Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Германии  (Прочитано 952797 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

Вооот!!!!!!!!! Я об этом еще пару страниц назад писала и ссылки давала на пару фондов, на самом деле в какой-то теме выкладывали их подборку . По-прежнему считаю, что основной упор надо делать Светлане сейчас на отправку срочную документов в в крупнейшие фонды, т.к. сумма огромная!!!! (информационная рассылка - это хорошо, но у многих стоит запрет/защита на добавление в группы, т.к. постоянно сыпется какие-то приглашения, спам, поэтому я бы основной упор на это не делала, хотя. конечно это огромное подспорье, хотя бы в сборе денег на допрасходы... ИМХО!!!!!!!). Да и то что она писала что скопит на билеты, переводчика, трансфер из Диминой пенсии - считаю, что это совершенно не факт. Пусть почитает выкладки по допрасходам-переводчикам и т.д. в теме Оли Ермаковой, там сумма очень приличная, ведь тоже идет речь о Германии, так что по ценам будет иметь ориентиры.

Здравствуйте,  совершенно согласно. И списки огромные. Но мы не везде подходим. С  такими суммами немногие хотят работать это раз, второе  некоторые не дают средств за границу.  Есть фонды, которые помогают выехать на лечение за границу, но мы должны быть не только многодетными , но и  в статусе малуимущие, нам такого статуса никто предоставить не сможет потому как с  премиями у нас доход выше прожиточного минимума в семье  в месяц на 6000 рублей.    Все решается в телефонном режиме. ((

Записан
Слава Богу за все!

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Здравствуйте,  совершенно согласно. И списки огромные. Но мы не везде подходим. С  такими суммами немногие хотят работать это раз, второе  некоторые не дают средств за границу.  Есть фонды, которые помогают выехать на лечение за границу, но мы должны быть не только многодетными , но и  в статусе малуимущие, нам такого статуса никто предоставить не сможет потому как с  премиями у нас доход выше прожиточного минимума в семье  в месяц на 6000 рублей.    Все решается в телефонном режиме. ((



Света, это ты уже писала, об этом все поняли, тему читают многие (но на примере других тем из этого раздела можно увидеть что помогают фонды не только многодетным!!!!!!!!), но под лежачий камень вода не течет (не в обиду...я все понимаю)... Надо пробовать, отсылать в крупнейшие, кто из крупных фондов уже отказ прислал????, на парочку я давала ссылку, там не говорится про многодетность.... а ты возьми да наоборот укажи да пожалостливее напиши. Кроме тебя это никто не сделает, т.к. первым документом значится письмо и контакты самого родителя.
Светочка, уже не один человек в теме спрашивает, в какие фонды отправлялись документы???... Отсылай с теми справками о доходах какие есть, звони им, проси, указывай что состояние позвоночника Димы требует срочного вмешательства.... Только твоя решимость сможет сдвинуть дело с фондами!!!!!!!!!!! Удачи!
« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 16:38:28 от Natapus »
Записан
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

ALEKSA_86

  • Гость

 :scratch:В теме мама 4 детей, на 180 или 160 стр. Наташа скидывала много фондов :hi!:
Есть варинат, пару человек берет еще на себя документы на отправку в фонды(по 2-3 фонда в день), и выкладывают отчет куда писали, другие помогают листовками, приглашениями в группы
п.с. К сожалению интернет не так часто "летает" у меня и читать приходится последние страницы :support:
Записан

АнннА

  • Я- Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • ВсЕм ПрИвЕтИк ;)
    • Просмотр профиля

ты имеешь в виду рассылку одноклассники\вконтакте?

Ой, простите, я подвисла :ah:
А тут уже столько новостей нахлынуло  :as:
Лесь, ты меня уже улыбаешь ОК, ВК :))
Эти соц.сети "окучиваешь" ти, я буду только правой рукой у тебя (на левую тоже согласна) :). Я имела в виду "рассылку по электронным ящикам разных почтовых порталов"
Записан

АнннА

  • Я- Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • ВсЕм ПрИвЕтИк ;)
    • Просмотр профиля

:scratch:В теме мама 4 детей, на 180 или 160 стр. Наташа скидывала много фондов :hi!:
Привет, Катенок, с НГ :ab:
Идея очень Классная, надо Светлану Васильевну дождаться:)
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

Привет, Катенок, с НГ :ab:
Идея очень Классная, надо Светлану Васильевну дождаться:)

Откуда?

Записан
Слава Богу за все!

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

:scratch:В теме мама 4 детей, на 180 или 160 стр. Наташа скидывала много фондов :hi!:
Есть варинат, пару человек берет еще на себя документы на отправку в фонды(по 2-3 фонда в день), и выкладывают отчет куда писали, другие помогают листовками, приглашениями в группы
п.с. К сожалению интернет не так часто "летает" у меня и читать приходится последние страницы :support:

во многих фондах пункт номер 1 в списке документов - ЛИЧНОЕ обращение родителя и собственноручно написанное и отправленное!!!! представители фонда же могут какие-то уточняющие вопросы, переписку вести с родителем, чтобы другие не были передаточным/испорченным звеном....ИМХО!!!!!!!!!!!!!! при всей нагрузке Светы считаю что только она обладает инфой о подробностях состояния Димы и должна компетентно вести диалог с фондами, либо всё время указывать ее почту, ее контакты и т.д..
Записан
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Lessy

  • Я - Олеся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

Ой, простите, я подвисла :ah:
А тут уже столько новостей нахлынуло  :as:
Лесь, ты меня уже улыбаешь ОК, ВК :))
Эти соц.сети "окучиваешь" ти, я буду только правой рукой у тебя (на левую тоже согласна) :). Я имела в виду "рассылку по электронным ящикам разных почтовых порталов"
Да ладно тебе  :ab: - меня уже послали "отдыхать" на сутки  :ab: за рассылку "спама".... Насчет фондов - абсолютно верно все сказано, но в большинстве принимают  заявки исключительно от мамы....
Девочки, а кто знает как пробить перевод средств через смс - по короткому номеру - (этот вопрос периодически поднимается и теряется в потоке....). У Димасика совсем скоро ДР - можно было какую-нибудь "акцию" хотя бы в сети....
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

:scratch:В теме мама 4 детей, на 180 или 160 стр. Наташа скидывала много фондов :hi!:
Есть варинат, пару человек берет еще на себя документы на отправку в фонды(по 2-3 фонда в день), и выкладывают отчет куда писали, другие помогают листовками, приглашениями в группы
п.с. К сожалению интернет не так часто "летает" у меня и читать приходится последние страницы :support:

У меня он тоже тормозит , особенно днем в будни....

Катюш, я повторюсь, там написано конкретно и чем занимается каждый фонд,  их для нас выезжающих за пределы РФ остается около 5-6,  но там тоже условия свои.

Потому мы подыскивали  еще фонды.

В одноклассниках в 5 утра  кто-то написал, что  договорится о съемке на ДОН-ТР , еще кто-то пригласит корреспондента из газеты.  


Записан
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

Да ладно тебе  :ab: - меня уже послали "отдыхать" на сутки  :ab: за рассылку "спама".... Насчет фондов - абсолютно верно все сказано, но в большинстве принимают  заявки исключительно от мамы....
Девочки, а кто знает как пробить перевод средств через смс - по короткому номеру - (этот вопрос периодически поднимается и теряется в потоке....). У Димасика совсем скоро ДР - можно было какую-нибудь "акцию" хотя бы в сети....

Света, узнала о коротком номере на Мегафоне. Подключение стоит 4700 и абонентская плата 11328 в год.
Прям расстроилась :ak:
Записан
Слава Богу за все!

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

во многих фондах пункт номер 1 в списке документов - ЛИЧНОЕ обращение родителя и собственноручно написанное и отправленное!!!! представители фонда же могут какие-то уточняющие вопросы, переписку вести с родителем, чтобы другие не были передаточным/испорченным звеном....ИМХО!!!!!!!!!!!!!! при всей нагрузке Светы считаю что только она обладает инфой о подробностях состояния Димы и должна компетентно вести диалог с фондами, либо всё время указывать ее почту, ее контакты и т.д..
согласна на 100%. Ибо какой смысл с людьми разговаривать, если потом никто ни писать, ни приходить не будет. Я понимаю, что 4 детей, но если решили лечить ребенка в Германии, то надо же отдавать отчет, что само по себе не получится ничего. О фондах говорят уже не впервые, а слова то одни и те же, что с нами не хотят работать потому что.....главный вопрос- ходили? Говорили? Лично с людьми разговаривали? Выписки показывали? Если нет, то слова о том, что мы не проходим-пустой звук. А с помощью РМ, Ок, ВК сумму эту не осилить.
Записан
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девчата всем привет :hi!: :hi!: :hi!: :hi!:
Ну зря мы на Свету ругаемся :ak: :ak: :ak: :ak: давайте реально помогать....
Давайте составим все вместе письмо, а Света отправит....
Давайте спросим у мамочек которые вели сбор и заключали договора с сотовыми операторами?! И потом Свете тяжело ведь 4 детей на них и тяжелые жилищные условия(((( И еще давайте не будем забывать есть люди которые имеют пробивной характер, а кто-то и скромный...Света именно из таких...
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Да ладно тебе  :ab: - меня уже послали "отдыхать" на сутки  :ab: за рассылку "спама".... Насчет фондов - абсолютно верно все сказано, но в большинстве принимают  заявки исключительно от мамы....
Девочки, а кто знает как пробить перевод средств через смс - по короткому номеру - (этот вопрос периодически поднимается и теряется в потоке....). У Димасика совсем скоро ДР - можно было какую-нибудь "акцию" хотя бы в сети....
Олесь я больше 20 и не отсылаю....
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

Девчата всем привет :hi!: :hi!: :hi!: :hi!:
Ну зря мы на Свету ругаемся :ak: :ak: :ak: :ak: давайте реально помогать....
Давайте составим все вместе письмо, а Света отправит....
Давайте спросим у мамочек которые вели сбор и заключали договора с сотовыми операторами?! И потом Свете тяжело ведь 4 детей на них и тяжелые жилищные условия(((( И еще давайте не будем забывать есть люди которые имеют пробивной характер, а кто-то и скромный...Света именно из таких...
оля, да никто не ругает. Есть мама Оли Ермаковой, есть Наташа Курипочка, они обе и в фонды писали, и что только не делали. И письма у них наверняка есть. Почему к ним Света не обратится с вопросом?
Записан
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Девчата всем привет :hi!: :hi!: :hi!: :hi!:
Ну зря мы на Свету ругаемся :ak: :ak: :ak: :ak: давайте реально помогать....
Давайте составим все вместе письмо, а Света отправит....
Давайте спросим у мамочек которые вели сбор и заключали договора с сотовыми операторами?! И потом Свете тяжело ведь 4 детей на них и тяжелые жилищные условия(((( И еще давайте не будем забывать есть люди которые имеют пробивной характер, а кто-то и скромный...Света именно из таких...

Оля, кто на нее ругается?????? Все тут пытаются придать ей уверенности, пока она САМА не поверит в свои силы и не возьмет себя в руки с полной решимостью, не сдвинется дело со сбором!!!!!!!!!! А свою скромность придется ей запрятать куда-то, как она собирается лечить Диму за границей???, надо учиться быть решительнее!!!

Письмо она сама должна составить, сесть, прочувствовать САМА!!!! и подумать, заготовки тут в теме были, они же в листовке отражены. А в письме в фонд можно и с гораздо бОльшими подробностями про Диму написать (не на показ для интернета). Но прежде всего она должна изучить, может какие-то требования к письмам есть или нет??? Или это просто рассказ-история?

оля, да никто не ругает. Есть мама Оли Ермаковой, есть Наташа Курипочка, они обе и в фонды писали, и что только не делали. И письма у них наверняка есть. Почему к ним Света не обратится с вопросом?
Наташе если я не ошибаюсь деньги собрали всем миром, насколько я помню, без фондов....но там активно подключились компании, связанные по работе...
Да и письма то у всех разные будут, истории у детей разные, про Диму вон в в листовке вся инфа и есть, да и в первом посте, это уже наверное процентов 80 от письма готово!
Записан
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.