Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кухни  (Прочитано 939354 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

cosmo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #435 : 21 Февраль 2013, 03:22:19 »

это пластик .  но он обрамлен мет кромкой. причем не алюминий, уже приелась алюминевая кромка, а темный никель.более изящнее.
пластик посчитали более прочнее в данном варианте. у нас малые и уже пытались там почиркать  :ag: :ag: :ag:

пластик тоже царапается. и месяца нет после установки фасадов, а уже есть следы.
мет.кромка в никеле  :ay: :ay: :ay: искали такую, но не попалась, так что сделали в алюм.рамке. напишите в личку, где брали.

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #436 : 21 Февраль 2013, 07:45:14 »

гы.были по магазинам.я присмотрела варочную с 5ю комфорками.хочу.мне 4вечно не хватает. столешница будет 70см минииум ибо стиралку буду впихивать на 8кг..

мультиварка вам в помощь! еще можно что то в духовку поставить запечь... :ad:

У меня было 70см, тесновато если честно. Сейчас хочу втиснуть 80см расстояния, но видимо жертвой падёт посудомойка, 45см вместо 60-ти.

изначально у нас разговор шел о глубине..в 40 см.  :ad:
а ширина например у меня на узкой столешне - 90 см... думаю достаточно. :ad:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #437 : 21 Февраль 2013, 07:47:18 »

а ты моего видела))
сегодня еще узнала что есть духовые шкафы с разморозкой...вот думаю надо мне или нет.в принципе у нас всегда в морозилке гуси есть и если вдруг бах и гости кинул туда его целиком и готово..

вот как раз тека у нас с разморозкой..  :ad: но там отдельно разморозка, отдельно готовка - это ж все равно разные по функционалу вещи...
такого что замороженное положить, а достать уже гуся в яблоках думаю только в будущем можно будет.. годков этак через 50  :ag: :ag: :ag: :ag:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #438 : 21 Февраль 2013, 07:50:55 »

девочки, а заменит такая духовка микроволновку? я только разморозкой и подогревом в ней пользуюсь

подруга вот наоборот отказалась от духовки, а купили дорогую микроволновку с функцией духовки. не знаю как это правильно.
но не хвалит.. говорит, что эффекта запекания как в духовом нет...она больше для тех, кто здоровое питание предпочитает.
ну это например как пирог печь в мульте или в духовом, ведь разные пироги получаются.. :ad: :ad:
по вкусу...
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #439 : 21 Февраль 2013, 07:55:14 »

пластик тоже царапается. и месяца нет после установки фасадов, а уже есть следы.
мет.кромка в никеле  :ay: :ay: :ay: искали такую, но не попалась, так что сделали в алюм.рамке. напишите в личку, где брали.

про кромку надо у кухоньщика узнать  :bf:
дизайнер  как раз и настояла, чтобы он такой нашел и поставил..
потом его мучала, где он его брал...
могу тоже спросить. :bf:

про пластик, мы выбрали нижние фасады  типа зебрано. там на несколько страничек выше фото я выкладывала.. перед этим с ней как выбирали почиркали образцы.. на этом вообще царапин не видать. и грязи.. пока только ручки пачкаются и кромка  :ag: :ag: :ag:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #440 : 21 Февраль 2013, 08:48:26 »

Могу сказать только что аристон себе больше не куплю. Посудомойка (самая дорогая в линейке) мыла откровенно плохо всё что не чашки-ложки, т.е. самое противное (кастрюли, сковородки, противни и прочее) приходилось мыть вручную. Варочная поверхность дешевая, расположение ромбиком - не удобно. Духовка тже недорогая (т.к. искали всё белое), в районе вентиляционных отверстий пожелтела эмаль.
мы белую варочную поверхность и духовку брали бош, микроволновку встраиваемую икея(спасибо Оле за наводку)

Отредактировано

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #441 : 21 Февраль 2013, 10:51:15 »

девочки, а заменит такая духовка микроволновку? я только разморозкой и подогревом в ней пользуюсь
Юль, я задавала этот вопрос консультанту во Франке. По его словам, в духовке продукты размораживаются лучше, равномернее, чем в микре.
Но греть там конечно не вариант. Тоже думаю теперь, брать микроволновку только для разогрева? Но альтернативы не вижу :al:

Девы, ну скажите пиролитическая чистка , это бомба. А очистка паром как? Удобно?
Стоит ли переплачивать за пиролиз, при равных функциях духовки?

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #442 : 21 Февраль 2013, 11:28:35 »

Юль, я задавала этот вопрос консультанту во Франке. По его словам, в духовке продукты размораживаются лучше, равномернее, чем в микре.
Но греть там конечно не вариант. Тоже думаю теперь, брать микроволновку только для разогрева? Но альтернативы не вижу :al:

Девы, ну скажите пиролитическая чистка , это бомба. А очистка паром как? Удобно?
Стоит ли переплачивать за пиролиз, при равных функциях духовки?


Есть такая функция и она работает, но я практически не пользуюсь, уже привыкла во второй чаше мойки  размораживать, а насчет очистки духовки - так на мой взгляд конечно лучше каталитическая - когда все загрязнения сгорели и потом просто тряпочкой надо протереть. 
А вот СВЧ привыкла только разогревать - размораживать не очень получается, так как все равно верхние участки разогреваются сильно, а внутри остается лед... Готовить в ней даже и не пробовала никогда))) Но у меня просто старая модель, тогда еще не было конечно таких современных наворотов))))

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #443 : 21 Февраль 2013, 11:55:15 »

Понятно, что дело привычки) кто-то размораживает в раковине и т.п. И то, что пиролиз удобно ясно)
Хочется услышать мнение кто пользуется паровой очисткой, насколько это удобно?

ZaRaZa Я

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Анастасия. на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #444 : 21 Февраль 2013, 12:17:42 »

вот как раз тека у нас с разморозкой..  :ad: но там отдельно разморозка, отдельно готовка - это ж все равно разные по функционалу вещи...
такого что замороженное положить, а достать уже гуся в яблоках думаю только в будущем можно будет.. годков этак через 50  :ag: :ag: :ag: :ag:
есть у меня мультя и успешно используется. есть микроволновка которая тоже постоянно юзается.
и про гуся я очень УКОРОЧЕННО написала.честно я даже не додумалась до такого варианта как вы описали.просто если я бы стала подробно писать про манипуляции с бедной птичкой суть вопроса была бы утеряна. :ab:
На идеальной женщине не хочется жениться, за идеального мужчину не хочется замуж. Мы любим недостатки. Нужны шероховатости, чтобы сцепиться)))
НАКОНЕЦ Я С ВАМИ!!!!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #445 : 21 Февраль 2013, 12:22:23 »

Понятно, что дело привычки) кто-то размораживает в раковине и т.п. И то, что пиролиз удобно ясно)
Хочется услышать мнение кто пользуется паровой очисткой, насколько это удобно?


Я когда искала духовку, находила отзывы, что паровая- это практически маркетинговый ход. И когда покупала, продавец то же сказал.
@pradesign

МУР

  • Время все расставит на свои места и всех рассудит...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #446 : 21 Февраль 2013, 12:37:30 »

вступаю в ваши ряды...
Была кухня пленочная,модульная,нужно было срочно чтоб не ждать и по размерам только она писалась идеально угловой кухней в пространство,брали в фирм.магазине завода крупного вполне и даже не задумывались пленочная или нет,тк выглядела очень прилично...буду менять ее тк фасады возле духовки и верхние шкафы по сторонам от печки сложились от тепла,в некоторых  местах пленка теперь дышит,ссохлась видимо...хоть бери сдирай все и крась...хотя удобно что не нужно задумываться чем мыть,любую химию воспринимает отлично,потеков не видно (пленка светлый массив не помню кого)

cosmo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #447 : 21 Февраль 2013, 13:34:05 »

про кромку надо у кухоньщика узнать  :bf:
дизайнер  как раз и настояла, чтобы он такой нашел и поставил..
потом его мучала, где он его брал...
могу тоже спросить. :bf:

про пластик, мы выбрали нижние фасады  типа зебрано. там на несколько страничек выше фото я выкладывала.. перед этим с ней как выбирали почиркали образцы.. на этом вообще царапин не видать. и грязи.. пока только ручки пачкаются и кромка  :ag: :ag: :ag:

спросите. очень интересно. еще интересно, как он в эксплуатации. скорее всего, это крашенный профиль.
мы сделали низ темный - венге, верх 2/3 - зебрано (полосы по вертикали), остальная 1/3 - венге. пластик Слопласт 899 и 9729. хотя изначально смотрели других производителей.
не скажу, что идеально, но в общей стилистике помещения (кухня-гостиная) смотрится нормально. изначально ровнялись кухню в Дриаде - зебрано с черным матовыми фасадами, но без алюм.рамки.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 13:37:30 от cosmo »

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #448 : 21 Февраль 2013, 13:48:42 »

Я когда искала духовку, находила отзывы, что паровая- это практически маркетинговый ход. И когда покупала, продавец то же сказал.
т.е. толку мало?
я между эти мечусь
   http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8228045&hid=90580&text=EOB8851AOX&srnum=30   36 тыс                                          
   или                                          
   http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8229449&hid=90580&text=EOC6851AAX&srnum=3  44 тыс   

разница только в способе очистки  :al:                                       

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #449 : 21 Февраль 2013, 19:52:55 »

Юль, я задавала этот вопрос консультанту во Франке. По его словам, в духовке продукты размораживаются лучше, равномернее, чем в микре.
Но греть там конечно не вариант. Тоже думаю теперь, брать микроволновку только для разогрева? Но альтернативы не вижу :al:

Девы, ну скажите пиролитическая чистка , это бомба. А очистка паром как? Удобно?
Стоит ли переплачивать за пиролиз, при равных функциях духовки?



тут кто то уже писал, помоему Ольга. что готовил гуся, он естественно все забрызгал, включили пиролиз, а может каталитическую очистку и просто смели пепел потом  :ay:

кстать, надо посмотреть, шо у нас на плите за очистка?  :ah: :ah:
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 20:02:08 от Lelishna »
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!