Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кухни  (Прочитано 936634 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #360 : 04 Февраль 2013, 15:59:09 »

Спасибо!
Я вот очень люблю фиолетовый цвет. В леруа есть панели темно-фиолетовые. Но я вот очень смущаюсь, не будет ли она слишком темной... или у них можно панели верхние, к примеру, белые, а нижние фиолетовые... Если так можно, то стены сделать белыми... не будет ли слишком темно?
Конечно, компоновать можно....Мы когда цвет выбирали, учитывали нашу Северную сторону, да еще решетки на окнах...поэтому хотелось только светлый цвет.....Как у Вас??? Если сторона солнечная, то почему бы нет??? И разбавить белыми стенами, светильниками..... :scratch:

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #361 : 04 Февраль 2013, 18:11:15 »

Хех, посчитали мне сегодня кухню, в зависимости от фасада 310 или 370 тыс без столешницы  :be:
Шкафчик конечно угловой там козырный, но кухня за стоимость автомобиля нам пока не по карману  :ac:

Поеду на днях в марию и что там рядом с ними, узнаю что предложат и возможно придётся менять концепцию на хотелки подешевше  :au:
Ир, я сегодня заходила в салон кухни на Буденновском рядом с Этуалем, понравилась кухня буквой Г из крашенных красивых фасадов, с широкой столешницей акриловой и встройкой, стоит 300тыс. Я думала значительно дороже ее цена. Если интересно поищу их телефон

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #362 : 04 Февраль 2013, 19:58:27 »

Ир, я сегодня заходила в салон кухни на Буденновском рядом с Этуалем, понравилась кухня буквой Г из крашенных красивых фасадов, с широкой столешницей акриловой и встройкой, стоит 300тыс. Я думала значительно дороже ее цена. Если интересно поищу их телефон

300 со столешницей и встройкой?
мне без всего этого насчитали больше 300, при том что мне казалось у меня не бог весть какая крутизна, ничего особенного  :scratch:

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

FantaKate

  • Умница и красавица
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #363 : 04 Февраль 2013, 20:22:57 »

Конечно, компоновать можно....Мы когда цвет выбирали, учитывали нашу Северную сторону, да еще решетки на окнах...поэтому хотелось только светлый цвет.....Как у Вас??? Если сторона солнечная, то почему бы нет??? И разбавить белыми стенами, светильниками..... :scratch:
у нас окна на запад и лоджия из кухни. Теперь я сама запуталась.. :bh:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #364 : 04 Февраль 2013, 20:53:00 »

Откуда дровишки фасады?  :ah:

да все Икеа, белый абстракт. Долгоооо стояла перед лидиго, но муж уперся "деревенская, фи..."
да теперь и не жалею:) практично все таки, а это приятно:)
единственно что могу сказать в плюс Икеи,это их мега организованность что ли...
все детали подходят друг к другу идеально, нигде ничего не отходит, не торчит, все миллиметр в миллиметр...Очень хорошая фурнитура, ну, это и понятно, блюм все таки:). Собрать самому более чем реально. Может даже и правда женщина может собрать, как они рекламируют:))). Мы не пробовали, но муж сам, без напряга собрал за пол дня, но у него правда и опыт и навыки имеются. В икеа эту услугу предлагают а 7%. тца...неа...ну мы сами столько не зарабатываем за пол дня:)))) не на тех учились:) надо было учиться на сборщика мебели икеа, что бы за 5 часов зарабатывать 10 тыр:)))
Очень легко компановать-передумать-сдать-дополнить, в этом смысле все продумано до мелочей.
Много вариантов украсить кухню всякими там цоколями (Женя, ты меня убила, я про это не подумала, теперь меняю свой цоколь на нержавейку. А на именно из нержавейки или просто под цвет?), карнизами, боковушками...
Вообще, куча всяких мелких приятностей можно докупить-дополнить, типа как у меня в каждом ящике-отделении стоит подсветка, открываешь-загорается, закрываешь-тухнет. Ну так, фигня, но приятно:)
ну всякие там разделители-подстилки-контерйнеры-емкости и проч...в этом они спецы:))
Ну и главный плюс-заказал и забрал:)) не надо ждать 30-40 дней:))

что фигня.
1. сами каркасы у них ерунда, это без вопросов:) но так...вроде стоят...но особых иллюзий я на их счет не питаю:(
2. у них по определению нет нормальных столешниц, ну, может только на любителя из дерева, эти да, не дороги для своего сегмента.

как я сейчас сделала бы по уму. Каркасы взяла бы у частника или заказала бы на распиле, а фасады и механизмы в Икеа:))), ну столешницу понятно в совершенно левом месте.:)

насчет техники Икеа. У меня встариваемая микроволновка, духовка и посудомойка.
Микро и духовка вирпул, посудомойка элекролюкс.Это на них лейбл стоит Икеа. а когда привозят домой, то там указан в гарантийном и в сертификате собственно производитель и модель :)
Скажу так, за счет того, что там стоит икеа цена ниже:) посудомойка моет отлично, но у меня и до того была хорошая, сравнить не с чем, и та и другая хорошо, то же самое по духовке, единственно понравилась католитическая очистка. Я на НГ делала гуся, засрал все, попробовала оттирать-ноль на массу. Включила эту фигню, потом просто смела гарь:)) Шайтан...:))) Если б не икеа, то духовка с 7ю функциями, измерителем внутренней тем-ры блюда и такой фигней за 26 не взяла бы, вышло бы дороже...
А вот микроволновка просто бомба! я даже описать её не берусь, она идет уже на сложные блюда,  в ней реально можно готовить+ она на 31 литр, гусь в неё входит. Правда стоит почти как духовка, но, в принципе, может и заменить её:))) Не совсем обычная микроволновка как мы привыкли, мега весЧь!
так что я довольна техникой икеа. Расход не большой, а выхлоп нормальный+гарантия на 5 лет, мелочь, а приятно:). В Мвидео мне такую на тот же элекролюкс или вирпул не выдадут:))

Я имела в виду, что мрамор же пропитывается, как его ни натирай. (Кстати, то средство, что ты нашла в Леруа, для чистки. Оно не создает сверху защиты :() А на белом мраморе вообще должны быть злостные пятна.

а у тебя пропитывается? есть пятна? а если не брать белые? а взять вот тот темный коричневый?ну и пусть пропитает, не видно же? или я ошибаюсь?
Жень,да мне и размеры то нужны детские, на столики 2 по 30*40 и на отлеты такие же. Ерунда же...

« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 21:05:29 от Ольга »
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #365 : 04 Февраль 2013, 20:57:38 »

как я сейчас сделала бы по уму. Каркасы взяла бы у частника или заказала бы на распиле, а фасады и механизмы в Икеа:))), ну столешницу понятно в совершенно левом месте.:)

столешница понятно  :aha:
а каркасы почему у частника? думаешь качественнее будут чем икеевские?  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #366 : 04 Февраль 2013, 21:01:52 »

У меня встариваемая микроволновка, духовка и посудомойка.
Микро и духовка вирпул, посудомойка элекролюкс.Это на них лейбл стоит Икеа. а когда привозят домой, то там указан в гарантийном и в сертификате собственно производитель и модель :)
Скажу так, за счет того, что там стоит икеа цена ниже:) посудомойка моет отлично, но у меня и до того была хорошая, сравнить не с чем, и та и другая хорошо, то же самое по духовке, единственно понравилась католитическая очистка. Я на НГ делала гуся, засрал все, попробовала оттирать-ноль на массу. Включила эту фигню, потом просто смела гарь:)) Шайтан...:))) Если б не икеа, то духовка с 7ю функциями, измерителем внутренней тем-ры блюда и такой фигней за 26 не взяла бы, вышло бы дороже...
А вот микроволновка просто бомба! я даже описать её не берусь, она идет уже на сложные блюда,  в ней реально можно готовить+ она на 31 литр, гусь в неё входит. Правда стоит почти как духовка, но, в принципе, может и заменить её:))) Не совсем обычная микроволновка как мы привыкли, мега весЧь!
так что я довольна техникой икеа. Расход не большой, а выхлоп нормальный+гарантия на 5 лет, мелочь, а приятно:). В Мвидео мне такую на тот же элекролюкс или вирпул не выдадут:))


Блин, вот я дурО. Я даже не приглядывалась к Икеевской технике. А отдельно от кухни она не дороже, интересно? Забодалась именно духовку оттирать. А у нас в ней вечно что-то утекает. И воняет потом на весь дом! Все, буду думать мысль духовку заменить, у них же размеры стандартные. Спасибо тебе, Олечка - за расширение моего кругозора :)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #367 : 04 Февраль 2013, 21:17:13 »

столешница понятно  :aha:
а каркасы почему у частника? думаешь качественнее будут чем икеевские?  :scratch:

Ир, да икеевские каркасы именно стоят копейки (там из разряда 600-800 руб/каркас)), так они стоят ровно столько как они выглядят:))))
у частника качественнее конечно:))) а сами фасады нормальные, фурнитура не просто хорошая, а дорогая, качественная. Собственно, у нас сейчас лучше хетеча и блюма нет ничего, причем блюм из них считается получше. Так что за это можешь не переживать.

Блин, вот я дурО. Я даже не приглядывалась к Икеевской технике. А отдельно от кухни она не дороже, интересно? Забодалась именно духовку оттирать. А у нас в ней вечно что-то утекает. И воняет потом на весь дом! Все, буду думать мысль духовку заменить, у них же размеры стандартные. Спасибо тебе, Олечка - за расширение моего кругозора :)

у них вообще ВСЕ продается раздельно, хоть отдельно полочку можете купить. ВСЕ, вполь до ручек поштучно, а уж техника...
а вот зря ни их технику не смотрели. вот зря...сама страдала этим предубеждением:))) и вот очень благодарна людям с РМ что глаза открыли в свое время. Точно такая же техника как и в Мвидео под своей маркой. Это как соки "Метро АРО" производит тот же Вико(ну, я к примеру, я не в крусе ко там и что производит:))), но вы меня поняли о чем я) а стоит дешевле чем если бы на соке стояло "ВИКО".
ну, что-то в таком разрезе...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #368 : 04 Февраль 2013, 21:21:09 »

Ир, да икеевские каркасы именно стоят копейки (там из разряда 600-800 руб/каркас)), так они стоят ровно столько как они выглядят:))))
у частника качественнее конечно:))) а сами фасады нормальные, фурнитура не просто хорошая, а дорогая, качественная. Собственно, у нас сейчас лучше хетеча и блюма нет ничего, причем блюм из них считается получше. Так что за это можешь не переживать.

надо присмотреться, не обращала внимания на каркасы  :scratch:
а опыт изготовления мебели частниками у меня не очень был, может конечно не слишком удачный попался мастер  :ac:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #369 : 04 Февраль 2013, 21:23:45 »

300 со столешницей и встройкой?
мне без всего этого насчитали больше 300, при том что мне казалось у меня не бог весть какая крутизна, ничего особенного  :scratch:


если  я правильно поняла то вместе со встройкой...
шкаф-купе с  фотопечатью  2,8х2,5 мне посчитали прим. 50 тыс ( в другом месте 240 :ai:) качество на первый  взгляд достойное

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #370 : 04 Февраль 2013, 21:31:38 »

если  я правильно поняла то вместе со встройкой...
шкаф-купе с  фотопечатью  2,8х2,5 мне посчитали прим. 50 тыс ( в другом месте 240 :ai:) качество на первый  взгляд достойное

интересно, а где они там поточнее находятся? заеду обязательно  :ax:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #371 : 04 Февраль 2013, 21:31:39 »

Оль, вот эта тебе нравилась?
я ее хочу, а муж тоже против   :wallbash: причем категорически, старой бабушки рояль и т.п. говорит. Зато черная ему понравилась, если не передумает то такую будет ставить тогда, кстати тут расстановка близка к той, что будет в реальности


Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #372 : 04 Февраль 2013, 21:35:40 »

интересно, а где они там поточнее находятся? заеду обязательно  :ax:
рядом с салоном Этуаль и кондитерской Бульвар, если ехать по Буденновскому от Текучева к комсе

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #373 : 04 Февраль 2013, 21:38:18 »

кстати, забыла сказать, микро у них какие-то интересные, в них можно ставить железо, к ним прям родной противень идет из железа. т.е. никаких вот этих заморочек типа " с позолотой кружку не ставь":)))))) нету!
и вообще она обалденная, кнопки большие,открывается как духовка на себя, НУ ОЧЕНЬ УДОБНАЯ!...ну просто мега-пупер-шайтан:))) очень приятная! моя любимая!

вот ей в 1ю очередь рекомендую! вот отвлекитесь от цены и купите таки, не пожалеете!
тем более, что аналог стоит не 24, а 34 и более!!!!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #374 : 04 Февраль 2013, 21:41:09 »


 вот отвлекитесь от цены и купите таки, не пожалеете!


А это вообще надо в золоте отлить и повесить на видном месте! И главное - ко всему подходит  :az: :girl_haha: