Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Экзема  (Прочитано 12432 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Экзема
« Ответ #15 : 13 Январь 2015, 09:07:05 »

Мне акридерм помогает.

Катя Малиновская

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Экзема
« Ответ #16 : 20 Март 2015, 12:00:46 »

У меня экзема несколько лет уже, пока вот не могу от нее избавиться, из за чего появилась не знаю, думаю, что перенервничала сильно. Стараюсь не нервничать, но когда все таки обостряется я сразу цинокапом мажу, он быстро зуд убирает, и чем раньше я им начинаю мазать, у меня кожа тогда не слазиет.

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: Экзема
« Ответ #17 : 22 Март 2015, 19:46:10 »

Хорошо помогает правильное питание, с исключением из рациона всех сладостей, шоколада, цитрусовых. Если кофе то натуральный без кофеина, продается на развес, Бразилиа Декаф название, может пригодится кому) чай без кофеина Ройбуш,травяной, без добавления черного чая, сейчас надо поискать его, т.к.с введением санкций его стали продавать вкупе с черным чаем- а это уже кофеин. Можно найти в магазинах органических продуктов, правильного питания и пр. Конечно же ограничить контакт с моющими средствами, теплой водой по максимуму. Вот это реально работает, если не срываться. Ещё по утрам льняное масло принимать. вот всё вместе- тогда результат на лицо. Чуть добавляю в рацион "запретно сладкого" и по новой.

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Экзема
« Ответ #18 : 22 Март 2015, 20:08:41 »

У меня в беременность обострение  :ak: Я , конечно, знала, что так будет... Что только будет после беременности - страшно представить.

Катя Малиновская

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Экзема
« Ответ #19 : 30 Март 2015, 09:35:05 »

У меня в беременность обострение  :ak: Я , конечно, знала, что так будет... Что только будет после беременности - страшно представить.
Крепитесь, может быть после родов вообще все пройдет, надо веить в лучшее) А вы чем нибудь ее мажите?

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Экзема
« Ответ #20 : 30 Март 2015, 09:39:37 »

мне в мединституте кроме диет и прочего,прописывали капельницы с реамберином и уколы тиосульфата натрия внутривенно...

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Экзема
« Ответ #21 : 30 Март 2015, 12:54:35 »

Крепитесь, может быть после родов вообще все пройдет, надо веить в лучшее) А вы чем нибудь ее мажите?
да, белосаликом. Вообще им нельзя, но другое ничего не помогает.
Но вот уже неделю не ем цитрусовые и лучше руки.

Катя Малиновская

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Экзема
« Ответ #22 : 06 Май 2015, 10:49:02 »

да, белосаликом. Вообще им нельзя, но другое ничего не помогает.
Но вот уже неделю не ем цитрусовые и лучше руки.
Ну да, при беременности лучше не пользоваться этим средством, хорошо, что от цитрусовых отказались, я бы вам еще посоветовала Цинокап, средство просто не гормональное, вреда точно не будет от него.

FAKIR

  • Марина я!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Экзема
« Ответ #23 : 13 Февраль 2016, 12:15:55 »

Девочки,посоветуйте,пожалуйста,кто может.У рорственницы началось с реакции на моющие средства для посуды.Ладони оч.чешутся,кожа шелушиться,трескается до крови.Посуду моет в перчатках.Врачи все разное говорят.Она оч.мучается.Клотримазол,тридерм,белосалик-не помог

Cilegia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: Экзема
« Ответ #24 : 13 Февраль 2016, 12:25:20 »

Девочки,посоветуйте,пожалуйста,кто может.У рорственницы началось с реакции на моющие средства для посуды.Ладони оч.чешутся,кожа шелушиться,трескается до крови.Посуду моет в перчатках.Врачи все разное говорят.Она оч.мучается.Клотримазол,тридерм,белосалик-не помог
Как я ее понимаю, даже в перчатках мыть не могу. мучаюсь уже много лет, но года 2 была ремиссия, я так и не поняла, что дает обострение. Мне очень помогает делать ванночки: наливаем теплую воду в емкость, чтобы руки покрывало полностью, и добавляю 5 мл Эмолиум эмульсия для купания, и минут 15-20 держать руки в этом, потом мажу Avene trixera baume ( в аптеке продается). мазать в течении. дня обязательно. Ванночки делать раза 2 в день, облегчение приходит. И по возможности не мочить руки в период обострения. надеюсь поможет! По крайней мере не содержит стероиды, а для меня это важно. Потому как все они вызывают привыкание.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 12:33:13 от Cilegia »

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Экзема
« Ответ #25 : 13 Февраль 2016, 23:05:28 »

Девочки,посоветуйте,пожалуйста,кто может.У рорственницы началось с реакции на моющие средства для посуды.Ладони оч.чешутся,кожа шелушиться,трескается до крови.Посуду моет в перчатках.Врачи все разное говорят.Она оч.мучается.Клотримазол,тридерм,белосалик-не помог
у меня такое началось год назад,снял белосалик.
Но я не поняла,почему,Родственнице советую убрать полностью моющие средства и попить антигистаминных.Если известна причина,вылечиться легче.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Lara4ka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Экзема
« Ответ #26 : 25 Февраль 2016, 00:58:52 »

Вообще не поддающаяся объяснению щтука то появляется, то исчезает. Когда в перчатках все делаешь хуже, начинаешь возитьс нарочно на даче в земле, холодной воде все сходит. Чуть помогает тридерм, за год тюбик уходит. И на мертвое море ездила толку ноль, даже хуже от соли.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Экзема
« Ответ #27 : 13 Август 2016, 13:51:30 »

У меня эта проблема уже больше 5 лет, Клотримазол не помогал, колола Дипроспан, уколы дорогие, но результат был, прям вообще вся кожа чистая стала, а через пол года где-то снова появились пятна, так расстроилась, еще раз проколола 4 укола, (их колоть нужно правильно!!!), но такого эффекта уже не было, начала искать народные средства, мазала чистотелом с кремом, легче, но не то, вообщем чего только не перепробовала, толку ноль, мази все дорогущие, а советчиков сколько, сейчас просто мажу кремом Витамин F жирный 911, он хорошо увлажняет кожу и экземки, нет шелушения и не зудит, а если ничего не мазать, то руки превращаются в нождачку. Вот живу в вечном поиске средства от этого недуга, а его наверно еще не изобрели, или я о нем не знаю ))). :bh:
С дипроспаном нужно быть аккуратной очень.от экземы на руках я бы не советовала.раньше тоже мучалась.одна врач прописала эти уколы два с интервалом в неделю.сделала и все прошло.после рождения второго ребенка,когда сыну было 11месяцев от груди отлучила и муж также сделал эти уколы.после этого жизнь на юге превратилась в кошмар.появилась сильнейшая аллергия на амброзию.До этого 7 лет жила на юге и все было хорошо.
После врач мне сказала,что неоправданно назначать такой сильный препарат от аллергии на руке.
В Питере мне кроме белосалика советовали курс уколов хлористого кальция.но я что-то боюсь.про него столько страшилок рассказывают.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

БабаРая

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Экзема
« Ответ #28 : 13 Август 2016, 13:57:59 »

У моей пятилетней дочки год назад появилась экзема на руках, и каждый приступ (раз в 2 месяца ) все хуже и хуже,до кровавых ран..Чего только мы не пробовали! Потом мне посоветовали эмульсию Липикар, он конечно не дешевый,но того стоит! Как только появляются язчочки,мы отменяем обячное мыло и моем руки Топикремом (мыло без мыла) и мажем Липикаром утром и перед сном и за несколько дней все проходит

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Экзема
« Ответ #29 : 13 Август 2016, 15:22:48 »

Расскажу за себя. После первых родов мучилась с экземой сильно. Руки были в ужасном состоянии, начиналась болезнь на ногах. Только белосалик помогал. Мазала через день!!!! Это очень часто, но по другому нельзя было.
Вторая беременность тоже с белосаликом в обнимку.
Что сейчас произошло не знаю, но она не появляется с начала лета.
Заметила, что улучшает состояние кожи - постоянное увлажнение, т.е. я раза 4 -5 в день мажу кремом руки, прибывание на солнце (не долгое, но все же летом действительно лучше), прием витаминов и поменьше полоскаться в химии или вообще исключить это. Наверное алкоголь усугубляет, но я не пью, не знаю.
Вообще первый раз за 5 лет у меня стойкая ремиссия, почти 3 месяца без мази.