Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кухни  (Прочитано 939002 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #465 : 23 Февраль 2013, 18:44:35 »

вступаю в ваши ряды...
Была кухня пленочная,модульная...буду менять ее тк фасады возле духовки и верхние шкафы по сторонам от печки сложились от тепла,в некоторых  местах пленка теперь дышит,ссохлась видимо...хоть бери сдирай все и крась...
Меня так все мастера предупреждали, когда определялась с материалом. Остановилась в итоге на пластике (срок эксплуатации выше). Подождала того самого мастера, о котором все спрашивали. Девочки, кому дала Юрин телефон, заказывали у него? Единственное, что на кухне не хватает 30 см погонных для того, чтобы воплотить идею с функциональной точки зрения  :ac:, поэтому, о ужас, мойка будет прямо около печки с правой стороны. Настолько маленькая комната у нас, центральная часть всего 2 погонных метра, жесть. И за смежной стеной сразу дверь в другую комнату, которую не возможно перенести... а захотелось всё, ящики выдвижные и распашные и т.д.
И еще вопрос, у кого шкафы без ручек с механизмом нажатия, как правильно называется не знаю, как выдвижные ящики в эксплуатации? Удобно?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 18:49:23 от Флеш-рояль »
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #466 : 23 Февраль 2013, 18:49:00 »

Для индукции я так подозреваю тоже?  :ah:
Надо отдельный вывод проводки закладывать изначально. На первой стадии ремонта меня электрики спросили, что хочу и где хочу, ну и выводили провода.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #467 : 23 Февраль 2013, 22:54:05 »



там в углу ж еще предусмотрены розетки по дизайн проекту.. а теперь они тупо будут там и не использоваться..
холодильник справа не попал на фото.
фото старое - делала как только поставили кухню.. вытяжка уже внутри напрямую. подключена.
и еще если мойка как на фото то не всегда доступен ящик с ложками вилками. он между мойкой и плитой..

муж уже намеревается переставить ящики и мойку.
передалать этот кусок столешницы..
будет мастера пытать на выходных...

з.ы. между мойкой и холодильником внизу три двери- в средней посудомойка.

я так понимаю мойку неудобна именно из-за того что ящики ложки-вилки рядом?
мыть то посуду удобно....... :al:
просто у меня нареканий при таком расположении вообще нет.........
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 23:00:35 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #468 : 23 Февраль 2013, 23:09:27 »

http://aver.ru/all/osnovnye-otlichiya-invertornoy-mikrovolnovki/

Жень,а я просто выключаю этот гул кнопкой "выкл", у меня микроволновка типа для сложных блюд,а по факту я там борщ подогреваю:)))
я её просто чисто из за красоты взяла,она мне вписывалась:)))
из революционных отличий я нашла только то,что железо можно ставить. Но я её все равно обожаю,она лапочка:)

духовка с пиролизом у меня,это у меня была история с гусем:), проводка у нас обычная, ничего не сгорело. Я функцией очень довольна.
статья не убедила. Бывшая свч 800вт грела быстрее, чем эта 1000вт инверторная :(
та же фигня: куча возможностей, а пользуюсь только разогревом. И разморозкой. И то, не встроенной функцией, а просто мощность выставляю 300 и сама задаю время.
А что, металлическое можно?? Я и не думала. Пойду искать инструкцию.
Мы ее вообще купили только из-за того, что муж купил комплект квадратных тарелок, а это единственная свч, куда они влазят. :girl_haha:
@pradesign

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #469 : 23 Февраль 2013, 23:39:59 »

я так понимаю мойку неудобна именно из-за того что ящики ложки-вилки рядом?
мыть то посуду удобно....... :al:
просто у меня нареканий при таком расположении вообще нет.........

вот и у меня такое же расположение (только зеркальное) - очень удобно!!!  :ay:
Я тоже как-то, Ань, не поняла, в чем именно у тебя неудобства?  :al:

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #470 : 24 Февраль 2013, 11:35:13 »

Для индукции я так подозреваю тоже?  :ah:
ДЛя индукции желательно!!!  :aha:

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #471 : 24 Февраль 2013, 11:39:37 »

А в чем прикол инверторной свч? Купила панасоник 31л, инвертор. Греет она субъективно медленнее старого самсунга неинвертора, да еще и гудит после окончания работы. Ну и в процессе тоже.
инвертор разогревает равномерно пищу а не посуду , это большой плюс. почему гудит  :al: не подскажу... я  с такой фирмой не работаю как у вас, хотя слышала отзывы о ней никто не жаловался... вы уверены что печь правильно работает? не задавали вопрос техникам ??

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #472 : 24 Февраль 2013, 12:38:46 »

Надо отдельный вывод проводки закладывать изначально. На первой стадии ремонта меня электрики спросили, что хочу и где хочу, ну и выводили провода.

Я потому и "пасусь" в кухнях уже сейчас, до разводки электрики по дому. А заказывать будем дай бог к осени  :be:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #473 : 25 Февраль 2013, 16:27:51 »


А что, металлическое можно?? Я и не думала. Пойду искать инструкцию.


у нас к ней родной противень шел металлический и такая штука чтобы типа в 2х уровнях готовить тоже из металла
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #474 : 25 Февраль 2013, 17:47:03 »

у кого шкафы без ручек с механизмом нажатия
У подруги. Прикольно, удобно, но некрасиво, т.к. вечно жиром залапано все :at:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

amra

  • Я Настя! Сын Давид Константинович!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #475 : 25 Февраль 2013, 17:58:33 »

Девочки, кухни в Дедал сервис заказывал кто нить?
и у кого есть острова на кухне? можно отзывы? удоства? и где заказывали?
может какие минусы?

Член Клуба "Без прививок"
Мы из Таганрога

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #476 : 25 Февраль 2013, 18:48:52 »

Всем привет! Хочу показать свою кухню по просьбам форумчанок с темы Дом-стройка. мастера по кухням мне рекомендовала Александра Черкесс. За это ей огромное спасибо! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: теперь он мне будет делать гардеробную, ванную, шкаф-купе под лестницей... В общем работы у нас с ним будет много  :ab:
Кухня моя 9.5 погонных метров, можно сказать в комнате 2 полноценные кухни. Ну теперь по порядку:

Фасады, столешница. ручки итальянские, все фасады с патиной и по периметру с золотыми косичками. На фасадах структура дерева вся золотая, на фотке плохо видно. Везде подсветка вверху и внизу над столешницей, с вытяжки деревяшку мастер забирал на покраску, чтобы все было в цвет, деревяшка тоже с патиной. все двери и ящики с доводчиками. Под окном мойка, мечтала мыть посуду и смотреть в сад  :ag:, но до сада еще далеко... по бокам 2 бутылочницы, слева от бутылочницы левой посудомойка и в углу выкатной большой уголок для кастрюль.вверху в углу под сеткой котел, кстати мне очень не нравились обычные плоские сетки и мне поставили плетеные выпуклые, как корзиночка. Очень красиво смотрятся.Шкафчики с витражами (дерево+витраж слева) открываются вверх сразу 2 полки. Витражи с бронзовыми вставками (на фото плохо видно) и посередине ромбик выпуклый, как хрустальный. Теперь приступим к стене напротив:

Слева узкий пенал, потом 2 встроенных холодильника с морозилками, над ними еще шкафчики. Потом духовка и микроволновка, под микроволновку мне сделали большой короб, так как я потом буду покупать встраиваемую, такую же как духовка. По краям ее облагородили фасадиками, которые потом легко снимутся.Над микроволновкой очень большой шкаф для крупных вещей. Также подсветка вверху и внизу для стекла, стекло выбирала долго, в итоге остановилась на картине Венеции. На столешнице достала специально выкатную розетку, у меня их 2, 1 еще за ресивером спряталась. Пока телека в кухне нет слушаем на кухне музыку :ab:. В общем кухня даже на половину еще не заполнена, очень много пустых шкафчиков. Еще руки не дошли до всяких штучек красивых, чтобы на полочки поставить, и до шторок. Ну со временем я управлюсь со всеми проблемками.. Мне только денег дай. :ag:
В общем после моей кухни в 6,5 м.кв. Эта 20 метровая для меня просто воплощение всех мечт, я ее очень люблю. Кстати, без техники обошлась в 350т.р. С техникой 500. Технику нашла где купить гораздо дешевле, на каждом холодильнике сэкономила по 10т.р. Варочная поверхность и духовка фирмы Кёртинг. Аристон брать не стала, так как по литражу меньше духовка, у меня 60л., а в Аристоне по моему 54л.

« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 22:14:28 от ОЛЕНЬК@ »
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #477 : 25 Февраль 2013, 18:56:45 »

Оля кухня просто супер!!! Я хоть не любитель такого стиля, но мне ооочень понравилось! Отлично просто! А цена вообще сказка)
Задумалась, над встроенными холодильниками даже) Пенал слева от хол-ка какой ширины? Какие там механизмы? Пользоваться удобно?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #478 : 25 Февраль 2013, 19:02:55 »

ОЛЕНЬК@, я в эстетическом шоке. А можно в личку его номер? Мне кухня месяцев через 9 понадобится, так что я вам пока не конкурент  :girl_haha: А примерно во сколько первая половина обошлась? Как раз мой размерчик :ax:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #479 : 25 Февраль 2013, 19:39:03 »

Оля кухня просто супер!!! Я хоть не любитель такого стиля, но мне ооочень понравилось! Отлично просто! А цена вообще сказка)
Задумалась, над встроенными холодильниками даже) Пенал слева от хол-ка какой ширины? Какие там механизмы? Пользоваться удобно?
спасибо Наташенька! Пенал 300мм. Дверцы тоже с доводчиками, мне удобно. Я там посуду всякую поставила гостевую. Салатники, пиалы и т. д. Внизу консервы и соки храню. Мы узенький пенал там поставили потому что дверь слева на задний двор и открывается в сторону пенала.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.