Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Должен ли ребенок 2г 10 мес писить ночью. помогите с советом  (Прочитано 21499 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mama Masha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля

Я перелопатила, но не нашла похожую тему на форуме, поэтому создаю новую. Извините, если повторяю.
Мне нужна помощь.
Моим двойняшкам ( мальчикам) 2г. 10 месяцев. Один ночью спит нормально, с памперсом и просыпается утром с полным памперсом, выспавшийся.
Второй, будит по 2-3 раза за ночь то пописить на горшок, то накрыть, то игрушка упала. С одной стороны - хорошо, ребенок сам понимает и просыпается, когда хочет в туалет, с другой стороны у него прерывается сон, он встает каждый раз с криками, я иду за ним в другую комнату, сажаю на горшок, опять укладываю. А утром мне на работу. встает он строго в 12-30, около 2 ночи и около 4-30. Иногда, когда я задерживаюсь, я сама его бужу ( сажаю сонного) в 12 ночи, на горшок, просто для того, чтобы он меня не разбудил в 12-30, чтобы я могла хотя бы 3 часа поспать.
По утрам, у него, как правило, сухой памперс.
Днем нормально в трусах.
Я очень сильно невысыпаюсь. просто уже мозг не работает
Для начала, у меня вопрос. Это нормально, что он просыпается и просится в туалет. При чем он писиет достаточное количество, а не просто 3 капли. Стараюсь не давать пить за 1-1,5 до сна. Едят тоже, примерно за 1,5 часа до сна, на горшок перед сном.
Все равно, один ночью просится, второй - нет.
Кроватки с высокими бортами и вылезти сами они пока не могут, да и если смогут, большая вероятность, что начнут ходить-бродить пол ночи, или об угол со сна ударятся.

Помогите как мне их перевести на нормальный сон и, желательно, сон в трусах.
Спасибо

Ninni

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

  • Я - Нина.
    • Просмотр профиля

Дети же все разные. У меня дочка не просится, просыпается утром с полным памперсом, но у знакомых примерно такая же ситуация, как у вас. Все наладится, я бы ничего не делала, если он просыпается - значит это ему нужно, не стоит идти против природы..
Дочь 02.2010
Сын 07.2011

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля

Да тут ничем не поможешь :sorry:
Есть детки, кот. вообще ночью не писяют, а есть кот. 2-3 раза. Мой сын например, когда мы начали уходить от пампов ночных, писял тоже 2-3 раза, но потом стал 1 раз вставать.
Поэтому терпения вам, особенно когда к обоим будете ночью вставать :be:
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля

Абсолютно нормально что ребенок ночью просится в туалет.Это даже отлично,потому как в 2 года можно уже вообще обходится без памперсов.Я бы на вашем месте,наоборот и второго за одно сажала ночью на горшок.Посадили,детки пописали,обратно в кровать положили,поцеловали и спать.Можно борты у кровати опустить,чтобы через некоторое время они сами вставали и ходили на горшок.Ну побегаете за ними пару раз,зато они быстро привыкнут что пописали и спать.Так что мое ИМХо,у вас ребенок молодец!

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Я сильно ребенка не мучила памперсами, стелила ему пеленочки непромокаемые. Он несколько раз проснулся в мокром, потом стал стараться на горшок. Мой тоже встает  1-2 раза за ночь, чему я очень рада, так как у знакомой ребенок не просыпается, даже если по большому в туалет надо, а ему уже около 3 лет  :al: Не волнуйтесь, все индивидуально, у вас все в норме, мне кажется.

Mama Masha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля

Я бы на вашем месте,наоборот и второго за одно сажала ночью на горшок.Посадили,детки пописали,обратно в кровать положили,поцеловали и спать.
я второго тоже иногда в 12 бужу, так он ни в какую не хочет писить, если начинаю настаивать\уговаривать, так он ругаться начинает, типа мама разбудила  :ab: Бывали моменты, кладу спать, он умудряется прописить памперс, так, что пижама на плечах мокрая  :be: , а ему все равно

Mama Masha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля

кстати, я от традиционных памперсов перешла на памперсные трусы. Это для детей постарше, которые все равно не могут ночью удержаться. Мне нравится гораздо больше. Во-первых, они совсем не жмут, во-вторых, больше удерживает влаги

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля

я второго тоже иногда в 12 бужу, так он ни в какую не хочет писить, если начинаю настаивать\уговаривать, так он ругаться начинает, типа мама разбудила  :ab: Бывали моменты, кладу спать, он умудряется прописить памперс, так, что пижама на плечах мокрая  :be: , а ему все равно
А днем тоже в памперсах ходят?Просто мне кажется 2 года и 10 месяцев ну уже совсем большие детки для памперсов...Хотя конечно все индивидуально.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Оставляйте деткам маленький свет( ночник или свет в коридоре, чтоб немного освещал их комнату) , ставьте на ночь рядом горшок и приучайте писать самим.

У кроватей можно снять высокие борта и поставить маленькие( продаются в икеа например).

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

у меня сын сам в 2,3 отказался от пампов, сначала вставал по 2-3р ночью, сейчас ближе к утру бежит на горшок. ИМХО обоих надо высаживать ночью.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

милаяНастенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

  • ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля

Mama Masha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля

А днем тоже в памперсах ходят?Просто мне кажется 2 года и 10 месяцев ну уже совсем большие детки для памперсов...Хотя конечно все индивидуально.
днем оба гуляют без памперсов, спать кладу в памперсах ( больше для своей подстраховки). Такая же история - один просыпается с сухими и орет в туалет, второй просыпается с мокрыми, при чем не могу поймать момент когда он писиет. Периодически во время сна трогала -сухой, слышу проснулся - уже мокрый, или даже бывало бужу, и похоже, что писиет пока просыпается, когда сажаю на горшок, уже мокрый памперс. А у второго , как я уже сказала - сухой.

Mama Masha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля

:ah:
спасибо, что исправили свою критику в мой адрес, даже без моей просьбы, наверное сами поняли, что не очень хорошо она выглядела...
вы когда-нибудь ухаживали за двойняшками? при этом никакой помощи от бабушек, да еще и работать?

милаяНастенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

  • ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля

спасибо, что исправили свою критику в мой адрес, даже без моей просьбы, наверное сами поняли, что не очень хорошо она выглядела...
вы когда-нибудь ухаживали за двойняшками? при этом никакой помощи от бабушек, да еще и работать?
не пробовала, потому и убрала. и мне жаль что вы прочитать успели, я не в праве вас судить  :ax:
и правда - попробуйте , как только погода теплая установится, сразу подгузники снять с обоих. много конечно всяких неожиданностей будет, но летом это все как то проще переносится...

Mama Masha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля

не пробовала, потому и убрала. и мне жаль что вы прочитать успели, я не в праве вас судить  :ax:
и правда - попробуйте , как только погода теплая установится, сразу подгузники снять с обоих. много конечно всяких неожиданностей будет, но летом это все как то проще переносится...
:az:
уход за двойней  :peace:, боже не представляю как с тройней  :bc: это даже не уход за 2-мя детьми разного возраста. У меня такой конкретный недосып и усталость, что иногда бывает в 3 часа дня я понимаю, что даже не позавтракала. Хорошо, что хоть причесанная.... и в пижаме не хожу ))))))
Я даже не могу лечь с свою кровать с ними поспать. Мне их жалко, что к одному я буду повернута спиной, а если положить с одной стороны обоих, то один дальше, а другой ближе. Они же начинают думать ( наверное), что раз ближе, то и любимее. А это ведь не так.
Может у меня чувство вины, что из-за усталости я им недодаю любви, ласк, поэтому где-то виню себя и тихо страдаю. А может это все результат недосыпа.