Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Германии  (Прочитано 953614 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Ге
« Ответ #7305 : 09 Сентябрь 2013, 09:19:45 »



Подумайте, пожалуйста, хорошо-хорошо, посоветуйтесь с подружками, с родственниками: не лучше ли будет Диме пройти реабилитацию, скажем, в Израиле, на оставшиеся деньги? Там, похоже, и есть то уникальное оборудование и методики, о которых вам говорил московский врач.
Больше, возможно, у вас может не появиться шанс собрать деньги на Диму -подумайте о том, чтобы потратить оставшиеся рационально, на здоровье Димы, на улучшение его качества жизни -а не на очередные консультации-гостиницы-интернет-переводчиков.

Скобы тоже бесплатно и легко снимут в Москве.


Светочка, я очень, очень редко вступаю в обсуждения  таких темах и еще реже даю какие либо советы.   Потому что считаю что родители и близкие лучше меня знают проблемы ребенка и если они избрали данный путь лечения, то они очень много узнавали, взвешивали и проверяли.
Но тут очень хочется сказать пару слов. Света, прислушайтесь к тому что говорит Ольга Михайловна. Димочке сейчас нужна не очередная консультация, а хорошая реабилитация.  Дима замечательный малыш, я всем сердцем желаю ему здоровья! У вас есть сейчас реальный шанс значительно улучшить жизнь мальчика, не упускайте его.
Удачи вам и Диме!
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Ге
« Ответ #7306 : 09 Сентябрь 2013, 11:53:49 »

Вот что Таня, мама Артемки Семибратова, пишет после посещения Центра:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,117210.315.html

А это ссылка на сам центр:
http://asclepius.co.il/alin_rehabilitatia_detei/

Сразу можно было его рассматривать, если бы не посылали за границу промежуточный эпикриз с неактуальной уже давно информацией  про илеостому и не путали врачей.

Думаю. московские врачи именно о такой реабилитации и говорили.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 18:50:23 от Боня@ »
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7307 : 09 Сентябрь 2013, 14:20:06 »

Вот что Таня, мама Артемки Семибратова, пишет после посещения Центра:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,117210.315.html

А это ссылка на сам центр:
http://asclepius.co.il/alin_rehabilitatia_detei/

Сразу можно было его рассматривать, если бы не посылали за границу промежуточные эпикризы с неактуальной уже давно информацией  про илеостому и не путали врачей.

Думаю. московские врачи именно о такой реабилитации и говорили.


Я читала  об этом.  Так как внимательно слежу за судьбой малыша.



Об аппаратуре говорили во Фрайбурге.
Жду рекомендаций от нашего лечащего врача в Москве.
"Иссечь анус в Ростове", эта самая большая ошибка из тех что вы представили во время всех испытаний для меня и друзей кто переживал и переживает за Димочку. Иссечение рубца в самом кишечнике, не дырочку иссекали, а в КИШЕЧНИКЕ на протяжении нескольких сантиметров рубец был, или вы думаете , что неоанус такой в диаметре? Смотрите выписку и не пишите такого  больше.


Об илеостоме нам говорили все время и  в ноябре и во время сбора в декабре. Спрашивал доктор и  и после проведенной операции.

В ИЗРАИЛЬ сделаем запрос,в предложенную клинику, к агенту которая занималась и Артемом и Анюткой. Посмотрим какую реабилитацию смогут предложить они .

Я знаю , что нашему ребенку помогли, что за 4 месяца мы сделали все. И это благодаря всем кто принял участие в нашем сборе. Я благодарна всем и каждому кто помог!!! ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО!!!!

Переход на личности запрещен правилами
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 18:47:14 от Марусенька »
Записан
Слава Богу за все!

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7308 : 09 Сентябрь 2013, 17:05:48 »

НЕ ЖДИТЕ от мира, от государства помощи, стремитесь сами себе помочь. Перестаньте считать, что вам все и всюду обязаны и должны помогать -САМИ себе помогайте.
Два месяца -и у вашей семьи ТРИ теплых комнаты могут добавиться. ТРИ!!! С ванной!!! ЧТО ЕЩЕ нужно?

ППКС, ибо время уже показало и доказало, что на государство рассчитывать не стоит в плане улучшения жилищных условий (как бы не хотелось).
Я вот так и не поняла (туповата я от рождения): никакой "волшебной" аппаратуры в принципе в Германии не было? Той, о которой я всем взахлеб рассказывала перед Димкиной поездкой: что прорастут нервные окончания и все заработает, как должно было быть предусмотрено природой? А вообще она существует где-то? Не думаю, что Света ее придумала. В частности в Германии она есть?
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7309 : 09 Сентябрь 2013, 17:25:20 »

но из первого поста следует, что "волшебное оборудование" обещали во Фрайбурге, за 73 000 евро...
но потом было принято решение ехать в Хайдельберг - чтобы решить 2 проблемы сразу (что и было сделано)
разве не так?
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7310 : 09 Сентябрь 2013, 17:52:01 »

но из первого поста следует, что "волшебное оборудование" обещали во Фрайбурге, за 73 000 евро...
но потом было принято решение ехать в Хайдельберг - чтобы решить 2 проблемы сразу (что и было сделано)
разве не так?
Таня, я перерыла кучу литературы. Никаких данных об оборудовании не нашла, но, возможно, об этом оборудовании просто не написано в литературе? Смотрела американские протоколы - они делают так же, как в России: сначала выводят стому, потом реконструируют анус, причем пишут, что может быть асимметрия при выведении, и потом необходимо ежедневное(именно ежедневное, они пишут, что более редкое бужирование приводит к стенозам неоануса) бужирование родителями ребенка до тех пор, пока анус не станет нормальных размеров, плюс борьба с запорами и обучение ребенка, как с этой проблемой жить всю жизнь. И американцы пишут, что у большинства детей остаются памперсы на всю жизнь, к сожалению((. Но это все из протоколов.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7311 : 09 Сентябрь 2013, 17:55:40 »


Все пришли в тему с одной целью - помочь ребенку, но сейчас ВЫ манипулируете сознанием людей.

Олеся, я не думаю, что Светлана обманывала, просто надо в такой ситуации, чтобы другие мамы, не дай Бог, столкнувшиеся с этой проблемой, понимали, что протоколы хирургических вмешательств при атрезии ануса и сопутствующей патологии ВЕЗДЕ одинаковы. То есть именно при этой проблеме в любой стране будут одинаковые вмешательства.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7312 : 09 Сентябрь 2013, 18:49:41 »

Прекращаем переход на личности, обе стороны предупреждаю!
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7313 : 09 Сентябрь 2013, 18:54:19 »

Да что же это такое?  Есть и другие мнения у людей!!! Прошу быть уважительными к человеческому достоинству!

Светлана поздравляем твою доченьку с днём рождения!  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Будьте счастливы не смотря ни на что, я бы даже сказала вопреки всему!
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7314 : 09 Сентябрь 2013, 19:00:19 »

А не кажется никому, что тотальная зачистка темы тоже подрывает основы благотворительности.
===
добавлю - на Рм

мотив же такой?
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 19:09:22 от Artemis »
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7315 : 09 Сентябрь 2013, 19:03:36 »

Модераторы очень прошу вас от крой е тему мать че верх детей,пусть люди напишут свои переживания ,пишут и в дичку и звонят на тел. Не понимают почему так происходит?пусть Света прочтет,что есть люди которые рады что помогли малышу
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7316 : 09 Сентябрь 2013, 19:05:24 »

А не кажется никому, что тотальная зачистка темы тоже подрывает основы благотворительности.

Наташа, основы благотворительности подорвать невозможно, т.к. сие нам не подвластно. Они - в сердце, а не на кончике языка. А отвратить от себя людей можно в один миг.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7317 : 09 Сентябрь 2013, 21:01:13 »

Таня, я перерыла кучу литературы. Никаких данных об оборудовании не нашла, но, возможно, об этом оборудовании просто не написано в литературе? Смотрела американские протоколы - они делают так же, как в России: сначала выводят стому, потом реконструируют анус, причем пишут, что может быть асимметрия при выведении, и потом необходимо ежедневное(именно ежедневное, они пишут, что более редкое бужирование приводит к стенозам неоануса) бужирование родителями ребенка до тех пор, пока анус не станет нормальных размеров, плюс борьба с запорами и обучение ребенка, как с этой проблемой жить всю жизнь. И американцы пишут, что у большинства детей остаются памперсы на всю жизнь, к сожалению((. Но это все из протоколов.

Вы просто не улавливаете связи между всеми написанными случаями и нашим.

Приведите пример у кого был шанс вырастить прямую кишку внутри организма?

У кого был из них кусочек в позвоночнике освободив от которого и удалив липому  иметь шанс запустить вторую часть внешнего сфинктра?



Жду.

Записан
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7318 : 09 Сентябрь 2013, 21:03:52 »

Да что же это такое?  Есть и другие мнения у людей!!! Прошу быть уважительными к человеческому достоинству!

Светлана поздравляем твою доченьку с днём рождения!  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Будьте счастливы не смотря ни на что, я бы даже сказала вопреки всему!

Спасибо за поддержку и поздравления!!! :ax: :ax: :ax:
 :love:
Записан
Слава Богу за все!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Сбор закрыт! Сбор на срочную операцию в Гер&
« Ответ #7319 : 09 Сентябрь 2013, 21:26:38 »

Вы просто не улавливаете связи между всеми написанными случаями и нашим.

Приведите пример у кого был шанс вырастить прямую кишку внутри организма?

У кого был из них кусочек в позвоночнике освободив от которого и удалив липому  иметь шанс запустить вторую часть внешнего сфинктра?

Жду.

Ни у кого. Ни у вас(потому что был рост слизистой, а не кишечника, видимо, вы неверно поняли и вам неверно объяснили про "выращивание кишечника"), ни у кого-то еще. Рост слизистой - то, что вы считаете "выращиванием" кишечника - это обычный процесс, которого ожидают при таком виде операций. То есть создают канал и ждут, пока там нарастет слизистая с низведенного кишечника.

По поводу клиновидного полупозвонка (что тоже бывает при такой патологии) и липомы - а кто вам сказал, что удаление клиновидного полупозвонка и липомы приведет в "запуску" сфинктера? У меня негодование по поводу вашего переводчика в Германии, как-то странно она переводила. Немецкие врачи такого сказать не могли, потому что удаление полупозвонка и удаление липомы не приведет к восстановлению сфинктера, и они это прекрасно знают, неужели переводчик таким образом перевела и ввела вас в заблуждение?

Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.