Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Новый год в Детские дома от фонда "Цветик-Семицветик"  (Прочитано 22218 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля


Как часто к ним приезжают волонтеры мне не известно, но думаю не часто этот ДД нигде не упоминается (я имею ввиду волонтерами), и после 3 лет работы с дд я не разу не видела его в списках.




Вам шашечки или ехать?  :ad:

Другими словами - вам важен результат или процесс? :ab:

Если за столько лет не было тревожного сигнала об этом ДД, значит всё ок :ab:
У этого ДД помимо его долгостроя неплохая история при первоначальной поддержке Чуба.
Поверьте, там дети обделены только родительским вниманием, им не хватает МАМЫ.
И при таком количестве подарков на НГ они ими уже дааааавно не дорожат, впереди ещё 23 февраля... 8 марта...

Повторюсь, чтобы что-то организовывать для ДД - нужно согласие администрации, нужна полная картина - что, чего и кому и когда дарить, чтобы не было ситуации, когда кому-то не хватило подарка, кому-то подарили 2 одинаковых, мальчику - лифчик, а девочке-футбольный мяч. Чтобы не получилось ситуации, что в один день поздавлять приедут все спонсоры во внеурочное время... Для этого надо поговорить с администрацией  ДД, которому берётесь помогать, съездить, посмотреть на детей, оценить обстановку, запросы. А также скоординировать свои действия с другими фондами/волонтёрами/спонсорами - может подарите что-то толковое, и не по мешку однотипных  кукол и машинок.

Вы как-то наобум собрались помогать - не зная кому и как, не решив организационных моментов,  явно припозднившись, но с размахом. Потому и вопросы.

Если фонд свежеиспечённый, то почему бы вам для начала не начать с малого?



ЗЫ Доброе дело тоже начинало с очень малого.. растёт годами.

ЗЗЫ единолично о переносе темы решения тут не принимаются, другие модераторы и администрация сайта тоже смотрят.

« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 16:43:33 от Kuripochka »
Записан

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

ulchina2007, если в БЛ все так хорошо, может лучше разведать обстановку в других ДД?
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

ulchina2007, если в БЛ все так хорошо, может лучше разведать обстановку в других ДД?


- уже 13 декабря. Поздравления начинаются в 20х числах.

- чтобы знать как на самом деле в БЛ надо туда съездить )) и вспоминать о ДД не только на праздники, но и в другие дни...

« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 17:58:07 от Kuripochka »
Записан

ulchina2007

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля




Вам шашечки или ехать?  :ad:

Другими словами - вам важен результат или процесс? :ab:

Если за столько лет не было тревожного сигнала об этом ДД, значит всё ок :ab:
У этого ДД помимо его долгостроя неплохая история при первоначальной поддержке Чуба.
Поверьте, там дети обделены только родительским вниманием, им не хватает МАМЫ.
И при таком количестве подарков на НГ они ими уже дааааавно не дорожат, впереди ещё 23 февраля... 8 марта...

Повторюсь, чтобы что-то организовывать для ДД - нужно согласие администрации, нужна полная картина - что, чего и кому и когда дарить, чтобы не было ситуации, когда кому-то не хватило подарка, кому-то подарили 2 одинаковых, мальчику - лифчик, а девочке-футбольный мяч. Чтобы не получилось ситуации, что в один день поздавлять приедут все спонсоры во внеурочное время... Для этого надо поговорить с администрацией  ДД, которому берётесь помогать, съездить, посмотреть на детей, оценить обстановку, запросы. А также скоординировать свои действия с другими фондами/волонтёрами/спонсорами - может подарите что-то толковое, и не по мешку однотипных  кукол и машинок.

Вы как-то наобум собрались помогать - не зная кому и как, не решив организационных моментов,  явно припозднившись, но с размахом. Потому и вопросы.

Если фонд свежеиспечённый, то почему бы вам для начала не начать с малого?



ЗЫ Доброе дело тоже начинало с очень малого.. растёт годами.

ЗЗЫ единолично о переносе темы решения тут не принимаются, другие модераторы и администрация сайта тоже смотрят.



на абум? Нет. мы давно знаем кому помогаем и держим связь с дд. Может я не правильно излагаю, что меня не понимают.
Записан

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

ulchina2007 , Ваше желание помогать ДД похвально :love:
но у меня также возникает вопрос: Почему БЛ? Вы действительно считаете что подопечные этого детского дома нуждаются в помощи? с чего Вы решили что это глухомань?
лично меня  Ваш выбор поверг в ступор :al:
Если Вы тратите свои средства на это мероприятие, то это одно, если предоставляете непроверенную информацию и с ней обращаетесь на этот ресурс за помощью - это другое. Вам , как минимум, нужно было съездить туда и "осмотреться на местности".
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

пока здесь одни вопросы - и никаких ответов. при такой ситуации тема перенесена не будет.
Записан
2011. 2013. 2015

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Опишите всё "с чувством, с толком, с расстановкой" так, чтобы всем было понятно, что и как делать.
 
РМ - объединение добрых и щедрых пользователей  и чтобы получился хороший результат, надо всё правильно организовать ))

Идея замечательная, но организации не видно.


... списки детей из курируемых ДД, наименование согласованных подарков, места и сроки сбора подарков, места и сроки дарений, кто поедет поздравлять/фотографировать, где смотреть отчеты, перечисление средств на р/с фонда...

Посоветуйтесь с девочками, которые проводят подобную акцию.

Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

ulchina2007 , Ваше желание помогать ДД похвально :love:
но у меня также возникает вопрос: Почему БЛ? Вы действительно считаете что подопечные этого детского дома нуждаются в помощи? с чего Вы решили что это глухомань?
лично меня  Ваш выбор поверг в ступор :al:
Если Вы тратите свои средства на это мероприятие, то это одно, если предоставляете непроверенную информацию и с ней обращаетесь на этот ресурс за помощью - это другое. Вам , как минимум, нужно было съездить туда и "осмотреться на местности".

Девчата, ну что вы накинулись на человека? Юля, ulchina2007, написала же уже, что они не наобум выбрали ДД, они давно знакомы с этим ДД. Конечно, БЛ не глухомань, но действительно, я тоже не слышала, чтобы кто-то из ростовских фондов еще им помогал.
Наши ребята недавно снимали видео в этом детском доме. Детский дом им очень понравился. И руководство, и обстановка в детском доме, и отношение к детям. Если "Цветик-Семицветик" соберет им подарки, в том числе с помощью ростовмамочек - что в этом плохого? Опять же, вы пишете, что надо вспоминать про детей  не только на новый год. Ну так и Юля говорит об этом, что они уже три года с ними работают.
Если Юля готова вести тему, предлагаю в разделе "Детские учреждения" завести тему про детский дом Б.Лога.
Записан

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

я так поняла там не только дд в БЛ, вроде еще 10 дд каких-то...
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

я так поняла там не только дд в БЛ, вроде еще 10 дд каких-то...
не 10, а 10й ДД г.Ростова ( если я правильно поняла) Опять же, не слышала, что им кто-то помогает. Хотя это, конечно, ничего не значит.

Записан

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

не 10, а 10й ДД г.Ростова ( если я правильно поняла) Опять же, не слышала, что им кто-то помогает. Хотя это, конечно, ничего не значит.


значит я не правильно поняла :)
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

 Как то поздновастенько конечно автор пришел на форум с темой,но лучше поздно,чем ....Импонирует,что Галя3003 знает этого автора и знакома с ее деятельностью-а это очень уважительный момент!!Ну для меня уж точно)))А про то,что откроется тема Большого Лога в Детских учереждениях-замечательно!!!Просьба,только начатое не бросать!!Душа болит,когда темки про ДД затухают!!! :ah:
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Я лично незнакома с Юлей, но немного общалась по телефону и читаю то, что она пишет тут в теме. Просто мне показалось, что из-за того, что Юля немного сумбурно все излагает, ее восприняли слегка настроженно. Юля, напишите подробнее о своей деятельности, т.к. не все заходили в группу В контакте http://vk.com/club46014511
Кстати, там написано, что
"НБФПД "Цветик -Семицветик" был основан 1 декабря 2011 года в г. Ростове-на-дону,добровольное объединение, целью которого является помощь детям из малообеспеченных, многодетных семей и детей оставшихся без попечения родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию. При Фонде организован центр досуга и творчества. Для некоторых это единственная возможность развиваться творчески, посещать различные кружки, подготовиться к школе, научиться дружить и общаться со сверстниками."
Записан

ulchina2007

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля

Девочки напишу все с самого начала. Центр развития Цветик-семицветик начал свою деятельность 1 декабря 2011 года, сначала мы думали, что такого рода предприятие не будет успешным, но после нескольких месяцев работы были уверены, что такого рода учереждение необходимо. К Нам ходят детки из многодетных, малоимущих( не люблю это слово) семей, дети находящиеся под опекой, детки из ДД №10. На сегодняшний день в центре 45 детей из семей и 33 ребенка из дд. В центре детки вышивают, лепят, плетут из бисера, вышивают, шьют, вяжут и многое другое. Так же есть психолог к которому обращаются мамы, опекуны и сами дети и он действительно помогает, по рассказам мамочек и деток. Центр открывался под фондом"Я без мамы", но не так давно они отказались от этого проекта и что бы его не потерять мы стали активизироваться. Да до этого времени о нас практически никто не знал! Мы не офешировали себя пока не встал вопрос об аренде. Мы нашли постоянного спонсора который заключил договор на аренду на год и теперь мы стараемся изо всех сил сохранить все-то чем занимались и раньше при фонде "я без мамы". Наш фонд не имеет счетов, мы не берем деньги, на данный момент мы находимся на переоформлении, т.е  документы на фонд сейчас на оформлении в налоговой, до получения их мы числимся, я считаю что внегласно, под фондом "я без мамы".  Наш адрес 2 поселок Орджоникидзе Курчатова 50. Мы всегда делаем отчеты о проделанной работе в виде фото отчетов, нам помогают волонтеры Лиза Алерт, я думаю вы знаете этих ребят. На данный момент мы собираем подарки для семей центра, 10 дд, и дд из БЛ. Девочки для Батайского ДД подарки готовы на 80%, я не думаю, что они будут лишними (это гигиенические наборы) сейчас оговаривается мероприятие которое будет проходить в Батайском ДК, так же 24 декабря  Кинотеатр Большой выделил 60 мест на кинопросмотр для детей из дд (поп-корн и колу они тоже предоставят дляребят. Вот как-то так. Я не очень умею излагать мысли в письменной форме, прошу прошения, если будут вопросы отвечу. И спасибо огромное за критику, т.к. не сразу видно, что делаю не так.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 23:45:54 от ulchina2007 »
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Юля, спасибо за информацию. Может быть, выложите немного фотоотчетов о вашей деятельности сюда?
Уверена, Вы обязательно научитесь все излагать ясно и подробно  :ax:
Записан