Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детки 2006!!!  (Прочитано 53848 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

1_dima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Детки 2006!!!
« : 23 Май 2012, 09:58:07 »

Девочки, я смотрю по голосовалке -июньчат много. Вот и мы к ним относимся тоже :az: Назрел у меня вопрос. Что дарить на ДР? Спросила свою - заказала набор, чтобы делать торты и пиццы (уже купили) и Лего для девочек -Дом.(Никто не знает, где именно ДОМ продается??? В Катюше, Детском Мире, Реале -нету.... :ac:) И ещё просит сенсорный телефон! У них, оказывается, у многих детей в группе телефоны.Они с ними приходят в сад, звонят родителям, играют :ai:. 7 человек с телефонами я лично видела. Может и ещё у кого есть, не знаю. Вообще, считаю, что это не совсем нормально, что дети в сад ходят с телефонами. Но вот теперь задумалась...

Таже песня, только сынок хочет PSP, ну на крайняк планшет. Т.к.его друзья приносят, а ему как-то не-в-добно.

МамОля

  • 95один-539-о7-93
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #1 : 23 Май 2012, 10:20:29 »

Магазин ЛЕГО в МЕГЕ - посмотрите конструктор там.
По поводу телефона/планшета/компьютера, я считаю, что это рано, а бабушка обещала телефон перед первым классом.
На Новый год купили ребёнку электронную игру на 100 игр на батарейках. Остался очень довольным и в поездки можно брать.
Перед днём рождения буду совершать набег на "7 пядей" - там много конструкторов и наборов для развития.
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 10:28:37 от МамОля »

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #2 : 23 Май 2012, 10:26:14 »

Нам была заказана игровая приставка (карманного типа). Муж хочет подороже, я против, он уже сейчас торгуется, что в садик возьмет "хоть разочек". Ему она походу для престижа нужна  :girl_haha:
Таже песня, только сынок хочет PSP, ну на крайняк планшет. Т.к.его друзья приносят, а ему как-то не-в-добно.
Жесть... Я вообще не против телефона сенсорного, она моим пользуется вовсю., НО не в сад же его таскать! Нужен он ей и правда для престижу  :bd:, но я свою знаю -бросит где-нибудь, а потом ищи свищи. Или даст кому-нибудь, а ей поломают. Вобщем, как всегда будет.
Вроде бы мы и готовы ей его купить, но в сад давать не готовы  :sorry: :sorry: А тогда на фиК он ей не будет нужен, если в сад носить не разрешим :scratch: :al:
Блин, вспоминаю себя в детстве -куклы, посудка.. А тут уже с дет.сада такие примочки. Что будет в школе?? Мне даже плдумать страшно  :ai: :ai: :ai:

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #3 : 23 Май 2012, 10:35:06 »

Магазин ЛЕГО в МЕГЕ - посмотрите конструктор там. По поводу телефона, я считаю, что это рано, а бабушка обещала перед первым классом.
На Новый год купили ребёнку электронную игру на 100 игр на батарейках. Остался очень довольным и в поездки можно брать.
Перед днём рождения буду совершать набег на "7 пядей" - там много конструкторов и наборов для развития.

Спасибо. :ax: Правда далеко до МЕГИ. Но если не найдем ближе -придётся ехать.
Мы с мужем решили,что перед 1-м классом купим ей нормальный телефон, такой как она хочет (у неё есть мои 2 старые телефона, но они ж не такие :be:). Но поступил вот такой заказ. Вот и думаем сейчас, как поступить.
(Я, если честно, против. Но я видела реакцию детей, когда одной девочке мама не покупала игрушки, которые они собирают (лошадки), а другая девочка с принебрежением говорит: "Что с ней разговаривать! У неё всё равно такого нет! Ей мама не покупает!" Так было не приятно и жалко эту девочку.. Поэтому волей, неволей задумываешься...)

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #4 : 23 Май 2012, 10:55:08 »

Вот так и я была против PSP. В группе несколько детей ходило с зарядками все как полагается )) В качестве альтернативы ему крестная на Новый год по нашей просьбе подарила портативную приставку на 100 игр. Он считал ее за PSP, его все устраивало пока не принес ее в сад. Там ему популярно объяснили, что у него не PSP, а приставка и при всяком удобном случае напоминали ему о том, что PSP дорого стоит поэтому тебе его не купили  :af: Постоянно у него был неудобняк. Просил каждый день на ДР. Предлагали много других вариантов подарка, спрашивали может что-то другое хочешь, нет только PSP  :wallbash: Вот и не смогли отказать, купили вскладчину с бабудедами и вышло нам это удовольствие вместе с флешкой и дисками (папа на авито у кого=то купил на 1т.) в 10т.р. Я себе таких покупок не позволяю  :bh: Телефон мой старый раскладушный у него есть, но он ему не особо интересен дома лежит...звонит редко только по быстрому набору, в сад не носит и желания такого не имеет.
Вообще он у меня такой, что у какого-то увидит и ему такое надо, если понравится и начинает мозг выносить  :be: Вы выше скорпионов обсуждали, а у меня ОВЕН  :be:, а скорпион у меня муж, так что я знаю что это за фрукт  :girl_haha:

МамОля

  • 95один-539-о7-93
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #5 : 23 Май 2012, 11:06:42 »

Спасибо. :ax: Правда далеко до МЕГИ. Но если не найдем ближе -придётся ехать.
Мы с мужем решили,что перед 1-м классом купим ей нормальный телефон, такой как она хочет (у неё есть мои 2 старые телефона, но они ж не такие :be:). Но поступил вот такой заказ. Вот и думаем сейчас, как поступить.
(Я, если честно, против. Но я видела реакцию детей, когда одной девочке мама не покупала игрушки, которые они собирают (лошадки), а другая девочка с принебрежением говорит: "Что с ней разговаривать! У неё всё равно такого нет! Ей мама не покупает!" Так было не приятно и жалко эту девочку.. Поэтому волей, неволей задумываешься...)
Загляните ещё в "7 пядей" на Семашко или на их сайт www.7pd.ru

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #6 : 23 Май 2012, 11:23:18 »

Спасибо. :ax: Правда далеко до МЕГИ. Но если не найдем ближе -придётся ехать.
Мы с мужем решили,что перед 1-м классом купим ей нормальный телефон, такой как она хочет (у неё есть мои 2 старые телефона, но они ж не такие :be:). Но поступил вот такой заказ. Вот и думаем сейчас, как поступить.
(Я, если честно, против. Но я видела реакцию детей, когда одной девочке мама не покупала игрушки, которые они собирают (лошадки), а другая девочка с принебрежением говорит: "Что с ней разговаривать! У неё всё равно такого нет! Ей мама не покупает!" Так было не приятно и жалко эту девочку.. Поэтому волей, неволей задумываешься...)
Я бы просто пошла в садик и поговорила с воспитателей - зачем они вообще разрешают приносить мобильники в детский сад??? У нас жесткое ограничение по видам и типам того, что можно приносить в детский сад

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #7 : 23 Май 2012, 11:28:44 »

Так вот же ш! Надо сделать строгий запрет, чтобы не приносили  :aha: Сколько мы в сад ходим, там все время так было, но правда только в подготовительной. А воспитателям мне кажется так просто удобно, потому и разрешают.
Я попробую завтра поговорить с воспитателем на полный запрет всякой электроники, хоть собрание пусть собирают.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #8 : 23 Май 2012, 11:40:57 »

У нас тоже в садике все с айпэдами-айфонами и прочими навороченными "игрушками" ходят  :be: :bd: Меня бесит просто, как они друг перед другом рисуются - кто куда отдыхать поедет, кому что купили и тыды. У нас вообще садик типа крутой считается, там понтов у родителей - не дай Бог, и дети такие же  :aq:
Я с ужасом жду школу - там всё это в тысячу раз важнее будет - чтобы у тебя было всё не хуже, чем у остальных  :bd:  Я только вряд ли потяну попытки за всеми угнаться, уже сейчас доступно объясняю Дрюше, что большая часть "игрушек" стоит дорого и ему вообще нафиг не нужна. Пока понимает, соглашается. А вот дальше...  :sorry:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #9 : 23 Май 2012, 11:47:14 »

Свет, не переживай. Я думаю, что у большинства из нас не было всего-всего и ничего - выросли, меня больше тревожат личностные качества, чем вещи. У меня ребенок не лидер, к тому же в садике весьма странные понятия о дружбе, т.к. дружить нормально друг с другом они не умеют! И как это отразится на школе я даже не знаю (( Вот в этом году отдам на спорт и на подготовку, может хоть немного дисциплины появится.

