Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Что говорят Ваши детки  (Прочитано 284368 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #885 : 28 Январь 2013, 15:35:56 »

Девочки. У меня веселого мало, но выдает уже который день.
Перед сном каждый раз заводит разговоры о космосе, плавно переходим к Богу(существование которого он постоянно пытается мне доказать))). Заканчивается все расспросами о том, откуда взялся первый человек, где конец вселенной, откуда появился Бог и т.д. Отвечаю, что на эти вопросы никто не знает ответов. Но почти каждый вечер все повторяется. Блин, мало того, что я считаю - рановато для таких мыслей и вопросов, так еще и ответов на них нет :al:

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #886 : 28 Январь 2013, 15:40:21 »

А мы до сих пор не можем от Деда Мороза отойти. Переодевается в костюм, инсценирует. Каждый день. Уж очень он его впечатлил в этом году.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #887 : 28 Январь 2013, 15:41:07 »

Девочки. У меня веселого мало, но выдает уже который день.
Перед сном каждый раз заводит разговоры о космосе, плавно переходим к Богу(существование которого он постоянно пытается мне доказать))). Заканчивается все расспросами о том, откуда взялся первый человек, где конец вселенной, откуда появился Бог и т.д. Отвечаю, что на эти вопросы никто не знает ответов. Но почти каждый вечер все повторяется. Блин, мало того, что я считаю - рановато для таких мыслей и вопросов, так еще и ответов на них нет :al:
ну почему рано, я в 5 лет начала читать сыну детскую Библию, там много ответов дается на вечные вопросы

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #888 : 28 Январь 2013, 15:46:25 »

Малой несет мне апельсин чтобы я почистила.
 -Мама! я хочу нин!
 -Нет, это не мандарин, а апельсин.
 -Аааааа!  син!? а я думал нин :girl_haha:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #889 : 28 Январь 2013, 15:47:44 »

ну почему рано, я в 5 лет начала читать сыну детскую Библию, там много ответов дается на вечные вопросы
Да вот надо покопаться. Недавно отчий дом продавали. Не помню кидала ли себе забрать детскую библию.Мелкому уже обещала почитать. Но что то не помню, чтобы там или где-то еще было описано, откуда взялась вселенная)))) Извечный вопрос без ответа  :sorry:

ЮлЛи

  • Гость
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #890 : 28 Январь 2013, 15:58:26 »

Девочки. У меня веселого мало, но выдает уже который день.
Перед сном каждый раз заводит разговоры о космосе, плавно переходим к Богу(существование которого он постоянно пытается мне доказать))). Заканчивается все расспросами о том, откуда взялся первый человек, где конец вселенной, откуда появился Бог и т.д. Отвечаю, что на эти вопросы никто не знает ответов. Но почти каждый вечер все повторяется. Блин, мало того, что я считаю - рановато для таких мыслей и вопросов, так еще и ответов на них нет :al:
Ань, у нас Стася примерно в том же возрасте озаботилась теми же вопросами. Я всю голову сломала, пока придумала, как отвечать... :scratch:
Про Бога - я сказала, что есть такая книга, где люди, которые жили давным-давно, писали про Бога. А другие люди верят этой книге. Ну и ко Дню рождения подарили ей детскую Библию. Она ее изучала очень внимательно, вопросы задавала. Годам к 7 утихомирилась, новые заботы появились =))) О других религиях говорили, но как-то вскользь.
А Света, младшая, плавно проехала эти вопросы, наверное, просветилась, пока уши грела во время наших со Стасей бесед =)))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #891 : 28 Январь 2013, 16:32:39 »

Девочки, да с богом то на самом деле все просто. И по его теории бог все создал. Но вот откуда взялся сам бог? А если его нет, то откуда взялась земля и вселенная? Вот в чем вопрос. :al:

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #892 : 28 Январь 2013, 16:43:29 »

Мы с прошлого года(с 4,6 лет)озаботились вопросами космоса и мироздания) купили детскую библию,пару космических энциклопедий  :bf: читали несколько месяцев не отрываясь  :be: сейчас если что опять интересует в этой области - отправляю её читать самостоятельно)))
зы. мне кажется всем детям это интересно,старшая моя тоже космос любила и вопрос веры её волновал в садиковском возрасте.

земля и вселенная были всегда) это данность не обсуждается у нас :sorry: говорю,что неисчислимое кол-во лет существует вселенная и звезды ,а Бог,вера,человечество появились сравнительно недавно)) нас такое объяснение устраивает...пока)
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #893 : 28 Январь 2013, 18:21:14 »

Везу дочь в садик, она стала мне рассказывать, что хочет большой дом с лестницей (у нас квартира), объясняю ей что это быстро не делается, надо много денег, она в слезы "Хочу и все!", пытаюсь увести разговор в другое русло, стали разговаривать про женихов и договорились, может жених будет с домом. Вроде успокоилась, я тоже, тишина.... потом опять слезы "Что говорю опять не так?" дочка отвечает "У меня платья свадебного неттттт!" :ag:
сынок год назад просил дом большой с лестницей, мы с мужем также отвечали. Хотя сами хотели квартиру, но побольше нашей. В итоге в сентябре все так закрутилось завертелось... Мы купили дом, перед новым годом переехали. Кто бы год назад сказал, что дом купим, рассмеялись бы. Совершенно этого не планировали. Так что может и вам доча нагадала...
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #894 : 28 Январь 2013, 18:38:22 »

Аня, на канале Союз есть передачи для детей, дай своему посмотреть, не ломай голову сама
Follow your heart, but take your brain with you.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #895 : 28 Январь 2013, 22:04:05 »

Аня, на канале Союз есть передачи для детей, дай своему посмотреть, не ломай голову сама
У меня нет такого канала по моему :al: А что, там дают ответы на все вопросы?))))

ПС: Я как-то привыкла сама ломать голову - это же мой ребенок)))) Может сама сначала посмотрю, когда новое кабельное подключим. Скоро уже переедем :ar:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #896 : 28 Январь 2013, 23:50:54 »

Травожок - творожок)) Это он так о творожке детском...недалеко от истины.
Скоро будет день Любилов)
Мама пойдем поиграем в любовь. Это как сынок? Ну я тебе скажу: Мама я тебя люблю, а ты мне скажешь и я тебя люблю. Поцелуемся и будем женится.

Юлия ЮК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #897 : 29 Январь 2013, 02:20:10 »

Травожок - творожок)) Это он так о творожке детском...недалеко от истины.
Скоро будет день Любилов)
Мама пойдем поиграем в любовь. Это как сынок? Ну я тебе скажу: Мама я тебя люблю, а ты мне скажешь и я тебя люблю. Поцелуемся и будем женится.

Ой, не могу... :girl_haha:
А почему сначала целоваться, а только потом жениться???
Пы сы : вы главное это все куда нить записывайте. Вот смеху то будет когда малыш вырастет, и вы вместе потом повспоминаете что он в детстве выдавал...

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #898 : 29 Январь 2013, 12:43:51 »

Ой, не могу... :girl_haha:
А почему сначала целоваться, а только потом жениться???
Пы сы : вы главное это все куда нить записывайте. Вот смеху то будет когда малыш вырастет, и вы вместе потом повспоминаете что он в детстве выдавал...
Видимо в фильмах сначала целуются. Ему 3 г. и 9 м.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #899 : 29 Январь 2013, 16:55:49 »

Спрашиваем: "Сынок, а ты хочешь братика или сестричку?" говорит: "Хочу, это вы что, опять жениться будете?"  :girl_haha: