Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мэйн кун  (Прочитано 344725 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #330 : 23 Январь 2015, 10:49:27 »



сейчас есть в наличии собака, кошка, все уже в возрасте. думаю о мейн куне, ориентале но только такой расцветки. есть в ней что-то притягательное, "животное", глаз радуется.
как они в частном доме будут? как стычки с дворовыми котами у них проходят?
Наш живет в частном доме. Пережил : Цверга,дога.азиатку,овчарку. Сейчас сосуществует с двумя кавказцами,  двумя ориентальными кошками и древним персом из Луганска...да пофиг они ему все. Ловит мышей, птичек,кузнечиков, невероятной доброты с нами,  отстраненно - осторожный с ребенком,  добродушный как валенок
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #331 : 23 Январь 2015, 10:50:14 »

К сожалению не могу высказаться грубее в вашу сторону , а хотелось бы , поэтому приходится употреблять более или менее корректные слова . Еще одна провокация с вашей стороны милочка и я вам отвечу так же ,по хамски.
Женя. Ты гонишь ??Ни слов хамства от неё, но уже поток от тебя..

Не становись собачником
Пока только в инсте
@astoria.008

Лиceна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #332 : 23 Январь 2015, 12:16:08 »

ух ты жесть...
классная позиция конечно тупо деньги на коте отбивать.. и по фигу что коту даже года нету..
бедный котя с таким потребительским отношением мне его искренне жаль... а тем более его деток так как очень сомневаюсь что обоим в паре проводились необходимые тесты и сдавались анализы.. молчу уже об экстерьере который как минимум должен соответствовать стандартам..
капец 20000 заплатили за вязку..я 30000 плачу, при том что в прошлом помете было 3 котенка, сейчас ждем больше..
Но я знаю за что я плачу: за здоровье в первую очередь, за шикарный внешний вид котят, за нужные мне окрасы, и приятное дополнение папе осталось 1 выставка и он ЧМ..
а что своим котятам даете вы?

Лиceна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #333 : 23 Январь 2015, 12:19:02 »

И мне очень интересно кто ж из московских питомников (я имею ввиду нормальных, не разведенцев), продает котов в свободное плавание с яйками

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #334 : 23 Январь 2015, 12:50:14 »

И мне очень интересно кто ж из московских питомников (я имею ввиду нормальных, не разведенцев), продает котов в свободное плавание с яйками

А если кот продается под кастрацию - тогда как? Их же нельзя кастрировать в трехмесячном возрасте.
Если я беру животное заведомо под кастрацию, но внешние качества значение все же имеют - то как это будет сделано?
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #335 : 23 Январь 2015, 12:54:53 »

При том что кун достигает половой зрелости  к 2 годам,  я и наэваю это : паразитировать на 13-тилетнем ребенке ( по человеческим меркам)
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #336 : 23 Январь 2015, 12:56:02 »

А если кот продается под кастрацию - тогда как? Их же нельзя кастрировать в трехмесячном возрасте.
Если я беру животное заведомо под кастрацию, но внешние качества значение все же имеют - то как это будет сделано?
  Вот  тут и кроется основная проблема заводчиков  из за которой многие идут на заведомый садизм и кастрируют  котят : непорядочность покупателя.
 Поэтому котов передают без родословных
Пока только в инсте
@astoria.008

Лиceна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #337 : 23 Январь 2015, 13:02:27 »

Ну в 3,5-4 месяца куны уже достаточно крупные котята и если вес позволяет, достаточно грамотного ветеринара.. мои в 4 месяца все без коков остаются.. А девочек я как правило только в совладение продаю чтоб под присмотром.. мне так гораздо спокойнее зная что моих выпускников не будут мучать ради 20000 в год..Коту кошка нужна минимум раз в 2 месяца, если нет, то ему плохо.. единственное исключение если кота заведомо зарезервируют в питомник..

Н@т@

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #338 : 23 Январь 2015, 13:05:41 »

У многих на сайтах написано что отдают кота без документов, а документы только после кастрации.

Лиceна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #339 : 23 Январь 2015, 13:08:10 »

У многих на сайтах написано что отдают кота без документов, а документы только после кастрации.
Да это так, но еще больше заводчиков предпочитают чтоб дети приезжали уже кастреными.. и доки тогда отдать сразу не проблема.. как правило это метрика.. получение родухи обговаривается отдельно.. не всегда она людям нужна даже

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #340 : 23 Январь 2015, 13:12:01 »

Ну в 3,5-4 месяца куны уже достаточно крупные котята и если вес позволяет, достаточно грамотного ветеринара.. мои в 4 месяца все без коков остаются
Это не грамотные ветеринары, а  безграмотные уроды моральные
Пока только в инсте
@astoria.008

Н@т@

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #341 : 23 Январь 2015, 13:17:27 »

Понятно, может тогда кто-нибудь подскажет хорошие питомники, бюджет до 40 тыс включительно?

Лиceна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #342 : 23 Январь 2015, 13:19:22 »

Ну кому как... у всех своя позиция по этому поводу.. и коты гулять начинают в разном возрасте... Счастливый кот-кастрированный кот.. я насмотрелась в свое время во что выливается их неудовлетворенность, метки это самое малое, салится шерсть, страдальческие вопли, похудение, проблемы могут возникнуть и со здоровьем и с характером, уж лучше мои котята приедут в новый дом уже кастрированными, чем подвергнуться этим пыткам в случае если покупатель окажется ненадежным.. и врачу нашему за это огромное спасибо, за его профессионализм и отношение к животным...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #343 : 23 Январь 2015, 13:20:34 »

Понятно, может тогда кто-нибудь подскажет хорошие питомники, бюджет до 40 тыс включительно?
Я бы искала не питомник,где вот такие "спецы" калечат котят, а любителя, который один раз повяжет кошку и потом продаст котят недорого...Вот если  сейчас  найду  под  кота с фото хорошую мамашу, себе сразу зарезервирую  кота и  тебя могу в очередь   записать :)
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #344 : 23 Январь 2015, 13:21:50 »

Ну кому как... у всех своя позиция по этому поводу.. и коты гулять начинают в разном возрасте... Счастливый кот-кастрированный кот.. я насмотрелась в свое время во что выливается их неудовлетворенность, метки это самое малое, салится шерсть, страдальческие вопли, похудение, проблемы могут возникнуть и со здоровьем и с характером, уж лучше мои котята приедут в новый дом уже кастрированными, чем подвергнуться этим пыткам в случае если покупатель окажется ненадежным.. и врачу нашему за это огромное спасибо, за его профессионализм и отношение к животным...
Врача адрес дайте..Я ему буду отправлять подыхающих от мочекаменной ранокастрированных котят и рыдающих хозяев..Пусть ему  яйца откручивают а не нам  мозги выносят.
Пока только в инсте
@astoria.008