А по поводу карманной приставки - наш тоже долбит, еще с зимы. В общем я ему сказала, что вот тебе копилка - собирай, если хватит и будешь себя хорошо вести, то на ДР получишь. Я, конечно, тайком помогаю )) Сумма уже есть, но он об этом не знает и продолжает примерно себя вести, как только напомнишь о его желании. Это, наверное, первая вещь, которую он по настоящему хочет и ждет, поэтому я решила не отказывать. Помню, как в детстве очень хотела куклу типа Барби, а мама, видно, считала, что это лишнее... в общем, спасибо бабушке, которая мне ее купила ))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #10 : 23 Май 2012, 11:52:43 »

Да я вот тоже отказывать не хочу, очень просит. Но и в сад давать не хочется. они и там таскают везде, вид у тех, которые носят дети уже потрепанный. Куплю дешевую, наверное. Дорогую сломает, муж ему потом мозг вынесет :((

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #11 : 23 Май 2012, 11:57:20 »

Если сейчас телефоны, приставки, ноуты, что же дальше у нас попросят  :ai: :be:

Мда, а я тут думаю, стоит ли покупать ребенку в первом классе ноут или класса до пятого подождать :girl_haha:.
У мой приятельницы в пятом классе дочка. Просит у неё Айпод. Она ей предложила купить ноут. Куда там!! "Что я как дура буду?!!" -вот ответ.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #12 : 23 Май 2012, 11:57:37 »

Насть, ну не скажи - я как раз по себе сужу. У меня ооочень много чего в детстве не было, что было у всех остальных, и меня это очень сильно огорчало, если не сказать - порождало много комплексов. Это потом, став постарше, я разобралась со своими тараканами, но тогда, в детстве всё это было архиважно. Поэтому я не говорю, конечно, что буду из кожи вон лезть, чтобы было "круче, чем у других", но и беседовать с ребёнком на тему важности духовных ценностей, когда его в школе за отсутствие вполне материальных вещей типа мобильника или ноутбука гнобить будут, считаю, мягко говоря, абсурдом. Как говорится, "если в детстве у вас не было велосипеда, а потом вы выросли и смогли купить себе Бентли, то всё равно в детстве у вас не было велосипеда" Как-то так  :ad:
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 12:00:05 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #13 : 23 Май 2012, 12:01:50 »

Мой Рома всегда за копилку вспоминает, если я говорю "нет, денег нет" на вопрос "купишь?" :girl_haha:
Один раз мы с ним весь день дискуссии вели, просил бакугана ))) я ему твердила, что у меня нет возможности, тогда он вспомнил про свою баночку ))) мама ладно, у тебя денег нет?! тогда возьми в моей баночке и купи мне бакугана ))) Сколько стоит бакуган? - он у меня спрашивает, я ему говорю "ну  :scratch: где-то рублей 400-500", он -"возьми 500 р. и купи мне бакугана" 
Последний раз он попросил меня купить ему Лего с условием, что он мне дома деньги вернет, т.к. ему бабушка с дедушкой на ДР подарили  :be:
Пришли домой и он сразу принес мне свою баночку, чтобы я взяла сколько нужно )) Я беру только лишь для того, чтобы мог ценить то, что имеет и чтобы знал как тяжело оно зарабатывается.
Если не покупаем ему то, что он хочет, он просит папу ему это сделать  :girl_haha: Зимой папа ему делал помогатор из фиксиков  :ag:
Теперь он сам себе рисует и вырезает, например сейчас он нарисовал и вырезал пожарную машину, шланг, цветочки, огонь и ходит тушит пожар  :ag: Расходы только на альбомы для рисования ))) :ay:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Детки 2006!!!
« Ответ #14 : 23 Май 2012, 12:06:00 »

Кстати, насчёт копилки вы мне, девочки, хорошую мысль подсказали  :ax: У нас, правда, пока понимает, что такое "нет денег" и не нудит особо, если я один раз ему это объяснила. Но на будущее - пусть на свои хотелки приучается собирать "сам"  :ab:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)