Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Мэйн кун  (Прочитано 344544 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #450 : 12 Февраль 2015, 23:44:21 »

Про путешествия котов вспомнилось. Моя Алиска героиня- кошка военных. Перелеты в самолете, сибирь-ростов. В том числе с месячными котятами. Поездки на поезде по шесть суток. Жила в Сибири, Белоруссии, в деревне год и в Ростове. Не каждая кошка такое выдержит

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #451 : 12 Февраль 2015, 23:59:16 »

ну вот, а мы постоянно на работе, мелкий в садике, надо задуматься. Спасибо за подсказку :aj:
Вы почитайте про породу , нам заводчица первым пунктом прислала в требованиях кота 1) не выносит одиночества это очень социальные коты и требуют внимания, как ребенок

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #452 : 13 Февраль 2015, 00:06:57 »

Вы почитайте про породу , нам заводчица первым пунктом прислала в требованиях кота 1) не выносит одиночества это очень социальные коты и требуют внимания, как ребенок
Хню несет ваша заводчица..У  меня кун 11 лет. Нафиг ему общество не требуется. Он самодостаточен.
Пока только в инсте
@astoria.008

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #453 : 13 Февраль 2015, 00:15:05 »

Хню несет ваша заводчица..У  меня кун 11 лет. Нафиг ему общество не требуется. Он самодостаточен.
не знаю))) но наш реально плохо переносит одиночество , он липучка , только я сажусь он на руки, спит со мной  в обнимку еще и нос  к носу. Просто разные они все.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #454 : 13 Февраль 2015, 06:44:02 »

Хню несет ваша заводчица..У  меня кун 11 лет. Нафиг ему общество не требуется. Он самодостаточен.
Марин! Но ведь он же у тебя на свободном выгуле,  - живёт полноценной звериной жизнью со всеми её элементами, присущими хищнику, включая охоту.  :ad:
 Не диванный пуфик, который будет 10-12 часов мирно сопеть в гостиной, ожидая хозяев и радоваться, когда его посадят в переноску и отправят в путешествие на песчаные пляжи?
В общем, к чему я?  Вопрос  автора изначально стоял: "Нужен ли нам котенок или нет?"
Когда изначально вопрос ставится так, то стоит учитывать, что приобретение в дом любого животного, даже с самым изумительным характером ,может внести значительные коррективы в привычный быт. Угадать сходу ( даже зная от каких особей котёнок) , с каким характером будет  животное ,мне кажется не так просто.
Слишком часто стали мелькать заголовки "отдам в добрые руки" . И отдают довольно часто ,потому что животное  не вписалось в устоявшийся жизненный график  ,стало мешать ,проявлять не те качества, на которые изначально был расчёт. Мне таким образом досталась моя кошка от предыдущей владелицы ,моей приятельнице - подрощенный кот. Оба животных с отличными породными данными , купленные ранее у заводчиков . Ожидалось от них, вероятно нечто другое, нежели оказалось по факту... Другой характер, другие поступки, другие "дивиденды".

димама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • Инна тел. 89286215341
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #455 : 13 Февраль 2015, 14:22:35 »

не знаю))) но наш реально плохо переносит одиночество , он липучка , только я сажусь он на руки, спит со мной  в обнимку еще и нос  к носу. Просто разные они все.
мы когда брали, нам заводчица про характер каждого рассказала, и в каждой семье присутствует свой микромир который вносит отпечаток на характер и поведение растущего))

димама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • Инна тел. 89286215341
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #456 : 13 Февраль 2015, 14:27:15 »

Марин! Но ведь он же у тебя на свободном выгуле,  - живёт полноценной звериной жизнью со всеми её элементами, присущими хищнику, включая охоту.  :ad:
 Не диванный пуфик, который будет 10-12 часов мирно сопеть в гостиной, ожидая хозяев и радоваться, когда его посадят в переноску и отправят в путешествие на песчаные пляжи?
В общем, к чему я?  Вопрос  автора изначально стоял: "Нужен ли нам котенок или нет?"
Когда изначально вопрос ставится так, то стоит учитывать, что приобретение в дом любого животного, даже с самым изумительным характером ,может внести значительные коррективы в привычный быт. Угадать сходу ( даже зная от каких особей котёнок) , с каким характером будет  животное ,мне кажется не так просто.
Слишком часто стали мелькать заголовки "отдам в добрые руки" . И отдают довольно часто ,потому что животное  не вписалось в устоявшийся жизненный график  ,стало мешать ,проявлять не те качества, на которые изначально был расчёт. Мне таким образом досталась моя кошка от предыдущей владелицы ,моей приятельнице - подрощенный кот. Оба животных с отличными породными данными , купленные ранее у заводчиков . Ожидалось от них, вероятно нечто другое, нежели оказалось по факту... Другой характер, другие поступки, другие "дивиденды".
тут надо быть готовой к новому члену в семье Ирзе, пока не будет уверенности что она с этим всем справиться и ей это надо - не стоит брать животину, у меня это был по всем параметрам ответственный шаг.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #457 : 13 Февраль 2015, 14:35:41 »

Девочки, владельцы замечательной породы Мэйн Кун. :ab:   Уже давно смотри эту породу и даже мужа почти уговорила,  НО озвучили нам такую проблему, что эти замечательные котики метят территорию и соответственно запах.
У нас квартира, в которой живет с нами  лабрик,  коты у меня были раньше, но я жила в частном доме и они были на свободном выгуле.
Хотим породистого котика со всеми принадлежностями мужскими, хотим выставляться. Опыт выставок есть.
Но меня реально пугает запах, есть такое?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #458 : 13 Февраль 2015, 14:37:22 »

Девочки, владельцы замечательной породы Мэйн Кун. :ab:   Уже давно смотри эту породу и даже мужа почти уговорила,  НО озвучили нам такую проблему, что эти замечательные котики метят территорию и соответственно запах.
У нас квартира, в которой живет с нами  лабрик,  коты у меня были раньше, но я жила в частном доме и они были на свободном выгуле.
Хотим породистого котика со всеми принадлежностями мужскими, хотим выставляться. Опыт выставок есть.
Но меня реально пугает запах, есть такое?
Для того, чтобы выставляться "принадлежности" не нужны. Они нужны только для племенного разведения. А метят территорию ВСЕ некастрированные коты, вне зависимости от породы.

димама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • Инна тел. 89286215341
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #459 : 13 Февраль 2015, 14:46:11 »

Девочки, владельцы замечательной породы Мэйн Кун. :ab:   Уже давно смотри эту породу и даже мужа почти уговорила,  НО озвучили нам такую проблему, что эти замечательные котики метят территорию и соответственно запах.
У нас квартира, в которой живет с нами  лабрик,  коты у меня были раньше, но я жила в частном доме и они были на свободном выгуле.
Хотим породистого котика со всеми принадлежностями мужскими, хотим выставляться. Опыт выставок есть.
Но меня реально пугает запах, есть такое?

вот особенности не кастрированного кота этой породы, и это правда, запах невыносим. Читайте выделенное в цитате:
Ну кому как... у всех своя позиция по этому поводу.. и коты гулять начинают в разном возрасте... Счастливый кот-кастрированный кот.. я насмотрелась в свое время во что выливается их неудовлетворенность, метки это самое малое, салится шерсть, страдальческие вопли, похудение, проблемы могут возникнуть и со здоровьем и с характером, уж лучше мои котята приедут в новый дом уже кастрированными, чем подвергнуться этим пыткам в случае если покупатель окажется ненадежным.. и врачу нашему за это огромное спасибо, за его профессионализм и отношение к животным...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #460 : 13 Февраль 2015, 14:51:53 »


вот особенности не кастрированного кота этой породы, и это правда, запах невыносим. Читайте выделенное в цитате:
А в другой типа - он выносим ????? Не стройте иллюзий. метят коты ЖЕЛЕЗАМИ и  вонь  от них как  от скунсов в ЛЮБОЙ породе.
Пока только в инсте
@astoria.008

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #461 : 13 Февраль 2015, 14:54:22 »

Вот уж точно. Воняют все не кастраты без исключения
Кире 13 Глебу 6

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #462 : 13 Февраль 2015, 14:59:17 »

Для того, чтобы выставляться "принадлежности" не нужны. Они нужны только для племенного разведения.
А для племенного разведения, титулы выставочные и оценки разве не нужны?
Просто с собаками именно так дело обстоит, нет титулов нет вязок (случайные и по дружбе не в счет)
Сын 24 год, дочь 15 лет.

димама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • Инна тел. 89286215341
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #463 : 13 Февраль 2015, 15:04:44 »

У мамы кот 15лет уже живет, и очень жалею , что послушала ее , типа жалко котю, такой ласковый , послушный, хороший, НА ВЫСТАВКИ ХОЧУ ВЫСТАВЛЯТЬСЯв общем  не кастрируй его, я за ним сразу убираю. Характер у кота с каждым годом становится все хуже, после 9 лет стал кидаться без причины на нее, изодрал руки, ноги, обсыкает углы, полный не адекват.

димама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • Инна тел. 89286215341
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #464 : 13 Февраль 2015, 15:06:17 »

А для племенного разведения, титулы выставочные и оценки разве не нужны?
Просто с собаками именно так дело обстоит, нет титулов нет вязок (случайные и по дружбе не в счет)
Для разведения в придачу 4 кошки надо покупать :ab: