Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детки 2006!!!  (Прочитано 53582 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #45 : 28 Май 2012, 13:28:49 »

Мы тоже потихоньку приучаем расплачиваться, но он пока зачастую стесняется  :ah: но идет  :girl_haha: сдачу забывает забрать, а вот в маршрутке расплатиться - это любимое дело ))

Ой, а моя наоборот! Кассир тооолько замешкается, а моя сразу: "А СДАЧУ??"  :ag:

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #46 : 28 Май 2012, 14:14:02 »

Молодец! Сразу видно хозяюшка  :aha:

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #47 : 28 Май 2012, 14:38:48 »

Молодец! Сразу видно хозяюшка  :aha:
  :aj:
А вот хозяйничать я ей разрешаю  :aha: Она у меня готовит "готовства" -творог мешает со сметаной и изюмом. И посыпает сахаром. Вначале валила один сахар,есть невозможно :girl_haha:, а сейчас уже на глазок сыпет :bd:. Кстати, очень вкусно получается.)) А ещё она огурцы режет или ещё что-нибудь для салата. Вполне сносно причем. Или наберет продуктов САМА и давай "готовства" готовить! Последний салат приготовила -картошку вареную порезала, сосиску, огурец, майонез.И посолила))) А!И укроп порвала туда. Продукты из холодильника выбирала сама. Салат получился очень даже съедобный :ay: Мы с папой ели,а она сидела с гордым видом и улыбкой до ушей))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #48 : 28 Май 2012, 14:44:10 »

Мои оба "готовят" :ad:. Сеня режет - Елисей сам пока боится. Солят-сахар добавляют сами, что насыпали, то ешьте :) особенно выпечку любят - лепят пончики, Сеня пирожки пытается. Вот посуду что-то мыть отказываются :(( Мужики, что поделаешь...

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #49 : 28 Май 2012, 15:01:28 »

ой, молодцы они у вас! мой сынуля любит пиццу со мной готовить, у нас две формы - одну он делает под моим руководством, а вторую я ))
Фарш любит делать - закладывать в мясорубку мясо и лук, а вот резать я ему ни разу не давала  :scratch: надо попробовать.
Посуду мыть каждый день рвется, но моя психика так часто не выдерживает  :girl_haha: На стол подавать и уносить когда гости - это с удовольствием, говорит "Я дежурный!"  :ag:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #50 : 28 Май 2012, 15:03:15 »

Начать можно так: резать что-то мягкое столовым ножом, а потом уже по-взрослому  :bd:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #51 : 28 Май 2012, 15:06:32 »

А мой ничего не хочет делать... ленится  :wallbash: Только иногда находит на него желание посуду вымыть за собой или пол шваброй протереть - тогда я, конечно, только "за"  :ar: А к готовке равнодушен  :sorry:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #52 : 28 Май 2012, 15:06:42 »

столовый нож это которым стол сервируют?  :ah: и с чего мягкого начать, например? прошу прощения за глупые вопросы )

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #53 : 28 Май 2012, 15:08:28 »

столовый нож это которым стол сервируют?  :ah: и с чего мягкого начать, например? прошу прощения за глупые вопросы )
Да, сыр Сеня режет, хлеб.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #54 : 28 Май 2012, 15:11:08 »

О! точно! сыр это идея, тем более у меня для него спец. нож ребристый и не острый есть, пусть с него и начнет )) спасибо за идею  :ax:
хлеб тоже можно попробовать. В оюбщем обрадую Ромыча сегодня ))) будет ужин готовить

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #55 : 28 Май 2012, 15:14:32 »

столовый нож это которым стол сервируют?  :ah: и с чего мягкого начать, например? прошу прощения за глупые вопросы )
Мариш, у моей небольшой нож. У меня набор ножей, вот он там самый маленький. Ей им очень удобно. А большие ножи я ей не даю, да и она их не берёт. Своим режет.
С чего же моя начинала резать :scratch: Даже и не вспомню уже.. То ли картошку вареную, то ли огурец..

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #56 : 28 Май 2012, 15:18:06 »

ну в общем должно быть что-то мягкое, чтобы легко нарезалось и сложно было пораниться. Примерно для себя поняла, вроде был у нас не сильно острый нож сервировочный, бум пробовать  :aha:

Девчат, а как у вас обстоят дела с игрушками? В том смысле играют детки сейчас так же как раньше или уже меньше?
Я заметила, что игрушек сильно много и всеми он не играет, да и вообще бывает такое, что одной двумя поиграет и все. А остальное время это мультики и приставка  :wallbash: Вчера удивительно спокойно букварь почитал 2 страницы
Мне интересно в каком возрасте дети перестают играть в игрушки и как понять это? я не помню в каком возрасте я забросила это дело ))
« Последнее редактирование: 28 Май 2012, 15:24:09 от MarGus »

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #57 : 28 Май 2012, 15:23:35 »

Не поленилась, позвонила мужу, спросила, что с чего малая резать начинала :ag: Не помнит тоже, но вроде говорит с огурца. Вдоль разрезанного. Чтобы ломтики полукругом были. Тоже очень удобно. Он его будет держать с одной стороны, а резать с другой. Вряд ли поранится.
Да ты, мне кажется, сама удивишься, как он "оказывается" уже умеет резать. ))) Они ж такие -вроде не могут, а дал попробовать, а они уже всё умеют оказывается. А мы и не знали))

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #58 : 28 Май 2012, 15:25:35 »

Да ты, мне кажется, сама удивишься, как он "оказывается" уже умеет резать. ))) Они ж такие -вроде не могут, а дал попробовать, а они уже всё умеют оказывается. А мы и не знали))

Наташ, это ты точно подметила!   :aha: самостоятельные до ужаса  :ab: Вот если б еще учился бы так самостоятельно, а пока "из-под палки"  :be:
 

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #59 : 28 Май 2012, 15:30:54 »

Девчат, а как у вас обстоят дела с игрушками? В том смысле играют детки сейчас так же как раньше или уже меньше?
Я заметила, что игрушек сильно много и всеми он не играет, да и вообще бывает такое, что одной двумя поиграет и все. А остальное время это мультики и приставка  :wallbash: Вчера удивительно спокойно букварь почитал 2 страницы
Мне интересно в каком возрасте дети перестают играть в игрушки и как понять это? я не помню в каком возрасте я забросила это дело ))
Мне даже стыдно сказать,до какого возраста я играла :) Сеня играет еще с удовольствием. Они как раз входят в пик игр типа ролевых - мол пришел рыцарь и сказал магу - я тебя сейчас зарежу. А тот ему отвечает...ну в таком духе. Кубики уже неактуальны, зато конструкторы лего и такого типа  :as: Мячи, пистолеты тоже все еще нравятся. Дело в том, что я ограничиваю мультики, и комп игры, мне кажется это не дает ребенку пройти необходимую фазу игр, о которых я говорю. Они должны быть.