Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детки 2006!!!  (Прочитано 53830 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #135 : 01 Февраль 2013, 15:39:12 »

мы от аниматоров вообще отказались...платить 8 тыщ за 40-ка минутное выступление желания нет :av:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #136 : 15 Май 2013, 09:41:06 »

"Вот наконец настал тот час! " (С)
Сеня настойчиво пытается выяснить, как именно папина клеточка попала в маму и появились детки. Объяснение типа "мы захотели стать одним целым и папина клеточка попала" - не устроило.
"Да, но как именно? Через что, через рот?"  :ai: :girl_haha: Говорю - есть специальное местечко. Какое? Блииииин.
Сказала - я куплю тебе детскую сексуальную энциклопедию. Купить, как думаете? Чет у меня язык не повернется физиологично объяснить, он ржать будет.
Общее понятие есть, как и где развивается ребенок, как он рождается, видел по ВВС роды.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #137 : 15 Май 2013, 10:03:25 »

Я еще год назад презентовала сыну книгу "Откуда берутся дети?". И, видимо, вовремя, потому что в этом году в саду уже пошли разговоры всякие... Читали вместе, но я акцент делала на внутриутробном развитии, там подробно расписано, как встречаются клетки, как они начинают делиться и что в результате происходит. А его, кажется, больше интересовало отличие девочек от мальчиков )) В общем на том самом моменте, который больше всех смущает родителей мы подробно не останавливались, прочти и прочли... Но книжка у него в свободном доступе, так что если ему что-то было интересно - он мог прочесть самостоятельно позже.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #138 : 15 Май 2013, 10:35:25 »

Да, это мы все обсудили и прочитали, но вот на этом самом месте зависли. И наверное надо купить что-то детское. Но он будет настаивать читать вместе :))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #139 : 15 Май 2013, 10:44:38 »

Ульяна, нужно отбросить ложный стыд и все таки сделать это ))
Я вот тут книжку читаю, когда-то на РМ презентовали за что-то. По волнам сексуального воспитания... Читать то я ее читаю, но вряд ли стану воплощать прочитанное. Ребенку в возрасте от 4 до 8 лет уже нужно объяснить такие понятия, как гомосексуализм и мастурбация, не в терминах, но в общем, что любить представителя своего пола это нормально, что трогать себя в интимных местах можно (а мы, родители, знаем, что это может быть приятно), но нельзя делать это на людях и т.п. Вот я насколько не закомплексованна, искренне не понимаю зачем это знать ребенку до подросткового возраста?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #140 : 15 Май 2013, 10:51:38 »

Я видела эту книжку - чересчур, ИМХО. Зачем сильно в это углубляться, вызывая у детей повышенный интерес.
Насть, да я вроде всегда отвечаю на все вопросы ребенка, не скажу, что стесняюсь. Но вот именно половой акт описывать как-то духу не достает....

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #141 : 15 Май 2013, 10:59:05 »

Я еще год назад презентовала сыну книгу "Откуда берутся дети?". И, видимо, вовремя, потому что в этом году в саду уже пошли разговоры всякие... Читали вместе, но я акцент делала на внутриутробном развитии, там подробно расписано, как встречаются клетки, как они начинают делиться и что в результате происходит. А его, кажется, больше интересовало отличие девочек от мальчиков )) В общем на том самом моменте, который больше всех смущает родителей мы подробно не останавливались, прочти и прочли... Но книжка у него в свободном доступе, так что если ему что-то было интересно - он мог прочесть самостоятельно позже.
А кто автор?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #142 : 15 Май 2013, 11:03:08 »

Ну там как-то все по научному и не очень интересно описано )) Сначала даются истинные названия половых органов, а потом что происходит. Я вот сейчас среди всего текста еле отыскала этот момент.
"Когда взрослые любят друг друга, им хочется быть ближе друг к другу. В момент наибольшей близости мужской пенис становится более длинным и упругим и проникает в половые органы женщины. Для обоих партнеров это волнующее чувство. При этом может зародиться ребенок."

Далее уже описывается, что происходит с девочкой и мальчиков по мере взросления и поясняется, что семенная жидкость мужчины попадает в вагину женщины. Если мужская половая клетка встретится с женской яйцеклеткой, возникнет новая жизнь.

А кто автор?
Дорис Рюбель, но я не вижу их в продаже уже давно. Именно эту серию, возможно есть другие издания

http://read.ru/id/1159311/

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #143 : 18 Май 2013, 01:26:23 »

У нас все произошло очень неожиданно. В один прекрасный момент Сеня выдал:"Ха! Я понял. Всё-таки я сначала зародился в папе, а потом попал в маму. Это так,мама?" Я опешила. Подтвердила,хотя сама не сразу поняла, о чем он говорит. Ну и на вопрос"как я попал в маму из папы" я в 1 раз промямлила что-то нечленораздельное, но моего ребенка это не устроило и в следующий раз объяснила максимально приближенно к правде. Все вопросы иссякли сразу же.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #144 : 29 Май 2013, 12:31:53 »

Девочки, подскажите, где можно отметить др ребенка? Желательно, чтобы были батуты и боулинг. Сначала рассматривали Кидбург,но отзывы про празднование дня рождения там не понравились. К тому же с нами будет четырехлетняя племянница, ей там, скорее всего, вообще, делать нечего будет.
мы осенью отмечали 8-ми летие племянницы в РИО, в боулинге....моей 4-х летке понравилось. Единственная "страйк" выбила :bd:...там рядом игровой комплекс с лабиринтом :ay:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #145 : 30 Май 2013, 12:39:21 »

Девочки, подскажите, где можно отметить др ребенка? Желательно, чтобы были батуты и боулинг. Сначала рассматривали Кидбург,но отзывы про празднование дня рождения там не понравились. К тому же с нами будет четырехлетняя племянница, ей там, скорее всего, вообще, делать нечего будет.
На Западном боулинг в Талере есть. Мы 4го там будем отмечать

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #146 : 03 Июнь 2013, 13:07:26 »

Мы сначала пиццу в Ташире поедим, а потом в боулинг пойдем играть, там сок, воду планирую купить, ну или что детишки попросят. У нас д.р. во вторник, мы днем пойдем. Вчера позвонила, по телефону заказала дорожку на определенное время

Женька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #147 : 27 Июль 2013, 14:27:38 »

Привет.еще немножко и наши детки идут в первый класс!!!!ВЫ УЖЕ ГОТОВЫ?УМЕют ли ваши детки читать???

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #148 : 28 Июль 2013, 15:08:56 »

Привет.еще немножко и наши детки идут в первый класс!!!!ВЫ УЖЕ ГОТОВЫ?УМЕют ли ваши детки читать???
моя во всю уже шпарит! Сказки Пушкина сама книгу уже прочла. А в октябре прошлого года еще читать слоги не могла. Мы на подготовке научились.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #149 : 28 Июль 2013, 15:11:41 »

мы осенью отмечали 8-ми летие племянницы в РИО, в боулинге....моей 4-х летке понравилось. Единственная "страйк" выбила :bd:...там рядом игровой комплекс с лабиринтом :ay:
а шары какие были? У нас меньше шестерки не было(( моя семилетка его еле поднимала.
Ей по этому не понравилось  :al: