Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мэйн кун  (Прочитано 344724 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

LEOLAND

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #390 : 28 Январь 2015, 16:20:54 »

Покажите мне на этом фото кастрата с 3-х месяцев

Кун - это еще не человек, но уже не кошка.

LEOLAND

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #391 : 28 Январь 2015, 16:25:02 »

А вот девочка 8 месяцев на фото, стерилизована в неполные 3!

Кун - это еще не человек, но уже не кошка.

LEOLAND

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #392 : 28 Январь 2015, 16:45:41 »

Очень много желающих купить для себя, для дома, для души - не важно - с яйками и матками.

Но потом, когда приходит время дефаберже - единицы несут любимку на операцию.

Основная масса -  Боже, как же мы нашу красотулю под нож! и начинается - таблетки, уколы, ссаные тапки, побои и прочие... или вязки с кем попало и метисы за три рубля пучок!

Более того никто из звонивших лично в мой питомник не ссылается на вред ранней кастрации. Основной аргумент против кастрата - он/она же вязать/рожать не сможет.

Ну так...в чем проблема? может не во вреде ранней кастрации, а в умах покупателей, желающих чтоб котик или кошечка свое отработали?

Ну и еще один момент - отсутствие документа о происхождении, запись в родословной или договоре не являются 100% контрацептивом ни в одной породе.

Хотите кота с яйцами - покупайте кота с яйцами за соответствующие деньги и не морочьте питомникам голову!

« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 16:48:46 от LEOLAND »
Кун - это еще не человек, но уже не кошка.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #393 : 28 Январь 2015, 17:02:26 »

Натуралам - в смысле с яйцами.
Там выше они так назывались  :ad: :girl_haha:

Так никто и не писал про то, что от кастрации появляется МКБ (у меня не у кастрата на супер премиум классе (ранее вообще на натуралке) и фильтрованной воде  она есть и чаще всего вообще как следствие стресса, например, после НГ салютов). Марина писала только то, что в случае если те кто взял такого котеночка будут его кормить неправильно и поить водой из под крана и появится МКБ, то у раннего кастрата намного меньше шансов на хороший исход ввиду узости уретры, чем у того кому дали созреть.

LEOLAND

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #394 : 28 Январь 2015, 17:12:23 »

.... Марина писала только то, что в случае если те кто взял такого котеночка будут его кормить неправильно и поить водой из под крана и появится МКБ, то у раннего кастрата намного меньше шансов на хороший исход ввиду узости уретры, чем у того кому дали созреть. ..

Эту самую узость как-то проверяли? Измеряли?

Не надо кормить не правильно... а то слишком много если...

Сейчас достаточно много кормов для кастратов и для профилактики МКБ в том числе, никто не мешает давать коту раз в полгода специальный корм - он Уринари называется).





Кун - это еще не человек, но уже не кошка.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #395 : 28 Январь 2015, 17:33:36 »

Я просто видела на примере двух котов подруг, что обоих ранних кастратов пришлось экстренно расшивать, т к не смогли ввести катетер, ну и Марина же тоже говорит на примерах, которые она лично видит и как я понимаю их не мало, что она категорически против ранней кастрации... Точно так же еще как минимум один знакомый мне врач против и по этой же причине (узость уретры).
У тех кто успел "созреть" таких проблем меньше и чаще всего все обходится катетером и горсткой лекарств...

Ну так в Вашей теории про раннюю кастрацию тоже много если... А если решат повязать, а если пожалеют и не стерилизуют...

У меня не кастрат был до недавнего времени, питается супер-премиум для профилактики МКБ, пьет фильтрованную воду и все равно раз в год\полтора бывают приступы МКБ, чаще всего на фоне переезда, НГ салютов и прочих стрессов.

Гражданка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #396 : 28 Январь 2015, 18:02:28 »

То, что градуса мимишности для женского форума у меня не хватает, это я понимаю).
Чего нет - того нет. )
Но ссылку на форум мейн кунов зачем убрали то?  В чем тут криминал?. Заметьте, там ( на мейн кун форуме ), не посчитали, что это не этично?

 Оставим пока обсуждение, является ли ранняя кастрация предпосылкой для МКБ, или нет.  И даже диаметр уретры пока оставим в покое.   
Я договорообязательный человек, с нормальным финансовым положением.  Мне чужие кошки в доме, за пять копеек ( стоимость вязки ) категорически не нужны.   И тупой эмоциональностью, ах! страшно кастрировать! ( банальнейшая операция 5 минут )  я тоже не страдаю.
Объясните мне на пальцах, какие плюсы мне, как покупателю и моему животному,  приносит ранняя кастрация? Ваше ( питомника ) спокойствие? Вы знаете, оно меня меньше всего волнует.
У человека есть такие такое гормональное расстройство как допубертатный гипогонадизм.  При андрогенной недостаточности, наблюдаются гипофункции надпочечников, щитовидной железы и прочая железистая дисфункция, не говоря уже о недоборе мышечной массы.
Я не нашла ни на русском, ни на других языках серьезных исследований о функционировании эндокринной системы кошек при ранней кастрации.
Так зачем,  мне  и моему животному, возможная головная боль?

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #397 : 28 Январь 2015, 19:07:14 »

В продолжение темы - как мне, человеку, желающему приобрести мейнкуна для себя, не собирающегося и не приемлющего никаких вязок вне специализированных питомников с соответствующим подходом, и гарантирующему 100% кастрацию кота по достижению положенного возраста, нужно показать свою порядочность заводчику? Что мне за мои же деньги продали нормальное, а не искалеченное животное?
Поэтому, видимо, в Подмосковье за котом поеду.

Ибо не желаю покупать животное непонятно у кого - только в хорошем, проверенном питомнике. И категорически против ранней кастрации - дискуссию продолжать не буду, но биологу последствия не могут быть непонятны.
Не надо пытаться мне доказать обратное.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 19:09:22 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

LEOLAND

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #398 : 28 Январь 2015, 19:55:33 »

В продолжение темы - как мне, человеку, желающему приобрести мейнкуна для себя, не собирающегося и не приемлющего никаких вязок вне специализированных питомников с соответствующим подходом, и гарантирующему 100% кастрацию кота по достижению положенного возраста, нужно показать свою порядочность заводчику?....

А не надо ничего доказывать...

У меня все просто. В моем питомнике есть контрактные кошки и контрактные вязки с закрытыми котами. Открываем контракт и читаем - там четко написано, что котята, в домашние любимцы от данного животного или данной вязки покидают питомник дефаберже! - усе!

А дальше как хотите, хотите с яйками - кот будет "в разведение" и сумма за кота будет соответствующая.

У меня так!

Не нравиться - ищите в другом питомнике. А ради чьих-то стереотипов я свои контракты нарушать не стану, так как мне в породе еще работать и работать, и я уважаю тех заводчиков, кто продал мне своих животных для работы.

Кун - это еще не человек, но уже не кошка.

LEOLAND

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #399 : 28 Январь 2015, 20:20:30 »

....
Я договорообязательный человек, с нормальным финансовым положением....

Так и я тоже, но у меня свои контракты, на моих животных. И нарушать я их в угоду продажи одного котенка с яйками не буду.


 
....У человека есть такие такое гормональное расстройство как допубертатный гипогонадизм.  При андрогенной недостаточности, наблюдаются гипофункции надпочечников, щитовидной железы и прочая железистая дисфункция, не говоря уже о недоборе мышечной массы.
Я не нашла ни на русском, ни на других языках серьезных исследований о функционировании эндокринной системы кошек при ранней кастрации.
Так зачем,  мне  и моему животному, возможная головная боль?

Выше в теме фотография трех мальчишек - один из них кастрат с 3-х месяцев, покажите кто?
Ниже фотография девочки постарше - где там дефицит массы? в каком месте?
Чушь не пишите бездоказательную!

У виска с пистолетом никто не стоит, хотите с яйками - покупайте с яйками, никто вам не запрещает и никто ничего не навязывает!

У меня в моем питомнике такие условие, кто не согласен - не владелец моим выпускникам - имею право!
Кун - это еще не человек, но уже не кошка.

Гражданка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #400 : 28 Январь 2015, 20:52:34 »

Не недостаток веса, а недостаток мышечной массы, которая заменяется жировой тканью. 
Ваши  котята на фото, еще дети. Стоит их сравнить, хотя бы в трехлетнем возрасте.
Прошу заметить, изо всех сил стараюсь писать корректно).
Я привела ссылки,  хоть на какие то научные данные, исследования.
Марина Астория - на собственную практику.
Вы - только на малоинформативные фото, бездоказательные обещания, что всё будет хорошо,   и на свои ограничения по контрактам.
Разумеется, каждый волен поступать со своими животными, так как считает  допустимым.
Информации - море. Кому нужно, составит собственное мнение.
Больше дискутировать на эту тему,  желания нет. 
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 20:54:50 от Гражданка »

LEOLAND

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #401 : 28 Январь 2015, 22:11:45 »

....
Разумеется, каждый волен поступать со своими животными, так как считает  допустимым.
....

Ну так в чем проблема купить классное породное животное брид-класса в полном боевом комплекте и потом кастрировать?

Или тоже хотим и на елку влезть и рыбки поесть без косточек?
Кун - это еще не человек, но уже не кошка.

LEOLAND

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #402 : 28 Январь 2015, 23:58:16 »

...
Вы - только на малоинформативные фото, бездоказательные обещания, что всё будет хорошо....

В чем они мало информативны?

Феминизация - покажите где?

Кошка в 8 месяцев весит 5 300 - ни жиринки, кости и мышцы! Или вы думаете, преодолев самый активный период роста, все мышцы превратятся в жир?

Прям чудеса да и только!

Моим первым кастрированным рано мальчикам скоро будет 2 года, ни у кого не наблюдается ни малых голов по отношению к туловищу, ни ожирения.

Нужны еще факты - велкам на форум мейн кунов, там покажут вам фото рано-кастренных и постарше!

Врач, на то он и вет врач ,что к нему несут лечить животных. А заводчик, на то он и заводчик, чтобы их выращивать и отслеживать развитие своих линий, не важно куда проданных в разведение или нет.
Кун - это еще не человек, но уже не кошка.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #403 : 29 Январь 2015, 09:50:35 »

Вот если бы вы привели фото котят одного помета, которым уже хотя бы лет 5 и содержались в одинаковых условиях, но одни кастраты, а другие нет, то можно было бы сравнить.  :ad:
А так малоинформативная выборка...
Ну и решать как бы покупателям.. Кто готов брать раннего кастрата, то его проблемы.

LEOLAND

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #404 : 29 Январь 2015, 12:13:12 »

Вот если бы вы привели фото котят одного помета, которым уже хотя бы лет 5 и содержались в одинаковых условиях, но одни кастраты, а другие нет, то можно было бы сравнить...

Ну так велкам на форум мейн кунов - я написала, что там есть фотографии и постарше, и много постарше, чем 5 лет.
У меня пока такие, причем среди них есть кастраты с 7 ми месяцев, есть кастраты ранние и есть племенной кот с яйками до сих пор.
Кун - это еще не человек, но уже не кошка.