этот же белоснежный!

Извините, ручки чешутся поделиться. Вчера сфоткала наконец, уж очень мне пол самой нравится. 180кв.м. чистого мрамора :as: (типа в тему разговора :girl_haha:).

@pradesign

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #341 : 02 Февраль 2013, 02:14:26 »

Оль, я, честно, ума не приложу, что там намывать. За три месяца я от силы раза 4 протерла их целлюлозной тряпочкой - и все.

По поводу мрамора. Мой мрамор бы не взяла. Он сильно напитается водой и в мороз скорее всего лопнет.


а я не знаю... а я через день-два всё натираю:))) но это не показатель т.к. я и унитаз драю через день до состояния "господа, можно пить, велкам":)))

Жень,я умом понимаю, что наверно опять гранит, но вот запало мне в душу красота мрамора само по себе...ну, согласись, что трудно найти что-то реально красивее...

зы.ты бы видела мои пржки и ужимки в попытках куда ж примкнуться? к красивым или умным? приткнулась к умным. выбрала практично, теперь жалею и хочу выбрать что-то из серии "к красивым":)))

ну, чтобы меня радовало! ну, хрен с нимЮ ну так не так, прослужит это все 3 года, ну сменю, зато радоваться буду,я примерно так сужу. Я 3 года этому успею порадоваться? или на 2й придет кранты?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #342 : 02 Февраль 2013, 03:07:14 »

Кстати, насчет кухонь частников, Икеи и ты.ды.

не берусь судить,но так вышло, что практически одновременно, с разницей в месяц я брала себе кухню и брат. У нас примерно одинаковый погонаж, 4 метра без поворота. У меня в Икеи кухня без столешницы вышла 110 при самостоятельной сборке. А у брата 94 со столешницей. Хотя столешницы тут считать не стоит т.к. моя это отдельная песТня:)), но все равно... получается, что в Марии дешевле...кто бы мог подумать...тем более, что если отнять его столешницу за 9 тыр.
так у него еще доставка и сборка бесплатно. Правда попытались всучить доп. услуги типа "установка раковины-посудомойки-доховки и проча..." за 12 тыр. Мы ржали долго и в голос:))). Мой же брат не промах, он тут же начал интересоваться " а почем установить духовку" оказалось 2300. А мы тут с мужем как раз её то вынимали, то ставили и весь процес установки заклбчался в том, что пока он держит я втыкаю вилку:))). Витек, ес-сно стал их пытать вежливо " а скажите пожалуйста, сколько по времени у вас займе установка духовки?"
ну постебались чуток:)))) ну имеем право:))

просто надо отказываться от всех их допов и типа спец. предложений на технику.

вот прочитала и сама не поняла.
Чистая арифметика такая
- у меня 110 без столешницы
-у него 94 со столешницей за 9 тыр...

так, ну надеюсь, понятно, что считали все без техники т.е. тут опираться не на что, считай все одинаково.
ну, у меня единственно есть такой прикол что у меня открывается только 1 бокс, это тот что под котлом, там группа насосов, т.е. даже мусорное ведро у меня все выкатывается. а у него это открывается, но в целом... примерно одинаково по функционалу...
во тебе  икеа не дорогая:))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #343 : 02 Февраль 2013, 10:25:36 »

заказывала кухню у частника, которого тут рекомендовали, светлый пластик глянец, на стыках где с торца фасад оклеен кромкой, клей просвечивает грязной полоской, жесть, я расстроена  :ak:
А у кого заказывали? Можно в личку... мы тоже собираемся у частника

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #344 : 02 Февраль 2013, 15:20:22 »

Кстати, у нас с Ольгой одинаковые фасады :)

Откуда дровишки фасады?  :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21