Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А каким стиральным порошком вы стираете своим малышам?  (Прочитано 41969 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

tanyacharkina, я тоже нашему российскому производителю доверяю. В последнее время стала покупать в основном детский bimax, с каками он хорошо справляется, хоть теперь не застирываю все подряд, а просто в машинку кидаю

Спасибо за отзыв, надо попробовать, а то мой порошок какахи не отстирывает. Я стираю порошком ЕСО зая концентрат, беру в санги стиле. В целом им очень довольна кроме вышеуказанного минуса.

Lizikmama

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Фея
    • Просмотр профиля

я разные брала и эко, и мыльные орехи, ушастый нянь, сейчас беру бимакс и фаберлик.

brilliantik1989

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

Я немецким гелем Frosh  стираю детские вещи-пахнет ненавязчиво,отстирывает хорошо,но какахи желтые только при 60-90 градусов, а обычные пятна на 40 стираю...только тот что для цветного,в прозрачной пачке,мне оч нравится,и экономичный...года 2 уже им стираю... :bi:

хеппимама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я амвеевским стирала.
— Как ты думаешь, что легче: уходить или оставаться? Я про любовь.
— Легче всего не связываться. Я про отношения

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

стираю Амвеем, все отстирывается прекрасно. даже застарелые пятна очень сильно бледнеют, когда достала вещи с хранения после первой дочки для второй
какое-то время стирала дочке вещи ушастым нянем, ей лет 5 было, периодически жаловалась на красную и беспокоящую писю, очень долго. педиатр посоветовала сменить порошок. сменила - прошло. я сразу не связала, просто дочь перестала жаловаться, а недавно вспомнила. не знаю, может, совпало просто

Dawwka

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я детским мылом стираю - мой малыш. Вообще мне нравится эта продукция, и по цене, и по качеству. Дите ни на что не жаловалось, хотя и не умеет пока - но в постиранной одежде не плачет :ad:

мамасаши100

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ушастый нянь.

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля

Спасибо форуму, я открыла для себя чудесный стиральный порошок! причем я давно такой искала, не только для стирки детского белья!
Итак, "Чистаун". Самое интересное, что это наше производство, а именно - г.Батайск.
 

Итак, самое интересное это его состав:
Натуральное мыло-30-33%;
Сода-62-65%;
Лимонная кислота-0,1-0,25%;
Вода-1.2-7%

На выходных как раз устроила постирушки. Никакого кондиционера не добавляла, только Чистаун. Вода у нас жёсткая, поэтому сыпала 130 мл. Правда нажала опцию доп. полоскание. Вывод: белье отлично отстиралось, никакого запаха, мягкость такая же как и с кондиционером для белья (у меня Ленор). Стирала хлопок при 60 градусах. белое при 40 градусах. Дала еще пачку подруге на пробу, она вообще при 30 градусах стирала - все также отлично отстиралось, нигде остатков порошка нет.
Из преимуществ отмечу также низкий расход, по сравнению с синтетическим порошком и более низкую стоимость! а вообще там всё преимущества.
В Ашане я увидела порошок, с похожим составом, сделан в Израиле, в разделе ЭКО. Только его стоимость 1,5 кг - 575 руб, это дороже почти в 4 раза!

В нете много положительных отзывов об этом порошке. На одном отзовике я прочла, что девушка пользуется им 3 года. Как-то у нее сломалась стиральная машинка, и пришедший мастер, разобрав ее, отметил, насколько у нее чистые трубы, думал, что она регулярно проводит им какую-то очистительную профилактику, а это на самом деле действие лимонной кислоты в составе порошка. В наших Персилах, Ариэлях и Тайдах содержатся фосфаты, которые вызывают плесень, которую мы зачастую вычищаем из кюветки машинки, не подозревая, а что же творится в трубах, в которые мы не можем вот так залезть почистить)) В общем, я довольна своим новым открытием, благодаря форуму :yupe:. Подруга моя тоже вот пока я не сказала ей, ничего не слышала об этом порошке. Кстати, спросив у распространителя, почему производитель вообще не думает о маркетинге, PR своей продукции, получила ответ: "А зачем, он и так хорошо продается". А вот это уже по-нашему, по-колхозному)))))
кстати, на сайте инфа старая, в Солнечном круге не продают его, продавцы только сделают глаза по 5 рублей. Есть в Экомаге.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

Надо купить такой попробовать.

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Где вы брали этот порошок? Сколько его в пачке и сколько стоит пачка?

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля

В пачке 450 г, но расход получается меньше, тк этот порошок более легкий чем синтетический. Я насыпаю в мерный стаканчик, взвешиваю не в граммах, а в мл.
Ценник ориентируйтесь на 100 руб упаковка, я просто брала коробку, в ней 15 пачек, мне дешевле вышло и я брала из старой партии. Сейчас новая технология: масло подсолнечное заменено на пальмовое и кокосовое. Это, как мне объяснили, улучшило запах, цвет, что-то там еще... Я просто знаю что эти масла при мыловарении применяются, наверное это делает белье мягче. Но это и чуть удорожило порошок. Также продается мешком в 10 кг, стоит 1200 руб. Во всех пачках один и тот же порошок, разница только в весовке. Купить можно тут: http://ekomag.com/?wpsc_product_category=%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%83%D0%BD

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

Я юзала этот порошок, очень хорош!
Не помню как отстирывал, но экологичность -  :ay:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

kuznechik_ya

  • Гость

В солнечном круге на Ворошиловском видела совсем недавно, в июле. Но я ставила дополнительное полоскание все время, вообще не люблю сыпучие порошки. А с этим очень осторожно, я его насыпала в мерный стакан, пыль порошковая такая неприятная, в нос попала,все щипало. На рм когда то был тест драйв этого порошка бесплатный.

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля

Харамамбуру, с какими загрязнениями порошок справился? Мне просто кажется, что детские какули только ядерные поршки берут. Сколько не пробовала экопорошков, остются желтые пятна(((

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля

У меня пока нет детских какакуль)))) но наслышана, что они настолько ядерные, особенно вначале, что фиг отстираешь. Но у Чистауна есть усилитель стирки (с отбеливателем, т.е. тот же принцип что и в амвеевском порошке, но я пока не брала его). в этой теме есть ссыль на тестирование Чистауна, где их представитель как раз про него и рассказывал. Я пока стираю просто постельное, белое, цветное. У меня муж спортом занимается, т.е. под кроссовки носит белые носки. Наверное это самое грязное и плохо отстирываемое в нашей пока немногочисленной семье) Чистаун носки отстирывает также, как и Persil, не лучше не хуже. Муж также увлекается страйкболом, т.е. вся снаряга в поту и грязи - Чистаун великолепно справился.
P.S. В Солнечном круге не во всех магазинах. На Ленина его нет.
P.P.S. Только что постирала темное, доп.полоскание не ставила - все отлично простиралось. Следов порошка нет, запаха нет!
« Последнее редактирование: 08 Август 2015, 20:03:01 от ХаРаМаМБуру »