Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кухни  (Прочитано 938903 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #795 : 20 Май 2013, 23:57:28 »

Даша, а ты в какой Марии была? на Красноармейской?
Подойди к девушке по имени Яна, она нам классно сделала  :ay:
На Нагибина была. А нам дизайнер ящики начертила и все. Как бы идей не выдает и мне не помогает интересное решение найти. Сегодня позвонила ей и говорю-не нравится. Она прислала еще варианты,но опять не то. То ли я выделываюсь,то ли двигаюсь в неправильном направлении,то ли дизайнер меня не понимает. Хотела больше никуда не ездить,но видимо придется. Съезжу на Красноармейскую.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #796 : 20 Май 2013, 23:58:28 »

Даша, а ты в какой Марии была? на Красноармейской?
Подойди к девушке по имени Яна, она нам классно сделала  :ay:
Ксюша,а ты какой стиль выбрала?

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #797 : 21 Май 2013, 00:01:25 »

В дриаде на стачках много образцов
Спасибо,поеду посмотрю.
Еще хвалят Росдрев. Кто-нибудь обращался к ним?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #798 : 21 Май 2013, 01:10:45 »

Спасибо,поеду посмотрю.
Еще хвалят Росдрев. Кто-нибудь обращался к ним?
Заказывала в Росдреве на Королева 27 ( или 23?) . Посмотрела их образцы, материал там выставлен, дальше придумала сама все. На первую явку пришла с планом кухни ( ширина, длина, высота, где дверь, окно и пр., ). Заказывала флэш-глянец МДФ оранжевый+ шоколад, столешницу итальянскую ( темный золотой орех), ручки полупрозрачные коричневые, вытяжку темно-коричневого стекла, мойку из темного камня. Печь у нас отдельно стоящая, не встройка, МКВ тоже. А так- полет фантазии. После утверждения проекта пришел к нам домой замерщик , все уже точно замерил, где что. Оплачивала с офисе банковской картой. Через 3 недели привезли монтировать. Качеством внешнего вида осталась довольна. НО ! Россея есть Россея. Сначала работяги долго мудили, что у нас стены неровные . На что я им сказала, что предупреждала об этом в офисе и замерщик сей факт констатировал, но меня убедили, что в вашей фирме нет ничего невозможного. Бухтя они пришпандорили кухню за несколько часов. Пришло время прикручивать ручки: 8 штук не хватает. Сказали, ждите на складе их нет пока. Открывать в общем зубами. Ждали 2 дня, нет и нет никого, пришлось звонить и жаловаться на фабрику. Пришел , маясь с бодунища работяга и прикрутил оставшиеся ручки, но вкривь и вкось. Я чуть не охренела ( а там сзади ручки пустоты, так козел не в центральное отверстие вкрутил шуруп, а в боковое), пришлось самой перекручивать. И обнаруживаю, что эти 8 ручек прикручены более короткими шурупами и стоит дернуть за ручку, она тут же вырывается со своего места.   Чтобы больше не видеть дома гавкучего алкаша, решила обойтись сама: взяла этот шуруп, поехала в Леруа и взяла там на 2 мм длиннее, перекрутила. Так любо-дорого смотреть. Но на горизонтальные выдвижные ящики доводчики ставить нех, только на откидные. А так -значительное удорожание, а 2 доводчика на самых часто выдвигаемых ящиках накрылись в первые 2 месяца эксплуатации. Но говорят это во всех кухнях.  Доводчики брала немецкие. Но  рукожопое их прикрепление видимо играет свою роль.
« Последнее редактирование: 21 Май 2013, 01:14:11 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #799 : 21 Май 2013, 11:28:51 »

Но на горизонтальные выдвижные ящики доводчики ставить нех, только на откидные. А так -значительное удорожание, а 2 доводчика на самых часто выдвигаемых ящиках накрылись в первые 2 месяца эксплуатации. Но говорят это во всех кухнях.  Доводчики брала немецкие. Но  рукожопое их прикрепление видимо играет свою роль.
Первый раз слышу, чтобы доводчики навернулись. Значит Г вам поставили. Какая именно фурнитура, не помните?

У меня даже на Икеевских кухнях горизонтальные доводчики отлично работают, а Икее фурнитуру производит Блюм.
@pradesign

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #800 : 21 Май 2013, 11:31:59 »

Заказывала в Росдреве на Королева 27 ( или 23?) . Посмотрела их образцы, материал там выставлен, дальше придумала сама все.
я тоже все сама придумала основное, только в росдреве на текучева мне почему то "дизайнер" тупо, не слушая меня, нарисовала кухню такую же, как предыдущим консультирующимся под мои размеры :an:
мы заказали в итоге в кухни и кухоньки на красноармейской... именно там мне например сказали, что 60*90см стеклянные дверцы в верхних шкафах открывать в вверх очень сложно и гарантиии, что они не загремят мне на голову даже с блюмом нет, т.к. очень тяжелые.. а в росдреве - да на здоровье, чем бы народ не тешился..  :ag:
в кухнях и кухоньках каркасы местные, а фасады привозные.. типа италия.. я в этом конечно не уверена на все 100, но пришли они классно упакованы, все углы проклеяны защитой, да и толще они обычных... вообщем хорошие такие шпонированные фасады)) и стекло хорошее..  за три года я чего с ними только не делала,а им бы хоть бы что ... я их даже пароочистителем чищу  :secret: и столешки у них хорошие... у меня угловая и я была против стыка, закрытого железякой... мне конечно сказали, что так надо, но в итоге сделали без него(какой то полукруглый стык получился) и проклеяли его и все... не вспух, не вздулся... хотя столешка ну может чуть совсем дороже стандартной... ручки у них олько плохонькие... т.е. даже не то чтобы сами ручки, а то что фасады толще обычных (болтики коротковаты), но думаю после моей жалобы, установщики накупили длинных болтиков... нам поменяли и все стало отлично)))
сработали точно в срок, даже раньше... должны были по договору после НГ, а звонят прямо я на корпаративе - кухня готова, приедим устанавливать... "подарок" мне к НГ  :ar:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #801 : 21 Май 2013, 11:47:13 »

Заказала поехала на Ленина,  не знаю насколько понравится( видела  кухню у знакомых кто там делал) но там хотя бы относятся с заинтересованностью, а в росдреве сложилось впечатление, что у них очередь из 500 000 человек и пусть клиенты дорожат ими , а не наоборот.
А лично с этой Анной вы виделись? Я кухни в Росдреве не делала, но год назад приехала - мне за 5 минут всю кухню посчитали. Правда, кухня маленькая и проект был полностью мой.
@pradesign

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #802 : 21 Май 2013, 12:13:14 »

Еще хвалят Росдрев. Кто-нибудь обращался к ним?

хвалят?  :al: я лишь на неготивные отзывы по ним постоянно наталкиваюсь..........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #803 : 21 Май 2013, 12:19:48 »

Девочки,где большие выставочные образцы кухонь. Была в Марии,вроде и стиль выбрала и цвет. Нарисовали-вот как-то не лежит душа. Получилось совсем обычно как-то. Где ещё можно посмотреть и впечатлиться? ))) или просто почерпнуть интересные варианты? и какие фирмы у нас кроме Марии на хорошем счету (правда,отзывы смотрела-не все довольны).

В спутник-стиль на красноармеской (есть и на вавилова) мне понравились фасады. Но ценник неприятный.
Напротив марии на красноармейской салон кухонь из дерева, если нравится классика, то рекомендую.
В Марии рисовали мне проект тоже осталось впечатление что как-то обычно прям совсем, по таком эскизу и икею можно собрать (размеры даже походят  :girl_haha:).

Про росдрев когда-то писАла отзыв, что качество в принципе нормальное, но вот сборщики  :bb:, а потом служба "сервиса"  :bg: Пока на возврат не написала завление официальное отбрыкивались от мення что всё как так и надо  :aq:.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #804 : 21 Май 2013, 12:58:52 »

Ксюша,а ты какой стиль выбрала?

у меня модель Искья, классика с выбеленными фасадами из массива

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #805 : 21 Май 2013, 18:01:14 »

Первый раз слышу, чтобы доводчики навернулись. Значит Г вам поставили. Какая именно фурнитура, не помните?

У меня даже на Икеевских кухнях горизонтальные доводчики отлично работают, а Икее фурнитуру производит Блюм.
Блюм, он самый. Но педеры так прикрутили. Я ж говорю, с бодунища маялся наш мастер.
На дверцах все хорошо. А на выдвижных двух верхних-накрылись. При составлении претензии нам сказали- вы , мол сильно ящики толкаете. А я что, должна безумного подростка  и тяжеловеса -мужа обучать прикасаться к рутинным ящикам кухонного гарнитура-мизинчиком их толкать? Значит качество такое хреновое. Или еще небось посчитали как  Блюм,  а прикрутили говно. На дверках то видать доводчики, а в ящиках большинство железок скрыто.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #806 : 21 Май 2013, 18:28:31 »

родные икеевские доводчики в самой икеа стоят что-то в районе  250 руб. Уже легче поменять чем убиваться по ним:))). Они, кстати, и правда хорошие,муж сам их ставил, что-то минут за 5-10:)
больше разговоров:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #807 : 21 Май 2013, 18:31:53 »

я читала что в икее теперь не блюмовская фурнитура, а какая-то другая, хуже
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #808 : 21 Май 2013, 18:36:21 »

зимой брала, в декабре. Блюмовская, на ней прямо написано:)))
в апреле брали петли большого разворота,нам на дверцы во дворе понадобились резко:), тоже блюм. Так что если и по меняли, то с месяц.
Но фурнитура, кстати о птичках, у Икеа не подкопаешься, без вопросов! Очень приятно все работает.
В кухнях дороже порой стоит на порядок хуже.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #809 : 21 Май 2013, 23:25:18 »

у меня модель Искья, классика с выбеленными фасадами из массива
Мне тоже классика нужна,выбрала Николь...-св. беж. Но вот по расстановкам полочек-не определюсь.(((


В общем,можно ехать на Красноармейскую,там, как поняла не одна студия, можно будет посмотреть и выбрать.
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 00:11:01 от Darya-RnD »