Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Что говорят Ваши детки  (Прочитано 284324 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2025 : 10 Январь 2015, 17:51:31 »

Ехала со внучкой шестилетней. Свернула не на ту улицу, говорю :"вот, Женечка,  я не на ту улицу свернула "..

А она мне с серьезным видом говорит :"Бабушка, нужно сначала осмыслять,  а потом делать. .

Mouse

  • Ксения, ко мне на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2026 : 10 Январь 2015, 23:09:04 »

Я: "И пришла к Айболиту........"
Настя: "Морковь!"  :ai: :ai: :ai:
Я : "Какая морковь????!!"  :ai: :ai: :ai: :ai:
Настя, не обращая на мой дёргающийся глаз, продолжает сказание: "Меня курица клюнула в бровь!"
 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Корней Иванович Чуковский наверное перевернулся..... Пока нервно курил в стороне...
Поэтесса, чО уж там.  :af: :af: :af:
:girl_haha: Вот-вот, и откуда в столь раннем возрасте поэтические задатки берутся? Доча тоже "стихоплетством увлекается". Вот ее шедевры: "Укроп, укроп! Уйди микроб!", "Кошка, кошка, где была? А я в озере плыла!" Ну и из вчерашнего - бежит ко мне с довольным возгласом: "Мама, послушай, что я придумала!" и громко декламирует: "Платьице румяное любит кашу манную!" :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:



Птица счастья садится только на раскрытую ладонь

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2027 : 11 Январь 2015, 08:35:08 »

:girl_haha: Вот-вот, и откуда в столь раннем возрасте поэтические задатки берутся? Доча тоже "стихоплетством увлекается". Вот ее шедевры: "Укроп, укроп! Уйди микроб!", "Кошка, кошка, где была? А я в озере плыла!" Ну и из вчерашнего - бежит ко мне с довольным возгласом: "Мама, послушай, что я придумала!" и громко декламирует: "Платьице румяное любит кашу манную!" :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Моя первый раз выдала в возрасте чуть более двух лет. Шли по двору с ней. Я пыталась её за руку поймать, - лужу обойти. Она мне выпалила так складно: "Я сама ПОКА пойду. Как умею, так иду!"  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Вся семья до сих пор смеётся с этого перла.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2028 : 11 Январь 2015, 08:49:55 »

Даааа. А я думала, что это только у меня такая талантливая внучка )))))

Она мне периодически сочиняет стихи и присылает по ватсапу. И маме сочиняет и присылает аудиозапись ))

 А сколько она себе в телефон записала своих сочинений! ! Но нам уже шесть,  началось недавно. .

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2029 : 11 Январь 2015, 09:01:12 »

Даааа. А я думала, что это только у меня такая талантливая внучка )))))

Она мне периодически сочиняет стихи и присылает по ватсапу. И маме сочиняет и присылает аудиозапись ))

 А сколько она себе в телефон записала своих сочинений! ! Но нам уже шесть,  началось недавно. .
У меня самой в детстве присутствовал этот элемент рифмоплётства. Талантом поэтическим, я вроде как, не обладаю ( на мой взгляд), но этот сочинительский азарт иной раз прорывается. Детям много раз стишки сочиняла к дням рождения, - стен.газеты делала. Просто так иногда по мелочи, иногда просто ради смеха и в шуточных батлах четверостишиями отбиваюсь.  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
У дочери, видимо, генетика. Как и с рисованием на обоях, блин....  :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: В своё время я лихо отхватывала за эти художества, - все углы были в квартире расписаны "под Хохлому", пока в мою жизнь не пришла художественная школа. Сил на обои не осталось.  :girl_haha:

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2030 : 15 Январь 2015, 17:30:57 »

Дочь говорит: ты знаешь мам, раз он такой вредный и балуется постоянно (о мальчике в группе), вот в него никто до сих пор и не влюбился, а так всех мальчиков уже разобрали девочки :bf:.
Так говорю теперь девочки мальчиков забивают, она ничуть не смутившись говорит - да!
Вот такие времена настали :scratch:
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2031 : 15 Январь 2015, 18:40:11 »


Так говорю теперь девочки мальчиков забивают, она ничуть не смутившись говорит - да!
Вот такие времена настали :scratch:
   :ay: :ag:

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2032 : 15 Январь 2015, 18:48:05 »

сын на днях выдал: "Я коварный карапуз,укусил маму за пуз" :ag: И,собственно,пошел выполнять угрозу :bg:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2033 : 15 Январь 2015, 20:54:19 »

Мой влюбился в девочку в садике и теперь у него душевные терзания... Она не может выбрать из 3х мальчиков. Поэтому перед сном она с одним, после с другим, а на самообороне с третьим. Мой сокрушается, как же так, мы же с ней уже целовались в губы :ai: она должна выбрать меня, я самый красивый :girl_haha:
Сегодня после садика сказал, что его любовь попросила купить ей цветы в подарок. Что то рановато начались подарки. До этого на Новый год ей подарок покупали :ab:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2034 : 15 Январь 2015, 20:58:11 »

 :girl_haha: девица не промах)))
Follow your heart, but take your brain with you.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2035 : 15 Январь 2015, 21:50:26 »

:girl_haha: девица не промах)))
Я тоже об этом подумала, когда после огромной любви к моему сыну она убежала к другому, потому что тот нарисовал ей цветы))) мой сразу сказал, что ему тоже подарок какой то надо подарить. Я к новому году приобрела подарочек. Но сыну сказала, что девочки не должны из за подарков к другим мальчикам убегать, что это неправильно. Привела пример, что вдруг мне мужчина какой то подарок сделает, я же от папы не уйду). А он мне в ответ сказал, что придется купить ее любовь)))) я вообще тогда чуть со стула не упала...
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2036 : 16 Январь 2015, 00:29:20 »

Мой сынуля,отпраздновав свой10- летний юбилей,заявил, что он "обменял второй десяток".. И что нам делать с этим " обменом " ? )))

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2037 : 16 Январь 2015, 09:30:59 »

Мой сынуля,отпраздновав свой10- летний юбилей,заявил, что он "обменял второй десяток".. И что нам делать с этим " обменом " ? )))
Теперь только ждать обмена на третий...
Дочь на днях подходит ко мне на кухню. Я из заморозки достаю пакет с овощами. Она мне с сахарной улыбкой: "Мамочка я тебя так сильно люблю!!!! Так сильно!!!! Что аж хочу .... поесть капустки!"

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2038 : 16 Январь 2015, 19:05:04 »

Я тоже об этом подумала, когда после огромной любви к моему сыну она убежала к другому, потому что тот нарисовал ей цветы))) мой сразу сказал, что ему тоже подарок какой то надо подарить. Я к новому году приобрела подарочек. Но сыну сказала, что девочки не должны из за подарков к другим мальчикам убегать, что это неправильно. Привела пример, что вдруг мне мужчина какой то подарок сделает, я же от папы не уйду). А он мне в ответ сказал, что придется купить ее любовь)))) я вообще тогда чуть со стула не упала...

обалдеть :be: вот это сантабарбара :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Что говорят Ваши детки
« Ответ #2039 : 16 Январь 2015, 19:10:08 »

Марк (2,5г) недавно, засыпая, поворачивается ко мне и с лицом донжуана (клянусь, он умеет!) говорит: "Я - твой персик. А ты - моя цыпочка". Ну персиком-то я его иногда называю, а вот где он про цыпочку услышал...

А, еще. Выпил молока в своей кроватке, просит еще. Я говорю, мол, полежи, я сама сейчас принесу. Нет, кричит: "Я пойду с нами!"
@pradesign