Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Должен ли ребенок 2г 10 мес писить ночью. помогите с советом  (Прочитано 21494 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

. Мне их жалко, что к одному я буду повернута спиной, а если положить с одной стороны обоих, то один дальше, а другой ближе. Они же начинают думать ( наверное), что раз ближе, то и любимее. А это ведь не так.
Может у меня чувство вины, что из-за усталости я им недодаю любви, ласк, поэтому где-то виню себя и тихо страдаю. А может это все результат недосыпа.
 


Маша, перестаньте изводить себя неким чувством вины. И перестаньте додумывать за своих детей. Они чувствуют ,какая у них любящая и замечательная мама. И никакие сантиметры ближе/ дальше от ее тела деткам не важны и не нужны. Дети живут проще-  мама рядом, и это главное.
 Так что ложитесь и спите, иначе загоните себя, как ту лошадь. А если все равно жалко того, что дальше спит - так кладите их к себе попеременно, то одного, то другого.
 А по теме - ночник, бортики... детки еще маленькие, мне кажется, чтобы самим вставать. Моя до 6 лет ходила к нам - мама, папа, я хочу писить. И надо взять за ручку и повести в туалет. Так что для вас выход - это терпение и регулярный дневной сон.

Mama Masha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля

Маша, перестаньте изводить себя неким чувством вины. И перестаньте додумывать за своих детей. Они чувствуют ,какая у них любящая и замечательная мама. И никакие сантиметры ближе/ дальше от ее тела деткам не важны и не нужны. Дети живут проще-  мама рядом, и это главное.
 Так что ложитесь и спите, иначе загоните себя, как ту лошадь. А если все равно жалко того, что дальше спит - так кладите их к себе попеременно, то одного, то другого.
 А по теме - ночник, бортики... детки еще маленькие, мне кажется, чтобы самим вставать. Моя до 6 лет ходила к нам - мама, папа, я хочу писить. И надо взять за ручку и повести в туалет. Так что для вас выход - это терпение и регулярный дневной сон.
спасибо за поддержку. а то я все чаще от свекрови слышу, что вот она все правильно делала, а мы плохо воспитываем\ухаживаем, что все не так делаем...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Мама Маша, если вы не принципиально против совместного сна, ложитесь вместе, отбросив все свои выдумки. Ближе/дальше))) вы просто рядом,этого достаточно.

Марина, написала свое сообщение и прочитаа твое. Мыслим похоже  :girl_haha:

Mama Masha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля

Мама Маша, если вы не принципиально против совместного сна, ложитесь вместе, отбросив все свои выдумки. Ближе/дальше))) вы просто рядом,этого достаточно.

Марина, написала свое сообщение и прочитаа твое. Мыслим похоже  :girl_haha:
когда они были совсем малыши, я мечтала, чтобы у мужа тоже сиськи выросли  :ag: чтобы он мог их кормить мне помогать
Я как-то решила посчитать и поняла, что я их сидела кормила и сцеживалась в общей сложности 16 часов в сутки.... так и сидела и доилась. как корова  :ag: поэтому я не принципиально против совместного сна, хотя не практикуем, так как один из них сам не привык с кем-то спать и начинает то в носу У МЕНЯ ковыряться, то волосы наматывать, то будить тыкая в глаза, то ногами мне в лицо во сне даст ))))

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля

Мне кажется, что все нормально в этой ситуации  :al:, наша мелкая круглогодично и круглосуточно сначала в подгузниках, потом в подгузниках-трусиках была. Я нкогда даже не пробовала ее высаживать, хотя горшок всегда стоял на виду. В 2 года на свой день рождения она сама попросилась на горшок и с тех пор мы без подгузов-трусов. И в первую же ночь Полина проснулась и попросилась на горшок. Вот с тех пор, уже 5 месяцев, то один, то два раза за ночь меня будит: "мама, писать будем или как"  :ap:, не знаю, откуда у нее эта фраза))))) По мне - это отличный вариант, знаю многих деток старше нас, которые спят в подгузах и даже и не думают просыпаться на зов мочевого. Хуже, когда доча ночью по большому зову )))) просыпается, это может длиться долго, а спать-то хочется))). ИМХО, у каждого лялика свои часики тикают, пойдет каждый, когда ему надо. Я лично не встречала на улице взрослых людей в подгузниках - значит и Ваши научатся, когда время настанет. А по поводу частых вставаний - муж по два раза только за ночь бегает, а я раз в сутки. Даже если литр пива выпью, все равно не побегу. Пардон за подробности, я это к тому, что детки так и будут по-разному взрослеть.

Mama Masha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что все нормально в этой ситуации  :al:, наша мелкая круглогодично и круглосуточно сначала в подгузниках, потом в подгузниках-трусиках была. Я нкогда даже не пробовала ее высаживать, хотя горшок всегда стоял на виду. В 2 года на свой день рождения она сама попросилась на горшок и с тех пор мы без подгузов-трусов. И в первую же ночь Полина проснулась и попросилась на горшок. Вот с тех пор, уже 5 месяцев, то один, то два раза за ночь меня будит: "мама, писать будем или как"  :ap:, не знаю, откуда у нее эта фраза))))) По мне - это отличный вариант, знаю многих деток старше нас, которые спят в подгузах и даже и не думают просыпаться на зов мочевого. Хуже, когда доча ночью по большому зову )))) просыпается, это может длиться долго, а спать-то хочется))). ИМХО, у каждого лялика свои часики тикают, пойдет каждый, когда ему надо. Я лично не встречала на улице взрослых людей в подгузниках - значит и Ваши научатся, когда время настанет. А по поводу частых вставаний - муж по два раза только за ночь бегает, а я раз в сутки. Даже если литр пива выпью, все равно не побегу. Пардон за подробности, я это к тому, что детки так и будут по-разному взрослеть.
а я , пардон за подробности, когда я детям встаю, думаю, ну ладно встала, уже сама тоже могу в туалет пойти, и получается, как старушка по 3 раза за ночь ))))))) уже не боюсь вечером минералку бутылками пить, все равно знаю, что вставать....  :ag:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

спасибо за поддержку. а то я все чаще от свекрови слышу, что вот она все правильно делала, а мы плохо воспитываем\ухаживаем, что все не так делаем...

Тема "свекровь" на  любом женском форуме - лидер по количеству постов. Если бы она на РМ не обрезалась, я думаю, не одну сотню тысяч страниц перевалила. Так что мнение свекрови - это не последняя инстанция, и самое важное - это мнение ваших детей:)

люда77

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля

Если у вас кроватки люльки и вы опасаетесь опускать борт, как выход можно убрать пару перекладин в борте получится как дверка куда он сможет вылазить самостоятельно когда проснется, мои знакомые так делали. Лично мы без памперсов с года (по мед. показаниям) так вот до 2х она почти всю ночь спала, а сейчас где то около 2хночи начинает кувыркаться не просыпаясь, сажаю сонную и дальше спит. Вот меня беспокоит что не просыпается, это я рядом сплю и подрываюсь :ad: А наша подружка сама уже встает и писяет в горшок. Из памперсов вылезли гораздо позже :al: Все индивидуальны. Вам просто нужно попробовать организовать что бы процесс происходил самостоятельно. И сладких вам снов.
P.S. Врачи говорят "Ваши дети вправе писаться по ночам до 5 лет"

Гротеск

  • Я Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля

хочу поделиться своей историей: моей дочке 3 года 2 мес  она ночью спит и писиет. Причем вообще не реагирует во сне на этот процесс. попа ледяная - ей все равно она спит.... . Ложу её спать, в туалет сходит, может уснуть и через 30 минут написать. Меняю пеленку (она не просыпается) одеваю памперс. Утром -полный памперс, т.е. раз - другой точно написила. Пробывали и без памперсов - бестолку- тогда меняю несколько пеленек, и получается как то наволочки и одеяла - не удобно))). Будить - не бужу на горшок....плохо потом засыпает, вернее бодрствует 2-3 часа после этого. Отпустила пока эту ситуацию... Видимо пока не время. Не все же одинаковые. Днем она самостоятельна на 100% - ходит в туалет на унитаз, вытерается сама. Подождем может что изменится.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Я раньше бурно реагировала ночью на: "Мама, хочу писять" и бежала к ребенку чтобы донести ее до горшка. Потом мне это ужасно надоело и я стала говорить, чтобы доча сама на горшок топала, сначала она повозмущалась, а теперь сама просыпается, встает и идет на горшок.  :love:

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля

Я раньше бурно реагировала ночью на: "Мама, хочу писять" и бежала к ребенку чтобы донести ее до горшка. Потом мне это ужасно надоело и я стала говорить, чтобы доча сама на горшок топала, сначала она повозмущалась, а теперь сама просыпается, встает и идет на горшок.  :love:

Аналогично  :aha:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Моему сын сейчас 3,2года. У нас великая проблема....он до сих пор спит с нами в постеле и писиется...... Ну с первой проблемой, я еще смирюс....так как другого места обитания у него просто нет..... А со второй..... Он очень много пьет жидкости днем..... И вечером..... Скмду сразу, что памперсы мы использовали только нм поход к врачу, на ночь нет....в год их уже сняли и никогда не использовали, никогда не думала, что возникнет такая проблема..... Все время его ночью подымала и ставила у горшка, он в сонном состоянии писил просыпаясь....результату ноль.....теперь начала ночью будить, чтобы он делал это осознанно и вскоре стал сам просыпаться, в итоге здесь же прочла на РМ, что это как то вредит его психике, какой психике....не вижу вообще связи..... Так а как быть и что делать? Весь диван зассаный...еще запах, а самое главное, он как нк просыпался ночью, так и спит всю ночь....кстати в младенчестве я его ночью не кормила, он спал вме ночь, может это как то повлияло? Очень нужна помощь.....помогите.....что же с этим делать?

Катюша Л.

  • Гость

 У меня старший спал только ночью в памперсе до 3,6 лет, я не считала нужным ночью вставать и будить ребенка сажая на горшок. Но это было лето и у нас появились высыпания и я конечно их сняла,спал он на одноразовой пеленке,в течении недели я следила и он писился,а потом раз и все. Вечером перед сном я обязательно высаживала,пил онн тоже много,было лето и жарко. А так мои днти ночью обычно в туалет не ходят, вечером и утром.