Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мэйн кун  (Прочитано 343623 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #150 : 31 Октябрь 2013, 16:07:42 »

Наоборот, приобретая Куна не из питомника за 1 т.р. - уже будет похоже на "кота в мешке".
Ищите питомник с отзывами, если не хотите напороться на обман. Цены обычно бывают дешевле на котов под кастрацию, тыщ на 5. Сейчас уже  другая ситуация, нормальный питомник - это больше качество, а элита уже потом. Хотя бывают исключения.
Средняя цена на породную киску около 15 т.р.
Мя соседка купила "  куна" в Москве за 3000 на птичьем рынке..Котик милый,ласковый,прикольный....но такой мэйн,  кун как я Испанская танцовщица :))
Пока только в инсте
@astoria.008

TanyaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #151 : 01 Ноябрь 2013, 14:48:32 »

Мя соседка купила "  куна" в Москве за 3000 на птичьем рынке..Котик милый,ласковый,прикольный....но такой мэйн,  кун как я Испанская танцовщица :))
:ag: :ag: :ag: Ну оно и понятно!Уж за три точно ничего хорошего не получится.Я просто цены встречала и 15 и 35 тысяч.Вот в чем вопрос.Не стремлюсь купить котика для выставок,просто для души,но чтобы при этом непрофессионал не смог найти визуально брака.Есть ли разница между такими котятами или просто дело в известности питомника,например?

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #152 : 01 Ноябрь 2013, 15:20:11 »

:ag: :ag: :ag: Ну оно и понятно!Уж за три точно ничего хорошего не получится.Я просто цены встречала и 15 и 35 тысяч.Вот в чем вопрос.Не стремлюсь купить котика для выставок,просто для души,но чтобы при этом непрофессионал не смог найти визуально брака.Есть ли разница между такими котятами или просто дело в известности питомника,например?

ну за 15 т.р. бывают отличные куны, под кастрацию в петы :)
Когда узнаете сразу спрашивайте -  "интересует цена без доков и под кастрацию". Цена тыщ на 5-10 будет меньше
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 15:22:33 от Аникина »

TanyaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #153 : 01 Ноябрь 2013, 15:28:15 »

ну за 15 т.р. бывают отличные куны, под кастрацию в петы :)
Когда узнаете сразу спрашивайте -  "интересует цена без доков и под кастрацию". Цена тыщ на 5-10 будет меньше
Вот это дельный совет.Спасибо :aha:

ноготок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • я и мои доченьки
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #154 : 29 Январь 2014, 04:15:33 »

Согласна можно купить хорошего куна и за 15т., но это большая редкость... если Вы хотите в результате иметь  здорового и крупного куна, то это где-то  от 20-25т. Документы не так дорого стоят :girl_haha:.максимум 1,5 т. Кошка может стоить дешевле(под стерелизацию), но они не такие крупные как коты. Так же Вы можете взять дешевле  уже более взрослое животное, но это определенный риск... Если Вы будете брать котенка, то берите только 3-3,5 мес.(со всеми прививками) в этом возрасте Уже видна и порода и размер, а также они четко знают где горшок и когтеточка :hi!: и еще желательно брать в небольших, домашних питомниках, тогда они будут ласковые и общительные. И просите показать Вам папу и маму :ad:
безвыходная ситуация - плод не богатого воображения

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #155 : 29 Январь 2014, 10:02:46 »

и еще желательно брать в небольших, домашних питомниках, тогда они будут ласковые и общительные. И просите показать Вам папу и маму :ad:
Абсолютно согласна. Практика показывает, что котята из "заводов", идут сплошь как  туфли из китайских цехов....
Пока только в инсте
@astoria.008

ноготок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • я и мои доченьки
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #156 : 29 Январь 2014, 14:48:51 »

Вообще Куны не похожи не на одну породу кошек :al: :ab: Они такие большие и грозные, а на самом деле ласковые , умные и очень преданные :love: Это действительно коты-компаньоныВ них влюбляешься раз и навсегда :ba: :ah:
безвыходная ситуация - плод не богатого воображения

Ольга191

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #157 : 31 Январь 2014, 14:57:42 »

Девочки у кого есть куны,нужен совет.Как вы своих малышей купаете?Сухой шампунь не помогает.Сам котик купаться ой как не любит,сразу превращается из милого пушистика в ужасного злого зверя :aq:.Может у кого есть знакомые грумеры? :bc: :bc: :bc:
Как много в жизни мне далось с трудом, Но я за эту жизнь держусь упрямо! Чтоб у детей моих всегда был дом... Родной порог...И на пороге мама! Я просто так ,желаю всем добра! Любому кто читает эти строчки...  Чтоб вас любили сынья и дочки!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #158 : 31 Январь 2014, 16:03:02 »

Девочки у кого есть куны,нужен совет.Как вы своих малышей купаете?Сухой шампунь не помогает.Сам котик купаться ой как не любит,сразу превращается из милого пушистика в ужасного злого зверя :aq:.Может у кого есть знакомые грумеры? :bc: :bc: :bc:
Только не вздумайте его в эту погоду купать. Ждите плюсовой.
Пока только в инсте
@astoria.008

Talestra

  • Я Татьяна. Ко мне на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #159 : 04 Февраль 2014, 16:07:03 »

Девочки у кого есть куны,нужен совет.Как вы своих малышей купаете?Сухой шампунь не помогает.Сам котик купаться ой как не любит,сразу превращается из милого пушистика в ужасного злого зверя :aq:.Может у кого есть знакомые грумеры? :bc: :bc: :bc:

А его точно надо купать?  :sorry:
Я никогда не мыла, но у меня везде ковролин, может поэтому они чистые... :scratch:

И, да, сейчас легко застудить, ждите тепла.  :ab:
Мишке 14.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #160 : 04 Февраль 2014, 19:29:25 »

А его точно надо купать?  :sorry:
Я никогда не мыла, но у меня везде ковролин, может поэтому они чистые... :scratch:

И, да, сейчас легко застудить, ждите тепла.  :ab:
Мой на улице живет..И я тоже мыла его по дурости строго в первый год:)
Пока только в инсте
@astoria.008

Ольга191

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #161 : 05 Февраль 2014, 20:49:01 »

Он у меня чисто белый(не мытость его очень заметна) :wallbash:.вот и хочется что бы кот в надлежащем виде был.Особенно с хвостом у нас проблема ((((((((И чешу мальчика каждый день.Все равно неопрятный какой то .Хоть дома и тепло ,буду купать весной.Но как вообще не представляю ((((((((((((((((((Думала может у кого опыт есть
Как много в жизни мне далось с трудом, Но я за эту жизнь держусь упрямо! Чтоб у детей моих всегда был дом... Родной порог...И на пороге мама! Я просто так ,желаю всем добра! Любому кто читает эти строчки...  Чтоб вас любили сынья и дочки!!!

ноготок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • я и мои доченьки
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #162 : 10 Февраль 2014, 05:13:49 »

Вообще-то я своих тоже очень редко купаю,( они как- то особо не  пачкаются  :al:) Но если белый, тогда да.... ну мойте пока частями, лапы,хвост. :ab:. А хвост как пачкается? Засаливается?                                                                                                                                                     Кстати хвост желательно чесать очень редко, потому как шерсть на хвосте  растет медленнее всего. Так можно всю гордость вычесать :girl_haha:. Я своим вообще хвосты не трогаю, так только возьму за кончик потрушу, он распушится, и все  :ad: А вот у котов(призводителей) основание хвоста засаливается часто, им я мажу спецальной  груминг-пастой, держу 5-10мин. и смываю.  :bf:
безвыходная ситуация - плод не богатого воображения

ноготок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • я и мои доченьки
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #163 : 10 Февраль 2014, 05:22:30 »

А сколько Вашему малышу?  :ab: и как шерстка пачкается, как выглядит?  Как засаленная ? :ab:
безвыходная ситуация - плод не богатого воображения

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #164 : 10 Февраль 2014, 22:45:00 »

Он у меня чисто белый(не мытость его очень заметна) :wallbash:.вот и хочется что бы кот в надлежащем виде был.Особенно с хвостом у нас проблема ((((((((И чешу мальчика каждый день.Все равно неопрятный какой то .Хоть дома и тепло ,буду купать весной.Но как вообще не представляю ((((((((((((((((((Думала может у кого опыт есть
Если не секрет, где купили?
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.