Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мэйн кун  (Прочитано 344755 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

MilanaLana

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #570 : 25 Август 2015, 11:16:50 »

девочки, и в какую цену котят в донкуне (можно в личку)?
о, поддерживаю, свекровь давно хотела!

Алинa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #571 : 25 Август 2015, 12:07:40 »

О, приветствую родственников :ab: :ab: :ab: мы оттуда же
Круто)))) А кто ваши родители?

Lenmun120

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #572 : 25 Август 2015, 13:03:18 »

девочки, и в какую цену котят в донкуне (можно в личку)?
А можно мне тоже?
Кирилл 9 лет
Владимир 2 года

Alex_anna

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #573 : 25 Август 2015, 13:51:29 »

Круто)))) А кто ваши родители?
Папа Туз, мама не помню, как называла Марина, в договоре стоит Йоко чего-то там.... :ab:
У нас рыжий, но почему-то не крупный (6500), хотя папа очень большой....

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #574 : 25 Август 2015, 14:11:52 »

а мы своего прорва и яма бездонная))))) у нас их три, два беспородных. Так эта прорва жрет с каждым кто подходит к миске после улицы
а у меня их 2 (второй обычный). И мой ест не только за компанию с другом, но и каждый раз, когда я захожу на кухню.  :be: И он всё время голодный, будет есть, пока миску не опустошит. Вот куда это всё лезет?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Alex_anna

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #575 : 25 Август 2015, 14:17:36 »

а у меня их 2 (второй обычный). И мой ест не только за компанию с другом, но и каждый раз, когда я захожу на кухню.  :be: И он всё время голодный, будет есть, пока миску не опустошит. Вот куда это всё лезет?
:al: а наш кушает как птичка, понемногу и только свой корм. Даже мясо есть не станет....

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #576 : 25 Август 2015, 14:19:40 »

может нельзя столько давать?  :al:
коты же могут жрать до тех пор, пока отрыгивать не начнут  :be: наверное центр насыщения безразмерный )

кста, а с шерстью у них как дела? нужно же расчесывать регулярно, ибо, колтуны?

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #577 : 25 Август 2015, 14:23:15 »

может нельзя столько давать?  :al:
коты же могут жрать до тех пор, пока отрыгивать не начнут  :be: наверное центр насыщения безразмерный )

кста, а с шерстью у них как дела? нужно же расчесывать регулярно, ибо, колтуны?
Да чесать надо))) мой очень пушистый и чуть запуская колтуны по всему телу

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #578 : 25 Август 2015, 14:54:00 »

может нельзя столько давать?  :al:
коты же могут жрать до тех пор, пока отрыгивать не начнут  :be: наверное центр насыщения безразмерный )

кста, а с шерстью у них как дела? нужно же расчесывать регулярно, ибо, колтуны?
да я помногу и не даю. Кормлю как написано на пачке корма. Но он всё равно всегда голодный.
Что касается шерсти- чесать надо. Колтунов полно. Наш выходит во двор и постоянно приносит полное пузо  и хвост колосков и всякого мусора. Поэтому я его на лето брею машинкой. Вообще, кот довольно не опрятный. Если обычный постоянно чистенький ходит, вылизывается, проблем с ним нет,  то этот всё время грязный. Морда в крошках, лапы не вылизывает. Прицепился как-то к нему на хвост ценник на липкой бумаге, висел на паре волосков. Так он с ним два дня ходил, не отдирал, пока мне надоела эта висящая бумажка.

Я вот много времени просидела на породных форумах и везде читала, как пишут владельцы кунов, что тот кто однажды завёл куна- другую породу уже не захочет. Это оказалось не про меня. Да, он шикарный, им гости восхищаются, ласковый просто до навязчивости. НО, он Его Величество Мэйн Кун. За ним нужен уход, как за ребёнком. По дому, как его не чеши, всегда много шерсти. Неопрятный-  заходя с улицы с грязными лапами сначала сделает круг почёта по всем комнатам и только потом пойдёт на кухню. Неуклюжий и нереально медленный- прыгать не умеет. Он ходит. На диван. На подоконник. Он просто перешагивает. Этакий динозавр. На руки он заползает- вцепляется передними лапами и висит, пытаясь подтянуть задние лапы. И это при всём при том, что у него нет лишнего веса. 8 кг всего.  Мухи его не интересуют- будет только ходить за ней молча по комнатам. Невероятно упрямый и тупой. У меня таких тупых котов ещё не было. До него доходит что-то как до жирафа на 5 этаже. Этот кот- это самая флегматичная флегма на свете. Нам говорили, что эти коты медленно развиваются и только к 3 годам достигают полного развития. Нашему уже 3,5 и он такой же тормоз как и был. Жрёт, спит и противно громко орёт по утрам под окном, чтоб его запустили.
Куна я себе больше бы не завела. Энергетически не моя порода.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Alex_anna

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #579 : 25 Август 2015, 15:01:44 »

да я помногу и не даю. Кормлю как написано на пачке корма. Но он всё равно всегда голодный.
Что касается шерсти- чесать надо. Колтунов полно. Наш выходит во двор и постоянно приносит полное пузо  и хвост колосков и всякого мусора. Поэтому я его на лето брею машинкой. Вообще, кот довольно не опрятный. Если обычный постоянно чистенький ходит, вылизывается, проблем с ним нет,  то этот всё время грязный. Морда в крошках, лапы не вылизывает. Прицепился как-то к нему на хвост ценник на липкой бумаге, висел на паре волосков. Так он с ним два дня ходил, не отдирал, пока мне надоела эта висящая бумажка.

Я вот много времени просидела на породных форумах и везде читала, как пишут владельцы кунов, что тот кто однажды завёл куна- другую породу уже не захочет. Это оказалось не про меня. Да, он шикарный, им гости восхищаются, ласковый просто до навязчивости. НО, он Его Величество Мэйн Кун. За ним нужен уход, как за ребёнком. По дому, как его не чеши, всегда много шерсти. Неопрятный-  заходя с улицы с грязными лапами сначала сделает круг почёта по всем комнатам и только потом пойдёт на кухню. Неуклюжий и нереально медленный- прыгать не умеет. Он ходит. На диван. На подоконник. Он просто перешагивает. Этакий динозавр. На руки он заползает- вцепляется передними лапами и висит, пытаясь подтянуть задние лапы. И это при всём при том, что у него нет лишнего веса. 8 кг всего.  Мухи его не интересуют- будет только ходить за ней молча по комнатам. Невероятно упрямый и тупой. У меня таких тупых котов ещё не было. До него доходит что-то как до жирафа на 5 этаже. Этот кот- это самая флегматичная флегма на свете. Нам говорили, что эти коты медленно развиваются и только к 3 годам достигают полного развития. Нашему уже 3,5 и он такой же тормоз как и был. Жрёт, спит и противно громко орёт по утрам под окном, чтоб его запустили.
Куна я себе больше бы не завела. Энергетически не моя порода.
:ai: вот это да...
ну у вас кот, скорее, исключение, чем правило. У кунов обычно невероятно развиты охотничьи инстинкты и они действительно очень умные, но, как говорится, в семье встречаются и другие :ad:
Насчет ора - наш молчит как партизан, даже когда голодный - молча будет греметь пустой миской и укоризненно смотреть, может прийти и лапой постучать по мне или по мужу, но не орет.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #580 : 25 Август 2015, 15:07:39 »

у нас не кун, а после кастрации повадки те же, я бы сказала, не то чтоб тупой, а...кинешь кусок мяса ему, будет обнюхивать всё что угодно вокруг, но не мясо, через минут 15 доходит и до мяса, лениво так ест его, типа одолжение делает) :queen:
и тяжёлый в движениях, да, нет грациозности особой кошачьей, может с табуретки свалиться, или не допрыгнуть и брякнуться, не рассчитать расстояние-движения и мимо кассы)) весит мало кг 4-5 максимум, давно не взвешивали
« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 15:10:05 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #581 : 25 Август 2015, 15:18:59 »

:ai: вот это да...
ну у вас кот, скорее, исключение, чем правило. У кунов обычно невероятно развиты охотничьи инстинкты и они действительно очень умные, но, как говорится, в семье встречаются и другие :ad:
Насчет ора - наш молчит как партизан, даже когда голодный - молча будет греметь пустой миской и укоризненно смотреть, может прийти и лапой постучать по мне или по мужу, но не орет.
не исключаю. В семье не без урода.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #582 : 25 Август 2015, 15:47:24 »

да я помногу и не даю. Кормлю как написано на пачке корма. Но он всё равно всегда голодный.
Что касается шерсти- чесать надо. Колтунов полно. Наш выходит во двор и постоянно приносит полное пузо  и хвост колосков и всякого мусора. Поэтому я его на лето брею машинкой. Вообще, кот довольно не опрятный. Если обычный постоянно чистенький ходит, вылизывается, проблем с ним нет,  то этот всё время грязный. Морда в крошках, лапы не вылизывает. Прицепился как-то к нему на хвост ценник на липкой бумаге, висел на паре волосков. Так он с ним два дня ходил, не отдирал, пока мне надоела эта висящая бумажка.

Я вот много времени просидела на породных форумах и везде читала, как пишут владельцы кунов, что тот кто однажды завёл куна- другую породу уже не захочет. Это оказалось не про меня. Да, он шикарный, им гости восхищаются, ласковый просто до навязчивости. НО, он Его Величество Мэйн Кун. За ним нужен уход, как за ребёнком. По дому, как его не чеши, всегда много шерсти. Неопрятный-  заходя с улицы с грязными лапами сначала сделает круг почёта по всем комнатам и только потом пойдёт на кухню. Неуклюжий и нереально медленный- прыгать не умеет. Он ходит. На диван. На подоконник. Он просто перешагивает. Этакий динозавр. На руки он заползает- вцепляется передними лапами и висит, пытаясь подтянуть задние лапы. И это при всём при том, что у него нет лишнего веса. 8 кг всего.  Мухи его не интересуют- будет только ходить за ней молча по комнатам. Невероятно упрямый и тупой. У меня таких тупых котов ещё не было. До него доходит что-то как до жирафа на 5 этаже. Этот кот- это самая флегматичная флегма на свете. Нам говорили, что эти коты медленно развиваются и только к 3 годам достигают полного развития. Нашему уже 3,5 и он такой же тормоз как и был. Жрёт, спит и противно громко орёт по утрам под окном, чтоб его запустили.
Куна я себе больше бы не завела. Энергетически не моя порода.
вот все, только с точностью наоборот про моего куна))) чего то вам не очень повезла.У меня маленькая мошка больше 20 секунд не летает)))

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #583 : 25 Август 2015, 18:19:12 »

да я помногу и не даю. Кормлю как написано на пачке корма. Но он всё равно всегда голодный.
Что касается шерсти- чесать надо. Колтунов полно. Наш выходит во двор и постоянно приносит полное пузо  и хвост колосков и всякого мусора. Поэтому я его на лето брею машинкой. Вообще, кот довольно не опрятный. Если обычный постоянно чистенький ходит, вылизывается, проблем с ним нет,  то этот всё время грязный. Морда в крошках, лапы не вылизывает. Прицепился как-то к нему на хвост ценник на липкой бумаге, висел на паре волосков. Так он с ним два дня ходил, не отдирал, пока мне надоела эта висящая бумажка.

Я вот много времени просидела на породных форумах и везде читала, как пишут владельцы кунов, что тот кто однажды завёл куна- другую породу уже не захочет. Это оказалось не про меня. Да, он шикарный, им гости восхищаются, ласковый просто до навязчивости. НО, он Его Величество Мэйн Кун. За ним нужен уход, как за ребёнком. По дому, как его не чеши, всегда много шерсти. Неопрятный-  заходя с улицы с грязными лапами сначала сделает круг почёта по всем комнатам и только потом пойдёт на кухню. Неуклюжий и нереально медленный- прыгать не умеет. Он ходит. На диван. На подоконник. Он просто перешагивает. Этакий динозавр. На руки он заползает- вцепляется передними лапами и висит, пытаясь подтянуть задние лапы. И это при всём при том, что у него нет лишнего веса. 8 кг всего.  Мухи его не интересуют- будет только ходить за ней молча по комнатам. Невероятно упрямый и тупой. У меня таких тупых котов ещё не было. До него доходит что-то как до жирафа на 5 этаже. Этот кот- это самая флегматичная флегма на свете. Нам говорили, что эти коты медленно развиваются и только к 3 годам достигают полного развития. Нашему уже 3,5 и он такой же тормоз как и был. Жрёт, спит и противно громко орёт по утрам под окном, чтоб его запустили.
Куна я себе больше бы не завела. Энергетически не моя порода.
а меня даже  как то умилил ваш рассказ  :ab:
и вон, на аве, каков красавец  :ay:

Алинa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мэйн кун
« Ответ #584 : 25 Август 2015, 22:00:58 »

Папа Туз, мама не помню, как называла Марина, в договоре стоит Йоко чего-то там.... :ab:
У нас рыжий, но почему-то не крупный (6500), хотя папа очень большой....
Тузика я помню, видела на выставке)) Шикарный котей))) это наш брат старший)))