Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кухни  (Прочитано 936561 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4665 : 02 Июнь 2019, 15:13:07 »

Дерево дереву рознь.
Корабли-яхты делают из дерева. Вопрос в цене этого дерева))

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4666 : 06 Июнь 2019, 12:51:43 »

У меня деревянная столешница из лиственницы. Срок эксплуатации 2 года. Но обработана не лаком, а специальным маслом для столешниц. За это время пока нет ни трещин, ни вздутий. Ребенок ножом поковырял. Отшлифовали всю и опять покрыли маслом. Ничего не видно, как новая. Я пока ей очень довольна
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

astrolog

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236

    • Просмотр профиля
Кухни
« Ответ #4667 : 24 Июнь 2019, 14:33:12 »

Добрый день. "Исполнитель" кухни советует приобрести бытовую технику фирмы LEX. Мне нужна газовая вар.панель. Хвалит варочную панель модель LEX GVG 643C IV  Утверждает что лучше по качеству и обслуживанию сейчас закаленное стекло (я буду брать под цвет кухни - слоновая кость) Ну и, соответственно, под нее выбирать эл духовой шкаф, например, LEX EDM 070C IV  Девочки, может уже кто-то приобретал технику этой фирмы? Может даже эти модели... Что скажите? Закаленное стекло или все же эмаль? А может стоит все таки покупать известные фирмы, типа - Bosch, Аристон, Горенье?.... или все равно тоже Китай  :glasses: Спасибо большое за советы!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4668 : 24 Июнь 2019, 14:36:27 »

У меня деревянная столешница из лиственницы. Срок эксплуатации 2 года. Но обработана не лаком, а специальным маслом для столешниц. За это время пока нет ни трещин, ни вздутий. Ребенок ножом поковырял. Отшлифовали всю и опять покрыли маслом. Ничего не видно, как новая. Я пока ей очень довольна

это моя мечта, мне очень нравится деревянные.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4669 : 24 Июнь 2019, 14:43:09 »

Добрый день. "Исполнитель" кухни советует приобрести бытовую технику фирмы LEX. Мне нужна газовая вар.панель. Хвалит варочную панель модель LEX GVG 643C IV  Утверждает что лучше по качеству и обслуживанию сейчас закаленное стекло (я буду брать под цвет кухни - слоновая кость) Ну и, соответственно, под нее выбирать эл духовой шкаф, например, LEX EDM 070C IV  Девочки, может уже кто-то приобретал технику этой фирмы? Может даже эти модели... Что скажите? Закаленное стекло или все же эмаль? А может стоит все таки покупать известные фирмы, типа - Bosch, Аристон, Горенье?.... или все равно тоже Китай  :glasses: Спасибо большое за советы!
Плохого ничего про фирму не слышала,но и хорошего тоже. Не понимаю,почему именно она?в таком стиле и у других производителей есть. Я в свое время взяла бюджетную мидею варочную.Мне нужна была темного цвета с чугунными решетками и переключателями впереди. эта по цене0качеству была лучше. Между эмалью и стеклом я выбрала эмаль,моется легко,разводов нет.  От темного стекла застрелиться проще,если это не индукция. Как со светлым стеклом-не скажу. И опять таки,вся техника может быть разных производителей,если сочетается. У меня духовка Ханса и вполне нормально все.Смотрите на расположение горелок,переключателей и их размер,это важнее. а качество  в пределах одной ценовой категории мне кажется одинаковым.Важнее подключить правильно(это я про газ). Посмотрите в М-видео сейчас акция,при покупке встройки скидка 50% на вторую позицию

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4670 : 24 Июнь 2019, 15:01:09 »

Обычно предлагают настойчиво то, где имеют выгоду  :ad: Почитайте отзывы, что с гарантией, есть ли сервис в Ростове?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4671 : 24 Июнь 2019, 16:41:21 »

Газ и стекло чуть более требовательно в уходе, чем газ и эмаль. Мыть и то и то, просто стекло нужно будет дополнительно  вытереть бумажным полотенцем или тряпкой до зеркальных поверхностей.
У меня был газ и нержавейка, все говорили, что ужас и кошмар мыть. У меня таких сложностей не было.
Так что берите что нравится.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4672 : 24 Июнь 2019, 23:59:58 »

Добрый день. "Исполнитель" кухни советует приобрести бытовую технику фирмы LEX. Мне нужна газовая вар.панель. Хвалит варочную панель модель LEX GVG 643C IV  Утверждает что лучше по качеству и обслуживанию сейчас закаленное стекло (я буду брать под цвет кухни - слоновая кость) Ну и, соответственно, под нее выбирать эл духовой шкаф, например, LEX EDM 070C IV  Девочки, может уже кто-то приобретал технику этой фирмы? Может даже эти модели... Что скажите? Закаленное стекло или все же эмаль? А может стоит все таки покупать известные фирмы, типа - Bosch, Аристон, Горенье?.... или все равно тоже Китай  :glasses: Спасибо большое за советы!
у меня газовая панель LEX из закаленного белого стекла. Выбирала больше по дизайну), чем по качеству. Больше полугода в эксплуатации - претензий нет.  А духовку я взяла Hansa

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4673 : 25 Июнь 2019, 06:15:24 »

Всем привет!  Были у меня в "загашнике" пару надёжных контактов кухонщиков, у которых я планировала ещё заказывать мебель.  Дошло до дела, один свернул свой бизнес (вы же видите, что в стране делается) , другой закрыл свое ИП, работает замерщиком  в мебельном салоне. Это предисловие больше  для другой темы конечно....
В общем, посоветуйте пожалуйста, кухонщиков. Чтоб делали качественно и красиво. И очень важно,  нужно, чтоб у них был грамотный дизайнер.
Боталова с РМ не предлагать

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4674 : 10 Июль 2019, 09:38:16 »

Всем привет!  Были у меня в "загашнике" пару надёжных контактов кухонщиков, у которых я планировала ещё заказывать мебель.  Дошло до дела, один свернул свой бизнес (вы же видите, что в стране делается) , другой закрыл свое ИП, работает замерщиком  в мебельном салоне. Это предисловие больше  для другой темы конечно....
В общем, посоветуйте пожалуйста, кухонщиков. Чтоб делали качественно и красиво. И очень важно,  нужно, чтоб у них был грамотный дизайнер.
Боталова с РМ не предлагать
А можно поинтересоваться, почему Боталова не предлагать? Просто сама в поисках, поэтому интересна любая информация.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4675 : 10 Июль 2019, 21:20:21 »

Добрый день. "Исполнитель" кухни советует приобрести бытовую технику фирмы LEX. Мне нужна газовая вар.панель. Хвалит варочную панель модель LEX GVG 643C IV  Утверждает что лучше по качеству и обслуживанию сейчас закаленное стекло (я буду брать под цвет кухни - слоновая кость) Ну и, соответственно, под нее выбирать эл духовой шкаф, например, LEX EDM 070C IV  Девочки, может уже кто-то приобретал технику этой фирмы? Может даже эти модели... Что скажите? Закаленное стекло или все же эмаль? А может стоит все таки покупать известные фирмы, типа - Bosch, Аристон, Горенье?.... или все равно тоже Китай  :glasses: Спасибо большое за советы!
У меня вытяжка фирмы Lex, 6 лет работает, все нормально, брала её из-за размера, у меня большая варочная панель.

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4676 : 18 Июль 2019, 18:22:19 »

У меня на прошлой квартире была газовая варочная лекс на закаленеом стекле.
Ничего плохого сказать не могу. Обычная варка.
В уборке совсем простая - я её мистер мускул запшикивала сразу после приготовления, а когда остынет - просто вытирала. Никаких разводов не было.  Доп протирать какой то тряпочкой для блеска не доводилось.  После мускула - обычное стекло.
Загрязнения и капли на ней конечно видны. Если жарить и много брызг от масла - сразу видно.  у меня чёрного цвета была. Но думаю это на всех стеклянных варочных видно.
Через 3 года использования сломался автомат поджиг на одной из конфорок.  Больше проблем не было.  Хорошая варочная.
А вот вытяжка лекс - шумная. Но мы брали недорогую - мощность ок 500-600 м3. На самой высокой скорости шумит достаточно сильно.
Может более мощные меньше шумят

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4677 : 18 Июль 2019, 19:14:27 »

А можно поинтересоваться, почему Боталова не предлагать? Просто сама в поисках, поэтому интересна любая информация.

Мне тоже посоветовать можете пожалуйста?

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4678 : 18 Июль 2019, 20:38:59 »

мы только что закончили кухню  :ba:

мебельщиков выбирала пол года  :be: два раза расставалась с фирмами на моменте подписания договора: из серии говорим одно, а в документах другое...

в итоге нашла фирму, где грамотно составлен договор, сроки гарантийные 5-7 лет на фурнитуру, замер помещения  - каждая точка на чертеже отмечена!



а вытяжка у нас тоже Лекс, посоветовал продавец, сказал, что качество хорошее, но фирма не разрекламированная, вот и цена ниже
(и тут же я вспомнила фирму Хаер, какие цены были пару лет назад на эту технику и сейчас ...) вытяжка классная, мощность у нас 1200, на самой высокой скорости работает довольно -таки тихо, притягивает классно! картонку держит даже на первой скорости!
Люблю...Творю...

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #4679 : 19 Июль 2019, 10:35:34 »

 Так и с нами поделитесь контактами мебельщиков пожалуйста