Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детки 2006!!!  (Прочитано 53569 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #30 : 24 Май 2012, 12:37:01 »

У нас коробочка из-под мелков. Периодически они с дедушкой пересчитывают сбережения и делают пометки на коробочке :) Даем мелочь,бабушка с дедушкой подкидывают. Карманных нет, конечно. Он один нигде не бывает, что нужно - купят взрослые. Если что-то хочется, предлагаю взять из копилки и купить, но нет, человек собирает на приставку и не разменивается. Мне это в нем очень нравится, даже мне есть, чему поучиться  :girl_haha:

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #31 : 24 Май 2012, 22:27:43 »

а я даю Стелле телефон в детский1 сад но это скоорее необходимость для нас, что бы предупредить кто забирает и вообще мне стало спокойнее она 2 -3 раза позвонит, отчитается, что делала, что ела, как Милашка себя ведёт на соседней площадке....у нас покупка была вынужденная...долгая эпопея с лечением зубов и не всегда получалось её отвезти в нужное время в стоматологию и получалось, что забирали из сада её друзья семьи или родственники....в общем дур дом был :be: без телефона я бы её по всему городу разыскивала :be:....сейчас она чаще его дома оставляет и отзванивается мне, когда приходит домой.........новомодные гаджеты у нас никто не носит..садик самый обычный..в нашей группе мобильники есть только у Стеллы и ещё у одной девочки, но она серьезно занимается спортом, её тоже возят на тренировки родственники........я думала Стелла вытрендит все деньги бысто, а она умничка звонит только по делу и долго не разговаривает.....телефон самый дешевый за 900 рублей купили без камеры и наворотов :ab:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #32 : 24 Май 2012, 22:28:37 »

Зубы у нас ещё не шатаются.......даже не пахнет смепной  :bg:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #33 : 27 Май 2012, 14:50:31 »

Здравствуйте девочки  :az: Можно к вам   :hi!: :hi!: Мы июньские  05.06.2006
У нас 2 нижних зуба уже месяц, как выпали (вырвали) т.к. постоянные уже росли, теперь расстроена, что выросли кривые  :ak: 3 верхних начали шататься. Ждет очень, когда выпадет, т.к. будет еще больше денюшек от зубной феи  :girl_haha:

Телефоны тоже в группе многие носят, Дарья просит, мол все носят, а я что?! Я не разрешаю, не игрушка это, да еще и солоха она-потеряет и не заметит :girl_haha:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #34 : 27 Май 2012, 23:05:02 »

Насчет копилки.. вот почитала вас, задумалась на пару дней:)))  Деньги у ребенка(в нашем случае копилка с деньгами) могут быть тогда, когда он сам может пойти в магазин и потратить их. Т.е.  уже воспитывается определеннное отношение, ответственность и все такое... У нас все даренные ребенку деньги отдаются маме и вместе идем покупаем на них что-нибудь. Смысла в копилке пока не вижу. или встречный вопрос. Ваши дети уже сами ходят в магазин за покупками? Даже самыми мелочными?  Помню себя в этом возрасте , уже вовсю бегала за хлебом и др. Но Сеню пока не отпускаем.

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #35 : 27 Май 2012, 23:18:39 »

Копилка не обязывает детей к самостоятельным походам в магазин!!!Туда незаметно для кошелька складывается мелочь и превращается в хорошую сумму для ребёнка!!!
А все подарочные бумажные деньги естественно у мамы!!! :ab:

ЮлЛи

  • Гость
Детки 2006!!!
« Ответ #36 : 27 Май 2012, 23:24:07 »

Светика выбегает в ларек под домом за хлебушком, минералкой, мороженым. Ей это не в напряг абсолютно, насмотрелась на старшую сестричку ))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #37 : 28 Май 2012, 01:39:38 »

Копилка не обязывает детей к самостоятельным походам в магазин!!!Туда незаметно для кошелька складывается мелочь и превращается в хорошую сумму для ребёнка!!!
А все подарочные бумажные деньги естественно у мамы!!! :ab:
у нас также, понемногу-понемногу и собирается нормальная сумма, потом мы идем в магазин и он выбирает то, что хочет. У нас открытие копилки приурочено к Дню Рождения, такой дополнительный приятный бонус ))

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #38 : 28 Май 2012, 09:09:56 »

Мы в магазин еще не отпускаем, да и вообще на улицу пока сама не выходит  :al: стала по чуть-чуть оставлять одну дома, а на улицу пока даже не знаю - во дворе дорога, две стройки рядом, собаки бродячие... И толпа на Пушеинской.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #39 : 28 Май 2012, 09:20:02 »

Наш оставался дома один максимум на пять минут, а на улицу одного пока не пускаем, да и надобности нет  :al:
А вообще, конечно, зависит от ребенка. По своему вижу, ему еще рано на улицу одному ))) Как раз недавно с мужем этот вопрос обсуждала - с какого возраста детей самих отпускают.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #40 : 28 Май 2012, 09:28:40 »

мы живем на 8 этаже....спуститьтся вниз Стелле можно только пешком через переходной балкон,,я запрещая вообще приближаться к этому балкону :av:, а магазин в нашем же доме.......да она сама и не пойдет ещё, стеснительная
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #41 : 28 Май 2012, 09:58:45 »

Тань, копилка самому ребенку приятна :) Он там копит на нужную вещь, можно, конечно, и у мамы копить, но это же совсем не то :)
Сеня в магазин ходит. Я стою под магазином, выдаю под расчет и он торжественно выносит мне покупку. Из дома в магазин совсем одного пока не выпускаю, мне кажется, еще рано.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #42 : 28 Май 2012, 11:06:53 »

Моя в магазин не ходит. Я не пускаю. Хотя она просилась один раз и говорила,что кто-то там из её друзей ходит сам. Нееее....Я пока не готова её отпустить одну. Тем более там небольшую дорожку переходить, а машины там носятся из-за поворота.
Поэтому в магазине только расплачивается сама за наши покупки))

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #43 : 28 Май 2012, 11:10:32 »

У нас копилка тоже есть, вся мелочь оставленная без "присмотра"  отправляется в копилку.Но ценности мелочь не представляет, больше любит бумажные купюры и с гордостью расчитывается в магазине, особенно когда мне, что то покупает))))По поводу телефонов) В садике у мальчика был телефон Артем стал просить, я категорически не разрешила, тк это моя головная боль, будут звонки бесконечные :be: Договорились, как пойдет в школу купим, какой сам выберет) Очень хочет XBOX  немного подрастет куплю, пока играет у сестрички

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #44 : 28 Май 2012, 11:14:22 »

Мы тоже потихоньку приучаем расплачиваться, но он пока зачастую стесняется  :ah: но идет  :girl_haha: сдачу забывает забрать, а вот в маршрутке расплатиться - это любимое дело ))


Записались на подготовку в школу  :ar: В августе обещали пригласить на собрание.
Девочки есть отзывы об учителях 36 начальной школы на Тургеневской? Пойду еще в темку 36 схожу  :run:
« Последнее редактирование: 28 Май 2012, 12:06:28 от MarGus »