Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Что говорят Ваши детки  (Прочитано 284032 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1905 : 01 Декабрь 2014, 11:29:03 »

Подскажите, а в каком возрасте вы впервые посетили спектакль? А то я замечаю, что ребенку реально нравятся когда игрушки танцуют, но нам только 10 месяцев, наверное, рановато для больших сцен

мы в 4 года первый раз пошли в кукольный,на представление с большими куклами...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1906 : 01 Декабрь 2014, 11:52:51 »

Подскажите, а в каком возрасте вы впервые посетили спектакль? А то я замечаю, что ребенку реально нравятся когда игрушки танцуют, но нам только 10 месяцев, наверное, рановато для больших сцен
первый раз в кукольном были в полтора года-это пока первый раз был когда дочка просидела раскрыв рот все представление,были на Три поросенка.Очень советую.На маленький возраст самое то.Но 10 мес-это мне кажется рановато все равно..может испугаться дите-там свет выключают и все время полумрак :sorry:Извиняюсь,что не в тему! :ax:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1907 : 01 Декабрь 2014, 13:37:03 »

Подскажите, а в каком возрасте вы впервые посетили спектакль? А то я замечаю, что ребенку реально нравятся когда игрушки танцуют, но нам только 10 месяцев, наверное, рановато для больших сцен
До трёх лет, -  однозначно делать нечего.  Даже если ребёнок выдержит , то  мало чего поймёт. Я начала с 4-х лет водить.Что в прошлый раз, когда с ней ходил мой старший сын, что в этот , - наблюдаю картину, как выводят посреди спектакля маленьких детей. Рано им ещё, слишком эмоциональный фон высок. Начинать нужно,  пожалуй, с более камерных мероприятий. Тот же театр "Максимум", который здесь советовали в специальной теме девочки. Но тоже конечно не в годовалом возрасте, а ближе к трём годам.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1908 : 01 Декабрь 2014, 20:33:59 »

Мои обе первый раз были в 2 года. Обе с интересом смотрели. Теремок и курочка ряба у них хорошо пошли))

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1909 : 02 Декабрь 2014, 01:57:44 »

До трёх лет, -  однозначно делать нечего.  Даже если ребёнок выдержит , то  мало чего поймёт. Я начала с 4-х лет водить.Что в прошлый раз, когда с ней ходил мой старший сын, что в этот , - наблюдаю картину, как выводят посреди спектакля маленьких детей. Рано им ещё, слишком эмоциональный фон высок. Начинать нужно,  пожалуй, с более камерных мероприятий. Тот же театр "Максимум", который здесь советовали в специальной теме девочки. Но тоже конечно не в годовалом возрасте, а ближе к трём годам.
Во многом согласна, но и от ребенка сильно зависит. Мы ходим в театр, и есть маленькие детки, которые могут совершенно спокойно час у мамы на коленях сидеть, а есть и те, кому больше трех, но они настолько активные, что им и полчаса трудно усидеть. А вообще, конечно, много факторов нужно учитывать и ребенка готовить. Вот на последнем спектакле было так неприятно, когда мальчик лет пяти начал на весь зал орать, что "Лиса тупая, и ее надо замочить". Артисты не знали куда от стыда деваться, и были тоже немаленькие совсем дети, которые пытались забраться на сцену. И еще, это я и по нам заметила, очень важно, откуда в театр едешь, потому что если до театра час по пробкам добираться, ребенку уже не до спектакля
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1910 : 02 Декабрь 2014, 12:26:04 »

Подскажите, а в каком возрасте вы впервые посетили спектакль? А то я замечаю, что ребенку реально нравятся когда игрушки танцуют, но нам только 10 месяцев, наверное, рановато для больших сцен

мы около годика пошли. понравилось. сидела тихо наблюдала за всем происходящим, хлопала в ладошки когда что то нравилось. спектакль минут 40 длился.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1911 : 06 Декабрь 2014, 03:15:36 »

Вернемся все таки к нашей теме :girl_haha:

Мама у меня рост 134см.
Дочь скоро ты меня догонишь.
Конечно старые люди уменьшаются же :ai:

В магазине:
Мама купи мне крем для лица
Зачем он тебе в 9 лет?
Мама о лице нужно заботиться.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1912 : 06 Декабрь 2014, 22:10:49 »

Меня из-за моих детей когда нибудь изобьют, честное слово.
Сегодня едем в трамвае и дети увидели женщину в искусственной шубке из кусочков, Паше она (шуба)почему то напомнила кошечку и он во всю глотку орал:" Мама, смотри, смотри, котятки" и на шубу показывал. Такая стыдобища, а Андрей ещё начал рассуждать, что у него тоже куртка есть похожая на котёнковую и ничего страшного в этом нет и это очень даже красиво и местами стильно.
Причем, шипелая  на них, ногой пинала, но они так впечатлены были- не могли сдержаться.
Кошмар, конечно.
42 !

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1913 : 06 Декабрь 2014, 22:21:02 »

 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
У нас поездки в общественном транспорте всегда душевно проходят. Настя очень любит остановки объявлять, так как знает их уже наизусть, но немного на свой манер... Едем по Портовой. Есть там такой переулок, - 3-й  Поселковый. Она мне на ухо незадолго до остановки начинает шептать: "Сейчас будет писюковый"! Я, зная, что спорит, исправлять - бесполезняк, молча киваю. Проезжаем остановку, её соответственно объявляет на весь салон громко автосистема.
Настя же не унимается и громко заявляет: " Ну говорю же я, - третий пи-Сю-Ко-Вы-ы-ы-й!"  :girl_haha: :girl_haha: 

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1914 : 07 Декабрь 2014, 00:30:03 »

  :girl_haha:
На "писюковую" тему. Племянник в 3 года подошел к папе, когда тот переодевался. Ткнул ему в трусы и сказал: "Там тютюн. А у мамы - нееету"  :al:
(В садик не ходит, старших друзей нет. Откуда?)

Не совсем в тему, но трогательная история. Муж каждый год в костюме Деда Мороза поздравляет всех деток из нашей компании. Позже кума рассказывает. Когда ДМ ушел, стали делиться впечатлениями, разглядывать подарки и т.п.  5-летнему мальчишке все понравилось, но такого восторга, как раньше, не было. Потом он папе признался: "А ведь это был Гриша!" Папа растерялся, переубедить не получилось, а ребенок попросил: "Пап, ты только маме не говори, она расстроится, что ДМ не бывает".

Вот и первые разочарования... Взрослеют детки... Главное, чтобы и дальше они вот так берегли мам и "секретничали" с папами...

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1915 : 07 Декабрь 2014, 10:53:39 »

Меня из-за моих детей когда нибудь изобьют, честное слово.
Сегодня едем в трамвае и дети увидели женщину в искусственной шубке из кусочков, Паше она (шуба)почему то напомнила кошечку и он во всю глотку орал:" Мама, смотри, смотри, котятки" и на шубу показывал. Такая стыдобища, а Андрей ещё начал рассуждать, что у него тоже куртка есть похожая на котёнковую и ничего страшного в этом нет и это очень даже красиво и местами стильно.
Причем, шипелая  на них, ногой пинала, но они так впечатлены были- не могли сдержаться.
Кошмар, конечно.
Катя, я в своём детстве ехала с мамой в трамвае, по улице шла негритянка, ну я и выдала:"Мама, смотри какая французка идёт!". Почему французкой я ее назвала, неизвестно...  :girl_haha:


По роду моей теперешней деятельности я вывариваю колготки для шитья кукол. Так вот, купила как-то себе носки капроновые, дома младший сын спрашивает:"А ты их тоже варить будешь?" :girl_haha:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1916 : 07 Декабрь 2014, 14:06:49 »

Шуба из котят :ag: :ag: :ag: и писюковый переулок :ag: :ag: :ag:  оййй детки дают :ag:
Моей доченьке 18 лет

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1917 : 07 Декабрь 2014, 17:05:49 »

Настюн-говорун сегодня в ударе. Садится обедать, я наливаю ей борщ. Она мне менторским тоном: "Мама!  Зимой борщ не едят!!!" 
Я: "А что едят???!"  :al:
Настя: "Ну....торт!"  :want_to_eat:  :girl_haha:
Решила её не вести завтра в сад. Брат болеет, лежит с соплями и температурой. Я объясняю ей, что мы поедем ко мне на работу, доделаем кое-какие дела и поедем домой.
Спустя пару часов она папе тараторит: "Мы завтра поедем к маме на работу с соплями!"   :ap: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Mouse

  • Ксения, ко мне на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1918 : 07 Декабрь 2014, 17:19:39 »

Катя, я в своём детстве ехала с мамой в трамвае, по улице шла негритянка, ну я и выдала:"Мама, смотри какая французка идёт!". Почему французкой я ее назвала, неизвестно...  :girl_haha:
На этот же мотив у меня доча выдала, когда ей года 2 было: увидела чернокожего на улице - он нам навстречу шел - и на всю улицу закричала: "Мама, смотри какой синий дядя идет!"  :girl_haha: Надеюсь, что "синекожий" дядя ничего не понял
Меня из-за моих детей когда нибудь изобьют, честное слово.
Подобное то же бывает довольно часто: например, идем по улице - впереди - девушка с мелированием на голове, а доча во весь голос: "Мама, смотри какая смешная тетя с разноцветными волосами!" Или может в магазине громко заявить, стоя в очереди к кассе: "Ого, сколько дядя купил - у него полная корзинка! И зачем ему столько?! У нас ведь совсем мало". Дядя иронично-смущенно улыбается, а я в такие моменты не знаю, куда спрятаться.



Птица счастья садится только на раскрытую ладонь

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1919 : 07 Декабрь 2014, 21:14:56 »

Летом дочка увидела на остановке парня с татуировкой. Говорит, мама, смотри какой дядя непослушный, на себе же нельзя рисовать! Он плохо сделал что нарисовал, рисовать надо только на бумажке... Парень ржал с нее)))