Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мэйн кун  (Прочитано 341150 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля
Мэйн кун
« : 07 Ноябрь 2012, 22:05:38 »


Очень давно хочу мейн-куна :love:
Вроде мужа уговорила, много читала про них, пишут что по характеру очень спокойные коты.У нас есть владельцы этой породы?Расскажите!Особенно интерисует как у них с туалетом,сильно ли линяет,как с детками(скоро будет пополнение у нас),как характер? У родителей был британец приученный к лотку,но с характером :be:.Например мама его согнала с дивана-он назло вечером все свои дела сделает на диван,расцарапал все что только можно красиво обходя все когтедралки)))
Еще вопрос по цене.Где вы брали своих котов?Посмотрела по объявлениям цены от 5000 и до 50000.Я понимаю, что с отличной родословной и цена не малая, нам для себя и родословная не нужна, но и не хочется за 10 000 в итоге получить обычного кота.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 23:04:35 от Барса »

Малинкин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Алина
    • Просмотр профиля
Мэйн кун на совладение
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2012, 20:01:42 »

 :ab: У нас есть кун ))) Действительно, очень спокойное животное. С туалетом проблем нет вообще. Но мы брали котенка в питомнике в Краснодаре, она уже была приучена к туалету. Очень любопытная. Везде надо нос сунуть  :af:

Talestra

  • Я Татьяна. Ко мне на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун на совладение
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2012, 22:33:31 »

И у меня есть куночка!
Самая лучшая порода!  :love: Интеллект маленького ребенка, да ее язык не поворачивается назвать кошкой... Ребенок, девочка моя (мой сын ее тоже так называет  :girl_haha:)
Лоток - идеально. Ходит по дому за мной по пятам, но не навязывается. Гладишь - хорошо, нет - я рядышком посижу...  :ab:
Очень дружелюбны, моя не обидчива и совсем не мстительна. Но любопытна... Как 100 кошек сразу  :girl_haha:
Шерсть это было, но я купила фурминатор, потом помыла и все! Но я в принципе спокойно к шерсти отношусь.
Я покупала свою в Ростове за 23 т.р. Это как я поняла самая небольшая цена на куна с родословной из хорошего питомника.
За 5000 куна нет. Хотя могут быть варианты: в питомнике могут вывести куна из разведения, кастрировать (стерилизовать) и продать-отдать в оочень хорошие ручки.
Но это взрослое животное и такие варианты надо ждать и искать.
Если есть вопросы - пишите, про кунов я могу трындеть часами  :girl_haha:
Мишке 14.

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2012, 12:12:11 »

Очень давно хочу мейн-куна :love:
Вроде мужа уговорила, много читала про них, пишут что по характеру очень спокойные коты.У нас есть владельцы этой породы?Расскажите!Особенно интерисует как у них с туалетом,сильно ли линяет,как с детками(скоро будет пополнение у нас),как характер? У родителей был британец приученный к лотку,но с характером :be:.Например мама его согнала с дивана-он назло вечером все свои дела сделает на диван,расцарапал все что только можно красиво обходя все когтедралки)))
Еще вопрос по цене.Где вы брали своих котов?Посмотрела по объявлениям цены от 5000 и до 50000.Я понимаю, что с отличной родословной и цена не малая, нам для себя и родословная не нужна, но и не хочется за 10 000 в итоге получить обычного кота.
привет!
прозвоните Реутовой Марине - она председатель нашего клуба и заводчик как раз кунчиков - и проконсультирует, и подкажет по котятам, и не "кинет" в плане типа и породности.
89282791692
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Вязник

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #4 : 01 Январь 2013, 11:13:52 »

Моему любимому мужчине уже три года. Любит мужа безумно, а я лишь "кормовой придаток". Мальчик прекрасно переносит дорогу-ездил с нами и на море, и в Питер на машине. Характер у моего мачо самодостаточный- будет всегда рядом, но тискать себя не позволяет. Лоток прекрасно знает, причем независимо от места, куда его привезли.На новом месте ему нужно лишь пару часов для адаптации-главное, чтобы хозяин был рядом. Иногда забываюсь, говорю ему "фу", когда чересчур бесится с детьми.Приходится постоянно постригать когти, иногда случайно может поцарапать. Считаю моего мужчину домовым в нашем доме, так как он всегда в курсе всех дел. Про кунов говорят:" У них только один недостаток- купив одного, хочется взять другого."Иногда кажется, что в нашего Фила вселилась душа погибшего любимца- азиата: тот же ум, благородство и собачья преданность.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #5 : 05 Январь 2013, 19:11:26 »

Мой тоже из Краснодара, я была в восторге от их кошек,пока не увидела Волгодонских! Это вообще монстры! Сейчас уговариваю нашего клента повязать его кота. Двух котят заберу себе сразу же...Кот -  самй красивый кун, которого я когда либо видела! Гигантский роскошный монстр.
Пока только в инсте
@astoria.008

Talestra

  • Я Татьяна. Ко мне на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #6 : 09 Январь 2013, 17:03:53 »

Мой тоже из Краснодара, я была в восторге от их кошек,пока не увидела Волгодонских! Это вообще монстры! Сейчас уговариваю нашего клента повязать его кота. Двух котят заберу себе сразу же...Кот -  самй красивый кун, которого я когда либо видела! Гигантский роскошный монстр.

Что-то у них сайт не работает.
Марина, а вы не знаете, какой питомник занимается кунами американского вида?
(вопрос корявый, я понимаю  :girl_haha:)
Мишке 14.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #7 : 09 Январь 2013, 18:55:15 »

Что-то у них сайт не работает.
Марина, а вы не знаете, какой питомник занимается кунами американского вида?
(вопрос корявый, я понимаю  :girl_haha:)
Что вы называете американским типом
Пока только в инсте
@astoria.008

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #8 : 09 Январь 2013, 20:46:55 »

Мой тоже из Краснодара, я была в восторге от их кошек,пока не увидела Волгодонских! Это вообще монстры! Сейчас уговариваю нашего клента повязать его кота. Двух котят заберу себе сразу же...Кот -  самй красивый кун, которого я когда либо видела! Гигантский роскошный монстр.
Марина а можете подсказать как на них выйти, щас совещаемся по поводу покупки кота
Кире 13 Глебу 6

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #9 : 09 Январь 2013, 21:06:28 »

Марина а можете подсказать как на них выйти, щас совещаемся по поводу покупки кота

поищите по сайтам и обращайте внимание на родителей. Если родители ярко выраженные, то и котятки такие же будут. Хотя их уже и в месяц видно. У нашего котика папа очень серьёзный мужчина и наш "малыш" тоже с серьёзной коробочкой, хотя ему всего 11мес.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #10 : 09 Январь 2013, 21:41:23 »

поищите по сайтам и обращайте внимание на родителей. Если родители ярко выраженные, то и котятки такие же будут. Хотя их уже и в месяц видно. У нашего котика папа очень серьёзный мужчина и наш "малыш" тоже с серьёзной коробочкой, хотя ему всего 11мес.

спасибо. а в Ростове есть достойные?
Кире 13 Глебу 6

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #11 : 09 Январь 2013, 22:15:54 »

мы искали только чёрного. На тот момент такие были в Тимашевске. Нам его оттуда везли.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #12 : 09 Январь 2013, 22:37:34 »

мы искали только чёрного. На тот момент такие были в Тимашевске. Нам его оттуда везли.
спасибо! нам нравятся мраморные и черные и серые. так что будем искать. а можете подсказать еще, ведь есть разница когда кота покупаешь для разведения или кастрата? мы просто не планируем разводить
Кире 13 Глебу 6

Малинкин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Алина
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #13 : 10 Январь 2013, 13:44:45 »

Коты под кастрацию в Красном даре в прошлом году стоили дешевле. Правда не знаю как сейчас

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #14 : 10 Январь 2013, 15:17:44 »

спасибо! нам нравятся мраморные и черные и серые. так что будем искать. а можете подсказать еще, ведь есть разница когда кота покупаешь для разведения или кастрата? мы просто не планируем разводить
Не далее как вчера у нас прививались три котенка кунов :))Наши постоянные клиенты. Там черный котенок, темносерый и черепаховый :))))) Продаются.
Пока только в инсте
@astoria.008