Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детки 2006!!!  (Прочитано 53583 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #15 : 23 Май 2012, 12:15:04 »

Расходы только на альбомы для рисования ))) :ay:
Марина, это мечта всех мам!!!)))
Моя тоже в последнее время предлагает нам деньги из своей копилки, когда говорим, что денег нет на то, что просит купить. Мы тут расширились недавно, так она со слезами на глазах вручила мне свою копилку со словами, что она тоже хочет добавить денег на новую квартиру  :girl_haha: Взяли в итоге, поблагодарили и отложили потихоньку, потом опять подсунем ей. :girl_haha:

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #16 : 23 Май 2012, 12:23:58 »

Какая умница  :love:
Действительно, копилка хорошо организовывает.
Вот кстати девочки, спрошу вашего мнения на мою ситуацию, когда я ему купила Лего, а он мне потом отдал.
Мы с мужем, когда разговаривали с ним по поводу PSP, поставили ему условие, что в этом году ему больше никаких дорогих игрушек покупать не будем  :av: Он согласился, естественно ))) И в тот момент, когда он просил купить ему Лего, папа был категорически против, вспомнил ему тот разговор и мне сказал, что я не права, я его балую. А я аргументировала это тем, что это его личные сбережения, подарок бабушки-дедушки и он сам может ими распорядиться. Мы с ним тогда весь день очень сильно спорили по этому поводу. В итоге Лего было куплено мной, деньги мне Рома вернул, а папа был злой на меня, что я не сдержала обещание. Как бы вы поступили?

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #17 : 23 Май 2012, 12:29:53 »

Какая умница  :love:
Действительно, копилка хорошо организовывает.
Вот кстати девочки, спрошу вашего мнения на мою ситуацию, когда я ему купила Лего, а он мне потом отдал.
Мы с мужем, когда разговаривали с ним по поводу PSP, поставили ему условие, что в этом году ему больше никаких дорогих игрушек покупать не будем  :av: Он согласился, естественно ))) И в тот момент, когда он просил купить ему Лего, папа был категорически против, вспомнил ему тот разговор и мне сказал, что я не права, я его балую. А я аргументировала это тем, что это его личные сбережения, подарок бабушки-дедушки и он сам может ими распорядиться. Мы с ним тогда весь день очень сильно спорили по этому поводу. В итоге Лего было куплено мной, деньги мне Рома вернул, а папа был злой на меня, что я не сдержала обещание. Как бы вы поступили?
Мое мнение такое. ВЫ обещали ему больше дорогих игрух не покупать, а ОН сам себе эту игрушку купил. Представь, что шёл ребенок один с деньгами, зашел и купил. Имеет право, я считаю. Обещаний никаких никто не нарушал.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #18 : 23 Май 2012, 12:34:29 »

Мое мнение такое. ВЫ обещали ему больше дорогих игрух не покупать, а ОН сам себе эту игрушку купил. Представь, что шёл ребенок один с деньгами, зашел и купил. Имеет право, я считаю. Обещаний никаких никто не нарушал.

Вот и я такого же мнения и пыталась вдолбить в голову мужа это  :wallbash: А он мне типа "пусть знает, что на него и так много денег ушло", блин логика железная  :bg: Я ему сказала, ну не покупал бы!!! упрек - это самое низкое что может быть по-моему, это же был ПОДАРОК!!!

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #19 : 23 Май 2012, 12:35:40 »

Марин, когда мне говорят, что я сына в чём-то балую (хотя мне особо и не с чего баловать, так что у нас такой проблемы нет  :ag: ), я задаю вопрос: а кто же тогда будет его баловать, если не родители, и когда, если не в детстве? Конечно, бывают совсем запущенные случаи, когда родители просто бездумно потакают ребёнку абсолютно во всём (сразу вспоминается фильм "Игрушка" с Ришаром), но, уверена, большинство из нас балует детей разумно. Ведь какой смысл становиться в позу и стоять на принципах, разве этим ребёнку что-то докажешь?  :al: Да и вообще, пока дети маленькие и не особо ещё смыслят в высших материях, критерием "любви/нелюбви" родителей для них являются как раз подарки и удовлетворение их хотелок, разве не так?
Так что я считаю - ты всё сделала правильно  :support:
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 12:38:21 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #20 : 23 Май 2012, 12:50:14 »

Спасибо девочки  :ax: Свет, я тоже так всегда говорю, а кто будет баловать и когда, если не родители и не сейчас. И потом по мере возможности буду стараться помочь. Мужу всегда говорю, хочу чтобы у моего ребенка было детство лучше чем у меня, чтобы он вспоминал этот период своей жизни с радостью  :love:, т.к. я не могу сказать о своем такого ((
Просто все хорошо в меру, и кнут и пряник.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #21 : 23 Май 2012, 20:09:09 »

Девочки, как у ваших детей организовываются копилки? У деток уже есть карманные деньги? :ah:

Про i-pad, планшеты и пр.. я вообще молчу. :))0 Мой точно не знает что это такое. Игры на компе табу беспрекословное. пару раз папа показал,поиграли вместе. просит иногда,но я стою на своем. У нас в саду(частном) никто не ходит с подобными игрушками. Нам,наверное,повезло.

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #22 : 23 Май 2012, 21:05:23 »

У нас тоже есть копилка.Мы приходим домой и сами кидаем мелочь в копилку,ребёнок уже не хочет пачкать руки)))
Тоже несколько раз предлагал мне свои сбережения добавить на поездку на море!!! :ab:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #23 : 23 Май 2012, 21:18:34 »

Мы тоже или сами кладем на его глазах или сам кладет. когда ему дарят деньги

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #24 : 23 Май 2012, 22:02:07 »

Девочки, как у ваших детей организовываются копилки? У деток уже есть карманные деньги? :ah:

Про i-pad, планшеты и пр.. я вообще молчу. :))0 Мой точно не знает что это такое. Игры на компе табу беспрекословное. пару раз папа показал,поиграли вместе. просит иногда,но я стою на своем. У нас в саду(частном) никто не ходит с подобными игрушками. Нам,наверное,повезло.

Таня, поэтому Ваш сын и не знает что это такое. За Вас можно только порадоваться, еще успеет  :ax:
Ну а копилка и карманные деньги это нечто разное все-таки  :ah: Карманных у него нет.

По поводу ношения в сад PSP я сегодня задала вопрос воспитателю, причем она уже далеко пенсионного возраста, т.к. она даже моим воспитателем была  :be: я спросила нельзя ли хотя бы с начала учебного года запретить всем носить такие вещи в садик? На что она мне ответила: Мариночка! Ну в каком веке вы живете! Сейчас вот такие продвинутые дети. И одновременно спрашивает нас с мужем, они же (игры) соображалку развивают? Ну короче говоря...они это одобряют и запрещать не будут, я так поняла.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #25 : 23 Май 2012, 22:18:45 »


Про i-pad, планшеты и пр.. я вообще молчу. :))0 Мой точно не знает что это такое. Игры на компе табу беспрекословное. пару раз папа показал,поиграли вместе. просит иногда,но я стою на своем. У нас в саду(частном) никто не ходит с подобными игрушками. Нам,наверное,повезло.

Тань, вам реально повезло. У нас все игры, айпэды и прочее пошло именно из садика  :be: Поэтому пришлось показывать ему, что это такое, а то ходил,как пришибленный, не понимал даже, о чём мальчишки говорят. Но как только показали, моментально подсел и на игры, и на айпэд, поэтому через какое-то время опять свели на нет  :sorry:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #26 : 23 Май 2012, 23:18:47 »

У нас в саду я ни разу не видела телефонов и приставок.Даже у ребёнка спросила,говорит ни кто не носит с собой.Только раньше были в группе чьи-то детские ноутбуки,правда не новенькие,оно и понятно.
А так у малого дома есть обычные сотовый,мы с ним созваниваемся.Он на него фоткает,играет.В мой ноут даю поиграть один раз в неделю,больше как-то не получается  :ab:
А про другие прибамбасы мы и не знаем,ну только по рекламам и магазинам,но не просит ничего такого! :al: :ab:

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #27 : 24 Май 2012, 06:51:33 »

Карманные деньги у 5-6 леток,это лишнее,мне кажется...
Копилка есть,остаток от новогоднего подарка. Там конфеты были,сейчас кидает туда мелочь,но это больше-развлечение,чем серьезное занятие.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #28 : 24 Май 2012, 09:01:30 »

У моего есть кошелек, куда он складывает подаренные деньги, потом мы на них покупаем игрушки. А копилка у нас с мужем мы туда по 5 и по 10 руб. собираем. Он раньше "кормил собачку", но сейчас ему интересней кошелек свой "кормить"...

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #29 : 24 Май 2012, 09:11:18 »

У нас копилка образовалась после покупки конфеток Винкс.Они в жестяной копилке продавались. Конфетки съелись, а копилка стала использоваться по назначению. Малая туда складывает подаренные деньги, сдачу из магазина (папа ей часто отдаёт за помощь  :girl_haha:) и т.д. Карманных денег нет. Но однажды просила мелочь -они в песочнице с девочками сажали "денежные" деревья  :girl_haha:  :bd: