Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детки 2006!!!  (Прочитано 53568 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #75 : 29 Май 2012, 14:11:50 »

Барни вроде ж тоже с кремом, что там такое сладкое внутри? Не во всех шоколад же.
Я сок и печенье даю, считаю, достаточно.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #76 : 29 Май 2012, 14:17:53 »

Меня тоже смущала шоколадная начинка Барни, но разрешают и всегда его покупаю. А сейчас у Барни же есть и молочная и банановая начинка, так что выбор есть ))
У нас один раз кто-то чупа-чупсы притащил  :ai:, не знаю даже как разрешили. Я такое вообще не покупаю и не только в сад, но и так.
Он у меня не знает что такое жвачка, кока-кола (и все такое), чипсы, чупа-чупсы  и т.д. и т.п. Мы с мужем противники  :sorry:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #77 : 29 Май 2012, 14:30:22 »

Я тоже противница, но у нас таскают всякие сладости дети и угощают друг друга, а воспетки попустительствуют  :aq: Поэтому и жвачку, и чупа-чупсы, и прочую дрянь сын уже попробовал и без моего на то желания  :aq: Те же Барни - химия химией и я такое никогда не покупаю ему сама, но на дни рождения все приносят или их или наподобие бисквиты с трёхлетними сроками годности  :wallbash:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #78 : 29 Май 2012, 15:16:06 »

У меня он вообще из такого просит очень-очень редко Киндер-Пингви и я могу ему пару штук купить  :ah: Причем, зная что папа будет ругать и меня и его "Мама, купи, пожалуйста, мы папе не скажем  :ah::girl_haha: Раньше было так, покупаю, а потом домой приходим и он папе говорит "Пап, а я тебе не скажу, что мама мне гадость купила :ae::ag: Провели беседу, что обманывать не хорошо, лучше рассказать и что это есть нельзя. Но иногда...скорей даже редко просит все-таки. Зато плитками поедает Аленку  :be: Не заню что там за состав, но из шоколада у нашего папы доверие вызывает только она  :girl_haha:

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #79 : 29 Май 2012, 15:19:31 »

я покупала на день рождение несколько разных упаковок фирмы Яшкино. Такие маленькие скрученные вафельки, и палочки с начинкой. дети ели ии нахваливали.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #80 : 29 Май 2012, 15:39:53 »

У нас один раз кто-то чупа-чупсы притащил  :ai:, не знаю даже как разрешили.
смотрела передачу и с удивлением узнала, что чупики полезней, чем барбариски )) В обычных леденцах искусственные красители и ароматизаторы, а в чупах натуральные и экстракты соков.

По поводу садика - в прошлом году сын сам выбирал, то что все носят. Оказалось, что это чоко-пай и сок. Наверное, аллергии на шоколад в группе нет. А до этого тоже барни, печеньки брала.

В школу идем в 7,2.
Фух, вроде на всё ответила ))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #81 : 29 Май 2012, 15:42:57 »

У меня он вообще из такого просит очень-очень редко Киндер-Пингви и я могу ему пару штук купить  :ah: Причем, зная что папа будет ругать и меня и его "Мама, купи, пожалуйста, мы папе не скажем  :ah:
а у нас наоборот, я гоняю, а папа балует. Так у них "мы маме не скажем". Но я мужа убить готова - он ему чипсы покупает  :aq:

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #82 : 29 Май 2012, 19:41:08 »

Девочки,в нашем детстве не было таких заморочек,химии в таком количестве не было,а сейчас детям всё нельзя. :ac:
Девочки,а что вы детям к чаю даёте?? У нас чай с вкусняшками это самое любимое,пряники,печенюшки!!! :love:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #83 : 29 Май 2012, 21:05:32 »

Девочки,в нашем детстве не было таких заморочек,химии в таком количестве не было,а сейчас детям всё нельзя. :ac:
Девочки,а что вы детям к чаю даёте?? У нас чай с вкусняшками это самое любимое,пряники,печенюшки!!! :love:
печенье, вафли, пряники, иногда домашнюю выпечку, блины, оладьи. В общем, ничего сверхъестественного ))

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #84 : 29 Май 2012, 21:10:34 »

У нас ещё зефир  :as:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #85 : 29 Май 2012, 21:48:42 »

Мне кажется, кроме вас, никто на этот вопрос не ответит. Все дети разные. У нас вот трое сверстников еще в этом году пытаются в первый класть попасть. Пока, правда, безрезультатно. А по своему я вижу, что к школе он не готов. Хотя навыки все необходимые есть, но психологической готовности нет. Я пошла в школу в 6,9. Первый год для меня был кошмаром. Причем дело не успеваемости, хотя я училась в гимназии с большой нагрузкой. Просто усидчивости не хватало. Для меня высидеть урок на одном месте было ужасным мучением. А во втором классе уже нормально. Так что надо, в любом случае, ориентироваться на своего ребенка, а не на сверстников. Хотя если не гиперактивный (тем более девочка), то по идее 6,9 - не рано.
спасибо за мнение
мы пока сомневаемся с какого возраста отдавать дочку...
на днях будем общаться с заведующей д.садика...узнаем ее мнение
я бы отдала в 6.9, а муж считает что надо в 2014..тк девочка подвижная и ей сложно долго сидеть на месте..и что-то слушать и делать
поэтому дилема
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #86 : 31 Май 2012, 08:42:26 »

Привет. Отмечусь мы тоже 2006 февраль 13-е. Девочка Маша. Не пойдем в этом году в школу в след. пойдем когда будет 7,6. Гиперактивные уж очень и мне кажется не готова она еще морально. Так что вот.

1_dima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Детки 2006!!!
« Ответ #87 : 31 Май 2012, 18:25:28 »

Могу сказать по себе. То, что я пошла в школу не в 7,9, а в 6,9, ничего мне не дало. Разве что я в первом классе больше времени, чем другие дети, проводила на лавке под доской, куда отправляли за нарушение дисциплины :girl_haha:. Ну и плюс, первый год в школе был для меня кошмаром именно из-за необходимости проводить столько времени за партой. Проблемы были именно с усидчивостью, а не с успеваемостью (школу закончила с медалью). Быть самой мелкой в классе - тоже не повод для гордости (а для мальчика, я думаю, так, вообще, не очень). Преимущества этого (ну хоть какие-то ж должны быть) я оценила только сейчас - мне только 29, а всем моим бывшим одноклассникам и большинству бывших однокурсников уже 30 :queen:.
У знакомых наших, которые пытаются детей отдать в этом году в первый класс, две основных причины: либо ребенок не по годам развит, усидчив и фанатеет от учебы (есть и такие), либо нежелание терять год (или просто родительское тщеславие). Но какой год и как его можно потерять - непонятно. Армия - это тоже, на мой взгляд, не причина. За 10 лет в нашей стране все может сто раз поменяться, в том числе и призывной возраст.


 :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: :bi:Полностью поддерживаю!

МамОля

  • 95один-539-о7-93
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #88 : 31 Май 2012, 19:42:16 »

Могу сказать по себе. То, что я пошла в школу не в 7,9, а в 6,9, ничего мне не дало. Разве что я в первом классе больше времени, чем другие дети, проводила на лавке под доской, куда отправляли за нарушение дисциплины :girl_haha:. Ну и плюс, первый год в школе был для меня кошмаром именно из-за необходимости проводить столько времени за партой. Проблемы были именно с усидчивостью, а не с успеваемостью (школу закончила с медалью). Быть самой мелкой в классе - тоже не повод для гордости (а для мальчика, я думаю, так, вообще, не очень). Преимущества этого (ну хоть какие-то ж должны быть) я оценила только сейчас - мне только 29, а всем моим бывшим одноклассникам и большинству бывших однокурсников уже 30 :queen:.
У знакомых наших, которые пытаются детей отдать в этом году в первый класс, две основных причины: либо ребенок не по годам развит, усидчив и фанатеет от учебы (есть и такие), либо нежелание терять год (или просто родительское тщеславие). Но какой год и как его можно потерять - непонятно. Армия - это тоже, на мой взгляд, не причина. За 10 лет в нашей стране все может сто раз поменяться, в том числе и призывной возраст.
Я тоже поддерживаю. Училась легко, без проблем, нравилось учиться, но была меньше всех, да ещё пацанкой.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #89 : 31 Май 2012, 22:31:24 »

Мы вчера ходили в Трогательный зоопарк в парке Революции, что-то даже потрогали ))) Небольшой фотоотчет

         

там два этажа - на первом домашние животные. на втором дикие. В целом зоопарк весьма небольшой, но это окупается эмоциями. Живность на втором этаже живет свободно и постоянно убегает из "вольеров" )) Амадины так вообще в полете ограничены только размером помещения.