Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Что говорят Ваши детки  (Прочитано 284303 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1995 : 30 Декабрь 2014, 15:25:19 »

А вот мы кроме мама, баба, дай, надо, ничего больше не говорим.
Прям настораживает. Нас уже активно выпроваживают к неврологу.
А моя бабушка говорит не занимайтесь ерундой, у все свои сроки.
У меня дочка вот только в 3, 2 начала слова повторять и говорить, особенно любит говорить, " не слышу мама"

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1996 : 30 Декабрь 2014, 23:42:47 »

у моего сына вообще очень странный вокабуляр...корова-мука,воздушный шар,барабан,барашек-бага,машина-бика,кукла-кука(ну тут понятно),трава,цветы,и даже елка(короче,все зеленые растения)-трака,кот-котама,плохая еда-бээ,гада!(ну это старшенькая научила,я так думаю),сок,чай,компот,кефир-всё это у нас мооко..на данный момент двусложные предложения:ты де? то там? не тодай(не трогай)...ну как-то понимаем,правда,пока,с трудом
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1997 : 31 Декабрь 2014, 18:04:40 »

5 лет 8 месяцев...смотрим семейную комедию. Сын спрашивает, что дядя с тетей делают, я говорю целуются, он мне я вижу, а одним словом? Я говорю, одним словом любовь. Нет мама одним словом это СЕКС  :ai:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1998 : 31 Декабрь 2014, 20:52:12 »

дада, так и говорит "убивать" :ai:




Йохоу!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #1999 : 01 Январь 2015, 10:57:09 »

5 лет 8 месяцев...смотрим семейную комедию. Сын спрашивает, что дядя с тетей делают, я говорю целуются, он мне я вижу, а одним словом? Я говорю, одним словом любовь. Нет мама одним словом это СЕКС  :ai:
хаха, а мама то не знает.
хорошо хоть сын расскажет что к чему, а то так и проживёшь, не зная про секс :ap: :ap: :ap:
ой, я не могу!

у моего сына вообще очень странный вокабуляр...корова-мука,воздушный шар,барабан,барашек-бага,машина-бика,кукла-кука(ну тут понятно),трава,цветы,и даже елка(короче,все зеленые растения)-трака,кот-котама,плохая еда-бээ,гада!(ну это старшенькая научила,я так думаю),сок,чай,компот,кефир-всё это у нас мооко..на данный момент двусложные предложения:ты де? то там? не тодай(не трогай)...ну как-то понимаем,правда,пока,с трудом
Да нормально, Оль- ему же два только будет? Мальчики вообще не такие разговорчивые, как девочки обычно. Недавно в компании девочку видела- год и восемь, а разговаривает, как мой Паша, ну, может, немного хуже, но он в таком возрасте вот как твой Мишутка говорил, а эта прям предложениями шпарит!
42 !

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2000 : 01 Январь 2015, 10:59:28 »

ООО, это тема прямо не в бровь, а в глаз.... 2,3 нам, тишина. Говорит только на китайском, никакого подобия человеческой речи. Да и на китайском ооочень мало. Нервничаю очень....

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2001 : 01 Январь 2015, 11:10:32 »

Мальчикам положено меньше говорить, больше делать :ag:.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2002 : 01 Январь 2015, 11:19:51 »

Мой сынок меня рассмешил, предположив, что у Деда Мороза есть специальные, "по блату", списки ))) Я как представила ....)))
А по поводу " неразговорчивости": мой малыш до 2,5 лет имел в лексиконе, помимо мамы, папы, бабы и машины, одно, пятое! единое слово - КАЙ, и в зависимости от тона его произношения, демонстрировал свои эмоции. Пришли знакомиться в детский сад, в 2,8 , не хотели нас брать. Не было у нас в разговорной речи определенного количества слов... А через 3-4 месяца прорвало, стишок Деду Морозу прочел, всех по телефону поздравил. Ну а сейчас болтает без умолку, и не только на русском)

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2003 : 01 Январь 2015, 11:55:39 »

Мой сынок меня рассмешил, предположив, что у Деда Мороза есть специальные, "по блату", списки ))) Я как представила ....)))
А по поводу " неразговорчивости": мой малыш до 2,5 лет имел в лексиконе, помимо мамы, папы, бабы и машины, одно, пятое! единое слово - КАЙ, и в зависимости от тона его произношения, демонстрировал свои эмоции. Пришли знакомиться в детский сад, в 2,8 , не хотели нас брать. Не было у нас в разговорной речи определенного количества слов... А через 3-4 месяца прорвало, стишок Деду Морозу прочел, всех по телефону поздравил. Ну а сейчас болтает без умолку, и не только на русском)
Ох, ну подожду конечно)))). У него есть тоже одно слово КАПАИ, разные ударения только, а так только это))))

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2004 : 01 Январь 2015, 18:33:49 »

Мальчики вообще не такие разговорчивые, как девочки обычно. Недавно в компании девочку видела- год и восемь, а разговаривает, как мой Паша, ну, может, немного хуже, но он в таком возрасте вот как твой Мишутка говорил, а эта прям предложениями шпарит!
Это да! В очереди на почте стояла мама с дочкой 2,3 г. Я обалдела, когда кроха начала называть цифры на ящиках! Всего-то на 3 мес. старше моего сына, а считает до 10 и знает почти все буквы (кроме "сложных")! И внятно так болтает! И мой  - муму...

Вчера спрашиваю у трехлетней девочки, кем она была на новогоднем утреннике.
- Мандиной
- ?
- Манвиной
- ?
Оказалось - Мальвиной!

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2005 : 02 Январь 2015, 22:48:37 »

Оля-Пуша, записывай словарик за сыночком :)) Я так делала на втором году жизни старшего сына, тоже говорил слогами и причем один слог обозначал много разных слов, догадываться о смысле надо было по контексту :))) После 3 лет начал говорить понятно, то есть с этого возраста при общении с чужими людьми мой параллельный перевод уже не требовался - люди понимали :)) А дочка в 1,5 года начала понятно говорить и предложениями.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2006 : 03 Январь 2015, 14:44:01 »

Отвезли детей к бабушке с дедушкой погостить на пару дней. Пока новогодние каникулы выпал  редкий случай. Дочь всю дорогу пыталась сопротивляться , дескать , не останется.
Уезжаем, прощаемся во дворе. Сын около машины трётся со словами: "Ну... Приятного Вам вечера и.... хорошо подружить!"  :ai: :ai: :ai: :ai: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Собственно он конечно у нас уже по своим рассуждениям совсем взрослый, но заставляет краснеть нас...
 

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2007 : 03 Январь 2015, 15:02:45 »

Дочка девятилетняя отожгла на днях...Спрашивает меня: "Мам, а казаки строят такие домики специальные - курени, да? И живут  в них, правильно?" Отвечаю,что нет,современные казаки  живут в обычных домах и квартирах, как мы. Она мне - возмущённо: "Ну, и за что же их можно тогда казаками-то называть, а?! Не достойны они этого звания!" :ab:
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2008 : 03 Январь 2015, 15:11:00 »

Отвезли детей к бабушке с дедушкой погостить на пару дней. Пока новогодние каникулы выпал  редкий случай. Дочь всю дорогу пыталась сопротивляться , дескать , не останется.
Уезжаем, прощаемся во дворе. Сын около машины трётся со словами: "Ну... Приятного Вам вечера и.... хорошо подружить!:ai: :ai: :ai: :ai: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Собственно он конечно у нас уже по своим рассуждениям совсем взрослый, но заставляет краснеть нас...
ахахах, "хорошо подружить" -супер!
спасибо-очень смешно :ag:
42 !

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2009 : 03 Январь 2015, 21:25:53 »

"Ну... Приятного Вам вечера и.... хорошо подружить!"  :ai: :ai: :ai: :ai: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Собственно он конечно у нас уже по своим рассуждениям совсем взрослый, но заставляет краснеть нас...
:ag:  :ag:  :ag:
Так идите, дружите! :ah: Сидите тут, время теряете... :computer: